Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лёгкая добродушная улыбка и чашка с блюдцем смогли сбить меня с толку. Существуют люди, которые выделяются поведением и внешностью, но все равно идеально вписываются в окружающую атмосферу. Так было и с этим человеком. Весь его вид будто принадлежал к другой эпохе, но однозначно именно этой культуры. 


Кабинет «самого главного» оказался выполнен полностью из дерева. Довольно простой деревянный стол по центру ближе к голографической панели с изображением внутреннего дворика какого-нибудь феодала в Японии 17 века. Белые камни разных размеров давали ощущение гармоничности, совсем негромкий звук ручья успокаивал, а лепестки цветущей сакуры создавали ощущение умиротворенности. Перед столом небольшая софа, а за столом невзрачное кресло хозяина всего города. Несколько шкафов с документами, в стороне ещё один столик с чайным набором.


Президент Осса подал мне чашку чая, которую я принял, и сразу решил попробовать этот напиток.
Что сказать, под землю меня больше не загонишь. Один лишь аромат перекрывал все лакомства подземного мира. А они были! Ну, например конфеты группы «А» - мои любимые. 


Итак, перейду к сути. Ты меня понимаешь? - Получив утвердительный ответ, старик продолжил, - единственная причина, почему вашей группой занимается не отдел дознания - это ваша чрезвычайно развитая кейракукей. Система циркуляции чакры. - Видя моё лицо, что находилось в полушаге от понимания, он вздохнул и поправил свои очки. - Та энергия, что течёт в нас. 


Вот как она здесь называется. А ведь название «омни-энергия» было международным. Насколько я помню, Восточная Азия и Япония занимали лидирующие позиции на мировой арене. Очевидно, это внесло свои коррективы.


Почему мы все не в медицинской капсуле? Полагаю, там мы уже побывали. И нихрена они не получили. Если бы можно было вот так просто получить тело и узнать все секреты лаборатории, то, даже не знаю, нас бы убивали, как только очередной учёный утолил жажду знания. 
Позвольте я, наконец, проясню ситуацию. - Я решил перехватить инициативу. 


И я рассказал. Правду. Откуда мы и как появились в лесу. Старик пытался выведать, что-то более практичное. Вроде создания таких людей как мы, прототипы неизвестных устройств. Но ничего не получил.

Естественно меня анализировали датчики слежения за мимикой, сердцебиения, даже испускаемый электромагнитный фон от головного мозга засекли. Но куда этим технологиям обойти УУ последней версии. 
К сожалению, базу пришлось сдать, поскольку скрыть ее существование, не было никакой возможности. Будем считать это платой за спасение... сейчас мы не в том положении, что бы хоть что-то требовать.

 Получатся, что ни вы, ни ваши эм друзья, не имеют ни малейшего понятия о способах использования чакры? - Да, похоже, этот вопрос для местных имел место быть на первых местах. Фактор выживания, однако.

Совершенно верно. Ни малейшего понятия. - Давай, шевели лобными морщинками и сделай нам предложение. 
В таком случае, поскольку вы не связаны ни с какой корпорацией, я считаю своим долгом пригласить вас и вашу группу к нам в Киото. Разумеется в качестве самураев и само собой без права выхода. 


И уж тем более без права отказаться, - перебил я, хотевшего продолжить Оссу. 


Поймите правильно, в Киото пол миллиона жителей и всего десять тысяч самураев разных рангов. Обеспечение безопасности и выполнение миссий наша работа, а вы для неё максимально перспективны. Обучение мы возьмём на себя. Конечно, никаких клановых или запрещённых техник вам преподавать не будут, но подготовка будет элитной насколько это возможно. 


По правде говоря, он меня купил. Живя неполные два десятка лет в клетке и почувствовать пусть и такую, но свободу. А ещё из головы никак не выходили те сверхспособности, которые нам продемонстрировал тот десяток бойцов. Интересно, какой у них ранг? В виртуальной фантазии я сотни раз метал метеоры и выпускал молнии в разную нечисть, но всегда понимал, что это лишь картинка. Я не чувствовал ни подъема сил, ни как это происходит, максимум симуляцию статического тока на поверхности кожи. Кроме того, я больше не желаю чувствовать то бессилие перед каким-то насекомым. Уверен, в лесу есть хищники поопаснее. К тому же неизвестно как тут пройдёт социализация. Вдруг сгонят в рабы, все же наши тела идеальны.

 
 Миссий? 


Не весь мир покрыт такими опасными местами, как то где мы вас нашли. Людям нужны те, кто будет исполнять разную работу...по специальности. - Догадываюсь, какая это работа. 


Хорошо, раз у нас нет возможности отказаться, а у меня и желания, то мы даём согласие. 


Замечательно, вам будет выделено несколько полигонов, где вы по ускоренной программе в два года будете изучать основы. По результатам последнего экзаменационного теста вам будет присвоен ранг и произойдёт распределение боевых троек. Обычно обучение проходит с детства, но по результатам мед осмотра... - я так и знал! - ...ваши тела более чем тренированные. Остались лишь теория, рефлексы, техники и тактика боя.
 
Вернувшись, я застал два десятка людей в холле на первом этаже. Кто то сидел на гелевых пуфиках, кто то за столом, что-то жевал, кто то на ступенях винтовой лестницы на следующий этаж. Но все в очередной раз прокручивали мой разговор с президентом в своих УУ. 
Маркус, какого черта, я хотел быть поваром, а не этим, блин, самураем! Хренов ты дипломат! - Фума был в ярости, но к счастью не выходил из себя и держал себя в руках. 


По глазам видно, что кому-то моё решение понравилось, а кто-то не хотел участвовать в сражениях непонятно за что. Несогласных легко понять, это я срываюсь, потому что хочу бороться за лучшее место под солнцем, а некоторым достаточно мирной гражданской жизни. 
Вот только я уже понял, что войны более не ведутся по тому же принципу, который в учебниках. Отныне важна личная сила, жизнь на поверхности в течении одного часа сравнила нас, которые еле смогли справиться с одним жуком, и обученных самураев, что прошлись кровавой жатвой по целой стае волков. 
Хватит, все решено, и хватит этого фатализма. Всем надо чем-то питаться, а синтезатов я здесь не видел. 
В течении следующего часа мы мусолили тему нашей милитаризации, успокаивая друг друга. И вот, когда количество плюсов значительно перевесило все минусы, все разошлись по комнатам. 


Чертов день, - я плюхнулся на свою кровать и прикрыл глаза. 


Знаешь, Маркус, я внимательно осмотрел нашего президента... Он на тебя тааак плотоядно смотрел, его взгляд постоянно скользил по твоему телу. Как думаешь, а что если... 


Ооо, Аким, порой удивляюсь почему мы столько раз проходили мимо утилизатора отходов и я так и не решился тебя в него скинуть. А ведь я даже перепрошил протоколы безопасности. 


Ты правда столько ради меня сделал?! 
Я точно убью его когда-нибудь. Позже.
______________________________________________________________________________________

http://tl.rulate.ru/book/11593/224857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интригующе)
Еще б выделение " " речи. И мысли героя < > както выделялись, а то иногда не поймешь мысли или диалог
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку