Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 64 - Воспоминания Селии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 64 - Воспоминания Селии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Воспоминания Серии

Часть 1

Скальный дом Рио был способнее принять 10 людей, обеденный стол располагался на кухне. Учитывая, что Михару принялась за готовку, кухня значительно расширилась. Возможно из-за Серии сегодня меню было в основном западного типа с рисом, хлебом, голубцы с помидорами, террин (П.п.: паштет с довольно грубой структурой из рубленого мяса (часто свинины), птицы или рыбы, который готовят запекая в духовке) и салат.

- Уваа, от такого аромата действительно просыпается аппетит. Это всё приготовила Михару? – нос Серии жадно вбирал ароматы с кухни.

- Да, поскольку готовка – сильная сторона Михару-сан, она разделяет эту обязанность со мной. Сегодня я решил оставить выбор меню на Михару-сан.

- Хее, может, мне тоже стоит научиться готовить? Я хочу быстрее поладить с Михару, - рот Серии растянулся в улыбке при виде тарелок на столе.

- Это хорошо, - улыбнулся ей в ответ Рио. Обучая её готовке, Михару будет быстрее учиться языку. Возможно, ему придётся стать посредником, если им понадобится переводчик.

- Харуто-антян! Давай быстрее есть! – уже сидевший за столом Масато, по-видимому, больше не мог терпеть.

- Извини за ожидание. Садитесь, Серия-сэнсэй, - он выдвинул стул слева от себя. Каким-то образом оказалось, что справа от него будет Михару, а Аки и Масато сидят напротив них.

- Спасибо, - Серия была в приподнятом настроении. Последними пришли Аки и Михару, закончившие с делами на кухне.

- Итадакимас, - и они принялись за еду.

- Итадакимас? – спросила Серия. Она не понимала, почему все, кроме неё, сказали это.

- Это благодарность за еду всему, что дало нам её, например, ингредиентам и кухне, - объяснил Рио.

- Хее, тогда я тоже. Итадакимас, - подражая им, сказала Серия. Михару со счастливой улыбкой следила за ними.

- Тогда, пожалуй, начнём с террина, - Серия умело орудовала вилкой и ножом. – В нём использовались сырые ингредиенты, это подчёркивает вкус. Возможно, слегка обжаренные, как в этом тёплом салате.

Как и ожидалось от Серии, большинство дворян – гурманы. Еда Михару заставила Серию петь дифирамбы.

- Теперь, попробуем эту капусту, - попробовав голубцы, Серия одеревенела. – Т-так вкусно! Что это за вкус! Он такой богатый! Расплавленный в мясе сыр – лучший! – похвалы Серии вышли на высший уровень. Рио даже не требовалось переводить это, Михару и так понимала, что Серия хвалит её блюда.

- Что это такое красное?

- Это помидоры. В этом регионе они не растут, но их можно найти в центре континента.

- Хее ,рагу тоже очень вкусное. Мясо мягкое и вкусное, любой дворянин будет рад попробовать это! – одобрила Серия. Под водопадом похвал Михару цвела улыбкой.

- Аах! Теперь я хочу ликёра!

- В таком случае… У меня есть немного. Освобождение! – воздух искривился, и рядом с Рио появилась металлическая фляга. При слове «Ликёр» глаза Серии вспыхнули. Рио перевёл взгляд на Михару:

- Я хотел угостить Серию-сэнсэй ликёром, Михару-сан и вы, ребята, не хотите попробовать? – он повернулся к ним. В регионе Страль еду предпочитали запивать вином, а не водой. Ранее он не пил, чтобы соответствовать Михару, но теперь, когда здесь Серия, он не собирался скупиться.

- Э? Вино?

- Да. В этом мире пьют, не смотря на возраст, - Рио не беспокоился об этом.

- Эмм, тогда немножечко, - хотя Михару сомневалась, она не могла отказаться от такого щедрого предложения.

- А, я тоже хочу попробовать!

- Я тоже… - за ней последовали Аки и Масато. Похоже, их заинтересовала эта фляга.

Часть 2

- Хорошо, немного, - он разлил охлаждённый ликёр по пяти металлическим стаканам. Хотя себе и Серии он налил нормально, у остальных было по чуть-чуть.

- Выпьем. Кампай! – они дружно подняли стаканы. Михару робко поднесла свой стакана к губам.

- Уваа…

- Так вкусно!

- Поразительно, почему этот ликёр такой вкусный! – троица была поражена. Серия в это время наслаждалась вкусом.

- !!! Что это за ликёр? Он слишком вкусный! – на её лице крупными буквами было написано удивление.

Лучший ликёр, который Рио держал при себе, естественно, был духовным ликёром, но его было не так много. Учитывая сопротивляемость Серии алкоголю, лучше бы его много не пить. Сейчас они пили один из самых известных среди народа духов, но, даже не учитывая духовный ликёр, вкус на голову превосходил любой человеческий. Стоило ожидать такой реакции.

- Его легко пить, но он достаточно крепкий, так что не пейте много, пожалуйста.

- Где ты его достал? Если ты будешь его продавать, за него не пожалеют золота!

Лучшее вино, изготавливаемое людьми, стоило несколько золотых. Но, попробовав духовный ликёр, Серия уверенно заявила, что он будет стоить дороже.

- Потому что его делают не люди.

- Ааа, понятно.

Рио уже рассказывал об обмене с народом духов перед тем, как они прибыли в скальный дом. Может быть, так Серия и догадалась, где он его взял. Она вдохнула сладкий аромат ликёра:

- Если дворяне узнают об этом, они захотят его. Несомненно, за ним начнётся охота, - она была как в трансе.

- Я не намереваюсь выпускать его в мир.

- Аах, только подумать, что мы единственные в мире пьём его, немыслимая роскошь… - Серия вздохнула, как будто сожалела об этом. Она не могла и подумать, что существует ещё более вкусный ликёр. Рио молча ел рагу. Он улыбался от невероятного вкуса.

- Ну, почему бы теперь не насладиться едой, приготовленной Михару? Что это за белые зёрна? Это же… не пшеница, верно?

- Это рис. Существует множество его разновидностей, но эта не обладает ярким вкусом. Но к нему легко прикрепляются другие вкусы, поэтому его едят с другими блюдами.

- Хее, тогда попробуем… О, ты прав, он безвкусный. Интересно, к чему он пойдёт лучше всего. Ммм, он хорошо сочетается с этой капустой. С рагу тоже, - улыбка не сходила с лица Серии до конца ужина. Пора было мыться после ужина.

- Здесь раздевалка. Ванная за этой дверью, - Рио показывал всё Серии, которая не знала, как принимают ванну в Японии.

- Великолепная раздевалка. Тогда, ванная тоже должна быть больше. Но дом не казался таким большим, - Серия беспокойно осматривалась в раздевалке.

- Дело в том, что для увеличения внутреннего пространства использовалась пространственная магия. Хотя есть предел тому, насколько можно его увеличить, это очень удобно.

- П-пространственная магия. Это ты тоже получил от народа духов? Теперь я ощущаю, насколько отстало человечество, - сморщилась Серия.

- Сначала я тоже поразился такому удобству. Давайте пойдём в ванную, - открыв дверь, он жестом пригласил Серию.

- Спасибо. Ч-что это!? ВАААУ! Это ванная!? – она невольно закричала.

- Это мы называем ванной. Помывшись, мы отогреваемся в этой горячей воде.

- Это очень отличается от человеческой ванной.

Серия была поражена каменной ванной. В регионе Страль не было обычая погружаться в ванну, за исключением редких мест с горячими источниками. Хотя Серия знала о них, она никогда не бывала там, и с нетерпением ожидала возможности в первый раз попробовать.

- Думаю, вы пристраститесь, как только попробуете, - сказал Рио с широкой ухмылкой. – Вымойтесь вон там. Горячая вода пойдёт, если вы дотронетесь до этого кристалла. Здесь 5 видов мыла, каждый со своими особенностями…

Часть 3

- Насчёт ванны. Поскольку в кипарисовой и каменной разные температуры, выбирайте ту, которая вам больше понравится. Я возвращаюсь к себе, пользуйтесь.

- Спасибо.

Серия осталась одна в раздевалке. Раздевшись догола, она встряхнула головой, и её белые волосы плащом покрыли её спину. Хотя она была одна, она не могла успокоиться в просторной ванной. Она торопливо вошла.

- В горячей воде, несомненно, будет приятно.

Хотя ей хотелось просто прыгнуть в парящую воду, подняв фонтан, она должна была вымыться, следуя указаниям Рио.

- Уваа, я впервые вижу жидкое мыло. Но у него приятный запах, - Серию поразило качество мыла. Во-первых, запах другой. Люди производят так называемое мягкое мыло, и запах у него не очень приятный. Но у мыла Рио такой приятный цветочный запах, что она непроизвольно втягивает его. Оно даже лучше твёрдого мыла, недавно изобретённого фирмой Рикка.

- Рио сказал, что сам изготовил все пять. Его доход лишь от этого мыла был бы просто невероятен. Правда, он этого не сделает, - Рио был человеком, предпочитавшим спокойную жизнь славе или статусу. Даже если он отдаст кому-нибудь этот рецепт, Серия чувствовала, что он не позволит упоминать о нём. Однако, потому, что мыло было создано в этом доме, были использованы ингредиенты, выращенные народом духов, поэтому, даже если бы люди узнали рецепт, они не смогли бы воспроизвести его. Даже тот рецепт, которым он поделился с деревней Юбы, был намного легче и отличался от его собственного.

- Ну, пожалуй, такой чистоты хватит, - она тщательно намылилась и смыла всё горячей водой из магического инструмента. Она заметила, что её кожа блестела сильнее обычного.

- Теперь лицо, умм, пожалуй, это, - она взяла флакон с надписью «Для лица». Она мягко массажировала своё лицо намыленными ладонями.

- Уваа, как приятно, - на её лице осталось лишь ощущение свежести. – Теперь голова. Умм, начинать с шампуня, затем кондиционер.

Она тщательно промыла шампунем волосы, а затем взяла кондиционер и нанесла его на волосы, начиная с макушки и до кончиков волос.

- Вроде бы хватит? – она обернула волосы тёплым полотенцем, как и говорил Рио, и погрузилась в ванну.

- Уваа… - стон удовольствия сорвался с губ Серии. – Так приятнооо… Я действительно могу пристраститься к этому, - она разомлела от приятного ощущения, обволакивавшего её тело. Она погрузилась в воду так, что выглядывало только её лицо, закрыла глаза и расслабилась. Она подняла голову, и красивые звёзды отразились в её глазах. Улыбка плавала по её лицу.

- Так красиво. Кажется, что то ощущение безысходности полдня назад было ложью.

Внезапно Серия вспомнила время, когда она познакомилась с Рио. Библиотека в королевском институте Бертрам. Примерно через месяц после поступления Рио.

(Ара, этот ребёнок… Он всё ещё делает это). Хотя Серия обычно была в своей библиотеке, она часто приходила сюда в поисках книг. И тут Серия увидела Рио, читавшего книжку в одиночестве. Она часто видела его там. Хотя в то время она мало общалась с ним. Но Серия помнила его, потому что она обучала его арифметическим символам сразу после поступления и была поражена скоростью его решения задач в уме. (Он всегда убирает книги, но мне интересно, какие книги он читает?) Часто замечая его здесь, Серия заинтересовалась им. Хотя обычно она наблюдала за ним издалека, она понемногу приближалась к нему. (Арэ, он спал?) Когда она приблизилась, Рио спал, держа книгу в руках. На столе лежало множество плотно исписанных буквами листов. (Может ли быть, что он пытался научиться писать, читая книги?) Он читал книгу для детей, но на столе лежали книжки с картинками и учебник по написанию. Возможно, он читал книгу, пытаясь найти что-то, чего он не знал. (Кстати, он же говорил, что он сирота.) Ни один сирота не мог знать письмо. Хотя эта книга была для детей, она была довольно тяжела для чтения. (Даже так, он не должен быть способен читать. Месяц назад он не знал даже цифр. Не говорите мне, что…) Мог ли он научиться читать за месяц? Тем более только самообучением. (Но на уроках он не сможет прогрессировать…)

Часть 4

В королевском институте, где учатся дети дворян, у преподавателей не будет много свободного времени. И они не будут снижать темп уроков только из-за того, что какой-то сирота не понимает их, и тем более они не будут отнимать время от уроков, чтобы учить его. Поэтому, пока уроки идут, Рио не сможет поспевать за ними. Хотя Серия не знала об этом, потому что была занята сама, она могла представить, что он чувствовал. (Даже так, всего лишь месяц самообучения… Этот ребёнок слишком хорош. Может быть, поэтому он так хорош в арифметике?) Она взяла один лист со стола. У него был красивый и твёрдый почерк. Кроме того, он писал так, чтобы легко понимать написанное, пояснения к написанному невероятны. Он даже сделал дидактические карточки. (Он, должно быть, устал. Естественно, если он продолжал читать даже после уроков.) Хотя у него красивые черты лица, во сне он кажется таким невинным. Серия невольно улыбнулась.

- Эй, ты простудишься, если будешь спать в таком месте, - она потрясла Рио за плечо.

- …Умм …Серия …Сэнсэй?

- Ара, так ты помнишь моё имя. Тебя зовут Рио, да? – Серия мягко улыбнулась полусонному Рио.

- Да, но… - Рио повернулся к ней, как бы спрашивая: «Чем могу помочь?».

- Не хочешь отдохнуть за чашечкой чая?

- Э, но…

- Всё в порядке, иди за мной, - Серия потянула за руку Рио, всё ещё находившегося в ступоре. Смущённая, она избегала смотреть ему в глаза. (Интересно, почему я так осмелела?) – думала она теперь, вспоминая прошлое. Но она была рада, что поступила так. Потому что, если бы она не сделала это, она бы не подружилась с Рио.

Прежде, чем она заметила, они с Рио начали встречаться каждый день и разговаривать о разных вещах. Время прошло во мгновение ока, Рио был ложно обвинён, а она была в шоке, потому что Рио пропал, и ему необходимо бежать из страны, или его ждала смерть. После его ухода, связь между ними прервалась, и Серия сохранила воспоминания о нём. Она всегда держала его письмо при себе и читала его, чтобы поднять настроение.

- Интересно, каким было бы его лицо, если бы он знал, что его письмо всегда было при мне? – Серия хихикнула. Для неё Рио был не просто учеником. Может быть потому, что она стала самым молодым преподавателем в институте и из-за зависти к ней, у неё не было никого, кого она могла бы назвать другом. Лишь рядом с Рио она могла расслабиться. Однажды она была поглощена собственным бессилием, когда Рио пришлось бежать из страны. Однажды она подумала, что они больше никогда не смогут встретиться. Но она не выбрасывала письмо, ставшее единственной связью между ними. Когда-нибудь, может быть, они смогли бы встретиться. Потому что Серия желала этого. Потому что для Серии Рио был очень важным человеком, как друг или младший брат. Но сейчас всё было немного иначе. Нет, он всё ещё был важен ей, но в её сердце появилось иное чувство. Она не могла объяснить, какое. Даже сейчас, при одной лишь мысли о Рио, её сердце начинало биться чаще. До такой степени, что она смеялась над прежней собой, утверждавшей, что её не нужна свадьба. Она размышляла, какой девушкой была она, погрязшая в исследованиях.

- Это не просто благодарность Рио.

Для того чтобы вернуться к ней, он пришёл в королевство Бертрам, которое не оставило у него приятных воспоминаний. Он спас её, несмотря на то, что мог стать врагом целой страны. Но их отношения так и не стали чем-то особенным за пять лет.

- …Может быть, уже пора, - возможно, она просидела в ванне слишком долго. Смыв кондиционер и обмыв тело, она вышла из ванной.

- Рио, водичка была хорошей. Спасибо, - переодевшись, Серия, со слегка покрасневшими щеками, поблагодарила Рио, за чаем разговаривавшего с Михару и остальными в гостиной.

(Прим. для себя: поставить главу дешевле, потому что полезного почти полный ноль)

http://tl.rulate.ru/book/1369/131986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо. Мылы, кондицонеры, что следующие? Виды туалетной бумаги)
Развернуть
#
Глава для девичей аудитории)) спасибо за перевод. )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку