Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

-Ну, здравствуйте дорогие дамы, с чем сюда пожаловали?

Присев к одной из девушек, Валет с улыбкой заговорил, он был обучен предыдущим опытом, и не хотел что бы и этих девушек Мкай выгнал или того хуже убил. Девушка, к которой он подсел, равнодушным и холодным взглядом смерив Валета, лишь усмехнулась. Так уж получилось, что начальная одежда со временем получала повреждения, и если Мкай был похож на потрепанного боями в куче ссадин и вся его одежда была раздерта, то одежда Валета, хотя и была целой, она была на порядок грязнее, из-за чего он выглядел смешно.

-Если честно, я с сестрой без понятия что делать, и увидев дым, мы решили что тут будут более «прошареные» игроки, и кажется, мы не ошиблись. Вы не против, если мы присоединимся к вам?

Мкай спокойно осмотрел девушек, после чего пожал плечами.

-Хорошо, но так получилось что лидер тут я, и мне нужно вас предупредить, сексизма во мне ни капли, так что вам тоже прийдеться вкалывать наравне с нами, особенно учитывая, что это игра в которой не учтены физиологические особенности.

-Ок, не думаю, что это будет проблемой. Мы на самом деле парни, просто выбрали игровые аватары женского пола.

Валета словно молний ударила, и быстро как пуля он отринул от «девушки», и, встав недалеко с опаской, смотрел на новоиспеченных членов их группы. Девушки засмеялись, и, указав на Валета, рассмеялись.

-Как же легко отшивать дураков в играх, эй парниша, ты, когда персонажа создавал, видел где-то функцию по смене пола?

Валет смутился, после чего ушел в себя в размышлениях, после чего возмущенным взглядом посмотрел на говорящую девушку

-Ты меня надула!!!

-Конечно, мне не хватало еще песика который будет постоянно вертеться возле меня, меня, такие как ты, бесят, казанова недоделанный.

Валет замолчал, и печально вздохнув, сел поодаль от девушек. А тем временем Мкай и Барли от всей это сценки заливались гомерическим хохотом, но быстро прекратили, когда «главная» девушка заговорила:

-Итак, может, представимся? Я Анна.

-Инди.

-Мкай.

-Валет.

-Барли.

Когда у каждого знаки вопроса заменились именами, все почти одновременно кивнули, от чего прошел легкий смешок. Остановившись, Мкай секунду подумал, после чего заговорил:

-Ладно, сейчас пожарим немного мяса, после чего займемся вопросом жилой площади, у нас недостаточно жилья.

-Понятно, будем строить эти корзинки?

-Да, пока это самый оптимальный вариант, но, я думаю, со временем нам придется переехать, развитие в этом месте будет ограничено близлежащими ресурсами. А так как сейчас мы приблизительно в каменном веке, целесообразно вести полукочевой образ жизни.

-Понятно, ну тогда нужно постараться.

Закончив с разговорами, он съели приготовленное Барли мясо, которое было не слишком вкусным, но все же съедобным, после чего приступили к постройке новых зданий. Было построено еще три здания по одному на человека, как и раньше.

Вы руководили постройкой нескольких зданий.

Параметр лидерство повышается(+1)

Навык строительство повышается(+1)

Он удовлетворенно улыбнулся, после чего осмотрел свою группу, почти все смотрели в свой статус. Немного подумав, он заговорил.

-Дома готовы, вы выбрали себе личную зону?

Все одобрительно кивнули, после чего Мкай продолжил.

-Тогда хорошо, сейчас я думаю разделиться на несколько групп и начать охоту на волков, нам нужна их кожа.  Сделаем из их кожи рюкзаки, кожаную броню, обувь и другое.

Все кивнули и последующие два дня все охотились, поделившись в зависимости от своих параметров: Инди, Анна и Барли, Мкай, Валет. У троих из пяти были достаточные параметры для самостоятельной охоты на волков, только у Анны и Барли по причине низких параметров была потребность в объединении в команды.

За два дня в их хранилище было занесено около шести десятков шкур волков, к которым прибавились два десятка волчьих когтей и клыков и десяток кусков мяса. Кроме того почти у всех все физические параметры доросли до значения в 3, а Мкай даже получил прирост к ловкости и теперь его ловкость может считаться самой большой в группе.

Когда охота закончилась, все взяли себе по десять шкур, и начали их обработку.

Вы создали сырую кожу.

Параметр Интеллект повышается(+1)

Вы создали примитивные кожаные ремни (Сырая кожа)

Вы создали примитивные кожаные веревки(сырая кожа)

Получен навык Кожевничество (Сырая кожа)

Вы создали Примитивную пращу (Сырая кожа)

Вы создали Примитивный кожаный нагрудник (Сырая кожа)

Параметр Интеллект повышается(+1)

Вы создали Примитивный мешок (Сырая кожа)

Вы создали Наручи(Сырая кожа)

Навык Кожевничество повышается(+1)

Вы создали Примитивные поножи (Сырая кожа)

Вы создали примитивный кожаный плащ(Сырая кожа)

Параметр Ловкости повышается (+1)

Вы создали примитивный каменный топор

Вы создали примитивный деревянный щит(Сырая кожа)

Когда он закончил, он понял, что потратил на ремесло почти весь день, но он был более чем доволен результатом, у него был почти полный комплект обмундирования, хотя и выглядел он теперь как самый настоящий дикарь, его это не волновало ни в малейшей степени.

Теперь у него была какая-никакая защита, кроме того он создал себе щит, на который ушло наибольшее количество времени, так как нужно было кроме кожи долго провозиться с деревом, но результатом стал довольно неплохой щит оббитый кожей. У него было два каменных топора, что бы в зависимости от ситуации использовать или щит или два топора, и плащ который прячет его снаряжение от посторонних глаз. Он сделал два мешка, один был походным и он оставил его внутри дома, второй же висел на поясе и был предназначен для переноса камней для пращи.

На всю работу у него ушло два дня, и ему приходилось несколько раз выходить из игры, и, почитав немного форумы, понял, что они одни из самих прогрессивных групп игроков, обгоняющие другие, по крайней мере, на несколько шагов.

Когда он покинул свой дом, он увидел остальных сидящих у костра, они оценивали обновления друг друга. Когда Мкай подошел к остальным, он сразу привлек к себе внимания, по одной простой причине, только у него был плащ.

-Ахах, а ты неплохо выглядишь Мкай. Давай, показывай, что у тебя еще есть.

Мкай улыбнулся, и разложил перед собой свои вещи, в тоже время, осматривая вещи других. Так как они почти не обменивались идеями во время создания, у всех были свои уникальные комплекты.

Валет: Каменное копье, Меховой нагрудник, наручи, наплечи, поножи, шлем, и штаны, куча ремней, и несколько небольших мешочков.

Барли: Каменная булава, «Тяжелый» кожаный доспех, деревянный щит.

Анна: Меховой комплект, как и у Валета, каменный топор и мешок

 Инди: Легкий ремневый меховой доспех, двуручный каменный молот.

На первый взгляд, можно было сказать, что никто из них кроме Барли видимо не использовал все свои шкуры, у того доспех был в трое грубее нагрудника Мкая, а на него у него ушло три шкуры, и он даже раз выходил поохотиться что бы восполнить недостачу шкур. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/206891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Знаешь у меня такое ощущение что колличество персонажей равно номеру главы
Развернуть
#
Как получается, но вообще это случайно
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку