Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 65 - Сбор информации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 65 - Сбор информации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Сбор информации

Часть 1

На следующий день Рио, взяв Серию с собой, направился в торговый город Альмонд на юго-западе королевства Галварк.

- Я здесь впервые, но город очень красивый и оживлённый, правда? – очарованная Серия с любопытством оглядывалась по сторонам, следуя за Рио. Сейчас её волосы были блондинистыми вместо белых, она использовала магический инструмент, созданный Рио. Даже Рио не совсем понимал её настрой.

- Да, человек, пролоббировавший реформы в городе, вроде бы, дочь герцога Креция, Лизелотт, - объяснил причины процветания города Рио.

- Хее, дело в том, что у меня есть друг, служащий этой дочери герцога, - небрежно заметила Серия.

- Правда?

- Да. Она – дочь ранее известного рыцаря королевства Бертрам, но её род пал. Она даже бросила учёбу в институте, затем каким-то образом оказалась фрейлиной при дворе, но из-за жестокого обращения покинула его.

Подобная ситуация была обычной не только в королевстве Бертрам, но и во всех землях людей. Социальный статус абсолютен. Хотя это верно не для всех дворян, многие возвышаются над людьми с низким социальным статусом властью высокого социального статуса. Это особенно заметно в местах, где подобных людей много, например при дворе, или в королевском институте, где был Рио.

- На падший дом действительно оказывается сильное давление.

- Да. Но она была особенным ребёнком. Я имею в виду, когда я была в институте, я была первой в магии и теории, но её превосходство в боевых искусствах было неоспоримым даже до тех пор, пока она не покинула институт.

- Поразительно, - восхитился Рио. Хотя девушки в институте тоже ходили на уроки боевых искусств, чтобы защитить себя в чрезвычайной ситуации, серьёзно занимавшихся было очень мало. Большинство занимались ими для поддержания физической формы, но лишь единицы занимались, чтобы вознести своё имя в верхние строчки таблицы. Не говоря уже о том, чтобы быть неоспоримо лучшей.

- Да, в конце концов, ей надоело жить в королевстве Бертрам, и она стала авантюристом. Она быстро заработала себе имя благодаря своим способностям. Но когда она была в королевстве Галварк, дочь герцога нашла её и предложила работу.

- Вы давно общались с ней?

- Не очень. Именно она доставила мне письмо Рио. Мы писали друг другу, пока меня не посадили под домашний арест.

- Понятно… - он почувствовал что-то скрытое в словах Серии. Рио слегка наклонил голову:

- Я действительно отправил письмо через фирму Рикка, но… - он притворно задумался.

- В чём дело? – заинтересовалась Серия, увидев лицо Рио.

- Нет, ничего. Друга Сесилии наняла дочь герцога, которая ценит даже навыки авантюристов, верно? – Рио назвал Серия псевдонимом, выбранным для посещения Альмонда. Не то чтобы он не замечал сильную схожесть с её изначальным именем, но она сама просила об этом, так как сказала, что не сможет быстро распознавать псевдоним, если он будет сильно отличаться от её имени.

- Да. Что-то не так?

- Просто фирма Рикка под управлением дочери герцога Креция, но я сомневаюсь, что они отправляли бы для доставки писем столь ценный персонал.

- Ааа, да, она говорила, что доставляла письмо во время своей работы в королевстве. Похоже, ей доверило доставку письма её руководство, поскольку она – моя знакомая.

- Вот как, - Рио согласился, но чувствовал, что этой причины недостаточно. Человек, поручивший доставку его письма должен был знать о дружбе Арии и Серии. Он понимал, что доставка письма дворянину – особый случай, но его настораживал тот факт, что для этого выбрали кого-то из боевой силы. Знакомую Серии лично искала дочь герцога Креция. Возможно, доставить письмо Серии приказала именно она. Внезапно ему на ум пришла одна девушка. (Нет, быть не может. Это всего лишь предположение.) Он не мог собрать все кусочки в целую картину из-за туманности кусочков. Пока что он оставил это предположение.

- Ария тоже жаловалась, что бесконтрольность и своеволие её руководства постоянно доставляет ей проблемы, - поведала Серия. Похоже, её знакомую зовут Ария. Имя звучало знакомо, но Рио не мог вспомнить, почему. Он потряс головой, подумав, что это всего лишь его воображение.

- Даже если фирма Рикка сейчас процветает, кажется, что управление людьми грубовато. Или, возможно, это дочь герцога Креция управляет ими так грубо, - решил пошутить Рио, чтобы стряхнуть наваждение.

- Эй-эй, я не могу просто так оставить такие бездумные слова. У дворян острый слух, - улыбка Серии была дьявольской, как у самого Рио. Дворяне очень дорожат своей гордостью. Унизив дворянина перед людьми, простолюдин не сможет даже пикнуть в свою защиту, несмотря на то, что его, скорее всего убьют. Хотя над ними часто шутили там, где это нельзя было услышать.

- Если так говорит Сесилия… - с горькой улыбкой сказал Рио.

- Стоп-стоп, что значит? – улыбка Серии засияла. Рио криво ухмыльнулся в ответ:

- Ахаха, ничего особенного. Кстати говоря, может, Сесилия хочет встретить её?

Часть 2

Он пытался избежать предыдущего вопроса.

- Умм, я действительно хотела бы встретиться с ней, но пока что стоит тихо подождать. Потому что Ария работает на дворянина королевства Галварк. Я подожду, пока не стабилизируются отношения между королевствами Галварк и Бертрам.

Рио удовлетворённо улыбнулся:

- Хорошо. Если вам захочется встретиться с ней, просто скажите мне. Я постараюсь устроить это. Если же Сесилия беспокоится, я оставлю это ей.

Хотя политическая ситуация нестабильна, высока вероятность того, что Ария, работающая на дворянина Галварк, получит приказ защищать Серию, чтобы сделать одолжение союзной стране. Они не могут поступать бездумно, но Рио решил, что будет изо всех сил стараться обеспечить Серии свободную жизнь. Серия неспособна поступать бездумно, и он решил поверить в неё.

- Ара, так ты в меня веришь? – радостно улыбнулась Серия.

- если ты полностью оборвёшь все связи с друзьями, ты снова окажешься как под арестом. Если риск не превышает допустимые пределы, я не собираюсь ограничивать Сесилию в её действиях, - пожал плечами Рио.

- Спасибо. В худшем случае, мы можем положиться на то, что её защитит дочь герцога.

- Ну, нам было бы легче, имей мы поддержку. Хотя такие односторонние отношения – проблема.

- Можешь использовать меня для переговоров. Многие учёные-маги хотят со мной встретиться, - Серия имела гордый вид.

- В любом случае, если Сесилия не против, я уже приготовил материалы для переговоров. Расслабься.

- …Спасибо, - Серия слегка покраснела под утренним солнцем. Они дошли до нужного магазина.

- Ну, мы добрались. Всё необходимое здесь есть, - сказал Рио.

- Большой магазин, как и ожидалось. Говорят, что фирма Рикка производит вещи, которые покупают даже женщины-дворяне королевства Бертрам. Цена высока, но качество превосходное. Здесь действительно есть такое? – возможно из-за волнения, вызванного долгим путешествием, Серия счастливо улыбалась.

- Да. У меня осталось достаточно денег, так что можете брать и высококачественные вещи. Не беспокойтесь, в фирме Рикка есть всё, даже одежда Михару-сан и тех двоих.

-Кстати говоря, Рио же получил большое вознаграждение от королевства, да? У тебя ещё остались те деньги?

- да, я почти не использовал их, разве что когда мне потребовалось купить вещи для побега. Учитывая количество магических камней, которые я получил после убийства всех монстров, встреченных во время путешествия, если я продам их, мне хватит до конца жизни. Скорее всего, я даже не успею потратить эти деньги за всю жизнь.

- …Ты, случайно, не богаче здешних дворян? – шокировано обернулась к нему Серия.

- Не знаю, я никогда не представлял себе доход дворян.

- Средний ежегодный доход дворянина составляет 40 золотых, знаешь ли. А у тебя доход больше двух мистических монет. В него включается куча ресурсов, привычка много есть и дом больше особняка высокопоставленного дворянина.

Серия издала короткий смешок.

- Следовало сказать об этом, когда я забирал тебя. Есть ведь и неудобства, - Рио пожал плечами.

- Да, неудобства в хорошем смысле. Благодаря тебе я наслаждаюсь жизнью. Спасибо огромное, Рио.

За таким разговором они подошли к дверям магазина. Их взгляды встретились, и они одновременно рассмеялись.

- Тогда, встретимся позже. Тебе понадобится многое купить, двух часов хватит?

- Да, думаю мне будет достаточно.

Серия знала язык, и у неё не должны были возникнуть проблемы. Хотя ей кое-чего недостаёт как дворянину, у неё больше опыта в шопинге, чем у простолюдина, а проблем с деньгами у неё точно не будет, так как он много дал ей.

- Мне нужно будет сделать кое-что самому. Если что, мы можем кого-нибудь спросить на первом этаже.

- Хорошо. Береги себя.

- Ты тоже, Сесилия.

Попрощавшись, он проводил взглядом заходящую в магазин Серию. Затем он направился по своим делам. Он вернулся в аллею, где никого не было. Убедившись, что свидетелей нет, он сделал короткий вдох. Его фигура вспыхнула, и через мгновение на его месте стоял мужчина, совершенно непохожий на Рио. Он изменил себя духовными искусствами. Это было похоже на изменение цвета волос, но степень сложности была намного выше. Оно требует постоянного контроля манны и одо и легко развеивается при потере сосредоточенности. Если бы ему была нужна постоянная трансфигурация, было бы эффективнее создать магический инструмент, но для временного изменения было достаточно и духовного искусства. Рио покинул аллею. Маскировка не развеется, разве что он ввяжется в схватку, а при передвижении по городу Рио не опасался раскрытия. Он пришёл в бар недалеко от торгового района. Хотя был ещё день, внутри уже шумели похожие на авантюристов люди. Рио без колебаний направился к стойке.

- Что посоветуешь?

- Как будешь пить.

- Без разницы. Сделай покрепче.

- Как скажешь.

Часть 3

Бармен начал готовить напиток. Он был среднего возраста, но его руки не совершали лишних движений благодаря многолетнему опыту.

- Кстати, я тебя раньше не видел. Ты авантюрист из другого города? – заговорил он с Рио, который сидел со скучающим лицом.

- Да. Я путешествую по городам, ищу кое-кого. Ты, кстати, не слышал об авантюристе по имени Люциус? – Рио понизил голос, приняв вид бывалого авантюриста. Для безопасности Рио выбрал бар, где было много авантюристов. Он решил, что за информацию должен отвечать хозяин места, где они собираются, как, например, в этом баре.

- Хм. Как много ты хочешь знать?

Бинго. Он собирался побродить по бару и поговорить с авантюристами, пока не найдёт нужной информации, он с самого начала наткнулся на хорошие знаки. Рио хохотнул.

- Его местонахождение и примерный портрет, если можешь.

- …Один серебряный.

- Держи, - сохраняя покерфейс, Рио достал серебряную монету. Когда он положил её в руку бармену, тот безразличным голосом начал объяснять:

- Люциус. Первоклассный авантюрист. Специализируется на наёмной работе. Командовал наёмной группой «Небесный лев-грифон», известен среди остальных сильных наёмных групп, как непобедимый. Он – лучший солдат. Это – всё, что известно обычным людям.

Он сделал паузу. Авантюристы делятся на шесть классов, первый – высокий, пятый – низший. Есть класс выше первого, но он напоминает почётное звание, и людей, заработавших его, очень мало. Таким образом, высшим считается первый класс. Рио спокойно пил и слушал бармена. Он взглянул на него, как бы подталкивая к продолжению истории. Тот кивнул:

- Я не знаю, насколько верна эта информация, потому что в этой профессии блеф – привычное дело, но ходят слухи, что сейчас его наняло королевство Бертрам в качестве кандидата на звание «Короля мечей».

Глаза Рио слегка расширились. «Королём мечей» называли лучшего мечника в королевстве, признанного королём Бертрама. Насколько ему было известно, предыдущим «Королём мечей» был лидер королевских рыцарей, Альфред Эмаль. Прежних «Королей мечей» он не помнил. Бармен расхохотался над его реакцией:

- Думаю, он достаточно силён, чтобы удержать этот титул, - и добавил: - Хотя он часто меняет место, одно время он был в королевстве Галварк. Хотя в последнее время его здесь не видели, он обычно появляется там, где идёт война, так что ищи его в странах, которые сейчас ведут войну.

Похоже, точной информации о его местонахождении нет. Он беспокоился, что не получит вообще никакой информации о нём, теперь у него есть подсказка – война. Судя по информации, его пристрастие – война. Хотя, может, это просто суть наёмника. Рио мысленно цокнул языком, но его лицо не дрогнуло.

- Понятно. Тогда, ты знаешь, какая страна скоро развяжет войну? – он уставился на бармена. Тот слегка пожал плечами:

- Везде в последнее время неспокойно. Неудивительно, если Бертрам или королевство Проксия начнут полномасштабную войну. Я не знаю, кто будет их противником, но даже эта страна может оказаться им. Если взять меньшие масштабы, чуть севернее Галварк идут постоянные стычки между Галварк и Проксией.

- Спасибо.

- Ничего, я просто работаю за деньги, - в голосе бармена слышалась гордость. Рио допил свой напиток.

- Можно ещё этого?

- Сейчас.

Рио повторил заказ и продолжил разговор. Сначала он хотел узнать больше о Люциусе, но теперь решил узнать кое-что ещё. В особенности, о героях. Но у бармена ещё не было детальной информации на них. Он мог лишь указать направление, в котором были столбы света. Не стоило ожидать многого, ведь героев призвали лишь несколько дней назад.

- Спасибо, у тебя хорошее вино. Я зайду ещё.

- Хорошо платящих здесь всегда ждут с нетерпением. Слишком многие пытаются торговаться.

- Дураки долго не живут.

- Точно.

Широко ухмыльнувшись, Рио оставил деньги на стойке и покинул бар. У него её оставалось время до встречи с Серией, и он просто бродил по городу, покупая разную мелочь. После этого он забрал Серию, и они вернулись домой.

http://tl.rulate.ru/book/1369/131987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо)
Развернуть
#
Не знаю в честь чего такая щедрость, но я выражаю свое Великое Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Солидарен с комментатором выше и благодарю переводчика за главу
Развернуть
#
Спасибо ))
Развернуть
#
Бармен объянил бывалому авантюристу уровни авантюристов.
10 полезной инфы из 10
Развернуть
#
Читай лутше все щитают што званий 5 а в реале их 6 чем не полезная инфа
Развернуть
#
Там вроде просто пояснение для читателя, а не слова бармена. "Он сделал паузу. Авантюристы делятся на шесть классов, первый – высокий, пятый – низший. Есть класс выше первого, но он напоминает почётное звание, и людей, заработавших его, очень мало. Таким образом, высшим считается первый класс. Рио спокойно пил и слушал бармена. Он взглянул на него, как бы подталкивая к продолжению истории. Тот кивнул:" этот абзац как бы в паузе между словами бармена.
Развернуть
#
Нищебродское спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку