Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Поиски

«Стой! Не убегай! Е Цянь услышал слабый крик со стороны бара. Он удивленно повернул голову и увидел парня лет двадцати. Он бежал прямо на него, держа в руке дамскую сумочку. За ним, не жалея сил и громко крича, гналась молодая женщина в полицейской форме.

Даже не зная ничего о ситуации, Е Цянь сразу догадался, что происходит. Этот ловкий паренек был мелким воришкой. Будучи добросовестным гражданином Республики, он был обязан оказать содействие полиции в правом деле, и Е Цянь не собирался перекладывать эту ответственность на кого-то другого.

С криком «Отвали!», парень собирался толкнуть Е Цяня. Предвидев это, он немедленно схватил вора за запястье, и тот упал вниз лицом. Он согнул руки парня с такой силой, что раздался громкий треск, и одна из них оказалась совершенно нерабочей.

При виде того, как Е Цянь обезвредил вора, молодая девушка-полицейский сказала: «Спасибо Вам!» Затем подошла к парню и достала наручники. Снова обращаясь к Е Цяню, она добавила: «Сэр, пройдите, пожалуйста, со мной в участок, чтобы написать заявление!»

Е Цянь заглянул в красноватые глаза девушки. Ее брови формой напоминали листья, а лицо было овальным. Полицейская униформа делала ее более грозной. Е Цянь редко встречал женщин-полицейских. Однако, его совершенно не интересовали служители закона, на самом деле он даже испытывал к ним отвращение. Он с неохотой разговаривал с ними, не уж говоря о том, чтобы идти в участок. Помочь полиции справиться с какой-то проблемой, чтобы поддержать общественный порядок – это полная чушь – полицейские не работают на людей. Они всего лишь ублюдки, одетые в форму, которые заставляют себе подчиняться.

«Не нужно!» холодно ответил Е Цянь, собираясь удалиться.

Ван Юй просто смотрела на него в недоумении. Его безразличие начало ее раздражать. В своем отделе она всегда была симпатичной полицейской, которую окружали красивые и одаренные молодые люди. С виду она была сотрудником полиции, который находится при исполнении, и, хотя ей было всего двадцать два, поступив на службу всего лишь полгода назад, она смогла продвинуться по служебной лестнице от стажера до офицера полиции первого класса, а теперь может быть повышена до суперинтенданта третьего класса. Однако, она была не из тех, кто любит запугивать других, обычно ее отличала вежливость, но Е Цянь был настолько безразличен, что она разозлилась. По ее мнению, человек, стоящий перед ней, предпочитал держаться на расстоянии от полиции, что не означало ничего хорошего. С такими мыслями Ван Юй рявкнула: «Стоять!»

Е Цянь остановился и медленно повернулся. Он взглянул ей в глаза и извиняющимся тоном произнес: «Почему? Хотите арестовать меня и отвести в участок?» Где-то глубоко внутри он тайно считал, что все люди одинаковые, и он боялся, что эта девушка ничем не отличалась от других полицейских. Ему казалось, она только и может, что запугивать слабых, а не служить людям, защищать их и следить за безопасностью. Девизом полиции было ничто иное, как просто слова, которые они используют, чтобы обмануть себя и друг друга.

Ван Юй и правда хотела арестовать его, но у нее было лишь подозрение и никаких доказательств. Она не могла сделать это, основываясь лишь на своих догадках. Пытаясь задержать Е Цяня, она сказала: «Я подозреваю Вас в незаконном ношении оружия. Дайте я Вас обыщу.»

Е Цянь с холодной ухмылкой впился глазами в Ван Юй и ледяным голосом произнес: «Обыск? У Вас что, вода в голове? И весь ум вытек?»

Столкнувшись с суровым выражением лица Е Циня, по телу Ван Юй пробежала дрожь, и в ее душе появилось небольшое облегчение. Собрав всю смелость в кулак, она сказала: «Согласно законам Китая, правоохранительные органы имеют право обыскивать подозреваемого. Сэр, пожалуйста, не сопротивляйтесь. Спасибо!»

Она начала обыскивать его.

Е Цянь имел при себе оружие; оно называлось Кровавый Волк и никогда не покидало его. Хотя кинжал не доказывает никакой вины, он может быть использован как основание для того, чтобы доставить ему много неприятностей. Если за ним следили, он будет в опасности. Е Цянь этого не хотел. Он лишь хотел жить как все простые люди и заботиться о своем отце.

Е Цянь внезапно поднял бровь. Его рот скривился в ухмылке: «Обыск –это великолепно, я думаю, мне нужно раздеваться, пока Вы меня обыскиваете?» Он потянулся, чтобы расстегнуть свой ремень и уже действительно выглядел готовым раздеться догола.

Ван Юй никогда не думала, что бывают такие люди, она была беспомощной, а он играл с ней. Немного заикаясь, она спросила: «Кто Вы такой?»

«А вы разве не обыщете? Я разденусь.» По-хулигански ответил Е Цянь.

«Вы…» Ван Юй была невыносимо зла на его отвратительное поведение, она ничего не могла с ним поделать. Так или иначе, если бы не он, она могла бы и не поймать того воришку. «Хорошо, можете идти!» Ван Юй, наконец, нашла решение, хоть и была ужасно зла. Другого выхода не было.

Е Цянь слегка улыбнулся, он видел, что она всего лишь маленькая девочка. Если бы вместо нее был кто-то из тех псов из участка, такой трюк бы ни за что не сработал. «Ну? Почему Вы не обыскиваете? Так не пойдет, ведь если Вы этого не сделаете, каким образом я докажу свои невиновность?»

«Вы…» Ван Юй отчаянно пыталась вести себя жестоко, но в конце концов успокоилась. Работа в полиции означает, что тебе будут попадаться воры и жулики. Она уже видела достаточно таких хулиганов, как Е Цянь, но не понимала, почему именно он вызвал у нее такие эмоции. Решительно глядя на Е Цяня, она промолвила: «Впредь, не совершайте никаких преступлений и не испытывайте мое терпение, иначе я найду способ вас приструнить. Почему не уходите? Куда ты смотришь?» Последнее предназначалось воришке. После этого она забрала его, и они удалились.

Е Цянь посмотрел вслед Ван Юй и пожал плечами: «Какая милая полицейская.»

Было уже около 11 часов вечера, Е Цянь съел легкий ужин и сел в такси до больницы. Весь день Хань Сюэ ухаживала за Лао Де и готовилась к занятиям, было понятно, что она очень устала.

«Ей, наверное, нужно пойти домой и отдохнуть, а я останусь в больнице и послежу за Лао Де, а заодно и поболтаю с ним. В конце концов, мы не виделись восемь лет, нам многое нужно обсудить.»

http://tl.rulate.ru/book/1215/54658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку