Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 3: А этот венчик весьма не плох. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 3: А этот венчик весьма не плох.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: А этот венчик весьма не плох.

Сю Чуань направился следом за Чжу Ши Цзя и вошел в оружейный павильон.

Хоть снаружи этот павильон выглядел небольшим, внутри он словно превращался в совершенно иной мир.

На первом этаже павильона было размещены в основном все виды обычного оружия и доспехов.

На втором этаже были собраны разнообразные сокровища, которые использовали культиваторы. Например, летающие мечи, доспехи из драгоценных камней или невероятно мощные луки... Самые различные предметы, о которых только можно мечтать, находились там.

На третьем этаже, находились предметы, которые были еще более мощными. Но, к сожалению, даже Чжу Си Цзя не обладала достаточными правами, чтобы подняться на третий этаж оружейного павильона.

Хоть сила секты с каждым годом становилась все меньше, но у нее была очень долгая и славная история, таким образом, наследие, которая она накопила за это время, все еще хватало, чтобы поддерживать ее основу в настоящее время.

Среди вещей, которые хранились внутри оружейного павильона, было множество таких, которые чтобы использовать, необходимо было обладать силой минимум на уровне 7 уровня Кси Шу. А некоторые виды оружия требовали уровня силы не ниже сферы Зен Рен. Таким образом, даже если бы Се Чуань прямо сейчас получил доступ к 3 этажу, он все равно не смог бы использовать ни одного сокровища, которое там хранилось.

"Ты можешь выбрать любое оружие или сокровище с первого или второго этажей. Поторопись и выбирай. Я не хочу тратить свое время, прозябая здесь." сказала Чжу Ши Цзя. Как только они выберут оружие, она собиралась как можно быстрее отправить Се Чуаня на пик Фиолетового облака. Таким образом, ее терпение уже давно было на пределе.

Се Чуань полностью проигнорировал слова Чжу Ши Цзя и не спеша пошел между рядами различных предметов. Время от времени он брал какой-нибудь предмет и нежно ласкал его надписи, после чего клал его назад и перемещался к следующему предмету.

Он был смутно знаком с некоторыми сокровищами, которые хранились в оружейном павильоне. Эти вещи были подарены им Призрачной руке короля медицины в те дни, когда Се Чуань еще был Скрытым небесами Великим мудрецом. Кто бы мог подумать, что по прошествии миллиона лет, он снова предстанет перед всеми этими сокровищами еще раз?

"Летающий меч Зеленого наконечника, сокровище желтого класса. Не оставляет крови, убивая свою жертву. Летающий меч высшего класса."

Се Чуань взял меч и некоторое время смотрел на него, прежде, чем положил его назад.

"Кинжал холодной воды, сокровище сюань класса. Предназначен для пробивания доспехов и крепких органов. Известен, как идеальное оружие для убийц."

Се Чуань поднял трехгранный кинжал в свои руки и замораживающая, убийственная аура устремилась от кинжала к нему. В его памяти начали медленно всплывать события давно минувших дней, когда он заполучил этот кинжал, убив первоклассного убийцу.

После весьма продолжительного времени, когда Чжу Ши Цзя, уже начала было думать, что Се Чуань, наконец, выбрал себе оружие, он положил кинжал назад. и продолжил свой путь.

"Золотой прочный посох, сокровище желтого класса. Оружие ориентированное на борьбу с демоническими практиками. Буддийское оружие."

Се Чуань помолчал некоторое время, прежде, чем продолжить свой путь.

****************************

Се Чуань шел очень медленно и уже осмотрел практически все вещи, которые хранились на первом этаже. Однако, его руки все еще были пусты.

"Эй, сколько ты еще собираешься выбирать оружие?" надув свои губки, недовольно спросила Чжу Ши Цзя.

Как и пилюли, оружие делилось на несколько классов: небесный, земной, сюань и желтый. Так, если культиватор уровня Кси Шу мог владеть оружием желтого класса, это уже можно было считать неплохим достижением. Но Се Чуань был лишь на 1 уровне Ву Чжэ! Тем не менее, они пришел сюда и так упорно продолжал выбирать себе оружие. Чего он вообще добивался? Естественно, что Чжу Ши Цзя была крайне недовольна: "На данном этапе, твоя сила находится на 1 уровне Ву Чжэ, так что не говоря уже об оружии сюань класса, даже оружие желтого ранга для тебя все еще не возможно использовать. Здесь так много различных вещей, неужели ты не можешь выбрать первое попавшиеся оружие, чтобы, мы, наконец, смогли покончить с этим?"

"Не то, чтобы я не хотел выбрать что-нибудь, но вещи здесь все просто слишком слабые... Ладно, забудь об этом, я просто возьму венчик снаружи!" честно сказал Се Чуань.

Любой предмет, который хранился здесь, попав за пределы секты, мог спровоцировать настоящую бойню, но с его точки зрения, все эти предметы совершенно ничего не стоили. Если бы он считал иначе, то он не стал бы так просто дарить эти вещи другим, чтобы потом они пылились здесь. Вот только слова для Чжу Ши Цзя слова Се Чуаня были подобны бреду сумасшедшего.

"Ха, кто бы сомневался. Ты все-равно не в состоянии использовать ни одного сокровища, которое здесь храниться. Но даже так, тебе хватает наглости заявлять, что все эти предметы слишком слабые?! Правду говорят, что если человек слишком бесстыжий, то даже призраки будут остерегаться его!" тихо пробормотала сама себе Чжу Ши Цзя, все сильнее раздражаясь.

"Юная леди, пойдем!" Се Чуань слегка рассмеялся и взял венчик в свои руки, прежде, чем покинул Оружейный павильон.

Позади них старик, который отвечал за охрану оружейного павильона, смотрел на спину Се Чуаня и качал головой. Прямо сейчас, наблюдая за тем, как он безошибочно определял ранг предметов и их назначение, старик подумал, что на Се Чуаня, наконец, снизошло озарение и он пробудил свой внутренний потенциал. Жаль только, что уровень его силы был даже ниже, чем у слуг, которые отвечали за уборку павильона. Очевидно, что он мог выбрать хорошее оружие, тем не менее он решил вести себя благородно и праведно, так что взял метлу, которую никто и никогда не хотел брать... Он и правда безнадежен.

Взяв такого человека в свои ученики и даже присвоив ему титул Большого старшего брата секты... Похоже, что Мастер секты уже начал трогаться умом от старости!

Тогда старик печально вздохнул еще раз. Не только Мастер секты, но и сама секта уже была на грани краха, полностью исчерпав свою удачу. С каждым годом она становилась все хуже. 20 000 таблеток, как секта могла произвести так много пилюль в столь короткие сроки? Похоже, что кризис, с которым столкнулась секта в этом году, станет для нее смертельным.

Чжу Ши Цзя шла очень быстро. Затем она даже достала свой летающий меч и вскочив на него с огромной скоростью стала отдаляться от Се Чуаня, оставив его далеко позади. Но видя, как Се Чуань, словно улитка, поднимался на гору, она приподняла свою бровь и несколько раз сделала глубокий вдох и выдох. После того, как она намеренно улетела от Се Чуаня на довольно приличное расстояние, она встала на месте, делая вид, что ждала его, хотя на самом деле ее терпение было на грани. В конечно итоге, она больше не смогла терпеть и полетела назад к нему, сказав: "Эй, не мог бы ты двигаться по-быстрее?! Если ты и дальше будешь продолжать идти с такой скоростью, то даже до завтра не сможешь достичь пика Фиолетового облака!"

Лицо Чжу Ши Цзя показывало крайнее нетерпение, но в душе она была крайне довольна собой. Она намеренно зависла в воздухе, глядя на Се Чуаня сверху вниз. И даже, чтобы немного напугать его, она наглядно продемонстрировала несколько движений летающего меча под ее ногами.

Летающий меч, который она использовала, назывался Золотое стекло. Относительно недавно она получила его от своего деда в качестве подарка на день рождение. Если присмотреться к нему, то можно было заметить, что этот меч казался прозрачным. Но когда во время полета он ускорялся, то оставлял за собой полосу золотого света. Это действительно был восхитительный предмет. Сложно даже представить, как много учениц секты пускали слюни, желая заполучить такой же меч и для себя.

"Завтра, значит завтра. Я и правда уже больше не могу идти."

Се Чуань вдруг остановился и сел на землю прямо там, где стоял, чтобы отдохнуть. Глядя на него, не было даже намека на усталость. Он даже не вспотел, так что было очевидно, что он просто нашел подходящую отмазку. Охранники этих территорий посмотрели на него и даже попытались отчитать, но Се Чуань был совершенно невозмутим и даже в малейшей степени не заботился о критике стражей. Похоже, что после того, как Се Чуань пережил то происшествие, его характер и правда сильно изменился, так что авантюра Чжу Ши Цзя полностью провалилась.

Он полностью игнорировал других людей и совершенно ничего не боялся. Как она могла унизить его?

Чжу Ши Цзя заскрипела своими зубами, а затем летающий меч под ее ногами внезапно исчез.

"Эй, ты собираешься вообще идти дальше или нет?"

"Конечно, но сначала дай мне немного передохнуть."

"Ты и так уже отдыхаешь в течении получаса. Неужели тебе этого все еще мало?"

"Мои ноги слишком устали, я не могу больше идти. Джя Джя, почему бы тебе не позволить мне воспользоваться твоим летающим мечом, а?"

"Хрен тебе! И даже если бы я дала его тебе, ты все равно не сможешь его использовать!"

В душе Чжу Ши Цзя была уже в настоящем бешенстве. Она уже очень сильно хотел отрубить голову Се Чуаню. Но увидев, что небо уже начало темнеть, она поняла, что у нее просто не осталось другого выбора, так что сетуя на свою плохую удачу, она все же взяла Се Чуаня на свой летающий меч..

Незаметно вращая свою духовную силу в своем теле, она увеличила скорость меча в два раза и с полосой золотого света взлетела в небо. На самом деле она хотела напугать полетом Се Чуаня, который совершенно не умел культивировать, чтобы посмотреть на то, сможет ли он дальше после этого вести себя так надменно! Но очень быстро она поняла, что ее план в очередной раз полностью потерпел поражение и она была единственной, кто реально испугался во время этого полета. В сравнении с тем, как она летала одна, сегодня она постоянно шаталась из стороны в торону и ей никак не удавалось поймать баланс, независимо от того, как сильно она старалась сделать это.

"Эй, сколько ты весишь?" Чжу Ши Цзя, которая стояла в передней части меча, не могла сейчас выпустить свой гнев, так как все ее внимание было сосредоточено на управлении мечом. Пот крупными каплями падал с ее лба, но независимо от ее стараний, она чувствовала, что больше не могла управлять своим мечом должным образом.

"Твой большой старший брат просто обычный человек, естественно, что я не могу сравниться с грацией культиваторов, как ты!"

Се Чуань ехидно рассмеялся и поудобнее обнял тонкую талию Чжу Ши Цзя. Их тела плотно соприкасались друг с другом и Се Чуань с легкой улыбкой посмотрел на лицо Чжу Ши Цзя. Он тайно влил немного своей силы в летающий меч, из-за чего она не могла нормально управлять им. В следующее мгновение, Чжу Ши Цзя издала вскрик и полностью потеряла контроль над мечом. В результате они оба начали падать на землю и лишь с огромными усилиями, ей вскоре удалось вернуть контроль над мечом. После этого девушка снова подняла меч в небо и направила его прямиком к пику Фиолетового облака.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/105743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ли Ци Ё, ты ли это?))))
Развернуть
#
Я тоже так подумал
Развернуть
#
Что за человек ?
Развернуть
#
власть императора.
Развернуть
#
тем не менее он рушил вести себя благородно и праведно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
походу этот полёт похож на ходьбу алкаша
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку