Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18

Срубные дома, каменное оружие, и примитивная кожаная одежда, если описать одним словом, то это была обычная охотничья деревня с примитивными технологиями. Когда Мкай прибыл в поселение с незамысловатым названием «Дарквуд» как и ожидалось, как только глава поселения вступил в гильдию, почти все другие игроки последовали его примеру, и вскоре Дарквуд со всеми игроками стал частью гильдии Асгард.

Когда Мкай вернулся в Асгард, сразу началась постройка каменной дороги в сторону Дарквуда, все же та местность была лучше для охоты на диких животных, чем окрестности города, после начала возведения стены, монстры к городу почти не приближались. Кроме того, новое поселение все же преуспело в некоторых сферах - травничество и зельеварение. И хотя последнее страдало из-за крайне некачественных инструментов, но теперь, когда они получат стеклянные колбы и стальные котлы, зельеварение выйдет на новый уровень.

Мкай же с командой засели на третьем этаже, тренируя новый прием, обнаруженный одним из игроков гильдии. Магическое оружие, довольно простой метод, который состоит в покрывании оружия слоем маны, и о чудо, урон значительно повышается.

Вы получили навык Магия усиления (Усиление оружия)

Они все получили такой навык, и после зачистки третьего этажа, собрались в небольшой таверне в городе. Первым заговорил Валет.

-Итак, чем займемся? Мы и так в топе, а гильдия будет расти и без нашего прямого участия, а это подземелье с этими големами мне уже в кошмарах сниться.

-Ну да, мы тут уже просто слишком долго.

-Кто за то что бы отправиться в путешествие?

-Я не против.

Выслушав своих «коллег» Мкай мог только вздохнуть и выпить что-то напоминающее вино. Окинув всех взглядом, он заговорил:

-Ладно, ребят я вас понял, я уже поговорил с главой администрацией гильдии, и мы создали на официальном форуме игры тему для общения, поэтому сейчас нашу группу ничего не ограничивает, и можем отправиться в путешествие. Кроме того, мы пойдем в експедицию на поиски других подземелий, и когда найдем одно, вновь там обустроим административное здание. Кроме того, будет покорять поселения и параллельно составлять карту.

-Звучит, по крайней мере, интересней чем то чем мы занимались в последнее время.

-Ага, когда отправляемся?

-Завтра, для начала подготовим повозку с едой и инструментами, и несколько лошадей.

После этого они еще немного посидели, после чего разошлись по своим делам. Мкай же сразу прошелся по различным мастерским где оставил заказ, после чего отправился в дворец организовать експедицию для их отряда, с каждым днем административный аппарат гильдии становиться все сложнее, и как итог ведется учет отправленных экспедиций.

Хотя Мкаю как главе гильдии это формально не нужно было, ему все равно не было чем заняться, вот поэтому он сейчас заполнял специальный бланк. После сдачи бланка он решил еще раз пройтись по постоянно растущему городу.

На следующее утро было подготовлено шесть лошадей загруженных «колонизаторским» набором инструментов, провиантом  и зельями здоровья которые уже стабильно поставляются из Дарквуда. Так же верхушкой Асгарда было решено начать экспансию близлежащей территории.

Еще было примечательным другое. В группе прибавился игрок, маленькая милая девушка с синими волосами. Как оказалось, это была девушка Валета, с которой они познакомились в игре и уже даже встречались в реальности, и вправду, Валет иногда исчезал на пару дней.

-Всем привет, я Акви.

-Мкай

-Анна

-Барли

-Инди

-Ладно, и почему я узнаю об этом только сейчас? Как это ты Валет не начал хвастаться на право и налево?

-Анна, молчи. Ладно, ребят поехали?

-Ага.

Заскочив на своих лошадей, все двинулись в путь, так как изначально планировалось, что в группе будет только пять человек, было восемь лошадей три из которых полностью загружены, и Акви пришлось ехать вместе с Валетом. Который был более чем доволен подобным, когда они ехали они то и дело подшучивали друг над другом и постоянно ворковали.

И если Инди и Барли вообще никак не реагировали на подобное, то Анна и Мкай при виде воркующих, не могли сдержать скрежета зубов. Так уж получилось, что на их личную жизнь можно было описать как бесплодную пустыню, чем они под влиянием общества были крайне недовольны.

И вот наблюдая за влюбленной парочкой, они не могли не злиться и вздыхать про себя, их это жутко бесило. Вдруг их взгляды пересеклись, и будто найдя родную душу, они одновременно кивнули.

Анна медленно приблизилась к лошади Валета, они не слишком обратили на это внимание, но тут вдруг Мкай крикнул:

-Валет, сзади!!!

От неожиданности Валет слегка потерялся, и резко повернулся назад. Анна, будучи сбоку ловким движением, толкнула Валета, от чего новоиспеченный маг грохнулся на землю, а Анна, взяв Акви «за шкирку» пересадила к себе, после чего начала с ней шептаться и откровенно приставать.

Валет было более чем растерян когда, обернувшись, его кто-то резко толкнул, и он полетел прямиком с коня. Когда он поднялся то, не увидев Акви в седле начал быстро искать ее глазами, из-за чего увидел довольную ухмылку Мкая и то, как его девушку насилует другая девушка. Он криво улыбнулся и поднялся на лошадь, после чего догнал остальных, его никто не собирался ждать, после чего пристроился рядом с Мкаем и заговорил:

-И что это вообще было?

-Самозащита.

-И в каком месте это самозащита?

-Это защита наших хрупких сердец от вашей безжалостной любви.

-Да пошел ты. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/211353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
SPASIBO
Развернуть
#
Еее Асгард рулит ,когда будет война?
Развернуть
#
Против олимпа!! Дааа !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ееееееещеееееее...прррроооодууууу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Как-это близняшки не начали прикалываться на Валетом, как он к ним приставал в начале))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку