Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Остановка вышла достаточно резкой. Старые тоннели, ведущие на поверхность, за века успели немного просесть. Этого не хватило для аварии, но даже пара сантиметров на сверхвысокой скорости были ощутимы. Края цилиндрической капсулы дымились, и можно было легко увидеть оплавившиеся бортики. Люки стали открываться и сотня ребят начала выходить.

Несмотря на колоссальное давление, на тело выглядели они в порядке, за редким исключением с ушибами. Место, в которое они прибыли, являлось резервной базой как раз для сотни людей. Ещё одна такая же, немного побольше, находилась в тысячах километрах.

По сути это было трехэтажное подземелье, за уборкой которого следили автоматизированные системы. Так что воздух здесь был чист, а пыли не было совсем. Я, Аким и другие начали освоение этого жилища.

Первое, что необходимо было сделать - это найти еду и воду, хотя это не самая большая проблема. Еда быстро нашлась в специальном хранилище на первом этаже, где ей положено быть по плану. Это были пакеты с порошком или иными сухими субстанциями. Что бы получить необходимые вещества достаточно смешать с водой, тогда порошок примет более твёрдую форму, так голод наступит позже.

После плотного обеда, всем хотелось немного вздремнуть, но воспитание в их разумах твёрдого принципа, - «Не навреди себе», - быстро напомнило о вреде такого сна для пищеварения.

Ребята стали продумывать, что им делать дальше. Сразу вспомнилось о данных, которые, как говорил преподаватель, были помещены в их универсальные устройства. Я, как и все, нажал на запястье, небольшой чёрный квадрат на нем сверкнул, и открылась интерактивная голограмма. Имелось письмо, и две точки координат на карте. Координаты другой группы и место хранения резервных данных. Вне зависимости от рода занятий на Лазарусе, каждый знал протокол «090».

Послание же содержало в себе невероятную для сотни информацию, как оказалось, антивоенные фильтры очистили планету от радиации и других форм смертельных излучений ещё в первый месяц после войны. Такие фильтры к 2100 году стояли в каждом городе мира и были нужны, что бы ни дать планете превратиться в пустошь со смертельным для всего живого фоном на тысячелетия. 

По правде говоря, я подозревал нечто подобное. Могу сказать наверняка, не я один. Слишком странные тренировки и обучение. Лично мне казалось, будто у старших разлад. Что же, теперь известно какой. 

Зачем они нас столько времени обманывали!? Показывали лишь картинки океанов и гор. Зачем? - озвучил общее настроение Аким.

Нет, играет драму. Вряд ли, что бы поссорить нас. Лично для себя. Мой друг тот еще ублюдок. Почему я с ним так близок? Его блондинистая рожа с веснушками держит в тонусе.

Возможно, на это были веские причины, старшие никогда бы не пожелали нам зла... - после этих моих слов, ребята немного успокоились, но не все.

Не выгораживай их, Маркус. Они все равно скрывали это от нас! Какие причины нужны для того, чтобы мы не видели, ни солнечного света, ни зелёных лугов, что нам показывали в гало-проекциях? - сказала девушка, вышедшая твёрдым шагом из толпы. Её выбритые с одной стороны, а с другой доходящие до поясницы волосы намекали на бойкость и непростой характер. Несвойственно нежное имя Мая лишь придавало контраст. А вот она не играет. Плевать она хотела…на все.

Хватит! В третьем отсеке есть оружие, завтра утром отправимся на встречу к другой группе, а там будет видно. - Последнее слово осталось за мной.

Нет, я не брал роль лидера, однако лучше пресечь конфликт сейчас. Все разошлись по своим комнатам со смешанными чувствами. Им было сложно принять все это, но находясь в идеальном физическом и психологическом состоянии, ребята быстро преодолели депрессию.

Я не смог противится искушению, и когда все уснули, проник на склад оружия. Когда в мир пришло омни-излучение, на совете мировых держав было абсолютно запрещено использование оружия на его основе.

Однако были многочисленные поправки и неумолимый технологический прогресс дали трещину в договоре. Конечно, к тому моменту было изобретено много других видов вооружения, которые могли похвастаться своей разрушительной мощью. Поэтому все упиралось в методы противодействия ядерным боеголовкам, и соответственно, в модернизацию ракет, что бы обходить меры защиты. В остальном, по большей части использовали то же огнестрельное оружие. Как по мне неважно, что бы развивалось - ручное оружие или баллистическое. Это два пути ведущие к одному концу. 

Я зашёл в большую комнату и нажал на панель размером с руку. Свет резанул глаза, освещая выдвижные стенды. На каждом было по несколько видов разнообразного оружия: пистолеты, винтовки, гранаты и прочая атрибутика.

Мне не хотелось спешить брать в руки, то о чем я практически ничего не знаю, поэтому, подходя к каждому стенду, тщательно просматривал информацию о том или ином типе вооружения. Здесь было несколько десятков видов винтовок и столько же пистолетов. У них всех была весьма сложная конструкция, но глаза скользили с невероятной скоростью по информационным полям в голограмме. После прочтения всех мануалов, где были описаны технические характеристики, я подошёл к стенду с не доведенными до практической удобности прототипам.

Мои губы расплелись в улыбке, когда было прочитано описание одного инструмента. Это было двумя парами колец, по задумке - два на каждую руку. Их целевой функционал заключался в управлении электричеством в диапазоне двух метров от носителя. Бесчисленные возможности использования этого гаджета поражали настолько, что я решил подумать об этом позже. Они, соединившись с УУ, дают пользователю очень много конфигураций и достаточно интуитивное управление.

Вообще-то ничего особенного в самом принципе не было. В прошлом большие аппараты использовались для сборки и починки разных машин. Все дело в размере, безопасности и материалах. Эти аксессуары могли похвастать невероятно высокой пропускной способностью при таких размерах. Что удивительно, сам пользователь не причиняет себе ущерба, пользуясь ими.

Самая большая проблема в том, что для таких интересных вещичек расход энергии невероятно огромен. Я знал это, но все равно надел их. Такое решение объясняется тем, что мне удалось узнать о проекте «Феникс».

Из всего младшего поколения это знало лишь мое любопытство и Мая, насколько мне известно. Их тела могут аккумулировать энергию из омни-излучения и питать ею что угодно. Если честно, тогда у него были сомнения в логике такого проекта, ведь они сидели под землёй. Я даже не знаю каким образом это должно происходить. И все же четыре кольца не такая уж ноша. Еще смотрится стильно, а стиль наше все. Да, вирт погружения меня... разнообразили.

Раздался небольшой шорох, который был подобен грому в тихом пустом комплексе. Я обернулся и увидел янтарно-карие глаза. Такой взгляд заставлял почувствовать себя неловко и отводить глаза в сторону, даже порой меня. Настолько пронзительным он был. А ведь я своими черными омутами не раз сбивал преподавателей с мысли.

Я, почему то не сомневался, что ты придёшь, соскучилась? – я усмехнулся, насколько позволяет моя крутость. Кажется, ее не впечатлило.

http://tl.rulate.ru/book/11593/223832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спс, хорошо написано )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку