Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 - Письмо

 

 

Пин Фанжоу оказалась милой девушкой, нельзя сказать, что она была красивой, но её улыбка излучала искренность. Она носила обычную одежду и была без оружия. На поясе девушки висела только заткнутая пробкой горлянка с надписью - алкоголь.

 

Вежливо поклонившись, она сказала: “Приветствую, Владыка Драконов Сунъань. Приветствую, Владыка Фениксов Бао. Я - Пин Фанжоу из Вневременных Героев, верная последовательница Вневременного Мастера. Из-за уникального боевого стиля, меня называют - “Пьяный Журавль”. Я здесь, чтобы поприветствовать Вас от лица Вневременного Мастера и передать его послание”.

 

“Владыка Драконов Сунъань, Владыка Драконов Бао. Не хочу прерывать праздник. Сейчас я Вас покину и вернусь утром”. - Сказав так, она поклонилась и уже собиралась уходить.

 

“Постой”, - сказала Бао. - Не надо. Присоединяйся!”

 

“Да, пожалуйста”, - добавил Сунъань. - “Мне интересно узнать больше о твоём стиле”.

 

Улыбка Пин Фанжоу осветила комнату, и она снова поклонилась: “Если Вы настаиваете!”

 

Столы были расставлены так, чтобы она была рядом с Сунъанем и Бао. Ей принесли еду и питьё, и они обменялись любезностями.

 

Затем, Пин Фанжоу наполнила кубок. В воздухе повис аромат сорговой водки.

 

“Сорговая водка!”, - сказала она с горящими глазами. - “Слухи не врут!”

 

Сунъань наполнил свой кубок и посмотрел на девушку: “Слухи?”

 

Пин Фанжоу рассмеялась: “Владыка Драконов, простите меня. Большинство историй о Молодом Драконе и Яростном Фениксе говорят о ваших приключениях и боевых искусствах. Но мне интересны другие истории. Я слышала, что вы любите сорговую водку, и всегда думала - правда ли это?”.

 

Она оглянулась на Бао: “Также я слышала, что Вы, Владыка Бао, особенно сильны в искусстве пития”.

 

Бао улыбнулась. “Героиня Пин, не стану отрицать”, - она подняла кубок. -“Добро пожаловать в Орден Дракона-Феникса. Здоровья и долголетия!”

 

“Благодарю! Я выпью полный кубок, но вы не обязаны следовать моему примеру!”, - сказав это, она осушила кубок.

 

“Героиня Пин, не напейся слишком быстро!”, - сказал Сунъань, улыбаясь.

 

Пин в ответ улыбнулась и вновь наполнила кубок: “Владыка Драконов, не беспокойтесь. Я эксперт, когда дело касается выпивки. И мой боевой стиль от хорошей выпивки только выигрывает!”.

 

“Даже так?”, - сказала Бао ,.

 

“Да!”, - ответила Пин Фанжоу. - “Если я достаточно выпью, то по мне невозможно попасть! А мои удары становятся непредсказуемыми”.

 

Бао засмеялась.

 

Пин Фанжоу изогнула бровь: “Владыка Драконов я не шучу! Могу продемонстрировать, но мне надо выпить”.

 

Бао призадумалась, Пин была слишком искренна. Они продолжили пить, есть, и разговаривать пока не прошло два часа. Каждый раз, когда Пин пила, она осушала свой кубок до дна, но всегда говорила собутыльникам, чтобы они не спешили.

 

Постепенно её глаза затуманились, а речь становилась медленнее.

 

И вот разговор снова свернул на боевые искусства. К этому времени, несмотря на то, что Пин пила больше всех, она казалась трезвее всех.

 

Голова Бао слегка кружилась, когда она сказала: “Героиня Пин, меня интересует твой боевой стиль. Что ты скажешь о тренировочном бое? Ты и я. Прямо здесь и прямо сейчас!”

 

Глаза Пин Фанжоу распахнулись: “Нет, Владыка Фениксов. Я недостойна Вашего боевого искусства. Вы более опытны и умелы!”

 

“Вздор”, - сказала Бао, вскакивая на ноги. - Ты не сильно от меня отстаёшь. Обещаю, что не стану использовать мощные техники. Пожалуйста, прошу тебя!”

 

Она показала рукой на пустое пространство в центре лагеря.

 

Пин Фанжоу на секунду заколебалась, но затем широко улыбнулась: “Хорошо, Владыка Фениксов, только, если Вы настаиваете!”

 

Она шла к открытому пространству, как внезапно запнулась, и начала заваливаться влево. Она почти упала на землю, но, вскинув торс в противоположном направлении, смогла выровняться. Послышались смешки из толпы членов Ордена.

 

“Осторожней!”, - закричали ей.

 

“Да, не упади до начала боя”.

 

Пин Фанжоу повернулась к Бао, качаясь туда-сюда.

 

Бао встала в стойку:Уверена, что ты в состоянии сражаться?”

 

“Конечно”, - ответила Пин, приняв странную стойку. Она слегка откинулась назад и вытянула руки перед собой; девушка согнула пальцы, будто держала кубок с вином.

 

“У этой техники есть название?”, - спросила Бао.

 

Пин Фанжоу усмехнулась: “Стойка Пьяного Кота! Владыка Фениксов, прошу нанести первый удар”.

 

“Хорошо”. - Без колебаний, Бао метнулась вперёд и нанесла удар ладонью. Она не использовала техник, просто ударила рукой. Девушка даже сдержала силу.

 

 Тем не менее, когда она уже была уверена, что ладонь коснулась  противницы, Пин Фанжоу изогнулась и отшатнулась в сторону, а ладонь Бао пронзила воздух.

 

Владыка слегка нахмурилась и нанесла удар ногой по талии Пин.

 

Но её противница провернулась, и нога Бао не задела ничего кроме ткани. Бао нахмурилась сильнее.

 

“Владыка Фениксов, Вам надо больше стараться!”, - сказала Пин Фанжоу, уважительно кивая головой.

 

Бао нанесла несколько ударов руками и ногами, но Пин уклонилась от каждого из них. Бао сражалась уже в полную силу, но перед самым ударом, её противница, изгибалась, отшатывалась или запиналась.

 

К этому времени нахмуренность Бао превратилась в улыбку: “Впечатляюще! Хорошо, больше не сдерживаюсь. Интересно, уклонишься ли ты от моей Ярости Феникса”.

 

Без колебаний, она махнула руками, и в её противницу полетел широкий луч ослепительного белого света.

 

“Вау!”, - не удержалась Пин Фанжоу. - “Пьяное Уклонение!” Она сплела элегантную череду пьяных движений из уклонений и нырков, и едва избежала удара Ярости Феникса.

 

“Думаю, мне стоит изучить несколько твоих движений, Героиня Пин!” - сказала Бао. - “Но у меня есть вопрос...”

 

Даже во время разговора Бао наносила простые удары, от которых её противница легко уклонялась.

 

“Спрашивайте, Владыка Феникса. Я могу заниматься этим целый день”.

 

“Можешь ли ты делать что-нибудь кроме уклонения? Ярость Феникса!”, на ещё раз взмахнула руками, отправляя в противницу новый энергетический луч.

 

Пин Фанжоу снова избежала удара: “Я не посмею ударить Вас!”

 

Бао улыбнулась: “Если нет, я собью тебя с ног! Пытка Феникса!”

 

Пальцы Бао метнулись к шее противницы.

 

Когда она была уверена, что попадёт, прозвучал голос Пин: “Нырок Пьяной Кобры!”.

Её тело изогнулось под невозможным углом, заставляя руку Бао пройти мимо. Голова Пин Фанжоу едва не коснулась земли, затем она внезапно выпрямилась и её ладонь ударила в плечо Бао.

 

Глаза Бао распахнулись, но она не успевала ничего сделать.

 

-УДАР-

 

Пин Фанжоу попала!

 

Это была не мощная техника, а обычный удар, но, тем не менее, Бао, пьяная и потерявшая равновесие, отшатнулась назад.

 

Послышались вздохи удивления, и над лагерем нависла тишина.

 

Кровь отхлынула от лица Пин Фанжоу и, внезапно, показалась, что она совсем не пьяна.

 

Момент тишины прошёл, он длился всего мгновение, но Пин казалось, что прошла вечность. Она поклонилась.

 

“Владыка Фениксов, простите мою дерзость”.

 

Бао коснулась плеча, а затем неожиданно рассмеялась: “Шутишь?! Это удивительно! Невероятно!”

 

Бао поспешила поднять Пин. Сначала захлопал Сунъань, затем Мао Юнь и Лю Жуньфа, пока не хлопал весь лагерь. Пин Фанжоу улыбнулась, её щёки покраснели.

 

“Хватит, хватит”, - сказала Бао. - “Давайте присядем и поговорим об этом пьяном стиле! Как ты ему научилась?”

 

**

 

Следующим утром многие в Ордене проснулись с головной болью и сухой глоткой. После восстановления, начали готовиться к переезду. Члены Ордена суетились, пакуя вещи и подготавливая вьючных животных, а Бао и Сунъань встретились с Пин Фанжоу, которая попросила переговорить наедине.

 

“С удовольствием и торжественностью вручаю Вам это послание от Вневременного Мастера”, - сказала она, передавая двумя руками запечатанный конверт.

 

Сунъань с почтением взял его в руки и сломал печать.

 

“Владыка Драконов”, - сказала Пин Фанжоу, - “Вневременной Мастер рекомендует, чтобы только Вы двое ознакомились с его сообщением, но не настаивает. Также он просит сжечь письмо после прочтения”.

 

Сунъань удивился, но утвердительно кивнул: “Понимаю”.

 

“Я оставлю Вас”, - сказала Пин, покидая палатку.

 

Сунъань достал письмо из конверта и развернул его. Проглядев, он передал его Бао: “Читай первая. Ты всё равно читаешь быстрее”.

 

Бао начала читать про себя.

 

Владыка Драконов, Владыка Фениксов.

 

Сожалею, что не могу встретиться лично. Некоторые критически важные вопросы требуют моего внимания, и я не могу посетить Вас.

 

Я отправил это письмо с одним из наиболее доверенных учеников, Пин Фанжоу. Не стесняйтесь использовать её умения, пока она с Вами.

 

Хочу поделиться информацией о Демоне-Императоре, сведениями, которые известны ограниченному количеству людей. К несчастью, не могу сказать, откуда я это знаю, и надеюсь, что вы поверите моим словам. Если мы когда-нибудь встретимся лично, я объясню подробнее.

 

Демон-Император не из этого мира, и он опаснее, чем вы думаете.  Он был злом во плоти еще до того, как пришёл в эти земли, и единственный способ, которым он смог открыть портал в Ци Сень было убийство тысяч невиновных в его родном мире.

 

События, которые привели его в Ци Сень не пощадили его, но с каждым годом он восстанавливает свою силу. Скоро в нашем мире не останется никого, кто мог бы бросить ему вызов, даже Боги и Бессмертные в так называемом Идеальном Мире, который существует над нашими головами.

 

Мы должны положить конец правлению Демона-Императора!

 

Не уверен, но думаю, сама судьба позволила некоторым из нас стать экспертами боевых искусств. Обладающие подобными силами должны держаться вместе. Мы должны стать сильнее и работать в команде. Мы должны сражаться!

 

Я слышал истории о людях, бежавших в дальние земли, такие как Нацюнь или Хэчи. Поверьте, это просто оттягивание неизбежного.

 

Предлагаю союз - Орден из Орденов, чья сила станет соперничать с мощью империи. Когда мы станем достаточно сильны, мы выйдем из тени и нападём на Дворец Яо Гун, чтобы закрыть разлом между мирами, и уничтожить Демона-Императора.

 

Пожалуйста, хорошо обдумайте мои слова, и когда будете готовы, пошлите ответ с Пин Фанжоу.

 

С величайшим уважением я завершаю это письмо. Надеюсь, в следующий раз мы встретимся лицом к лицу!

 

Лю Бувэй.

 

http://tl.rulate.ru/book/11092/256071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку