Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

Мкай медленно шел вдоль реки, а вслед за ним шли другие из его группы, у всех них за спиной виднелись сумки из кожи, к которым были прикреплены два рулона кожи - спальные мешки и палатки.

Когда все они закончили со своим снаряжением, было решено, что смысла оставаться на месте больше нет, и если они останутся это приведет только к накоплению груза из-за которого

Сейчас они шли вдоль реки против течения, по дороге им иногда встречались враги, но так как их было пять человек во всеоружии, они почти не встретили сопротивления.

К слову они заметили определенное изменение в поведении монстров, теперь те на подобии них начали ходить в группах, и они уже встретили две группы гоблинов, кроме того в одной из групп был явный лидер использующий примитивное вооружение.

Они шли довольно долго, делая привалы на время офлайна, к счастью, все из группы оказались теми, кто решили уделять почти все время игре. У всех были разные обстоятельства, но это помогло удерживать довольно высокий темп движения.

Это случилось на шестой день их путешествия, они как раз снимали лагерь, что бы отправиться дальше, когда перед всеми появилось одно и то же сообщение.

Личная зона была захвачена враждебными существами.

Все на пару секунд остановились, и, переглянувшись, все только пожали плечами, что бы это не значило, они уже были слишком далеко, и возвращаться у них не было никаких причин.

Так и появилась первая деревня гоблинов в этом игровом мире.  

Мкай и команда об этом не подозревали ни в малейшей степени, и со спокойно душой продолжили свое путешествие пока, наконец, не достигли истока реки. Потеряв свой ориентир в виде реки, они просто продолжили идти в случайном направлении, относительно совпадающем с рекой.

Идя так, кроме столкновений с волками они встретили еще пару других монстров, самым проблемным из которых оказался бурый медведь, и что странно он тоже был первого уровня. И после довольно затяжного боя, который таким оказался из-за относительно низкого урона их оружия, они были вынуждены сделать привал, так как энергия у всей группы упала ниже 10%.

После этого боя почти все физические показатели группы поднялись к отметке в 4, а Мкай, как руководящий боем, отдельно повысил лидерство на один пункт. Так же он получил навык одноручного оружия для топоров.

После этого они продолжили свой путь, пополнив свои мешки кожами нескольких волков, лисиц и того самого медведя. Они не обрабатывали кожи, так как решили этим заняться, когда найдут новой место для базы.

Вскоре они покинули лес, это было заметно по тому, что количество деревьев сильно снизилась, а в рельефе появились значительные перепады высоты, они вошли на холмистую местность.

Так как особой разницы между холмами и равниной с лесом не было, они продолжили свой путь. Собственно обычные места их не интересовали ни в малейшей степени, когда Мкай проверял форум несколько дней назад, он наткнулся на упоминание о так называемом подземелье, и сейчас целью их группы является поиск этого самого подземелья.

И вот спустя четырнадцать дней они наконец нашли это ненавистное подземелье, они уже были адски злы когда нашли это подземелье, и после того как они разбили лагерь, они пошли всем скопом выливать злость на монстров подземелья. Но когда они увидели первого, вернее первых врагов, вся их злость испарилась как несущественный пустяк.

Угольный голем 1 ур.

Здоровье: 100%

Рудный голем 1 ур.

Здоровье: 100%

Было два угольных голема и один рудный голем. В бою оказалось, что рубящее и колющее оружие против големов крайне неэффективное. Мкай даже сломал об одного голема свой топор.

Вы победили угольного голема 1 Ур. х2

Вы победили рудного голема 1 Ур.

После получасовой борьбы они, наконец, разобрались с противниками, из каждого голема выпало по три куска угля размером с кулак, а из рудного голема, выпало два куска медной руды.

Бой был выматывающий, и теперь все сидели, опершись на стены подземелья.

-Нам неслабо повезло, согласно форуму, другие подземелья преимущественно дают кожу, магические камни и прочее, только некоторые написали, смогли получить металл.

Говорящим был Мкай, он один из группы внимательно следит за обновлениями форума, так как в нем горит дух соперничества с другими игроками, поэтому эта ужасная задержка его сильно злила. Но теперь все по другому, хотя он не мог быстро догнать тех, кто почти сразу получил доступ к металлу, но в отличие от других у него еще был доступ к углю. Это означает, что если в этом подземелье можно будет получить железную руду, их группа первой сможет получить стальное снаряжение, правда над этим придется значительно попотеть.

-Думаю ни у кого нет возражений, от того что бы поселиться возле этого подземелья?

Хотя это было очевидно, Мкай все же решил задать этот вопрос, на который сразу ответила Анна, таким же очевидным ответом.

-Да нет, нам всем уже знатно надоела эта экспедиция.

-Ну, тогда решено, теперь нам нужно построить дома и склад, кроме того теперь мы нуждаемся в литейной и кузнице, хах. Ох, ребята, когда мы последний раз натыкались на воду?

Все задумались, после чего первым ответил Валет.

-Не уверен, подойдет ли, но где-то в полу километре отсюда мы минули небольшое озерко, которое я заметил краем глаза.

Услышав это, Мкай вздохнул. После чего криво улыбнувшись, он заговорил:

-Я видел по дороге естественный глиняной карьер, он приблизительно в двухстах метрах от этого места, я думаю, нам нецелесообразно строить деревянные дома? Нам придется носить очень много глины, песка и воды для постройки зданий. Думаю, этим будут заниматься двое, пока остальные будут добывать уголь и руду.

Ответил на это Барли:

-Ну, звучит разумно, кроме того у нас есть палатки, так что слишком спешить с постройкой домов не нужно, я думаю сначала построить литейную, что бы быстрее получить металлические инструменты и оружие.

Все молча, согласились, после чего Мкай заговорил:

-Итак, с приблизительным планом действий определились, теперь осталось определить, кто куда пойдет, подходящее оружие сейчас только у Инди и Барли, поэтому вы определенно будете «шахтерами». А вот у нас троих оружие почти бесполезное против големов, но я уже об этом подумал. Валет, в подземелье пойдешь ты, у тебя есть навык древкового оружия, да? Копье против големов бесполезное, поэтому сделай себе шест попрочнее, будешь отталкивать големов, и сдерживать их, а я с Анной будем носить ресурсы.

Все кивнули, после чего все покинули подземелье, и разбив лагерь, валет приступил к созданию достаточно прочного шеста, а остальные начали совместное создание носилок для переноса ресурсов используя волчьи шкуры. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/207098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Продыы!!
Развернуть
#
Поддерживаю
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку