Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Что можно сказать о плене и допросе, когда не знаешь язык? Ничего, что было бы интересно слушать. Именно так рассудили наши спасители, которые стали пленителями.

«Вот уже три недели беженцы из подземелий учат язык аборигенов».

Я на эту мысль улыбнулся. Две недели хватило на то, что бы вспомнить какого это - улыбаться. А язык...да, сложный язык, основан на иероглифах, но разобрать значения и запомнить было сложно, однако выполнимо за несколько сотен часов мозговой активности на пике.

Все благодаря УУ, что контролировал выбросы гормонов, делая человека усидчивым и внимательным, направляя энергию, которой теперь завались в нужное русло. Жаль кольца забрали, как и все остальное. 

За эти три недели я, наконец, сложил картину того, что происходит с нашими телами. Проект «Феникс», как и множество проектов с таким названием, означал возрождение. Возрождение чего? Ну, кто знает, если добраться до Антарктиды мы все узнаем. В данной ситуации его жизнь была похожа на искру, что разгорелась в неугасаемое пламя после выхода на поверхность. 

Пленники находились не в полной изоляции, поскольку изучение языка в клетке было бы затруднено даже с учителями. Им выделили домик в три этажа. Прямоугольная коробка синего цвета с косой крышей тремя окнами с каждой стороны на каждом этаже, кроме фасада здания, где были большие балконы. А так же территория в один квартал, примерно километр. Дальше выходить нельзя, браслеты сожмут ноги и руки так, что передвигаться станет невозможно. 

«Возвращаясь к особенностям тела...» - продолжал я мысль. Все было очень похоже на каналы кровеносной системы, но для энергии, которая находилась в полужидком-полу...хм, будто сама энергия перешла в форму жидкости. Это относиться и к эфемерным «каналам». Я понимаю, как это примерно работает, но лишь примерно. Также существует резервуар, в который эта масса-энергия скапливается.

А вот тут самое смешное. Четыре поколения селекции лучшими генетиками? Неограниченность ресурсов? В который раз природа утёрла нос человеческому разуму. Не полностью. Дело в том, что вся эта система есть у каждого человека на земле. Конечно, развитая в разной степени. Мы все же отличаемся, у нас каждый орган реагирует на омни-излучение и впитывает, конденсируя внутри нас эту энергию с огромной скоростью. Наши каналы развиты куда лучше, структура мышц лучшая из возможных, но есть куда расти. То же самое почти со всеми параметрами тела. Но... пользоваться никто из нас своими преимуществами не умеет. Почему учёные не обучили нас? Ведь наверняка знали... вот найдём био-кристалл, так и спрошу у местного ИИ. 

За всеми умозаключениями я как то упустил, что не один в комнате.

-Эй, хватит в потолок пялиться, я с тобой разговариваю! - требовательный женский голос заставил парня невольно вздрогнуть. - Да неужели ты себя все ещё винишь. Есть за что конечно, но знаешь, если бы ты не выстрелил, а другой промедлил, я могла быть мертва.

Красный потолок с интересным рисунком похож на какие то магические печати был куда лучше этого неприятного разговора. Однако... 

 Да, знаю, но...сама понимаешь. Если бы я хотел осознанно убить двадцать людей и убил бы, но с причиной, хоть какой-то...а тут, такая глупость. Будто чайную кружку уронил. Случайно. По своей туп... – продолжить мне не дала пощечина.

 Заткнись! Ноешь как сучка. И сравнения у тебя дебильные. Нытик! - на меня показали пальцем так, что ему стало стыдно уже за нытьё.

Механический палец на протезе не собирался опускаться и парень не выдержал и вздохнув, отвёл взгляд, посмотрев окно на ночной город, переливающийся всеми цветами голографических изображений. А также скачущие патрульные. Как же чудно... 

 Ты права. Я хочу завтра раскрыться, пусть знают, что я выучил язык. Мне надоела эта неопределённость. А ещё надо понять, что вообще происходит в мире.

В комнату вошёл Аким в той же странной одежде, которую выдали вместе со стягивающими браслетами. Свободные лоскуты ткани, но завязанные в нужных местах на магнитах и прочих креплениях. Практично, что бы драться или бегать. 

Аким прошёл в комнату и уселся на кресло рядом с небольшим столом, мы же с Майей сидели на кровати. Парень как всегда, будто яда в рот набрал. Смотрит на нас, улыбается. Сейчас что то ляпнет... 

 Хы. Снова вместе? Даже взрыв не разлучит. Признайся, Маркус, ты скучаешь по левой руке Майи? – протянул этот змей, многозначительно показывая своей рукой поступательные жесты. 

Майя оказалась куда быстрее меня и протезом из сплава, что прочнее костей, но такой же по весу, въехала в лицо ничуть не удивившегося парня, сметая того с кресла. Во мне злости не было. Убил и убил, я и сам понимал, что даже предупреди я тогда всех, жертв не избежать. А если не я, то все могли бы быть мертвы. Но это не помешало мне подскочить и добавить удар по рёбрам. На всю стопу, конечно, ничего не сломал, зато полетел красиво прямо в стену. 

Это окончательно разогнало дождливую обстановку в комнате и я решил не откладывать на завтра то, что сделаю сегодня. Поэтому спустился на первый этаж и зашёл на кухню. 

 Приветствую, решил таки выйти. Что будешь? – слегка недовольно пробасил парень едва ли старше меня.

Это Фума. Ещё в Лазарусе я был знаком с ним только шапочно. Парень никак не мог найти себе место, то уходил в вирт фантазии, то занимался учебой. Но только здесь ему удалось найти своё призвание. 

Удивительно, но люди, что нас пленили пусть и обладали технологиями, но пользовались лишь некоторой частью. По этой причине, Фума стал поваром. Надо же, я об этой профессии узнал лишь, когда он сказал, что будет готовить для нас. Даже не сразу понял, о чем он. За это время, парень раскрылся, перестал быть нелюдимым, хоть и манера речи такая «бурчащая». 

 Без понятия, ты же повар. Хотя давай то что ты позавчера готовил. Ломтики такие, эээ... - начал я вспоминать, что же это было. 

 Рыбу что ли? – надсмехаясь произнес он, потирая свою белую шапочку.

 Да, точно, мясо водоплавающих было очень нежным. - я представлял как во рту тают эти ломтики...хехе моя маленькая слабость. 

 Я так понимаю, ты не просто так вышел один, да ещё так резво. Решился? - Фума сегодня очень прозорлив. 

 Да, правда это надо обсудить со всеми. – Я уже понимал, что переложить ответственность не выйдет, да и не я не избегал ее.

 Хм, а что мы скажем? Соврать не получиться, мы же не знаем ничего о внешнем мире. Даже убежать не можем. Выбора по факту нет. Так что ты как самый...адаптированный будешь говорить с ними.

 «Ты бы ещё сказал самый решительный» - метнул взгляд в Фуму.

Быстро доев порцию рыбы с рисом, я вышел с нашего участка, помахав рукой своим товарищам по несчастью. Почему не настоящим товарищам или друзьям? Все просто, я говнюк, Аким и Майя близкие мне по духу. А эти слишком...аморфны. Будто спят.

Я направился к ближайшему надзирателю.

 Хей, как жизнь, как служба? Или что ты тут делаешь... - при первом контакте надо установить свои рамки поведения. И начну я как можно шире, все как в торговле. Либо мне покажут моё место, либо примут таким. 

 Ты быстро изучил наш язык, изгой. – Глаза служащего лениво достигли меня и застыли.

Так нас называют, поскольку думают, что мы были изгнаны. Откуда? Не знаю, думаю из другого селения или вроде того. И да, кажется, мою манеру речи он проглотил. Это довольно неожиданно. 

 Ну выходит, что я теперь готов вести с вами диалог и ответить на ваши вопросы, вояка. 

 За мной.

Может это ему просто пофигу на мою манеру речи, и он ничего и не решает, и ведёт меня как раз к тому, кто определит, кто я есть. Небольшой город наполовину из камня, но даже он был в сплаве с металлами, остальное как бы не было забавно из дерева. Я такие только на голограммах видел. Хотя я все видел только на голограммах или погружениях. 

Здания невысокие, максимум четыре этажа, но вот стоило прийти к цели, и мы оказались перед семиэтажным зданием. Что-то вроде администрации, наверное. 

Пройдя по коридору, потом ещё двум, поднялись на лифте. С пересадкой. С ума сойти, что за безумец строил план этого здания. Наверняка меня ведут окольными путями. Вроде глаза не завязывают, но и не доверяют.

Мы, наконец, вышли из коридорного лабиринта в просторный зал с диванами и цветами. Очень симпатичная комната салатовых оттенков. Дверь напротив явно кабинет главного, так как возле неё стол за которым человек разбирает бумаги и, является, скорее всего, секретарем. Сквозь очки блеснули голубые глаза работника и, мазнув по мне взглядом, остановились на надзирателе с вопрошающим видом. 

 Это один из изгоев, предположительно их лидер. Он уже освоил наш язык и готов к диалогу. - Двигались только губы, не дрогнул ни один мускул кроме рта. Навевает жути, вкупе с его не резкими, но грубыми чертами лица, будто можно ухватиться за его подбородок и сорвать маску. Несколько протезов и имплантатов создают ощущение киборга. 

 Уже? - На лице отпечаталось удивление, показанное лёгким движением бровей. Через секунду все вернулось на место. 

Хорошо, я доложил президенту Оссу.

Следующие пять минут, я пытался принять невозмутимый вид. Не хочу оплошать из-за банального волнения. Да и есть вещи, которые лучше скрыть. Мой разговор будет транслироваться через УУ, так что в случае чего версии нашего происхождения будут совпадать. 

Как только частично получилось успокоиться, дверь буквально вышибло с обратной стороны. Мимо меня прошла та самая девушка, что умела превращаться в кровь, даже не обратив на нас внимания. На ней была броня черного цвета, черные волосы и татуировки начинающиеся где то на голове под капюшоном и заканчивались под глазами.

 

 Здравствуйте, Маркус. Мне уже не терпится с вами пообщаться. - Немного пожилой мужчина с хвостом седых волос на затылке и в таких же просторных одеждах, сделал приглашающий жест внутрь кабинета.

_____________________________________________

http://tl.rulate.ru/book/11593/224150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку