Читать Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 2 - Глава 11 (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 2 - Глава 11 (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Матиас]

Зеленый Водный Дворец. Нет ничего странного в том, что это место переполнено энергией, однако в самой задней части дворца, в безлюдном углу, где находится комната Элмера-самы, было очень спокойно.

В полной тишине, Матиас уже несколько дней не отходил от постели.

«Элмер-сама, мне действительно очень жаль! Из-за меня такое… такое произошло. Я так сожалею… пожалуйста, поскорее проснитесь.» - Матиас

После того как он спас своего мастера, он еще ни разу не просыпался.

Когда Матиас взорвал здания Рыцарского Ордена, с помощью Эдны и Леонта, они смогли забрать Элмера с собой, так чтобы их никто не заметил.

После того как он потерял над собой контроль, он поднял Элмера-саму на руки и принес в его личную комнату. Отчаяние, в котором Матиас находился когда ложил Элмера-саму на кровать, это что-то, что он никогда не забудет.

Было очень трудно смотреть на бесчисленные раны, разбросанные по его маленькому телу.

Он должен вылечить эти раны как можно скорее. Когда он почувствовал, что его руки дрожат от отчаяния, он протер свою изношенную одежду, которая в нескольких местах была покрыта темными пятнами. Когда он заметил, что одежда на Элмере-саме была лишь жалким подобием от той, которую Матиас видел на нем в последний раз, тело Матиаса потеряло всю свою силу и он рухнул вниз.

«Если учесть то, что та женщина сказала, не будет странным если вы скоро проснетесь…»

Когда Матиас заметил что лучи заходящего солнца проникают во внутрь комнаты, он встал и подошел к окну. Сад, садовника которого он до сих пор не знает, попал в его поле зрения.

Закрыв занавески, Матиас начал думать о первом посещении доктора.

----------

Благодаря докладу Леонта, Король отправил доктора, чтобы следить за состоянием принца.

Матиас очень удивился, когда доктор пришел к ним в комнату. Хотя если подумать об этом, то это было естественным. Ведь его (короля) биологический сын умирает. Однако, до си пор Король вел себя холодно по отношению к принцу.

Женщина доктор, которая внимательно осматривала состояние Элмера-самы, вообще ничего не говорила, и это заставило Матиаса нервничать.

Обычно, не было бы странным сказать, что человек находящийся в таком состоянии умирает.

В этот момент, Матиас наконец понял каким глупым он был. Не зависимо от того как он подготовился, он бы не смог этого сделать.

Так думал Матиас, глядя на Элмера находящегося на грани смерти. Он был уверен, что этот человек молча пережил непростительную жестокость. Все это произошло, потому что Матиас не смог спасти его.

Она должно быть читает его мысли или Матиас, сам того не замечая, произнес это вслух, ведь доктор покачала головой пока перевязывала принца.

«Я думаю, что вы ошибаетесь. Пожалуйста, посмотрите на его запястья и лодыжки.» - Доктор

После того как она это сказала, Матиас посмотрел на его запястья. На них остались красные следы от веревки, и кожа была потертой.

Это выглядело очень болезненным, и поэтому лицо Матиаса исказилось.

«Я бы сказала, что он отчаянно пытался сбежать. Он боролся так сильно, что сам себя ранил, пока пытался спастись. Я думаю, что он кричал до тех пор, пока его горло не опухло. Вы говорите что он молча это терпел? Это не тот случай. Он боролся все это время.» - Доктор

Слушая речь доктора, Матиас, неосознанно, крепко сжал его (Элмера) руки.

Он все это время кричал? Он боролся все это время?

Матиас даже не мог такого представить, когда он просто наблюдал за его Мастером, неподвижно сидящим и держащим в руках книгу, как будто он был куклой.

«Обычно, я бы сказала что он не сможет выжить в его текущем состоянии, но прямо сейчас он жив благодаря его аномальной жизнеспособности. Ему нужно просто отдыхать, и я уверена, что в конце концов он проснется. Я ожидала что его раны уже заживут на этот момент. Однако, я думаю что эта глубокая рана скорее всего оставит шрам.» - Доктор

Доктор сказала это, после того как закончила медицинское обследование и лечение.

После этого она объяснила Матиасу, как менять повязки и как ухаживать за больным.

«Ну, на этом закончим. Теперь я буду заходить к вам каждый день, чтобы проверить его состояние. Если что-нибудь произойдет, пожалуйста, немедленно свяжитесь со мной.» - Доктор

Когда доктор уже выходила из комнаты, Матиас очень тихо, почти без сил, произнес «Спасибо большое».

Он подумал, что она очень аккуратно и быстро обработала все раны. Но в то время, у Матиаса уже не было достаточно сил, чтобы должным образом выразить свою благодарность.

Может быть, из-за его смешанных чувств, он начал вести себя странно. Ему стало трудно молчать, и он заплакал.

Доктор, который как думал Матиас уже ушел, вдруг открыл дверь и вернулся. Матиас очень удивился и посмотрел на доктора.

Женщина немного поколебалась, но потом собралась и сказала.

«Это… это не мнение врача, а мнение матери двоих детей. Если я сказала что-нибудь лишнее, пожалуйста простите меня.» - Доктор

Как она и сказала, у нее была дочь того же возраста что и Элмер. Именно по этой причине, в этой сложной ситуации, ее выбрали в качестве доктора и попросили осмотреть его.

Матиас кивнул и ожидал следующих слов от женщины.

«Даже если вы не связанны кровно с ребенком, он будет доверять вам, если вы будете принимать его существование. Дети очень хорошо чувствуют то, как к ним относятся… особенно когда ребенок умный и даже более того.» - Доктор

Сказав это, женщина поклонилась и вышла.

----------

http://tl.rulate.ru/book/1214/36567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку