Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 3- Наемники. - 1 Юсот. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 3- Наемники. - 1 Юсот.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Чувствую что на континенте где правят светлые маги спокойной жизни мне не видать. Если слухи не врут, то за морем есть континент где темная магия и даже некромантия принимаются более спокойно. По крайней мере можно будет скоротать вечность не боясь что к тебе в дом вломиться толпа фанатиков со священными мечами и магией." Размышлял Креол идя со своим отрядом по дороге в сторону города Юсот который был ближайшим имперским городом.

Если тебе нужно попасть на другой континент, то тебе потребуется корабль и информация. И для всего нужны деньги. А если у тебя есть отряд неутомимых воинов и тебе нужны деньги то самым лучшим вариантом будет зарегистрироваться в гильдии наемников и выполнять различные контракты от убийства монстров до разведки древних подземелий или сопровождения грузов и людей. В общем темный маг со своей нежитью мог заработать только через битвы.

Путь до города проходил довольно спокойно и без каких либо событий. Разве что редкие встречные повозки и путники старались как можно дальше объезжать их. И так за десять часов неспешной прогулки когда лес сменился гористой местностью неутомимый отряд добрался до Юсота.

Город Юсот находился на возвышенности и с трех сторон был окружен резкими обрывами что делало его настоящей неприступной крепостью. Для пограничного города это было идеально. Он был окружен стенами как внутри так и снаружи разделяя тем самым районы на дальний район, торговый район, район знати и дворцовый район. Это безусловно был самый большой и богатый пограничный город.

У дальнего района было неофициальное название "бедный" и жили там низшие слои общества вроде бедняков или бандитов. Район был непримечательным и состоял лишь из небольших домиков которые выглядели всё хуже по мере отдаления от главной дороги.

В торговом районе были сосредоточенны практически все ремесленные мастерские и магазинчики. Так же в торговом районе был городской рынок. Данный район уже мог похвастаться красивыми зданиями хоть и не часто так как основная часть была занята мастерскими и домами мастеров.

Район знати был верхом мечтаний всех обычных городских жителей. В нем конечно же проживала вся знать города. Он состоял преимущественно из особняков и даже башен.

Дворцовый район был занят самим дворцом и несколькими зданиями поменьше, но также выглядящими богато.

Всё это темный маг узнал от своей команды. Хоть местных среди них и не было, но кое-что они знали и это хоть как-то поможет им ориентироваться.

От входа в город тянулась не слишком длинная очередь и Креол с отрядом спокойно встали в её конец. Куда спешить тем кто может жить вечно?

Стоя в очереди некромант размышлял о своем искусстве. "Если нежить теряет душу, но продолжает помнить и пользуется интеллектом, значит что магический круг созданный некромантом становиться неким аналогом псевдо-души? Как известно настоящую душу не способны сотворить даже боги, но некроманты приблизились к этой материи ближе всех среди смертных. Можно ли считать магию с потенциалом создавать аналоги душ плохой?"

-Кто такие и ваша цель в Юсоте?- Отвлек Креола от важных мыслей стражник подозрительно оглядывая троих людей в черных мантиях и десятерых неприглядных воинов больше похожих на простых бандитов.

Оказывается очередь уже дошла и до них.

-Мы прибыли из вольных городов и собираемся зарегистрироваться в гильдии наемников.- Сказал Мортин выйдя вперед. Вольные города раньше были одним большим государством, но после внутреннего восстания и внешней агрессии со стороны соседей раздробилось на множество отдельных городов грызущихся друг с другом. По сей день они остаются не завоеванными лишь потому что при угрозе из вне собираются вместе и дают отпор неприятелям, а потом продолжают свои нескончаемые внутренние конфликты.

Вольные города при своих постоянных конфликтах стали идеальной легендой для появления тринадцати странных наемников.

Креол не боялся что его опознают по мантии так как четкой расцветки мантии носили лишь некоторые. Темный маг не станет носить черную мантию напоказ, но боевые маги часто устрашают так противников. Даже Курт и Мортин не были темными магами, а лишь использовали усиления и магическую защиту для ближнего боя.

-И что вам у себя не воюется...- Проворчал про себя стражник, но потом обратился к трем жутким фигурам что стояли во главе отряда.-Приказано проверять всех незарегистрированных магов на предмет темной магии. Так что пройдемте со мной.- Сказал стражник и оставив на посту товарища пошел к неприметной двери сбоку.

*

*

*

А вот и Юсот.

http://tl.rulate.ru/book/10984/217414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ээх, не хватает меня на длинные огрызки(
Развернуть
#
нормально, главное чтоб продолжал писать, мы ж читаем, ждем
Развернуть
#
Это будет дольше, но если прям так сильно хочется делать длинные огрызки, то просто соединяй два маленьких огрызка.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сэнк ю
Развернуть
#
Что то Юсот с описания и картинки очень не похожи ((
Развернуть
#
Что именно не соответствует описанию?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку