Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 3- Наемники. - 2 Проверка и регистрация. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 3- Наемники. - 2 Проверка и регистрация.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Креол на секунду испугался, но после быстрых размышлений решил пойти. Подобные проверки темному магу были известны и становились настоящей проблемой, но сейчас у него была энергия способная разрушить кристалл прежде чем тот покажет его темную сторону силы. А что до его не живых подчиненных, то их круги контроля были специально зациклены так что подобными методами не обнаруживались. Лишь маги изучающие магические метки и тому подобные вещи могли найти такой круг, но даже они не увидели бы в нем темной магии.

- Влейте немного манны в кристаллы, они выделят те аспекты магии которыми вы обычно пользуетесь.- Сообщил пожилой маг в белой мантии сидящий за столом в центре комнатки и указал на лежащие перед ним кристаллы.

Трое магов встали у стола и двое из них посмотрели на того что носил странную маску. После его кивка все взяли кристаллы и влили свою манну. У двоих вооруженных магов расцветка кристалла соответствовала магам использующим различные усиления тела и это было редко, но нормально. Когда пожилой светлый маг посмотрел на результаты того что носил маску то даже привстал от удивления. Его кристалл светился ярким серым светом и трескался. Еще немного и кристалл лопнул осыпав всех мелкой серой пылью.

- Н-невероятно.- Пробормотал старик наблюдая за тем ка по комнате оседает серая пыль и даже взял щепотку в руку.- Что за магию ты используешь?- Опомнившись спросил светлый маг.

- Это магия атакующего типа и пока мы не встречали подобных. Это всё что мы можем о ней сказать.- Решил открыть крупицу правды Креол через Мортина и тем самым создать более правдоподобную легенду для себя и своей команды.

- Простите, но почему вы говорите за своего главу? Я ведь вижу как вы молча советуетесь и дожидаетесь его решения.- Спросил совсем озадаченный старик.

- Креол не может говорить так как пострадал в одном эксперименте, но между нами установлена ментальная связь и таким образом мы являемся его голосом.- Сообщил Мортин очередную полуправду.

- У вас очень необычная команда, но раз вы не темные маги то задерживать я вас больше не имею права.- Проведя некоторые формальные процедуры и отдав подтверждающие жетоны, немного опечаленный потерей аномального мага старик вновь устроился в кресле и начал обдумывать только ему известные мысли дожидаясь новых посетителей.

Троица магов вновь встала во главе своего отряда перед стражником.

- Так раз проверку вы прошли, то теперь вам осталось только заплатить проходной налог в пять медных.- Проговорил стражник немного усталым голосом.

Расплатившись и поинтересовавшись о нахождении таких мест как оружейный магазин и гильдия наемников Команда Креола вошла в город.

Будущие наемники сразу направились в гильдию чтобы не терять зря времени. Закат еще не скоро, но и сделать им предстояло еще достаточно дел. Пройдя дальний район они оказались в торговом. В нем помимо торговых и ремесленных предприятий как не странно располагались и все гильдии. Пройдя множество разных магазинчиков, мастерских и гильдийных зданий они оказались перед гильдией наемников.

Большой трех этажный дом был сделан без излишеств и отражал воинственный дух самих наемников. Внутри первый этаж был условно разделен на несколько частей. Первая являлась баром в котором наемники проводили время в ожидании заказа или товарищей или просто отдыхая. Второй зоной являлась длинная доска на которой красовались листы заказов также разделенных по сложности, опасности и необходимой квалификации. Третьей же зоной были пункты приема-сдачи заданий и выдачи наград. В третьей зоне также была возможность зарегистрироваться новым наемникам.

Войдя всей толпой команда креола привлекла к себе общее внимание. И проследовав прямиком к свободной стойке Мортин обратился к девушке стоящей по другую сторону.

- Мы хотели бы зарегистрировать новый отряд.- Коротко сообщил он.

- Сколько человек будет в отряде?-

- Тринадцать. Один маг, два мага ближнего боя и десять воинов.-

- Какое название у отряда?-

- Вечность.-

http://tl.rulate.ru/book/10984/218781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Думаю после десятка глав(если доживем) начну объединять огрызки.
Развернуть
#
никаких "если", пока я читаю
Развернуть
#
Как вам будет угодно сэр.
Развернуть
#
Да, что за "если"? Ждемс, интересно получается.
Развернуть
#
Короооче. Я человек честный и пишу "спасибос" и его анплого ТОЛЬКО когда мне глава зашла . Что уж говорить о том чтотя хвалю ТОЛЬКО те произведения у которых есть потенциал для развития сюжета и тому подобного . Так вот дорогой Няшус ты МОЛОДЕЦ тебе нужно лишь поработать над своей ленью , возможно , над желанием писать , но не более. Какой аспект твоего произведения не возьми , начиная от повествования , заканчивая отличной грамматикой и пунктуацией , все находиться на уровне опытных писателей. Тебе просто нужно писать дальше.
Развернуть
#
Все скидываем сюда плюсики! Это абсолютно точно выражающий (как минимум мои) мысли комментарий!
(Няшус... :+D Прикольно. Как то не обратил внимания))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку