Читать Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 32 Глава. Орион. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 32 Глава. Орион.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

32 Глава. Орион.

После поражения Ханзо начался следующий поединок первого круга - Бодоро против Гвина, как только судья объявил начало боя Мил поднял лапки и сдался, даже не пытаясь сражаться, таким образом дело перешло сразу к следующему бою – Курапика против Хисоки, всё было вполне ожидаемо для Зиана, после непродолжительного боя Хисока выловил момент и прислонившись к уху Курапики что-то нашептал, после чего сам сдался. Начались бои второго круга, Ханзо против Киллуа, в этот раз бой был не таким продолжительным как у Гона, но и не таким коротким как у Курапики, они дрались почти на равных, но как Зиан и предполагал, Киллуа скрипя зубами и сверля Ханзо взглядом, а ля “Я твою родню на ноль поделю”, в конечном итоге сдался, у него не было критических недостатков, просто Ханзо был на шесть лет старше и его тренировки не сильно уступали специальному обучению Золдиков. Не владей Зиан нен – тоже трижды бы подумал прежде чем связываться с этим шиноби.

Последний бой второго круга – Хисока против Гвина, Мил снова сдался, Хисоку это как ни странно вполне устроило, он улыбнулся и подойдя к сопернику что-то шепнул на ухо, после чего удалился, оставив Мила с ошарашенным выражением лица. В первом бою третьего круга состоялась душераздирающая встреча двух братьев, Иллуми, он же Гиттаракур и Киллуа.

В самом начале раунда Гиттаракур вынул иглы из своей головы, после чего она стала деформироваться и изменяться, после её трансформации он принял вид высокого сухопарого молодого человека с черными, длинной по пояс гладкими волосами и правильными чертами лица.

«Эх, такой красавец, с лёгкостью ведь мог заслужить звание спортсменки, комсомолки и хорошего старшего брата, ан нет же, стоило Киллуа рассказать для чего он решил сдать экзамен, а также о желании подружится с Гоном и жить как все, то Иллуми как хороший пример старшего брата начинает заявлять: “Рано тебе хантером быть, сдашь экзамен когда разрешу, и друзей у тебя быть не может, и радоваться должен ты только смертям других, воть так вот”. Услыхав такие дела Леорио посоветовал заехать по морде этому своему брату/сестре, и поведал что Гон уже считает Киллуа своим другом.»

После заявления Леорио, Иллуми признал просчет, но быстро нашел выход из ситуации посредством убийства Гона и уже направился к выходу чтобы разыскать его, как дверь преградила целая толпа: Курапика, Ханзо, Леорио, Зиан, Мил и несколько людей в черном. И тут он вдруг неожиданно вспоминает что для следующей работы ему нужна лицензия, а если он сейчас уйдет – его дисквалифицируют, и все это он проговаривал вслух.

«У него там в голове эти гвозди ничего не повредили или он просто притворяется глупым?» - Не мог не спросить себя Зиан.

Иллуми стоило только развернуться и протянуть руку к голове, как Киллуа тут же признал порожение… Иллуми радостно хлопнул в ладоши.

- Вот так-то лучше, бой закончен. Ха-ха-ха, Киллуа я пошутил, не собираюсь я Гона убивать. Просто хотел тебя немножко испытать. И у меня получилось! – Иллуми ободряюще похлопал Киллуа по плечу.

- Ха-ха, я знал, что он не убьет Гона, он друг его брата как-никак. – Поспешил разрядить атмосферу Зиан, но про себя задумал недоброе.

Следующий бой должен был быть между Леорио и Гвиндолином, но вмешался Киллуа, он молниеносно атаковал Миллода прямо в грудь собираясь пронзить сердце, вот только…

*Флуф* Мил встряхнул неизвестно откуда взявшимся в его правой руке куском ткани, будто опытный фокусник достал из него короткий меч из черного металла, похожий на гладиус, и обернувшись отразил им нападение! *Дзынь!* Звук был будто скрежет металла, Киллуа не выдержал напора и был отброшен на несколько шагов назад где его тут же повязали люди в черном...

***

- Ч-что?.. Киллуа напал на Гвин-сана? – Гон не хотел верить своим ушам. – Его наверняка контролировали! Тот, кто назвался его братом, Иллуми, он должно быть его загипнотизировал им манипулировал! – Гон не верил, что Киллуа мог поступить таким образом, и соответственно Гон защищал друга, но Сатоц был непреклонен

Мотнув головой из стороны в сторону Сатоц продолжил:

- Гвин-кун лишь благодаря своей бдительности сумел сохранить себе жизнь, Киллуа нарушил правило, вмешался в бой и попытался убить, он был дисквалифицирован. Что же на счет манипуляции… то её следов не было найдено. В итоге в связи с его дисквалификацией, все остальные участники автоматически прошли экзамен.

Получив свою лицензию хантера и выслушав события прошедшего экзамена, Гон посерьёзнел, брови его сошлись к переносице и вскочив с кровати он направился к переговорной.

- Гон, погоди, тебе бы еще отдохнуть! – Уговаривал его Сатоц, но то оказалось бессмысленно, не с упрямством Гона…

***

*БУМ* - Дверь в переговорную распахнулись, в них вошел Гон и оглядел переговорную, она была похожа на аудиторию для проведения лекций, за столами сидели восемь человек, выцепив взглядом недруга он направился прямиком к Иллуми чтобы потребовать вернуть Киллуа, и чтобы Иллуми перед братом извинился…

Пока Гон задавал взбучку Иллуми, Зиан сидел за одним из столов держа в руках лицензию и глядя на неё безжизненным взглядом… Его кое-что заботило, кое-что важное, до этого он был очень даже не против посмотреть на расправу над лиходеем Иллуми, но сейчас была задача поважнее…

«[Обновление подсознания “Орион” || Качество связи: крайне низкая (удаленное сверхскопление) || Спасибо что остаетесь с отечественным производителем!]» – Откуда-то в его сознании звучал голос, который невозможно определить по гендерному признаку и зачитывал текст что так “ненавязчиво” плавал у него перед глазами…

«Д-да что же такое твориться то…» - Зиан перестал понимать, что тут вообще происходит еще пару часов назад, когда он получил свою лицензию хантера, его голова болела и была настолько тяжелой, казалось будто его знатно приложили кирпичом разок-другой и всё так же продолжают по ней барабанить ладонями. “Так больше продолжаться не может!” Хотел он завопить, но здравый смысл что не до конца у него атрофировался, не позволял ему этого сделать, расскажи он о происходящем в его голове, то встреча с черепным сверлом и людьми в белых халатах была бы обеспечена.

- Ты в порядке, всё еще болит? – Шепотком поинтересовался рядом сидящий Мил, Зиан тихонько кивнул.

- Нетеро-сан, разрешите… - Он обратился к председателю, не обращая внимания на перепалку Иллуми и Гона.

- Да-да?

- Моему напарнику нездоровиться, мы бы хотели пораньше покинуть лекцию чтобы показаться врачу.

- М-м? Дя-а, вид у него бледноват, добро, можете идти. Неподалёку отсюда есть город, там вы можете показаться врачу или… - Согласился Айзек.

- Или? – Переспросил Мил.

- Или можете обратиться ко мне! Ведь как-никак на врача учусь! – Громко встрял Леорио.

***

В одной из комнат отеля. Зиан сидел на кровати, Леорио и Мил на стульях, напротив.

- Хм-м, явные признаки умственного переутомления. – Леорио после некоторого осмотра диагностировал. - Парень тебе бы отдохнуть недельку-другую на каком-нибудь хорошем курорте или санатории, с новенькой лицензией тебе это обойдется если не бесплатно, то по крайней мере в минимальную сумму! Так что не экономь на своем здоровии... Хм… Если подумать я впервые увидел тебя в лицо, кто бы мог подумать, что под той жуткой маской такой симпотяжка, ха-ха… Что ж, думаю мне пора возвращаться, надеюсь Гон там дров не наломал, а вы берегите себя, надеюсь мы еще встретимся. *Клак* - Он закрыл свой чемодан-аптечку и собирался уже выйти через дверь, как неожиданно Зиан его остановил.

- Леорио… Вы ведь собираетесь отправиться за Киллуа?

- Ась? Ну да, это вполне очевидно, ты сам всё видел, этот хмырь назвавшийся его старшим братом решил всё за него и отправил домой, не знаю, как, но это именно он каким-то образом повлиял на него заставив его напасть на Гвина! И мы этого так не оставим, ни я, ни Курапика, ни Гон! Фу-ух. Гвин, еще раз, пожалуйста прости его, он не знал, что делает…

- Не волнуйся, я с самого начала ни в чем его не обвинял.

- Леорио… не мог бы ты передать кое-что Киллуа, когда встретитесь? Передай ему что я прошу прощения… – Неуверенно попросил Зиан его об услуге.

- Д-да конечно, нет проблем… Н-но… за что прощение то?

- Хм-м… думаю Киллуа сам расскажет…

- Ох, и когда вы уже посекретничать успели… Ладно, спрошу у Киллуа! – Кивнув в знак согласия он вышел.

Леорио ушел, Зиан в очередной раз помассировал виски, голова никак не прекращала гудеть, он чувствовал усталость, но сна ни в одном глазу, притом у него осталось еще два дела, отдыхать было нельзя.

- Мил, теперь, когда лицензии мы получили… нужно кое-чем заняться, для этого мне понадобятся кейсы с четвертый по восьмой номер…

- Ч-что?! Никак нельзя! Ксеркс-сан строго настрого запретил!..

- Коли он запретил, то не дал бы их взять на экзамен… Да и теперь имея лицензию я всё равно сумею достать это, только на уйдет чуть больше времени, ну не будь злюкой… не то я не ограничусь содержимым только этих четырех кейсов…

- Т-твой отец об этом узнает! – Решил Мил использовать самый мощный довод, который у него был и всегда работал…

- Конечно узнает, ты же ему расскажешь… ну а теперь дай их мне, время не ждет!!! – Вопреки ожиданиям Миллода, Зиан только увеличил напор и не оставил ему выбора, с выражением лица мученика он согласился.

Миллод материализовал кусок ткани побольше чем тот что был вчера, каждая сторона квадратной ткани была около полутора метров. Он ухватил эту ткань и кажется собирался положить её на пол, но вдруг резко её одернул и на том месте который покрывала ткань оказался блестящий алюминиевый кейс длинною в метр и шириною почти столько же, следом он повторил действия еще три раза, в комнате почти не осталось свободного места.

- Ха-а-а, отрада для глаз… ТАК! Некогда наслаждаться видами, нужно заняться делом. Мил, отправляйся к Ханзо, поспрашивай с него про девушку по имени Супер, вы с ней встречались, она мне помогла на третьем этапе, но на четвертом плашка с её номером оказалась у того шиноби, узнай, что с ней случилось!!! ГРА-А-А! – Его голова начинала болеть всё сильнее, а голос стал срываться на крик, пока он не взревел и не схватился за голову обеими руками! Миллод резко подскочил к нему, но что произошло дальше он не увидел, веки налились свинцом и на него навалилась сильная усталость.

«[Обновление подсознания “Орион” успешно установлено, необходима перезагрузка флагманского сознания || Запуск протокола принудительной перезагрузки || Спасибо что остаетесь с отечественным производителем!]» – Последнее что успел он увидеть перед тем как потерять сознание, это то как перед его глазами проплыли строки текста и голос без пола зачитал его вслух, довершая фразу этим убивающим “Спасибо что остаетесь с отечественным производителем”!

*Плюх* - Зиан ничком свалился на кровать на которой сидел.

***

*ФУ-А-АХ* Он резко подскочил жадно, глотая ртом воздух.

- Ч-ч-что черт меня трижды дёрни за ногу только что произошло?!! – Перепугавшись Зиан задал самому себе риторический вопрос.

«[Был запущен протокол перезагрузки флагманского сознания]» - Отвечая на его вопрос прозвучал тот самый голос в его голове что слышал он перед тем как отключиться.

- Ииа-а-ай! Кто засел в моей голове?! Эт-то нэн-паразит? Т-точно, похоже на то! Должно быть, какой-то полудурок-манипулятор подсадил мне в голову паразита! – Пришел он к самому логичному и самому вероятному выводу из всех до которых сумел додуматься.

«[“Орион” – Совместная разработка ведущих мегакорпораций Рукава Ориона для поддержки программы “Протектор” и сравнение его с низшими паразитическими формами жизни неприемлемо.]»

(Прим.А.: Рукав Ориона - галактический рукав Млечного Пути, в котором находится наша Солнечная система.)

- Гордый паразит попался…

Выслушав речь “Ориона” Зиан теперь стал припоминать… “Богиня” как окрестил её Зиан, дала бы ему право на реинкарнацию если он станет неким Протектором в мире Hxh и он конечно же согласился, так же она упоминала о некой помощи – подсознания, что ему предоставят, но с тех пор прошло двенадцать… нет, тринадцать лет, учитывая время в утробе. Тринадцать лет молчания, он уже столько раз обдумывал те события, что успел запутаться и решил отложить это дело в долгий ящик. И теперь после очередных странных событий, с ним в голове начал говорить странный голос и упомянул слово что он так давно не слышал. Протектор.

- *Хнык* Уж теперь то встреча с черепным сверлом мне обеспечена…

«[“Орион” солидарен с обеспокоенностью носителя и советует избегать трепанации в любом её проявлении]»

http://tl.rulate.ru/book/10702/250384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку