Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 25. Быть полезным. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 25. Быть полезным.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Ральф вернулся в комнату, Гагат уже без стеснения дрых прямо там, на столе, где работал до этого. В его книге для общения рядом была последняя запись, гласившая, что им обоим нужно отдохнуть хоть по часику и он сам решил начать первым. Бесстыдный кот оставил инструкции, на что нужно обратить внимание при обмотке рукояти меча, которую сам уже успел облепить многочисленными конструкциями из проволоки, пока старый вояка выходил проветриться. Криво усмехнувшись Ральф принялся за оставленное ему поручение.

Таким образом поспав попеременно они немного отдохнули непрерывая основной работы. После они продолжили свое дело и при таком рациональном использовании времени закончили меч к утру. Чародейская печать с датчиками и активными частями выходя к лезвию клинка была надежно прижата к рукояти обмоткой сверху. К ней было крепко прикреплено навершие меча, а полость в нем содержащая основную логическую и аккумуляторные части залита застывшей смолой. Все было готово.

К завершенному мечу Гагат так же приложил памятку, которую Ральф с интересом вертя и примеряя меч в руке начал изучать. К сожалению, опробовать его чародейскую часть сейчас у вояки не было возможностей, так как сначала нужно было зарядить его талисман для хранения духовной энергии, что ни он, ни кот не могли сделать. Однако с яблоком эфеса, обмоткой ручки и некоторой балансировкой меч все же уже достаточно хорошо лежал в руке. Центр тяжести у него, как и ожидалось, был не привычен, но как Гагат и говорил, это в какой-то мере повышало точность выпадов. Что пожилой вояка уже успел проверить на столбе из ствола небольшого дерева вбитом у его крыльца.

Меч имеет три режима. Пассивное усиление ударов - используя его, при нажатии на верхнюю часть рукояти включаются усилители увеличивающие силу атаки по линии движения сериями направленных мини взрывов. Активная вспомогательная система – улавливая движения и сравнивая их с эталонными меч может помогать использовать различные приемы - добавлять им мощи и корректировать неточности в исполнении. И третий режим – Запоминания. Включив его можно было записать или отредактировать движения, которые впоследствии будут использоваться в активной вспомогательной системе.

Сам меч имеет ограниченное количество памяти и с учетом наличия шести датчиков информацию с которых нужно записывать, ее хватит не более чем на десять простейших приемов. Сложная же техника с лихвой может занять все место в одиночку. Заряда же талисмана хватит приблизительно на восемьдесят усиленных движений в пассивном режиме и на шестьдесят в активном. Если пострадает часть датчиков, другие смогут компенсировать потерю, пока остается хотя бы четыре из них. В случае, если повреждено больше двух, активный режим будет недоступен, а пассивный перестанет работать в тех плоскостях, которые больше нельзя контролировать.

Уяснив это, а еще способ переключения режимов и активации меча Ральф узнал основную теорию, и они с Гагатом могли отправляться на встречу с Трис.   

***

После того, как Рейм покинул свой импровизированный пост у особняка Туманного ковена он вернулся к территории Кровавого. Если дом первых воистину поражал богатством и размерами, то вторых и вовсе можно было сравнивать с небольшим владением какого нибудь скромного аристократа, только вот не где-то там, а прямо внутри столицы Королевства!

Огромное, напоминающее маленький замок строение посередине не было особо больше особняка туманных ведьм, но выглядело куда величественней. Лес, поляны и тренировочные зоны, за которыми на протяжении последних дней наблюдал Рейм тут сменились большим озером, небольшой деревенькой, садом и полями засеянными разнообразными культурами.

Но хотя владения кровавых ведьм и имели довольно идеалистичный вид, на самом деле они были далеко не так милы и просты. Имея видимость обычного непритязательного хозяйства устройство их территории выражало большую предприимчивость и прагматизм основательницы ковена. В озере можно было поймать разведенных там диковинных рыб и собрать питательные, богатые духовной энергией водоросли. Так же вода из него служила для внутренних нужд, а главное - для полива полей, на которых выращивались все высококачественные продукты используемые для ковена. Вдобавок к этому их многочисленные излишки шли на экспорт многим домам аристократов и ресторанам в столице и были для тех почти не заменимы.

Две только эти особенности, позволяющие быть полностью самообеспечиваемыми провизией, а также связывающие многих влиятельных людей с ними торговыми отношениями, сильно укрепляли их позицию в Королевстве. Но самым ярким и весомым аргументом Кровавого ковена был третий - сад. Там росли не просто цветочки и деревца, это было настоящим раем для работников медицины.

Ведьмы ввиду устройства их силы могли благотворно и мягко влиять на растения помогая им быстро развиваться и усиливать их различные качества. Вдобавок добываемые в озере водоросли служили для них первоклассным удобрением. Используя подобное, Кровавые ведьмы стали одними из главных поставщиков медицинских трав для всех аптекарей и алхимиков столицы.

Такие моменты, складывающиеся в целостную картину и стали одними из главных причин, почему Кровавый ковен смог добиться более лояльного отношения Короля, что в купе с их существенной силой заставило его пойти хотя бы на минимальное сотрудничество и даже в прошлом даровать титул Графини сначала одной из старших представительниц, а позже и одной девушке из молодого поколения для укрепления связей с ними.

Однако на данный момент на лице Рейма застыла гримаса удивления. По обыкновению он думал, что придя сюда увидит как всегда шумных слуг снующих туда сюда в своих многочисленных делах, но сейчас это было не так. Деревня была пуста, на озере тоже не было не единой души, лишь на полях и в саду виднелись несколько людей в дешевой практичной одежде с парой мужчин-ламий словно охраняющих их.

Это было довольно странным, ведь тут всегда все были при делах, чтобы обеспечивать ковен всем необходимым. К тому же в местной деревне никогда не было недостатка в притоке новых жильцов. Многие не сильно богатые семьи, особенно живущие не в столице, а в маленьких городах и деревнях королевства стремились стать слугами ковенов. Не то что бы им хотелось угождать кому либо, просто ведьмы всегда жили богато и к тому же нередко набирали новых учеников из числа их детей. Подобное было весьма заманчивым и притягательным фактом.

К тому же, хотя многие ковены набирали в свои ряды только совсем маленьких девочек, кровавый принимал иногда и более взрослых девушек, а также парней. Конечно первоклассными ведьмами при этом им было уже не стать, ведь этому принято учится с рождения, но у них был шанс быть превращенными в ламий. Безусловно суть их естества при этом извращали, со временем они менялись и становились совершенно другими. Становились злее и жестче, им требовалась постоянная подпитка духовной энергией для активных действий, а также на их телах оставляли клеймо рабской печати заклятья, но все же их продолжительность жизни, значительно превышающая таковую у обычных людей сила, и долгое время сохраняющийся юный облик, подкупал многих.

Стремясь разобраться в ситуации - почему же тут так безлюдно, Рейм подошел к тем единственным кого смог увидеть и обратился к ламиям похожим на охранников.

- Добрый день, ребятки. Не подскажете, что тут творится, где все?

- Ты кто такой, старик? – В наглой манере ответил один из них и показал хищный оскал.

Он выглядел лет на двадцать с небольшим и судя по поведению и тому, что он не почуял кто же перед ним, лишь недавно стал ламией.  Презрительно ухмыльнувшись Рейм на такую выходку показал юноше в ответ свои «зубки».

Острейшие быстро вытягивающиеся и увеличивающиеся в размерах клыки с резцами мгновенно обезобразили его лицо. Увидев подобное, юноша вздрогнул, а его напарник почуявший неладное обернулся к ним и замер как вкопанный.

- Ты прав, по сравнению с вами я уже старик, даже уж слишком, хо хо. – Рассмеялся Рейм и сменил свою жуткую пасть обычной улыбкой. – Так что здесь произошло?

- Вы… вы не знаете?

- Ну это логично, если уж я спрашиваю.

Ламии подрагивали с недоверием смотря на своего собеседника.

- Дело в том, что ранее старшие ведьмы столкнулись с некоторыми трудностями и вынуждены были на какое-то время оставить дела. После этого ламии, которых они создали, оставшись без надзора взбунтовались и решили бежать. Их предводители из поколения си и ди, они очень сильны и нанесли большой урон деревне! Сейчас они скрываются в столице, но говорят, что они хотят вернуться сюда, уговорить больше братьев уйти с ними и силой пробиться через ее границы.

- Понятно, так все же почему сейчас то тут так мало народу?

- Многие из ламий заняты поимкой беглецов, часть так же сторожит ферму, арендуемую ковеном и расположенную на окраине столицы, так как там  выращивают различный скот который может послужить предателям пищей. Ведь если они нападут на чужое стадо или на горожан, армия Короля узнает и не закроет на это глаза, а с нашими ведьмами у них и так уже проблемы имеются. Ну а жители деревни просто боятся выходить из домов, многих перебили в начале заварушки, теперь они тише воды, ниже травы. И все же, могу ли я хоть узнать ваше имя?

- Рейм.

- Нет, я хотел узнать ваше имя данное ковеном. Мое Ти-ван-ван нантиэйт а его… - Юноша не успел договорить как его речь была прервана рукой вылезшей из его спины.

Напарник пробитой насквозь ламии выхватил саблю и пытался напасть на Рейима но получил тяжелый хук в голову и упал словно подкошенный.

- Ну вот, я и покушать нашел. О, чудное оружие, возьму ка его себе.

Увидев такое зрелище работающие вокруг люди разбежались с криками. Рейм без всякого интереса проследил за ними, а потом принялся пожирать своего недавнего собеседника. Вообще, он не думал убивать его изначально, а просто хотел направится на ферму, про которую ему рассказали, но просьба того, связанная с именем разожгла в нем огонь ненависти.

Выпив всю кровь паренька до последней капли, Рейм как и говорил ограбил вторую ламию и направился обратно, следить за беглым магом. Все-таки покушать то он нашел, больше ему тут делать было нечего.

http://tl.rulate.ru/book/131/27107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку