Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда лидер разбойников понял, что остался один, он кинул плащ и начал медленно пятиться от меня, спотыкаясь о трупы своих людей. Я же медленно зашагал к нему.

— Н-не подходи! — взвизгнул главарь. Он был явно напуган. Шутка ли, неизвестный человек, за двадцать секунд убил всех его людей голыми руками. От бандита смердело страхом. — К-кто ты? Не убивай меня! Прошу! Я… Я извиняюсь! Извиняюсь! Слышал! Не надо было мешать тебе. — Лепетал мужчина, а я все ближе подходил к нему. — М-может тебе нужны деньги! Ну конечно! Они нужны всем! Видишь ту блондинку у кареты? За нее дают хорошие деньги. Я отдам тебе половину! — Я продолжал подходить. — Мало? Тогда шестьдесят процентов. Восемьдесят! Все! Я отдам тебе все! Только не убивай меня! А-а-а, проклятье! — в последний раз закричал мужчина и выхватил меч, целясь мне в шею.

Слишком медленно. Перехватываю меч пальцами, и лёгким движением ломаю его пополам. Панически вереща, бандит достает уже рапиру и просто тычет ею в меня, особо никуда и не целясь. Выставляю перед ударом раскрытую ладонь, кончик рапиры ударяется о нее, после чего клинок слегка гнется, не в силах пробить мою кожу.

— Пожалуйста… Нет… — мужчина начинает молить меня. По его щекам текут слезы.

— Прости. Ты просто оказался не в то время и не в том месте. — возвращаю ему, его банальную фразочку.

Пальцы на правой руке, растопыренные словно когти, легко преодолевают преграду в виде кольчуги, плоти и костей. Нащупав сердце, одним рывком вырываю его. Из открытой груди льется много крови. Сердце ещё пару раз сокращается у меня в руке. Сжимаю кулак, превращая орган в кровавую кашу. И брезгливо машу рукой, стараясь избавиться от него. Я осматриваю поле боя. Прошла всего минута между первым и последним убийством. Я вновь посмотрел на трупы, убитых мною людей, в надежде почувствовать что-то кроме гнева. И почувствовал. Ещё и отвращение, из-за того, что пришлось запачкать руки и одежду в их грязной крови. И от того, что мертвые тела начали опоражняться, ударив новым запахом в мой нос.

— Отвратительно, — тихо прошептал я, давя рвотные позывы. После чего повернулся к девушкам, чтобы задать крайне банальный вопрос: — Вы в порядке?

— Нет! Мы не в порядке! — кричит блондинка. — Нас чуть не изнасиловали и убили! — ну, хотя-бы честно.

— Госпожа! — горничная нетвёрдо поднимается, и бежит к своей хозяйке, спотыкаясь на каждом третьем шагу. Служанка все ещё напугана и плачет. Она совсем не обращает внимание что ее наряд разорван и ее грудь ничего не скрывает.

Горничная бросается на шею госпожи и что есть сил обнимает ее, все ещё сотрясаясь от рыдания. Хм, либо девушки хорошие подруги, либо блондинка добра со всеми своими слугами, раз позволяет ей такие вольности. Хотя, скорее всего первое. Пока девушки обнимаются мне удается рассмотреть их более внимательно.

Блондинке на вид слегка за двадцать. Волосы достаточно длинные и хорошо ухоженные. Кожа достаточно бледная. В ушах одна дорогая серьга, видимо ее пару девушка успела потерять. На тонких пальчиках кольца из драгоценных металлов и камней. Она довольна высока и красива. Черты лица плавные и изящные, глаза голубые, под цвет платья. Платье разорвано в нескольких местах и испачкано. А корсет приподнимает грудь девушки, подчеркивает ее и притягивает к себе взгляд.

Горничная ниже своей госпожи. Короткие и черные волосы. У нее более резкие черты лица чем у ее госпожи, но достаточно приятные. Ярко зеленные глаза, что сейчас были чуть припухлые от слез, ровно как и прямой носик и полные губы. Одета она была в наряд горничной, вот только не вполне обычный, а будто сошедший с экрана какого-нибудь эротического фильма. На ногах были белые чулки, что сейчас были нещадно испачканы в грязи и крови. Большую грудь, даже больше чем у ее госпожи, сейчас ничего не скрывало, открывая замечательный вид. (Он был-бы совсем замечательным если-бы не обстоятельства.)

— Извините за грубый ответ, просто… — блондинка берет себя в руки и начинает говорить, как и подобает дворянам.

— Ничего, я все понимаю. Вы не ранены.

— Ничего серьезного — синяки и царапины, — девушка поглаживает горничную по волосам, стараясь успокоить. — Больше испугались. А вот Райну повезло меньше. — блондинка со слезами на глазах смотрит на тело охранника.

— Когда я пришел, он убил половину этих сволочей. Почему он не справился с остальными?

— Они обманом убили его! Пока Райн сражался с одной половиной разбойников, из леса вышли другие и захватили нас. Они представили мне нож к горлу и сказали, что если Райн не бросит оружие, то они убьют меня. Он и бросил. И ему сразу пере… Перерезали горло. — девушка запнулась вспомнив это.

Кивнув, я снял плащ и начал подходить к девушкам. Блондинка напряглась, а горничная вскрикнула и вздрогнула, когда ей на плечи опустился мой плащ.

— Он немного в пыли и крови, но все лучше, чем ходить в разорванном платье.

Горничная кивнула не в силах произнести и слово, лишь посильнее закутываясь в плащ. Девушка была меньше меня, поэтому она смогла полностью закрыться плащом, скрывая синяки, порванную одежду и голую грудь. Блондинка же продолжала пялиться на меня.

— Не нужно на меня так смотреть. Я вам ничего не сделаю. Ведь если-бы я хотел этого, то уже сделал.

Прежде чем ответить девушка все хорошенько обдумать и взвесила.

— Верно. Извините за эту подозрительность, — блондинка вытерла остатки слез и даже слегка отряхнулся платье. — Позвольте представиться. Элизабет фон Карштайн. — девушка сделала изящный реверанс, — Третья дочь Отто фон Карштайна. От лица рода Карштайнов благодарю вас за мое спасение.

— Карштайны? — невольно переспрашиваю я.

— Верно, — Элизабет гордо кивает, — Те самые Карштайны о которых вы подумали.

Сильно в этом сомневаюсь. Ведь я в первую очередь подумал об одном вампирской роде. Хотя, если судить по самоуверенности слов Элизабет, то здешние Карштайны весьма знатны и знамениты.

— Скажите мне, Элизабет, почему третья дочь фон Карштайнов, ехала практически в одиночестве по этой дороге?

— На то были причины, — надув губки ответила блондинка.

— Да? И какие же? Вы разве не поняли, что произошло?

— На нас напали.

— Ну так-то да, но разве это не подозрительно? Вы едите одна, лишь служанка и охранник с вами. По дороге, на которой мне не попалось ни одного путника за три дня. И на вас устраивают засаду. Это все подстроено.

— Это случайность, — заявляет девушка.

— Как говорила одна старая и мудрая черепаха, прежде чем превратиться в лепестки сакуры; «Случайности не случайны», — я знаю, что в оригинале были лепестки персикового дерева, но сакура звучит лучше. От этих слов девушки вопросительно переглянулись. — Или вы не слышали что говорил их главарь? О каком-то приказе. Они знали что вы поедете здесь. Как и знали кто с вами будет. Рискну предположить что вы либо куда-то ехали, либо откуда-то возвращались. Причём, судя по вашему эскорту — тайно. Так что об этом знали лишь несколько людей. Я прав? — Смотрю на девушку, которая усердно думает. Практически видно как работает ее мозг.

— Проклятье! А ведь это логично. Все сходится, — Элизабет наконец признает очевидный факт, — Вот только обо всем этом знало почти два десятка людей. И за каждого я готова ручиться! Как нам найти предателя?

— Госпожа, — наконец подаёт голос горничная, — Но… зачем кому-то вас убивать?

— Не убивать. Взять в плен. Снова вспомните слова главаря. Да мало-ли. Враги семьи, обиженный на ваш род дворянин, родственник, что почувствовал от вас опасность в политическом плане. Эх! — тяжело вздыхаю, чешу затылок и смотрю на труп главаря. — Не надо было сразу убивать его. Можно было допросить.

Хотя постойте. Возможно, этот мужик не отличался умом и сообразительностью. Подхожу к трупу и начинаю обыскивать его. Ага, так и есть. У этого идиота с собой что-то есть.

— Что это? — удивлённо спрашивает Элизабет, смотря на лист бумаги у меня в руках.

— Письмо, — в руках у меня аккуратный конверт, верхушка которого грубо разорвана. В конверте лежит сложенный лист бумаги. Подчерк аккуратный и изящный. Незнакомые мне буквы вновь плывут и складываются в читаемые слова. — «В течении пяти дней, через ваш лес должна будет проезжать карета. В ней будет девушка, блондинка. Схватите ее и приведите ко мне. Остальных в расход. Работа несложная, даже твоя шайка оборванцев справиться с ней. Справишься — озолочу. Провалишься задание… И тебе лучше не знать что я сделаю с тобой. Не подвели меня. Р.» Ты погляди! Он даже подписался! Оба идиоты и заказчик и его пешка. Только карты не хватает с большим красным крестом на месте встречи. — Подношу письмо к носу и принюхиваюсь. За пазухой у бандита оно насквозь провоняло им, но от бумаги все ещё идёт едва уловимый сладковатый запах.

— Р. Р. Р. — задумчиво пробормотала Элизабет.

— Есть предположение?

— С ходу могу назвать десяток, а то и больше, приближенных ко двору, чье имя или фамилия начинается на «р».

— И как вы поступите с этой информацией?

— Вернусь в замок, расскажу отцу о происшествии, он прикажет провести расследование.

— И если глава заговора и правда приближен ко двору, он сразу же заляжет на дно, или по-быстрому сбежит.

— И что вы предлагаете? — на вопрос девушки лишь пожимаю плечами.

— Не знаю. Вернитесь, будто ничего и не произошло, и только потом расскажите все отцу и начните расследование. Хотя в вашем теперешнем виде это будет сложно сделать, да и одного человека вам и вовсе не хватает,

— кошусь взглядом на труп, — Или направляйтесь не в замок к отцу, или в какой-нибудь дом, или что-то подобное, и проводите расследование оттуда. Ну ладно! — звонко хлопаю в ладоши. — Всего доброго и будьте осторожней. Если заказчик не совсем идиот, впереди вас могут ждать ещё засады. (Хотя я в этом сильно сомневался.) Всего доброго. — Передаю горничной письмо и не спеша иду дальше по дороге. И… Три. Два. Один… Что? Нет?

— П-постойте! — кричит мне вдогонку блондинка, хоть она и помедлила на пару секунд больше чем я ожидал. — Вы бросите нас вот так?!

— Брошу? — разворачиваюсь на каблуках и иду к девушкам. — Да я только что спас вас от бандитов и нашел ценную улику указывающею на заговор против вас. Я считаю что и так сделал немало.

— Тогда я вас нанимаю! — гордо заявила девушка. — Вы крайне сильны, по тому что я видела могу с уверенностью сказать что вы даже сильнее капитанов Рыцарских Орденов. Такой человек просто обязан быть наемником! А все наемники любят деньги.

— Хорошо, — быстро киваю я и протягиваю вперёд руку. — Я согласен, — ну неужели кто-то мог подумать что я и вправду просто уйду не ввязавшись в это приключение?!

— Э? — Элизабет хлопает глазами, видимо не веря, что я так быстро согласился и смотрит на мою протянутую руку. — Что вы делаете?

— Жду платы конечно! Это ты только что сказала что заплатишь мне.

— Н-но, у меня с собой нет денег! Я имела ввиду что я оплачу вам по приезду домой!

— Тю! И сколько ещё до вашего города?

— Почти неделя.

Неделя! Если учесть что в этом мире десятидневные недели, то нам предстояло потратить на путь от семи до девяти дней. Ужас! А ведь нам теперь придется останавливаться на прием пищи, сон и отдых для лошадей. Мне одному потребовалось бы меньше дня, чтобы добраться до города!

— Эх, ладно, — поехали, — с этими словами направляюсь в карету.

— В-вы что?! Хотите ехать внутри?! — от подобной наглости Элизабет аж покраснела.

— Конечно. Я не умею управлять лошадьми.

— Да какой наемник не умеет управлять лошадьми?

— Я. Вот какой.

— Ладно! — после минутного молчания сдалась блондинка. — Лиза, тебе придется сесть на козлы.

— Я… Я постараюсь госпожа!

— Может вы наконец представитесь? — Элизабет сверлит меня взглядом. — Или мне звать вас Наемник?

— Ах, да! Зовите меня Драйгом! Ну или Драйго, — вовремя вспоминаю созвучное имя одного странствующего рыцаря.

http://tl.rulate.ru/book/12609/248211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
А что с деревней? Он, ведь, защиту какую-то собирался сделать, чтобы монстры не нападали
Развернуть
#
Они сами все сделают,он де деньги им отдал.
Развернуть
#
Не маленькие, справятся.
Развернуть
#
Если эти слабаки не отобьются,то они его недостойны.
Развернуть
#
Ведь*
Развернуть
#
ты знал, что комменты можно редачить? Надо просто нажать на квадратик с карандашом сбоку от лайка
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
**** с тех стен если там народ совсем не привычный к несению службы так как эту роль выполнял постоянно дракон раньше, а теперь даже пусть будут у них стены но если у них не будет нормального караула выставленного то их любой более менее организованная бандитская ватага захватит и будет трахать и трахать и еще раз трахать ту девочку кошку и ее мамку.....
Развернуть
#
Стена должна защетить не от бандитов, а от диких монстров. Бандиты врятле бы жили в этом лесу или его окресностях всё из-за тех же монстров
Развернуть
#
ведь из-за того что он им отсыпал денег на этот проект, как раз может и прибавиться проблем на их головы если они ими будут светить там где не надо, а кто-то может и маякнуть нужным людям что у одной деревушки появилось золотишко откудотаво
Развернуть
#
Думаю всем в округе известно что там живет дракон, а заходить на территорию опасного хищника большой группой подобно самоубийству, ведь он может решить что они хотят бросить ему вызов. Ведь ранее говорилось что когда основатели деревни пришли, дракон узнал об этом и был вначале недоволен, а тогда их было явно меньше чем 500 человек. А тут 100-200 мужчин найдется которые могут взять в руки оружие, а для сильных групп 100 золотых не большая сумма. В итоге 1 угроза это дикие звери и монстры (мало ли какие они в округе), но против них и существует стена, большим может и пофиг на нее, а среднего размера мобов хватит сдержать.
Развернуть
#
*шутка про варп-даст и Драйго*
Развернуть
#
А вы знаете толк в юморе
Развернуть
#
Почему не Драго так было бы банальнее, это произведение уже такое "оригинальное"
Развернуть
#
Дракон по вызову за 40 гривень, гг о котором мы мечтали
Развернуть
#
Драйг из аниме DxD. Хех
Развернуть
#
Возможно, этот мужик не отличался умом и сообразительностью.
... отличается умом и сообразительностью... Эх, олды вспомнят.
Развернуть
#
Ага, аж олд-скулы свело!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку