Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чёрный ворон взмыл в небо, оповестив своего хозяина о том, что его жертва спрятана глубоко в королевской крепости. Незнакомец без особого труда забрался на высокое здания одного из знатных купцов, вытянулся во весь рост и осмотрел крепость.

- Как хорошо, что ты прибежала именно сюда, Эринил.- Усмехнулся он, потирая ладони.- Охота внутри этой каменной могилы будет куда интереснее.

Капитан Торн тоже почти не спал и твёрдо стоял на ногах, ещё до восхода солнца. Караульные были на местах и исправно несли службу. Ни у кого даже не возникало желания поговорить, настолько все понимали серьёзность ситуации. Конечно они не знали всего, но выражения лица капитана когда он отдавал приказ, сказало о многом. Возможно даже о большем, чем можно было сказать словами.

Незнакомец отпустил ворона и, спрыгнув с крыши, медленно пошёл в сторону крепостных ворот. Вместо привычного кожаного плаща на нём была чёрная рубаха с длинным рукавом и брюки, весьма не дешёвого кроя. Два стражника на внешней стороне ворот немного напряглись завидев направляющегося к ним незнакомца, но оценив его внешний вид немного успокоились.

- Зачем пожаловал, милейший?- Крикнул ему один из стражников.

Незнакомец не ответил. Вместо этого, подойдя ближе как только мог, он рванулся вперёд толкнув в стороны стражников. Проскочил за ворота и, пробежав десяток шагов, резко обернулся. Из-под рукавов рубахи блеснули остро отточенные лезвия. Незнакомец взмахнул руками и спешащие за ним два стражника с внешней стены, два с внутренней и два стражника в сторожке упали замертво. Лезвия свистнули в воздухе и безжалостно обрубили жизнь шестерых человек. Незнакомец, не сбавляя шагу, побежал вдоль стены. Закинув руку назад, он выхватил из-за пояса серебряный жезл, покрытый витиеватыми узорами. Щёлкнув пальцем по механическому зажиму, жезл распрямился, принимая форму большого составного лука. В другой руке блеснула стрела, ловко спрятанная на спине под рубашкой и, уже через мгновение, она умчалась вверх, ударив в грудь дозорного лучника.

Капитан Торн, в это время, был на приёме у королевы и делился своими соображениями о том, что Эринил необходимо увезти из крепости и спрятать в городе. Месте, которое известно только ему одному. Именно в этот момент, их разговор оборвал стражник, вбежавший в кабинет. По одному выражению его глаз Торн понял, что случилось и сорвался с места не дожидаясь объяснений. Уже выбегая из кабинета он услышал, что стражник сообщил о десяти убитых солдатах. Дела были хуже некуда, тревогу объявили слишком поздно и стрелок уже проник в крепость, капитан это осознал на пути к воротам. Развернувшись он устремился в глубь крепости, туда, где была комната Эринил.

Пробегая мимо казарм стражников он едва ли не в слух просил об одном — чтобы стражники у комнаты девочки были живы. К счастью, это было так. Когда он отварил дверь, Эринил уже ждала его у двери.

- Он пришёл, да?- Спросила Эринил, не выражая никакого волнения в голосе.

- Да.- Бросил капитан и схватил девочку за руку. - Бежим за мной.

- Не надо!- Крикнула Эринил.- Так много убитых! Пускай всё кончится!

- Не неси чушь!- Крикнул ей капитан и потащил девочку за собой. Ей ничего не оставалось, кроме как подчиниться.

Стражники, не медля, последовали за ними, но капитан остановил их у казарм.

- Спрячьтесь здесь.- Сказал он.- Если увидите, что он идёт, стреляйте не медля!

Оба стражника кивнули головой, но не очень уверенно. По видимому, беспокойство командира передалось и им. Тем не менее, они быстро соорудили укрытие из деревянных ящиков, стоящих рядом, и укрылись там. Капитан Торн в это время уже был далеко оттуда. Спустившись ещё ниже, в тёмные коридоры крепостного подземелья, он остановился.

- Почему мы остановились?- Спросила Эринил с опаской.

- Я пытаюсь вспомнить, как нам выбраться отсюда.- Тихо сказал капитан, осматривая стены тёмного коридора, освещённого, разве что, едва горевшими факелами.

- А королева? Она будет в безопасности?- Громко спросила девочка.- Что если не найдя меня, он захочет убить королеву?

- Не волнуйся на этот счёт.- Ровным голосом ответил Торн.- В этой крепости есть место, построенное её отцом и, естественно, о котором известно только ей. Никто не сможет там её отыскать, даже я. Как только поднялась тревога, она укрылась там, это я тебе обещаю.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку