Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Мужские слезы

По прибытии в больницу, рядом с Лао Де он увидел спящую с книгой в руке Хань Сюэ. Лао Де выглядел доброжелательно, он встретил Е Цяня с улыбкой. Услышав звук открывающийся двери, старик приподнял голову и дал понять сыну, чтобы тот не шумел.

Кинув взгляд на спящую сестру, Е Цянь тихо вошел внутрь и осторожно закрыл за собой дверь. Приблизившись к отцу, он спросил: «Лао Де, тебе лучше?»

Слегка кивая, тот ответил: «Я в порядке. Кстати, где ты был восемь лет, Сяо Эр? С тобой все было хорошо?»

Е Цянь притих: «Лао Де, давай не будем сейчас об этом, я принес тебе каши. Ешь аккуратно.»

Лао Де знал, что Е Цянь еще не был готов говорить о своем прошлом. Не было нужды его заставлять. Глядя на Хань Сюэ, старик сказал: «Несчастное дитя, ее родители погибли в автокатастрофе, но она не получила ничего из их сбережений. Им следовало заранее подумать, что произойдет, если их вдруг не стане. Эх!»

Е Цянь повернулся к отцу: «Лао Де, я очень скучал все эти годы. Теперь, когда я вернулся, ты больше не будешь ни в чем нуждаться. А почему Третий и Старший брат не навещают тебя?» С этими словами Е Цянь достал маленькую пластмассовую коробку из сумки.

«Они приходили, только теперь наконец обустроились. Да и не хочу я доставлять им забот.» Ответил Лао Де.

Можно было заметить, что глаза Е Цяня начали краснеть. Все родители очень любят своих детей, пусть даже не родных по крови. Без сомнений, Лао Де был самым великодушным человеком. Передавая коробку с едой, Е Цянь продолжил: «Не важно, что ты скажешь, я больше не позволю ничему подобному случиться. Я о тебе позабочусь.»

Лао Де отодвинул коробку от себя и добавил: «Отдай Хань Сюэ, я совсем не голоден. Она не ужинала и думает, я не заметил.» Погладив сестру по голове, он тихо позвал ее.

Девушка потерла глаза и медленно открыла их: «Лао Де, ты не спишь? Хочешь пить? Я налью тебе воды.»

Старик помотал головой со словами: «Нет, Хань Сюэ, твой Второй брат принес каши. Поешь.»

Она посмотрела на брата, а затем возразила: «Лао Де, я не голодна, а вот тебе надо поесть.»

«Я принес две порции.» Сказал Е Цянь, «Сюэ, поешь и отдыхай, а я составлю Лао Де компанию.»

«Нет, брат, я лучше позабочусь об отце, а ты езжай домой.» ответила она.

Е Цянь засмеялся, а потом ответил: «Глупенькая, мы с отцом не виделись восемь лет, нам о многом надо поговорить. Ты же не хочешь мне помешать?»

Мило улыбнувшись, девушка согласилась: «Ладно.»

После ужина Хань Сюэ попрощалась с отцом. Е Цянь проводил ее к выходу из больницы, из кармана достал две сотни и протянул ей: «Сегодня опасно, возьми такси и езжай домой.»

«Не стоит, брат, у меня есть деньги.» Сказала Хань Сюэ.

«Не скромничай.» Улыбнулся Е Цянь. Не дав сестре ничего сказать, он вышел, чтобы поймать такси, а затем открыл перед ней дверь. Таксисту он велел ехать назад в город. Глядя вслед машине, Е Цянь повернулся и зашагал обратно в больницу.

«Сяо Эр, я правда в порядке, совсем необязательно со мной сидеть. Тебе надо вернуться.» Сказал Лао Де, когда его сын вошел в палату.

Тот с улыбкой ответил: «Лао Де,мы давно с тобой не разговаривали как отец с сыном. Сейчас та самая возможность.»

«Жаль, у нас нет выпивки.» Вздохнул Лао Де.

Е Цянь, как по волшебству, достал из сумки бутылку ликера. Без слов, они улыбнулись друг другу.

Когда Е Цянь заснул, он не помнил. До самой поздней ночи они пили и болтали. Лао Де был ранен, поэтому Е Цянь выпил почти всю бутылку. Обычно он мог много выпить, но вчера напился быстрее обычного.

Как только проснулся, он увидел, что накрыт докторским халатом. Он не мог понять, кто мог его укрыть. Приподняв голову, он увидел, что его отец еще спит, поэтому он тихонько встал и вышел.

Е Цянь шел по коридору и увидел медсестру, идущую ему навстречу. Она замедлила шаг и улыбнулась: «Проснулись? Хорошо спали?»

Мужчина немного поразился и ответил: «Ээ, да, хорошо. Спасибо.»

«Вернете мне одежду?» Спросила она.

Совсем растерявшись, он посмотрел на нее и вспомнил, что был накрыт белым халатом. Неужели это она? Осторожно осматривая медсестру с круглым лицом, белоснежной кожей и искренней милой улыбкой.

Лин Роу Роу давно не видела плачущих мужчин. Прошлой ночью она делала обход и увидела беседующих Лао Де и Е Цяня за стаканом ликера. Она разозлилась и хотела ворваться внутрь для того, чтобы отругать Е Цяня за алкоголь в больнице. Однако, он рыдал, словно младенец, и она сжалилась над ним. Не знала почему, но когда она увидела глаза Е Цяня, почувствовала, сколько боли в его душе. Лин Роу Роу знала, что подслушивать нехорошо, но не могла ничего с собой поделать. Она все слушала и слушала, пока Е Цянь не уснул. А затем вошла в палату, чтобы накрыть его своим халатом. Он был пьян, решила она, посмотрев на его красивое лицо. Лин Роу Роу погладила его шрамы. Наверное, этому мужчине есть, что рассказать.

Е Цянь вернулся с небес на землю и проговорил: «Одежда в комнате, подождите минутку, я сейчас ее принесу.»

«Как раз вовремя, пойдемте!» сказала Лин Роу Роу.

Е Цянь никогда ранее не чувствовал такую заботу от женщины, а ее беспокойство казалось искренним. Внезапно, он почувствовал себя обожаемым ребенком и последовал за ней в палату.

http://tl.rulate.ru/book/1215/55070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку