Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 26. Печать четырех иллюзий. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 26. Печать четырех иллюзий.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Капитан-сотник нахмурился, допросив кое как приведенного в чувства солдата из своего отряда, которого некто ранил при разведке местности. При этом со слов этого юнца перед ним было точно ясно только одно, кто-то посмел бросить вызов армии Короля. Понять же остальную картину событий из его сумбурных с гневными выкриками объяснений было почти невозможно. В дополнении к этому существовал еще один немало важный момент, напарник раненного бесследно исчез и вполне может быть сейчас в плену.

Мужчина задумчиво почесал свою небольшую бородку. В сравнении с обычными войнами и большинством авантюристов, он был довольно силен. Так же, хоть почти всех его подчиненных солдат, вроде лежащего с ранением перед ним, нельзя было принимать слишком всерьез - часть из них новобранцы, другая и вовсе просто на просто не имеющие таланта бойцы, но даже так в его отряде имелись несколько специалистов. Ну а враг по видимости только один, и он предположительно будет защищать того злосчастного оленя. К тому же, возможно такой его шаг как нападение - был от отчаянья, и они с легкостью смогут прижать его.

Скрепя сердце, несмотря на множество неясных предположений, сотник пришел к тому, что решил рискнуть и не посылать никого за помощью. У его отряда и так была репутация самого бесполезного, и он безусловно не хотел это усугублять. Взяв с собой трех верных людей, по силе почти не уступающих ему и одного простого солдата, помогающего идти раненому которому отвели роль проводника к нарушителю, он отправился в путь.

На месте, где ранее произошла стычка с неизвестным никого уже не было, однако на земле были видны отчетливые следы уходящие в глубь леса. Сотник нахмурился. Слишком уж явно было видно, куда скрылся тот враждебно настроенный мужчина в костюме, подобное вполне могло быть ловушкой.

- Капитан, это выглядит весьма подозрительно. Неужели выбивший всю дурь из нашего товарища одним ударом столь неряшлив, мне кажется это слишком. Скорей всего нас вводят в заблуждение! – Тут же подтвердил мысли сотника его верный сослуживец.

- Пожалуй так. Разделимся и все проверим.

Таким образом они разошлись в разные стороны, решив поискать поблизости более скрытные следы. С сотником пошли раненный и поддерживающий его солдат, остальные же ушли по одиночке. Спустя пару десятков минут они обошли всю округу, но кроме кричащих своей безалаберностью отпечатков, найденных в самом начале, обнаружить им больше ничего не удалось.

- Ну что же. Возможно это ловушка, а может он просто настолько уверен в себе, однако в любом случае нам ребята нужно сбить с него спесь. Идем дальше настороже, но в быстром темпе, мы и так потеряли много времени.

- Есть!

Небольшая группа солдат во главе с сотником направилась по следу. Он был четкий, никоим образом не замаскированным, и даже несмотря на настороженность солдат по его поводу, как ни странно, весьма быстро довел их до искомого человека.

Тот предстал перед преследователями окруженный легким бирюзовым сиянием с взглядом, направленным в небо. Руки мужчины были раскинуты в разные стороны, а пальцы на его ладонях слегка подрагивали, словно легонько дергая невидимые струны.

- Гражданин, назовитесь пожалуйста! – Прокричал командир, пока его подчиненные аккуратно заходя с разных сторон стали окружать нарушителя.

- Обычно принято представляться первым.

- Гррр, все равно. Вы взяли в плен нашего товарища?!

- Мужчину в годах со взглядом «отстаньте от меня, я хочу быть садовником?». Нет, он ушел с тем мальчишкой в кустах.

Сотник кинул на остановившегося невдалеке проводника хмурый взгляд.

- Во всяком случаи, в связи с нападением на слуг Короля и нарушением границ его угодий вы…

- Это его дом? – Оборвал речь командира отряда мужчина в костюме.

- Что?

- Это дом вашего короля?

- Это владения его Величества в его королевстве, и вы…

- Если это не его дом, не вижу ничего плохого. Я вам ничем не мешаю, уходите пожалуйста, я занят.

Сотник и его верные соратники на мгновение замерли и переглянулись. Такая реакция была ненормальной. Этот мужчина выглядел достаточно элегантно и уверенно, чтобы быть кем-то на вроде бедного, но гордого аристократа, но даже так это не оправдывало его слов. Можно было быть наглым во владениях Барона будучи Графом, причем скорее даже не по крови, а боевым - то есть получившим свой титул за силу, а не по наследству. Но что бы во владениях Короля, перед лицом его армии, быть настолько вздорным, тут требуется быть воистину монстром.

Капитан отряда скептически осмотрел нарушителя, на небесного дьявола крови и смерти тот явно не тянул. После еще нескольких секунд наблюдений он наконец решительно сосредоточился. Энергия из его бассейна души прошествовала по его телу и сконцентрировалась на поверхности глазных яблок в виде тонкой пленки. Теперь сотник мог видеть магические импульсы и их взаимодействия. Пускай как маг он был слаб, из-за чего так и не удостоился чести стать рыцарем, но даже так этого хватало для используемой им и его товарищами стратегии.

Полагаясь на сильные стороны их четверки, она давала им возможность притеснять даже некоторых слабых тысячников или волшебных зверей. Вот и сейчас они решили положиться на эту стратегию.

Роль сотника состояла в наблюдении, выборе нужных маневров, синхронизации своих решений с действиями соратников, а главное в добивании. Используя магическое зрение, он следил за врагом и подавал сигналы звоном подвески на эфесе его оружия, остальные же брали врага в клещи и атаками направляли прямо на острие меча своего командира.

Рассматривая все сквозь пленку духа на своих глазах, сотник заметил, что в данный момент нарушитель не просто колдует, что можно было понять и из его необычной позы, а использует какое-то волшебство на довольно обширной территории. Различные узоры от его рук закручивались в спирали и растущими в диаметре кольцами распространялись по земле вокруг.

Это подозрительное действие никак не входило в планы командира отряда, и он дал сигнал к немедленной атаке чтобы помешать мужчине в костюме.

Услышав его, один из солдат обеими руками выхватил свой меч расположив параллельно земле, затем тут же отвел его к плечу и мощным толчком ног направился к нарушителю. На месте его старта образовались две не маленькие борозды, а его тело за секунду и пять - шесть шагов такого жесткого бега покрыло расстояние в десяток метров и настигло мужчину в костюме. Меч солдата был с силой послан им вперед перед собой, нанося колющий удар, впитавший в себя весь импульс разогнавшегося война.

Атакуемый мужчина фыркнул, всплеснул руками, приостанавливая свое колдовство, а потом исчез во вспышке света. Зрачки сотника в удивление расширились, даже его магическое зрение не смогло разобраться, куда делся нарушитель. Мгновением позже увидев его за несколько метров от атаки капитан быстро взял себя в руки и подал следующий сигнал, сам начав готовится к собственному удару. Все-таки хоть непонятный маневр мужчины в костюме и оставил после себя множество вопросов, двинулся он в предполагаемую солдатами сторону, где теперь его настигла аналогичная первой атака второго солдата. От нее он впрочем тоже уклонился.

Снова был дан новый сигнал звенящей подвеской и в бой пошел уже третий солдат. В его руках, в отличии от легкого одноручного оружия первых, был здоровенный меч немногим меньше его самого. Физически чрезвычайно сильный, он наносил грубый мощный удар наотмашь, либо обескураживающий противника, направленного к нему предыдущей серией атак, либо нанося тому тяжелое ранение.

Громоздкий клинок солдата со свистом разрезал воздух, но сопротивления человеческого тела так и не ощутил. Мужчина в костюме со вспышкой света снова исчез. Теперь была очередь командира. К этому времени соперник как правило был потрясен и загнан в угол. Со всех сторон атакуют враги и путей к отступлению от финальной атаки в их окружении остается лишь два. Вверх или вниз.

Командир ожидавший подобного расклада тщательно всматривался перед собой, когда враг появится – он ударит. Меч сотника объяла разгоняемая по его лезвию магическая энергия, идущая из бассейна души. Глаза война казалось вот-вот взорвутся от напряжения, мгновения тянулись вечно. Где же враг снова появится, подпрыгнул он или пригнулся?

Прошло еще несколько секунд, командир в непонимании отступил на шаг. Менее сдержанные солдаты уже начали оглядываться и вдруг один из них вскрикнул взглянув наверх. В воздухе в метрах четырех над ними стоял человек в костюме и по всей видимости заканчивал ранее создаваемое им колдовство. В принципе он действительно выбрал один из предполагаемых путей. Вот только он не просто прыгнул, а подлетел вверх и остался там стоять на паутине из духовной энергии, развернувшейся над головами незадачливых военных.

Солдат, который поддерживал ошеломленного развернувшимися событиями раненого товарища вдруг попятился, бросил того и побежал с криком прочь.

http://tl.rulate.ru/book/131/28953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И зачем я заплатил 10р за этот не интересую главу. Прошу а следующих главах писать в скобках к какому поаествованию они относятся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку