Читать Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 33 Глава. На хвосте. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 33 Глава. На хвосте.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

33 Глава. На хвосте.

В коридоре отеля послышались людские голоса и быстрый топот, быстро проанализировав ситуацию Зиан пришел к выводу что времени прошло всего ничего с тех пор как он потерял сознание и Мил ушел за помощью и вот-вот должен вернуться. Он взглянул в другую сторону комнаты, алюминиевые кейсы все еще были на месте.

«У меня нет времени, с паразитом разберусь позже!» - Он за один прыжок подскочил к кейсам и сгрёб их в охапку, сейчас он был похож швейцара с четырьмя огромными чемоданами. Теперь, когда кейсы были у него он, не дожидаясь прихода своей няньки, взял и сиганул в открытое окно второго этажа! И весьма вовремя, оказавшись на земле он услышал, как с хлопком дверь его комнаты распахнулась и внутри послышался топот людей.

«Извини дружок, но иначе ты бы меня пустил…» - С недобрым блеском он взглянул в сторону ближайшего города и припустил туда со всех ног.

***

- Рады приветствовать вас в нашем отеле “Прованс”, какой номер вы пожелаете? – Спросила симпатичная молодая девушка за стойкой администратора.

- Здравствуйте мисс, я бы хотел заселиться в номере с видом на аэропорт, желательно чтобы номер располагался повыше, размер номера не важен, и присутствовала доступ в сеть. – Отозвался низенький человек которого было еле видно из-за стойки администратора. Девушка слегка выглянула из-за стойки чтобы было удобнее разговаривать с клиентом, и когда он смогла полностью разглядеть его, немало удивилась: на голове он носил шляпу-федора, на носу круглые черные очки в металлической оправе, одет в длинное дорогое пальто из натуральной ткани, под ним костюм-тройка в вертикальную белую полоску и белая рубашка с красным галстуком в белый горошек, на ногах же оксфорды, такого же темного цвета и кожаные перчатки на руках.

Всё что было на нем одето так и кричало о роскоши, именно так в её представлении одевались гангстеры старой закалки, но было одно, но. Он слишком молод! Она не видела всего лица, но судя по одному только голосу напрашивался вывод что перед ней совсем молодой юноша.

- Д-дорогой клиент, вы заселяетесь один или с… родителями? – Она неуверенно спросила.

- Ха-ха, конечно я один. Не беспокойтесь, никаких проблем с этим не будет. – Он развеял подозрения девушки и в подтверждение вынул из-под жилетки лицензию хантера на тоненькой цепочке.

- *И-ик* П-прошу прощения за мою грубость я-я не знала… - Девчушка запаниковала и по неизвестной причине стала извиняться, что даже юноша испугался.

- Мицуха, не паникуй, позволь мне заняться клиентом. – К девушке подошел мужчина средних лет и поспешил её успокоить, взяв ситуацию в свои руки он поприветствовал клиента.

- Прошу прощения за этот инцидент, наша работница еще неопытна, позвольте. Я старший менеджер гостиницы “Прованс”, у нас имеется два свободных номера подходящих под ваши критерии, первый на седьмом этаже, второй на самом верхнем – десятом, оба номера двухкомнатные и полностью укомплектованы. – Мужчина говорил складно и весьма учтиво, но не пресмыкаясь, было видно, что в этой сфере он работает уже давно и был очень опытен.

Мальчик выбрал номер на десятом этаже и задействовав привилегии лицензии, сбавил стоимость номера на восемьдесят процентов, от изначальной цены в сто двадцать шесть тысяч дзенни за ночь осталось всего двадцать пять тысяч двести, лицензия предоставляла воистину огромные преимущества.

Швейцары занесли четыре кейса в номер, сам он сразу уселся за монитор компьютера, вставив лицензию в соответствующую ячейку, он получил доступ к сайту хантеров.

- Та-а-к… ближайший дирижабль до республики Падокия прибывает через два часа, следующий будет только через шесть часов. Если Иллуми сначала отправиться домой, то я сумею его перехватить, но если же первым делом после получения лицензии он отправиться на, то задание, о котором он говорил, то задача усложняется… Но на этот случай я подготовился. – Он бросил взгляд на алюминиевые кейсы.

- Раздери тебя барсук, я заставлю тебя пожалеть…

***

- Самолет в Сагельту отправляется через час, просьба пассажирам пройти на посадку. – Объявил громкоговоритель в аэропорту. Худощавый высокий мужчина средних лет с каштановыми волосами и пирсингом на лице поднялся и проследовал к трапу самолета, смешавшись с толпой он исчез…

= Нижняя палуба =

- Благодарим что выбрали самолет нашей компании, Йорбия Аэрлайнз, время полета шестьдесят шесть часов, в течении этого времени еда будет подаваться в ваши каюты утром, днем и вечером, при желании вы можете посетить ресторан на второй палубе, желаю вам комфортного перелёта! – Стюардесса, прочитав свою речь велела коллегам помочь пассажирам найти свои каюты.

Толпа начала расходиться, кто-то направился в свою каюту, кто-то в зону отдыха, а кто-то прямиком в ресторан…

- Уху-ху, какая же вкусняшка, моя похвала шеф-повару! Мисс, повторите заказ пожалуйста, еще один шоколадный пирог! – Прикончив очередной пирожок, низенький мужчина с усиками в стиле велосипедного руля, одетый в дорогой костюм-тройку затребовал очередной десерт.

- П-пожалуйста одну минутку, сейчас всё будет готово. – Официантка слегка запаниковала, это был девятый пирог, шеф-повар отдал все запасы уже готового пирога и бросил все силы на приготовление новых и просто-напросто не успевал, он попросил официантку тянуть время всеми возможными способами…

Прошло двенадцать часов, была глубокая ночь, самолет летел над страной, входящей в состав “Большой пятерки” – Куку Нью.

В ресторане все еще было полно людей, и шеф-повар рисковал заработать переутомление, но остановиться он не смел, ведь всё что он успевал готовить съедал один человек, остальные лишь разинув рты наблюдали, для него это был своего рода вызов!

А мужчина всё продолжал истреблять очередную партию десертов, но, когда часы пробили два часа ночи его руки остановились. Он элегантно отложил вилку с ножом и взяв салфетку аккуратно вытер перемазанный рот и усы. Достав кошелек, он отсчитал персоналу очень щедрые чаевые и не говоря ни слова поднялся из-за стола, следом за ним разом встали и все остальные посетители, надев свои пальто и шляпы.

Посетители собрались у выхода и когда усатый подошел, толпа вышла, а мужчина проследовал в конце процессии. Теперь, когда мужчина шел рядом с ними, стало ясно что по стилю одежды они все были друг на друга похожи… Каждый носил костюм тройку-двойку и шляпу-федора.

Оставив персонал ресторана в безмолвном шоке, процессия выдвинулась с ресторана, находящегося на второй палубе и достигла кают пассажиров на третьей палубе, где к ним присоединились еще трое похожих людей, в итоге их стало пятнадцать человек, вместе с мужчиной с усами. Они остановились перед одной из комнат…

Окружив единственную дверь в комнату, один из людей попробовал тихонько покрутить ручку, как и ожидалось, она оказалась заперта. Без каких-либо сигналов и разговоров еще двое достали предметы похожие на гранаты, когда они были готовы, то тот что крутил ручку немного отошел от двери и… его тело выше пояса стало уменьшаться, а ноги же наоборот стали толще, после этих преобразований он с размаху ударил дверь ногой в том месте где располагался замок.

*КРАК* Дверь чуть было не вылетела вместе с петлями, она на мгновение распахнулась и в каюту полетели полдюжины гранат, всё засверкало и загромыхало, когда прозвучал последний грохот, внутрь завалились десять из нападавших, четверо остались в коридоре, а последний, с усами, остался снаружи рядом с дверью прикрыв глаза.

= Иллуми =

Десятый час полёта.

«Эта троица слишком настырна… Хочется убить…» - Иллуми давно заметил, как за ним везде повсюду следует троица в шляпах, не все сразу, но по очереди, сменяясь каждые полтора-два часа. Он не знал кто их к нему приставил, как и того сколько их было всего. В какой-то момент полета он попытался убить одного из них, когда тот следовал за ним в коридоре без камер, грубо, но сердито он попытался задавить его своей аурой, тому парню оставалось только умереть либо стать калекой, последний вариант – если повезет.

Но кто-же знал, что он стоически выдержит давление и просто поправив свои очки, покачает пальцем из стороны в сторону в жесте ай-ай-ай, так нельзя. И как ни в чем ни бывало продолжит за ним ходить, еще более настырно чем до этого.

«Значит он нен-пользователь… и не он один, его напарники наверняка тоже…» - Иллуми придумывал выход из этой ситуации, даже когда он попытался незаметно убить преследователя, тот не атаковал в ответ, и остальные ничего не предприняли, вероятно их целью является не убийство, а наблюдение?

Он бы попытался перейти к более радикальным методам и наверняка ему удалось бы убить преследователей, только загвоздка заключалась в том, что сейчас он не Иллуми Золдик, а Джозеф Уокер, опытный нен-пользователь собирающийся присягнуть на верность крестным отцам. Продемонстрируй он способности выше положенного, его миссия попадет под угрозу провала. Так же присутствовал определенный шанс того что этих людей подослали крестные отцы чтобы проверить его, хотя он недоумевал каким образом те его нашли…

Ситуация оказалась немного патовой, в итоге он скрылся, запершись в каюте. Всё что он мог сделать, не выдав себя, это лишний раз не показываться и на случай экстренной ситуации подготовить план отхода.

Двенадцатый час полета.

Иллуми резко распахнул глаза и вскочил с дивана, за дверью в коридоре слышались множество приглушенных шагов, по его примерному подсчету их от двенадцати до четырнадцати.

С шансом в сто сорок шесть процентов, они пришли за ним, не собираясь дожидаться пока они зажмут его в комнате и вынудят раскрыть свою личину, он подскочил к решетке вентиляции. Именно в этот момент дверь была с грохотом выбита и следом за этим в комнату влетело шесть предметов.

«Светошумовые гранаты!» - По одним только их очертаниям, он мгновенно узнал предметы что влетели в каюту, легким движением сорвав решетку вентиляции он словно змея проскользнул в неё, попутно усилив аурой ушные перепонки, чтобы уберечь себя он шума взрывающихся гранат.

*БУМ-БУМ…* Только он скрылся в вентиляции, как из каюты послышалось множество взрывов и топот толпы.

= Усач =

Когда толпа шляп ввалилась в комнату, мужчина остался снаружи у двери, прикрыв глаза, но не прошло и пары секунд как он распахнул глаза и его губы расплылись в застенчивой улыбке.

- Уже убегаешь? Очень любопытно… я думал ты дашь отпор, но даже так я всё равно взял в расчет то, что ты попытаешься сбежать в самом начале… - С улыбкой он посмотрел на потолок, именно туда где на чертежах самолета он видел трубу вентиляции.

В этот же момент люди что ворвались в комнату, все разом, будто получили приказ, ринулись в трубу вентиляции. Увидь это нормальный человек, его глаза вылетели бы из орбит, десять рослых детин запрыгнули в вентиляцию все разом, если Иллуми был подобен змее пролезая в вентиляцию, то люди в шляпах были подобны шарикам с водой! Сцена того как десять человек “влились” в вентиляцию выглядела весьма гротескно.

Иллуми что полз по трубе услышал шуршание позади себя, так как он не мог взглянуть что там было, рискнув раскинуть [Эн], он понял, что по трубе за ним следовала целая процессия.

Однако, когда Иллуми раскинул на людей в шляпах свой [Эн], человек с усами это тоже заметил. Иллуми уже отзывал свой [Эн] как в этот момент труба вентиляции под ним разорвалась и кулак со страшной силой обрушился ему на живот!

- Я тебя... нашёл. ~ ❤

(Прим. А.: [Эн] - Максимальное растягивание Тэн с помощью Рэн. Лишается защищающего и травматического эффекта, но позволяет чувствовать приближение враждебных элементов. Используется для ориентации, когда нельзя полагаться на органы чувств.)

http://tl.rulate.ru/book/10702/252158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку