Читать Reincarnated Swordmaster / Перерожденный Мечник: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Swordmaster / Перерожденный Мечник: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Первая смерть.

Сегодня был очередной день моей ужасной жизни.

Когда я проснулся утром, я почувствовал боль в горле и съел тарелку овсяной каши. После того, как я утолил свою жажду, меня бросало в дрожь от этого огромного чувства пустоты, которое я все ещё ощущал внутри себя. Спустя какое то время я вышел, чтобы, как обычно, попрактиковать "Шесть Гармоний Владения Мечом (六合劍法)".

Шесть Гармоний Владения Мечом фокусируется на шести направлениях: на восточном, на западном, на южном, на северном, на небесном, на земном, а так же на мире и космосе.

Это самое распространенное искусство владения мечом среди сообществ которые занимаются боевыми искусствами, и трактуется как основа начального уровня исходя из изначального выражения. После быстрого прокручивания немного влево, оно поднимется вправо по обратной реакции. Проще говоря, это диагональный разрез. Если вы последуете за движениями два или три раза, вы увидите как это работает.

Что касается формулы Шести Гармоний Владения Мечом...

Шесть Гармоний Владения Мечом преимущественно состоит в общей сложности из тридцати двух действий и включает в себя восемь разных путей. Обычному человеку потребуется месяц чтобы научиться этому. Этим боевым

искусством пользуется третий класс охранников(三流) на рыночных площадях.

В добавок, необходимо практиковаться больше пяти лет для использования Шести Гармоний Владения Мечом в реальном его ключе без чего либо лишнего. Для того, чтобы добиться утонченного мастерства форм, Нейгонг (內功) также должен поддерживаться, но это накапливается посредством упражнений, чтобы помочь внутренним органам с помощью дыхания, поэтому, может потребоваться более 40 лет чтобы присоединиться к первому классу.

Не смотря на то что я оттачивал это боевое искусство более 45 лет, я даже и не мечтал присоединиться к первому классу. Вместо этого я продолжал практиковаться каждый день в удобных для меня условиях. Я был признан лучшим в своей сфере, но это был всего лишь второй класс.

Что случилось?

"..."

Шииииииинг!

Если я открою свой рот, мне кажется что я выругнусь, поэтому я сознательно закрыл свой рот и продолжил орудовать своим мечом. Не имеет значения, насколько сильно я проклинаю небеса, моя жизнь никогда не изменится, поэтому я промолчал. После того как я прожил достаточно большой промежуток свой никчемной жизни, я начал осознавать, что эти передвижения меча приносили мне хоть какую-то долю утешения.

Почему бы не культивировать другое искусство владения мечом, а не эти Шесть Гармоний? Я бы с радостью, но я не мог.

Мои накопленные знания базировались на Шести Гармониях Владения Мечом, и на Трёх Талантах Сердца Мантры (三才心法).

Я прекратил размахивать мечом. Возможно я подумал, что то, как я себя чувствовал вообще не имело значения, и поэтому я немедленно выругался на свою дерьмовую жизнь:

"Чёрт!"

Я очень хотел стать мастером.

Однако, я выходец не очень известной семьи которая занималась боевыми искусствами. Меня не учил и не тренировал высококлассный мастер с хорошей репутацией. Со своим неумолимым характером, я поднял свой зад и выучил боевое искусство чтобы стать охранником курьерской компании. Была только одна причина почему я изучил боевое искусство.

Я был убежден что это был единственный шанс преуспеть хоть в чем-либо в своей неприметной жизни.

Я был очень уродлив... С момента когда я был маленьким мальчиком, каждый раз когда люди смотрели на моё лицо, они хмурились, а девочки, иногда могли даже плюнуть в мою сторону. Даже среди мужчин, дискриминация не сильно отличалась, и не сколько привлекательных парней время от времени снимали мои штаны, высмеивая меня как придурка.

У меня не было хорошего семейного происхождения, я жил в посредственности и в бедности. Когда мне было 12 лет, мои любимые родители умерли и меня забрал вождь деревни. С этого времени, он заставил меня напряжно работать и мне пришлось стать персональным слугой для его сына. Всё равно, это было всё же лучше чем когда я наконец-то прекратил жить с ними и стал независимым от них, и нашел работу охранником, но это все ещё остается темным пятном в моей памяти.

Как только я стал достаточно взрослым для правильного владения мечом, я подался в охранники, и работал долгие годы на курьерскую компанию. Чтобы им быть, конечно же, нужно владеть боевыми искусствами. И я считал, что если я буду практиковаться каждый день я добьюсь успеха.

В скором времени я понял, что я нахожусь под ложным впечатлением.

Все потому что в прошлом году один мастер боевых искусств уничтожил нашу компанию. Хьюну Лин Шу который был очень известен в регионах Жонгдинга, было поручено другой курьерской компанией атаковать нашу компанию. Поэтому, много охранников были ничтожно убиты Хьюном Лин Шу, но наш босс в конечном счете убил его, однако убытки были слишком велики.

В конце концов, наш босс распустил компанию и я был вышвырнут оттуда, и всё, что мне оставалось это путешествовать с минимальным запасом денег которые я заработал. Все что я имел - это пятьсот медных монет(1 медная монета равняется одному доллару), и конечно же этого было недостаточно чтобы есть и жить до зрелого возраста. В конечном счете я стал фермером, но это не отличалось сильно от простой работы крестьянина.

Мне очень не хотелось жить до последнего луча солнца в своей жизни будучи крестьянином или фермером. Когда я был подростком, я продолжил свои тренировки и тренировался ещё много, много лет. Поэтому, я думал так: "Хоть я и выучил только Шесть Гармоний Владения Мечом и Три Таланта Сердца Мантры, все же возможно достичь высшего эшелона и внезапно сорвать джекпот." С таким подходом я построил маленький коттедж в горах и продолжал культивировать путь меча до бесконечности.

"Апчи!"

Тем не менее, спустя 2 года как я это начал, я едва ли мог взмахнуть мечом, меня трясло, и я просто ложился на пол своего коттеджа, но мне было очень холодно, чтобы терпеть это.

"Это что, простуда?"

Это было возмутительно, что я не мог сказать и слова. Много первоклассных мастеров боевых искусств жили уединенно в горах, и находясь в здравии культивировали меч. Не так ли? Но я заметил, что этот итог может быть слишком очевидным. У меня не было денег, я охотился на диких животных, которые находились недалеко от меня, и я ел сорняки и грибы приблизительно на протяжении двух лет. Когда мне было уже за пятьдесят, со своим уже плохим здоровьем, с моим медленным, усталым телом, мне казалось что я мог просто напросто сломать кость волочась бездумно куда-либо.

Простуда была очень опасна для меня. Эта болезнь была не очень жестокой, но у меня не было путей восстановления моей физической силы, чтобы избавиться от неё. Если бы она продолжила меня изнемогать, я, наверное, был бы найден мертвым телом в горах. Думая так, я немедленно приступил к собиранию своих вещей в коттедже.

Пока я собирал свои вещи, слезы потекли с моих глаз.

"Апчи, апчи! Кхе, кхе, ухххх!"

Затем я горько заплакал.

Из-за ощущения женния, я чувствовал себя ужасно и одиночество на тот момент просто подавило меня.

Что же со мной случилось, что всё повернулось так?

Когда я пришел сюда, в горы, я решил, что я кину вызов этому миру и усовершенствую свое владение мечом, но что сейчас?

Из-за отсутствия выносливости и недоедания, у меня не хватало сил чтобы слезть с горы. Я был в заблуждении.

Но по прежнему мне нужно было жить, я немедленно вытер слезы и начал спускаться с горы только с одной сумкой за спиной. Чтобы добраться до деревни требовалось всего полчаса. Я осторожно пошел по горной трапинке через кусты.

Я шел и шел...

"Ааааааааааааааааа!"

Падение...

Внезапно я почувствовал, что под моими ногами ничего не было, и что мое тело было над землей, перед падением, я быстро схватил ветку и крепко держался за неё. Когда я взглянул вниз, я нашёл скалу, высота которой была примерно десять метров.

Страх переполнял меня. Первоклассные мастера боевых искусств Муримы могли легко приземляться с десятиметровой высоты, но я не был одним из них, я даже не мог справиться с простудой, и если бы я упал, я непремеено бы умер или поколечился. Видя, что ветка скоро сломается, я кинул сумку на землю.

"Бум!"

Услышав звук падения, я понял, что все мои вещи сломались. Но, по крайней мере, если я упаду, я не умру. Я осторожно двигал руками и ногами чтобы найти эту скалу и наконец я почувствовал какой-то камень ногами. Спустя несколько попыток, я уже был на этом камне. К счастью, это случилось до того как ветка сломалась и насмерть разбился.

Передо мной было два выхода: или двигаться вниз, или подниматься. Я думал о том, что было бы легче для меня. Я решил спускаться вниз. Я не был уверен, что подниматься было достаточно безопасно. Забыв что я простужен, я исчерпал все свои силы.

"Бррр..."

В конечном счете моё тело было очень мокрым от пота. Я наступал на каждый камень за один шаг. Когда я вздохнул с облегчением, я обнаружил пещеру в скале. Странная пещера посреди скалы вызывала у меня любопыство, поэтому я поволочился к этой пещере. Это было неизбежным решением, поскольку я не мог торчать на этой скале вечно.

Я внезапно почувствовал облегчение когда зашел в эту пещеру. Мне хотелось спать, но я должен был узнать что это за пещера, поэтому я решил продвигаться дальше вглубь пещеры. Темная пещера была очень глубокой, и мне пришлось пройти чуть дальше, чтобы пропустить наружные стены.

Глухой стук...

Я врезался в сталактит и на моем лбу появился шишка. Я задыхался от крика, чувствуя сильную боль, и решил присесть на некоторое время, чтобы передохнуть. Но внезапно я заметил свет и решил двигаться в его направлении.

Свет просачивался из какой то скрытой комнаты, и какие то шарики издавали яркий свет. Это было место, созданное человеком! Когда я увидел эту сцену своими глазами, я чуть не сошел с ума от своего открытия.

"Урааа!"

О, это странное чувство судьбы!

Такое бывает только в книгах!

Я был так радостен, что я чувствовал какое-то теплое покалывание по всему своему телу. Я пошел к этим шарикам.

В этот момент

"Хлоп!"

"..."

Что случилось, что черт возьми сейчас произошло?!

Я почувствовал сильную резкую боль и мои глаза медленно становились очень тяжелыми. После короткой потери памяти, я заметил, что случилось. Внезапно передо мной появился железный кол, который вонзился в моё тело, сильная боль начала пронизывать меня. Кровь лилась отовсюду.

"Уух.."

Я упал и ждал, пока смерть заберет меня в свои холодные объятия. Я пожалел, что решил прийти сюда. Я бы не умер, если бы не пришёл в эту пещеру... Это всё очень мучительно явно и слишком очевидно, что я думал, что есть какой-то поворот судьбы в этом всём.

Как я мог быть таким невезучим глупцом?!

..смерть?

Неужели я умираю в таких обстоятельствах?

Нет, этого не может быть.

Даже если я умру, я хочу увидеть что внутри этой коробки!

Я полз к коробке изо всех сил что были во мне, и я открыл её, приложив огромные усилия.

"Это...это..."

Прямо перед своей смертью я положил руку в коробку и схватился за книгу, но я пролил слишком много крови и я чувствую как моё сознание медленно теряется...

Я сейчас умру...

Это была моя первая смерть.

http://tl.rulate.ru/book/13597/264576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Остается ждать))
Развернуть
#
Словом он был какашкой в форме человека и все его ненавидели.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку