Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хорошо быть драконом. Ведь я шел уже третий день без перерыва на сон, пищу и даже отдых. Телу это просто не требовалось, и почему раньше я спал так много? Но были и минусы. За три дня я не встретил ни одной живой души! Ни одной! Видимо, я свернул куда-то не туда и деревня, с которой иногда контактировали жители Фэмпола — осталась в другой стороне. Эх, в типичном средневековом фэнтези-мирке, был и уровень плотности населения как в средневековье. Все жили в деревнях и городах. Мало кто из жителей пускался в странствия. А, если учесть, что относительно недалеко был Великий Лес, что, как я понял, пользовался дурной славой, путников на дороге и днём с огнём не сыщешь. Вот так я и брёл в одиночестве, напевая для веселья все песни, что я мог вспомнить. М-да, не так я представлял себе начало моего путешествия.

***

Четвертый день странствия встретил меня густой чащей. Самой обыкновенной. Лиственный лес с дубами, клёнами и ещё несколькими видами деревьев, названия которых я не знал. Как я понял, почему он был самый обыкновенный? Да все просто — деревья не столь высокие, а главное в воздухе этого леса не чувствовалось того, едва заметного и непередаваемого запаха, что я чуял в Великом Лесу. В начале я не обратил на него внимания, потому что думал, что этот запах для Леса в порядке вещей. Но теперь, когда мне есть, с чем сравнить… Я бы сказал, что так пахла магия. Что уж точно должна была присутствовать в таком месте как Великий Лес.

— Я ем на обед золотые слитки,

Бриллиантовый десерт, нефтяные сливки,

Мне Имя — Вельзевул…

В пол голоса напевал я, идя по довольно широкой дороге посреди леса. Странно — дорога есть, а путников или путешественников нет. Начало песенки, в которой упоминается демон, что символизирует Жадность, один из Семи Смертных Грехов, мне показалось очень уместным для моего нынешнего положения. Ведь драконы — столь же жадны, сколь и горделивы.

От последующих строк песни меня отвлек подозрительный, для леса, шум. Какая-то возня, сдавленные крики, хриплый и грубый хохот. Расстояние не давало точно расслышать что-же происходит.

— Ну наконец-то! Хоть что-то! — прокричал я в пустоту, окружающую меня, и со всей возможной скоростью, побежал к месту происшествия.

Деревья слились в одно сплошное пятно, я еле успевал вписываться в повороты. Меньше чем через минуту от начала спринта, я вбежал в очередной поворот дороги и остановился от представленной мне картины.

По среди дороги стояла карета, запряжённая парой лошадей. Транспорт была довольно дорогой на вид, хотя весьма простой. Вокруг неё валялись с десяток тел мужчин. Одетых в рваную и грязную одежду, почти все небритые и со спутанными волосами. От тел разило потом, мочой и дешёвым пойлом. Одним словом — бандиты, отребье. Среди тел напавших лежало ещё одно. Я не видел кто это и как он одет, но этот труп был облачен в хороший плащ, а рядом с ним лежала, уже бесполезная для него, рапира. Видимо это был охранник кареты. Я невольно почувствовал к нему уважение. В одиночку убить с десяток напавших. А он был весьма умел, но, как оказалось — недостаточно. Ведь ещё десять бандитов стояли живыми. А рядом с каретой были ещё и две совсем молодые девушки. Одна с короткими черными волосами и костюме горничной (кстати, с весьма короткой юбкой), который сейчас был разорван в нескольких местах. А трое мужиков издевались над ней, как могли. Один заламывал ей руки назад, второй грубо лапал ее грудь, а третий старался раздвинуть ноги, что у него постепенно и получалось. Вторая была длинноволосой блондинкой. Некогда красивая прическа растрепалась, из-за того, что один из бандитов грубо держал ее за волосы, а красивое платье небесно-голубого цвета испачкалось, из-за того, что девушка стояла на коленях прямо на земле. Обе они жалобно плакали и молили мужчин прекратить, но те лишь мерзко смеялись и облизывались.

— Эй, босс! — послышалось от того мужика что заламывал руки служанки. — А нам обязательно убивать всех кроме нее? — быстрый взгляд на блондинку, — Ты посмотри на эту конфетку! — мужик высунул язык и облизал щеку девушки уже и так мокрую от слез.

— Н-нет! Пожалуйста! — плача, взмолилась горничная. Бандит лишь вновь мерзко засмеялся.

— Обязательно! — резко ответил, по всей видимости, главарь шайки. Одет он был в некое подобие кольчуги, а на поясе висел длинный меч. — Так было в приказе. Но ведь нам не говорили сразу убивать всех? — главарь улыбнулся. — Мы ещё все успеем с ней поразвлечься! Чур я первый!

— Тогда я второй!

— Третий!

— Четвертый!

Под общий гомон и смех бандиты начали заниматься очередь на изнасилование. Услышав это, горничная лишь сильнее заплакала.

— Не трогайте ее! — закричала блондинка. — Если вам нужна я, то хотя-бы отпустите ее.

— Ха-ха-ха! — главарь вновь засмеялся. Их тупой смех начинал уже раздражать меня. — Ты не в том положении чтобы диктовать условия! — мужчина схватил блондинку за подбородок рукой и поднял ей голову, заставив посмотреть себе в глаза. — Так что сиди и молчи, а иначе мы сделаем с тобой тоже что и с твоей служанкой.

Блондинка захлопнула рот и проглотила слезы. Как бы ей не хотелось выглядеть благородней, но страх за себя переборол чувство защитить простолюдинку.

— Умная девочка, — улыбнулся главарь и отошёл к телу в плаще, — Сука! — вскричал мужчина и несколько раз с силой пнул труп. — Столько парней положил! Но хотя бы рапира неплохая. Да и плащ хороший.

Засунув рапиру за пояс, рядом с мечом, главарь начал срывать с трупа плащ. Было видно, что блондинка хочет что-то сказать, но боиться, что мужчина исполнит обещание. В это время горничная плакала, молила и билась в крепкой хватке бандитов ещё сильнее. Ведь одному из них удалось сделать задуманное — он широко раздвинул девушке ноги и сорвал последнюю преграду в виде хлопковых трусиков. Он уже начал снимать штаны, напрочь забыв о чуть ранее установленной ими очередью. Я уже хотел вмешаться, как тут главарь закончил с мародёрством и, поднимаясь, заметил меня.

— А это ещё кто?! — недоуменно спросил главарь и взгляды всех присутствующих обратились ко мне. — Давно он там стоит?

— Минуты три, — отвечаю за его людей.

— Какого хера?! Откуда ты взялся?

— Просто шел мимо.

— Доходился, парень. Ты же понимаешь, что теперь мы тебя не сможем отпустить, — главарь хмыкает, и обводит место действия глазами: — Не повезло тебе. Трен! Кончай его!

Названный бандит быстро зашагал в мою сторону, вынимая из-за пояса Моргенштерн, спешил он видимо потому, что подумал, что я начну убегать. Но, видя что я не двигаюсь с места, замедлил шаг и заулыбался.

— Чего ты стоишь, дурак! — блондинка не выдержала и закричала в мою сторону. — Беги же!

— Я сказал тебе заткнуться! — рявкнул на нее главарь.

Что-же типичная ситуация — принцесса в беде. Довольно банальное начало приключений, но всяко лучше, чем просто идти целыми днями. Тем временем бандит приближался, и его отвратительный запах становился все сильнее. Сейчас меня ожидал самый настоящий бой. А не просто драка. Давненько я не махал кулаками. Последний раз в классе десятом. По этому поводу я немного нервничал. Хотя в своих способностях я не сомневался. (Вернее в способностях моего нового тела. Но это, так, мелочи.)

— Эй, босс, — заговорил бандит подошедший ко мне почти в плотную, — А он довольно смазливенький. Может лучше продадим его. На рынках рабов за него отвалят приличных деньжат!

— Нет! Никого в живых кроме девки! Забыли? Прости парень. Ты просто оказался не в то время и не в том месте. Ничего личного. — какая же банальная фраза!

— Эх, ладно, — с досадой отвечает бандит и с размаху бьёт Моргенштерном мне в висок, под крик блондинки.

Шипастая булава ударилась о мою голову и отлетела. Мужик глупо хлопал глазами и непонимающе смотрел на своё оружие. Видевшие это другие разбойники также смотрели в недоумении, а блондинка даже перестала плакать от увиденного. Лишь плач, вперемешку с мольбами, от горничной, разрывал повисшею тишину.

— Ударь ещё раз! Бьешь как баба! — выкрикнул кто-то из бандитов.

И Трен ударил. Второй. Третий. Четвертый. С каждым ударом бандит бил все сильнее и сильнее, пыхтя при этом как паровоз. Мое предположение оказалось верно — такие удары были для меня совершенно безвредны. Сырое и грубое железо этих разбойников никогда не сможет поранить меня. Ведь, даже меч из отличной стали, не смог оцарапать мою кожу. Бандит ударил пятый раз, вложив все силы в этот удар. Древко Моргенштерна не выдержало и с хрустом сломалось. Верхняя часть булавы отлетела куда-то в кусты, а мужчина глупо смотрел на бесполезный кусок деревяшки у себя в руке. Видимо, наступила моя очередь бить.

— И это удар? Вот это удар! — наотмашь бью его тыльной стороной ладони по лицу, при этом стараясь ударить как можно слабее.

Но, видимо даже мой слабый удар — это чересчур для обычного человека. Его голова отрывается и улетает далеко в сторону, взлетев даже над кронами деревьев. Тело стоит ещё пару секунд, из шеи бьёт фонтан крови, когда сердце все ещё качает по венам кровь. Наконец, поняв что оно мертво, тело грузно падает на землю. Присутствующие люди смотрят на это с широко раскрытыми глазами и ртом. А до меня дошло, что я убил человека. Да случайно, да он был мразью, недостойной жить. Вором, бандитом, насильником, убийцей. Но живым человеком. Я думал, что буду ощущать страх, сожаление, неверие по этому поводу. Но я ощущал лишь гнев. Гнев за то, что грязная кровь этого отребья запачкала плащ подаренный мне Иниль.

— Вы чего пялитесь, идиоты! Убить его! — взвизгнул первым пришедший в себя главарь. Остальные разбойники в нерешительности стали подходить ко мне, вынимая самое разнообразное оружие. Кто топор, кто булаву, у одного даже был меч.

Не став дожидаться, пока бандиты, с явной неохотой подойдут ко мне, сам срываюсь на бег, чтобы принести им смерть. Меньше, чем за мгновение, оказываюсь перед тремя из них, что измывались над горничной. Взмах руки, и ещё у троих напавших не оказывается головы. Правда, эти головы отлетают не так далеко и высоко и падают всего в десяти шагах от бывших владельцев. Горничная смотрит круглыми, от страха глазами, когда тела ее мучителей падают в дорожную пыль перед ней. Следующей мой целью оказывается мужчина, что держал блондинку за волосы. Перемещаюсь к нему слишком быстро, со стороны могло показаться что я просто вырос перед ним. Вот этого просто хватаю за подбородок и резко дёргаю в сторону. Голова мужчины с весёлым хрустом поворачивается с десяток раз. Бандит моргает ещё пару раз прежде, чем мозг соображает что тело мертво. Мужчина падает на землю. Примерно за пять-семь секунд, половина разбойников мертва.

—Что?! За?! Блядь?! — по словам проговаривает главарь бандитов.

Откуда-то со стороны, слышится крик. У одного из разбойников не выдерживают нервы и он бежит в лес, бросая оружие. Ну уж нет, никому из этих ублюдков я уйти не дам. Бегу за мужчиной, за долю секунды перегоняя его, и оказываюсь перед ним. Он замечает это, и пытается затормозить, но спотыкается и летит прямо на меня. Слабый (как по мне) удар в грудь, и бандит улетает в спасительный лес, словно его выстрелили из катапульты. Вот правда он улетел в другую сторону и ломая своим телом стволы деревьев, а заодно и кости в своём теле. При этом разрывая внутренние органы. Такая ужасная смерть под стать убийце и насильнику, а вот деревья жалко. Ещё троих бандитов постигла та же быстрая смерть. Все они пытались сбежать, а главарь тем временем, пытался угрозами остановить их. Оставшихся бандитов я убил все тем же обезглавливанием.

http://tl.rulate.ru/book/12609/248210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Открой еще хотябы главку
Развернуть
#
Поддерживаю пожалуйста открой еще.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Забем бежать за бондитами, когда можно что в них бросить?
Развернуть
#
сильно бросить не значит попасть)
Развернуть
#
Не думаю что он деревом промажет
Развернуть
#
Не думаю что он драконьм глазом, мозгом, броском хоть на мм промахнётса это тебе не просто чел с подавляющей силой а сверх существо.
Развернуть
#
а полу-трансформация не? зачем переться пешком, если можно сделать человека с крыльями?
Развернуть
#
Согласен, я конечно понимаю чтобы растянуть сюжет. Но лучше бы полудраконид был в гуманоидной форме, то есть зрачки, рога, крылья и хвост. А то 80% новеллы будет про недопонимания ситуации, когда на ГГ каждый 2 будет быковать.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку