Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 50 - Жуткий двор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 50 - Жуткий двор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 – Жуткий двор

В то время, как открывалась главная дверь, трио столкнулось с сильной тревогой. Бай Сяочань запаниковал, он вытаскивал защитные талисманы и один за другим прикреплял их к телу.

Появившаяся фигура держала в руке фонарь и заблокировала вход. Казалось, что она слилась с темнотой, глядя на стоящее впереди трио.

«Чем семья Ло обязана этому визиту?»

Под светом фонаря, трио увидело юношу с бледным лицом и спокойными глазами, одетого в длинный голубой халат.

Видя, что это просто человек, Фэн Янь и Ду Лин Фэй вздохнули с облечением, предыдущее беспокойство постепенно ослабевало.

«Собрат культиватор, мы трое - ученики Секты Речного Духа. Мы пришли, чтобы задать несколько вопросов…» Начал говорить Фэн Янь.

Когда Ду Лин Фэй заметила слой защитного света, покрывающий Бай Сяочаня, она нахмурилась.

Не обращая внимания на Ду Лин Фэй, Бай Сяочань почувствовал сильную опасность со стороны особняка и юноши.

«Ах, друзья из Секты Речного Духа… Входите». Тихо сказал юноша, время от времени, качающийся фонарь освещал его лицо, затем он отступил на несколько шагов и повернулся, чтобы уйти.

Входная дверь была открыта, как будто приветствуя трио.

Коротко поколебавшись, первым вошёл Фэн Янь, за ним последовала Ду Лин Фэй. Бай Сяочань осмотрел окрестности, и стиснув зубы, осторожно последовал в особняк за этими двумя.

Как только они вошли, дверь закрылась, а два фонаря, висящих на стене, стали качаться ещё сильнее. У двух статуй львов, стоящих под фонарями, закатились и стали кроваво-красными глаза.

Внутри особняка, путь, вымощенный нефритовыми камнями, был окружён растительностью и щебнем. Окрестности были темными и сокрытыми, даже под светом луны. Их единственным ориентиром был юноша с фонарем, с каждым шагом которого, фонарь покачивался.

Чувствуя себя изолированными от всего мира, эти четверо молча следовали по пути.

Справа были фруктовые деревья, несмотря на отсутствие ветра, их красные плоды покачивались.

Ду Лин Фэй и Фэй Янь настороженно осматривались, тщательно разглядывая шелестящие деревья, исходящая от них жуть нагоняла тревогу. Бай Сяочань шел за ними.

Они медленно почувствовали слабый запах крови.

Удивлённый Бай Сяочань как раз собирался открыть рот.

Внезапно, фрукты, один за другим, начали падать с деревьев, приземлившись, они катились в сторону трио. На каждом из фруктов, были, будто вырезанные на них, лица улыбающихся детей. Они рассмеялись, продолжая катиться в сторону четверки.

«Ла-ла-ла, добрый вечер».

У фруктов выросли руки и ноги, держась за руки, они двигались в сторону трио, а затем весело рассмеялись, окружая бледных Бай Сяочаня, Ду Лин Фэй и Фэн Яня.

«Тётя сказала быть хорошими детьми! Мы не можем плакать, мы не можем причитать, улыбающиеся фрукты растут лучше всего!» Фрукты хороводами прыгали вокруг них и смеялись жуткими голосами.

Когда они приблизились, в воздухе распространился сладкий аромат. Однако, этот запах был настолько неприятен носу, что вызывал желание блевануть своими внутренними органами.

Некоторые из фруктов, даже подбежали к юноше, который, казалось, не обращал внимания на их смех и песни, он продолжал идти вперёд, наступая на фрукты. Тем не менее, фрукты быстро восстанавливались из кусочков, продолжая смеяться и петь песни.

«Какого черта?!» Глаза Фэн Яня были широко раскрыты, он взмахнул рукавом, образовавшимся порывом ветра фрукты сдуло в сторону, столкнувшись с землёй, они разлетелись на части. Тем не менее, они снова восстановились, воздух снова наполнился их затяжным смехом.

Бай Сяочань покрылся мурашками. Все его внешние световые барьеры были активированы.

Ду Лин Фэй была ещё бледнее, она стиснув зубы, сдерживала подступающую рвоту. И прямо тогда, когда она сделала жест пальцами, собираясь атаковать, лица фруктов вдруг стали испуганными.

«Тётенька идёт!» Они рванули обратно к фруктовым деревьям и попрыгали на свои прежние места, их улыбающиеся лица исчезли, они снова стали обычными фруктами.

«Это духовные плоды, которые мои предки привезли из глубинной части горного хребта. Они никогда не перестают петь. Понравилось ли вам это?» Идущий перед ними юноша, даже не повернув головы, продолжал идти по направлению к источнику звука.

На мгновение задумавшись, Ду Лин Фэй и Фэн Янь вздохнули и снова последовали за юношей.

Бай Сяочань почувствовал, как холод пробежал у него по спине, он снова последовал за ними. Пока они шли, Бай Сяочань вдруг услышал лишнюю пару шагов…

Прежде, чем они это осознали, послышались шаги уже не четверых, но пяти людей!

Возможно, так было с тех пор, как они вошли в особняк, но фрукты их отвлекли. В последующей тишине, пятую пару шагов стало слышно гораздо лучше.

Внимательно слушая, Бай Сяочань понял, что шаги раздавались прямо у него за спиной. Волосы у него теле встали дыбом, когда он почувствовал дыхание у себя на шее.

«Ребята, может быть… вы слышите лишние шаги, которые принадлежат не нам…» Бай Сяочань выглядел бледным, глаза Фэн Яня снова расширились. Теперь он тоже их услышал.

Зрачки Ду Лин Фэй сузились, её дыхание мгновенно участилось.

Эти трое остановились, пятый набор шагов тоже исчез.

Бай Сяочань запаниковал. Он сжал зубы и повернулся, столкнувшись лицом к лицу с женщиной, одетой в красное.

Её красные одежды развевались, а лицо было пепельным. Она игриво улыбалась, уголки её губ двигались. Она что-то говорила…

«Нужно больше огня. Помоги мне!»

Эта сцена заставила Бай Сяочаня подпрыгнуть, и изо всех сил закричать. В то же мгновение, женщина, одетое в красное, рассеялась красным светом и исчезла в темноте.

Бледный Бай Сяочань уставился перед собой в пустоту, его крик эхом прокатился по всему особняку.

Ду Лин Фэй и Фэн Янь тоже были напуганы и шокированы, их глаза метались по двору. Они не заметили фигуру, но тоже почувствовали что-то, что заставило дрожать их сердца.

Во тьме, послышался жуткий голос поющей женщины, песня была колыбельной, которая могла заставить дрожать от страха даже мужчин.

«Моё дорогое дитя, отдохни, пусть ветры дуют и пламя горит, ты не трясись и не кричи…»

«Это особняк с привидениями!» Запаниковав, Фэн Янь вызвал меч, поворачиваясь по кругу, он осматривал окрестности.

В то же время, юноша с фонарём в руке, медленно повернулся. Его фигура и свет фонаря постепенно стали размытыми.

«Почему мы остановились? Пойдёмте, пойдемте». Улыбнулся юноша. Эта улыбка была недоброй.

«Может быть, мы не должны идти? Мы здесь, чтобы просто найти пропавшего товарища, может быть, вы помните кого-то, кто как мы, вошёл в этот двор около пяти месяцев назад?» Фэн Янь тяжело дышал, он задал вопрос с суровым взглядом.

Ду Лин Фэй уже вооружилась, сконцентрировалась и приготовилась.

«Нет». Ответил юноша слабым голосом, который, казалось, уже слился с голосом женщины.

«Где члены вашей семьи?» Спросила Ду Лин Фэй.

«У них возникли неотложные дела снаружи, которые требовали их личного присутствия. Вы закончили спрашивать?» На лице у юноши была странная улыбка, уголки его губ растянулись ещё сильнее, это выглядело противоестественно.

«Мы закончили. Прощай». Сказал Фэн Янь, продолжая пятиться вместе с Ду Лин Фэй. Бай Сяочань, задолго до них, уже сделал несколько шагов назад.

«Так как вы отказались войти, то почему бы вам не остаться? Просто останьтесь здесь… останьтесь здесь, с нами…» Рассмеялся юноша, его рот расщепился и превратился в зияющую пасть.

Фонарь в его руке дрожал, становясь всё более тусклым, и вскоре, в особняке стало ещё темнее. Пока слова юноши покидали его рот, его голова повернулась назад, затем он рванул на Фэн Яня.

С бледным лицом, Фэн Янь выстрелил мечом в юношу, который даже не удосужился от него уклониться. Меч прошёл прямо сквозь улыбающегося юношу, который продолжил свою атаку.

Тяжело дыша, Фэн Янь отчаянно попятился, стиснув зубы, он вытащил черный эликсир и бросил его на землю. При контакте с землёй, он взорвался.

Тело юноши, попавшее под взрыв, было частично разрушено, но казалось, что его это совершенно не волновало. С широкой улыбкой на лице, он развернулся в воздухе, как воздушный змей, продолжая падать прямо на трио.

В месте взрыва осталось несколько пересекающихся линий. Эти линии начали объединяться и формировать узор, казалось, что он восстанавливает сам себя.

«Здесь заклинание! Это тёмное заклинание!» Узнав узоры, крикнул Фэн Янь.

В то же время, нефритовая плитка, под ногами у Ду Лин Фэй, начала двигаться, из-под неё показались пары глаз, появились тонкие, словно ветви, руки, держащие оружие. Другие червеобразные существа зарылись в трещины между нефритовой плиткой.

«Ты наступила на нас, это больно…»

«Давай, останься здесь, с нами…» Нефритовые плитки терлись друг о друга, издавая скрежет.

Ду Лин Фэй побелела от страха. Жестикулируя пальцами, она достала маленький флаг, из которого образовалось два туманных зверя. Звери начали кружится вокруг, пытаясь её защитить. Сверкнув, выстрелил клинок, отрезавший тонкую руку, державшую её за ногу.

В это время, Бай Сяочань столкнулся с громким кричащим голосом одетой в красное женщины, которая пела колыбельную.

«Ты не трясись и не кричи…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/8362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Мда) прикольно. Спасибо за перевод
Развернуть
#
Прям хоррор)
Развернуть
#
Спасиб)
Развернуть
#
Читаю ночью, за окном какой-то шум. : D
Развернуть
#
это еще что)) я читал в темноте, сидя за компом, так чуть завод по производству кирпичей не открыл, когда кошак за ногу укусил))
Развернуть
#
Я в свое время смотрел сериал сверхъестественное, первый сезон серия с призраком который убивал через зеркало, во время его появления свет начинал мерцать.Так вот, смотрю как в телике появляется призрак и тут у меня в комнате начинает так мерцать свет, один в один, а в комнате стояло зеркало на всю стену, это было полное погружение, прям 5D какой-то. В итоге выяснилось что люстра просто сломалась в очень нужный момент))
Развернуть
#
Это ещё что) А я играл ночью при выключенном свете в игру про зомби и мертвецов. Так вот иду с монтажкой в руке по кукурузному полю, ночью... с опаской оглядываюсь по разным сторонам, т.к. изредка слышу завывание ветра с мерзкими и устрашающими звуками, которые доносятся до моих ушей. Мурашки забегали по всему телу, сердцебиение участилось с бешенной скоростью, я ещё крепче прижал монтажку к телу и спустя несколько секунд звуки приутихли и стало тихо. Я сделал глубокий выдох и наконец успокоился. Уже с храбростью в сердце я пошёл дальше по полю ни о чём не волнуясь и тут как..... ВЫПРЫГНЕТ из кустов мерзкий зомби в темноте с горящими голодными глазами и КАК ЗАРЕВЁТ во всю глотку, словно от дикой боли. Я чуть не поседел в тот момент!!! Я думал моё сердце перестало биться. Ели сдержался, чтобы во всю глотку не закричать ночью, вовремя прикрыл рукой рот. Так этот долбанный зомби позвал остальных зомби своим криком, который до ужаса меня напугал и мне пришлось драпать со скоростью света. Позже я успокоился и стал выслеживать их по одному и с большим рвением их убивать. Когда нашёл именно того зомби, который меня напугал, я со злобой в глазах истязал его медленно и последним ударом я размозжил ему голову, кровь от которой попала на меня. В тот момент я наверно выглядел по страшнее любого зомби.
Развернуть
#
Тебе книгу пора писать !
Развернуть
#
Мм.. что за игра хоть?:)
Развернуть
#
dying light наверно
Развернуть
#
Гениально, впервые вижу такое, в китайской новелле про культиваторов))
Спасибо за перевод!)
Развернуть
#
Вот тут согласен ! Я покрайней мере не видел в культивационных новеллах жанр хорор ! Очень прикольно выглядит ! А то всегда бесстрашные машины для убийств и бесконечная удача , уже надоели .
Развернуть
#
Ну если считать чернокнижника культивационной новеллой, то там был хоррорSPOILER Читайте на свой страх и риск
Когда он, будучи магом 3 ранга, баловался с астральными вратами.
Развернуть
#
А если вспомнить Сумеречную зону и тот иллюзоный туман,через который они проезжали,когда возвращались в Сумеречный город,та ваще жесть.Похлеще японских страшилок меня тогда вставило.А Японские страшилки это не хухры мухры.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ужасы какие
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
СТРАШНА , ВЫРУБАЙ!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку