Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Экстра 7.3 Фелисити. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Экстра 7.3 Фелисити.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экстра 7.3 Фелисити.

Увидев что мы занимаем оборонительную позицию, хотя и казалось что он здесь один, дворянин цыкнул и вызвал свои силы.

"Брать живьем!"

"Готовься!" сказал я.

"Сразу после тебя!" ответил он.

Ворота открылись и из них вышли четыре человека. Ещё двое было впереди. Эти ребята ничего кричать не стали, они просто атаковали. Я уклонился от первого удара, отбил второй и пнул первого из нападавших ногой в живот. Его Магическая Броня с треском лопнула, но не разрушилась, поэтому я попытался ударить его мечом, но второй попытался пронзить меня своим. Перекатившись влево я избежал атаки и швырнул в первого горсть земли, прикрывая свою следующую атаку.

"[Ледяной Шип]!" я направил ладонь на противника.

Заклинание сработало и мужчина получил удар ледяным шипом. Его Магическая Броня треснула, и он был отброшен на метр. Поскольку я использовал Магический Кристалл чтобы вызвать это заклинание, оно не было таким мощным как если бы я вызвал его сам, но у меня это действие занимало слишком много времени. Я не был умен также как остальные.

"Маг?" спросил один из них.

Я воспользовался моментом и бросился к тому кого атаковал первым, уклонившись от мечей остальных я нанес колющий удар в грудь. Его Магическая Броня остановила мой удар буквально в миллиметре от его кожаного доспеха, но я в ту же секунду использовал [Рывок], впечатав его в решетку клетки позади него. Сила удара была достаточной чтобы пройти через его Магическую Броню, и он выплюнул кровь. Меч прошел через его туловище.

Я повернул меч и услышал треск костей. Противник закричал в агонии и испустил дух. Остальные проигнорировали смерть товарища и бросились на меня. Я прыгнул на грудь того, которого я пронзил и отпрыгнул назад, прихватив с собой меч. Кувыркнувшись в воздухе я взмахнул мечом так сильно и быстро как только мог целясь в того кто был ближе всех. Это был прямой удар от которого голова слетела с его плеч.

Приземлившись на пол я немедленно использовал [Рывок] и уколол в спину следующего, прежде чем он успел повернуться. Почувствовав опасность я сдвинулся влево и избежал меча последнего. Сейчас он выглядел разъяренным.

Я отпустил меч и покатился по земле, избегая удара мечом. Остановившись, я достал из сапога кинжал и бросил его. Мужчина отбил его мечом, но кинжал взорвался у его лица. Он все таки был зачарован.

Воспользовавшись замешательством, я подхватил меч одного из убитых и использовал его чтобы пронзить сердце последнего противника. Его Магическая Броня не разрушилась, но я ещё раз использовал [Рывок] и использовал решетку позади него чтобы протолкнуть меч сквозь него. Разумеется, я пронзил его насквозь.

"Гах!" он застонал от боли, а я резко крутанул меч чтобы убедиться что его кости сломаны.

Выдернув меч я полоснул им по горлу.

"Невозможно! Это были Богоподобные!" раздался крик.

Я удивленно оглянулся на четырех мертвых людей.

'Вероятно Низкие Богоподобные... В противном случае я бы не смог победить.' подумал я идя к мертвецу у которого из спины торчал мой меч.

Выдернув его, я посмотрел на Брайгана. Он уже покончил с одним из врагов, мужчиной дроу, которого разрубил пополам. Драконит в данный момент сражался с последним. Я заметил что это была женщина. Она была одета в кожаный доспех, но выпирающая грудь и длинные красные волосы определенно принадлежали женщине. Она махала огромным мечом размером почти с алебарду Брайгана.

Когда сражаешься против кого-то с таким же размером и весом, самое важное это скорость, но женщина двигалась почти также быстро как и драконит. Её клинок рассекал воздух с той же скоростью, как и мой короткий меч, но вес её меча мог нанести больше повреждений доспеху. Брайган выглядел так, будто ему приходится нелегко.

"Помочь?"

"Угх! Неа!" ответил он отбив три последовательные атаки.

Она не использовала свои умения, но кажется она не собиралась отступать. На самом деле, она била изо всех сил. Алебарда сгибалась от каждого удара. Не будь она зачарована, давно бы сломалась.

"В любом случае, все кончено." сказал я приближаясь к ним.

"Что ты имеешь ввиду нич..." дворянин попытался заговорить, но внезапно выпучил глаза и схватился за горло.

"Вот это и имею." улыбнулся я.

"Ня!" котан показала свое присутствие вытирая кинжал об одежду дворянина.

Дворянин упал на колени разбрызгивая повсюду кровь.

Увидев это женщина также прекратила свои атаки.

"Хах!? Ты что, устала?" Брайган был в недоумении.

"Хозяин... мертв..." произнесла та.

"Хозяин? Ты его подручная?"

Она покачала головой и опустила воротник прикрывающий её шею. Мы все увидели кожаный ошейник, который сейчас сиял красным светом. Она была рабом, однако это свечение означало, что дворянин отдал ей приказ умереть если он умрет.

"Вот дерьмо!" воскликнул я бросаясь к ней. "Не нападай!" предупредил я.

"Что ты..." спросила она в шоке.

Я приложил маленький камень к её шее и Магическая Энергия которая запускала ошейник была поглощена им. С этого момента она больше не была рабом...

"Теперь он мертв." объявила Маяна, потыкав в дворянина пальцем.

"Я... я жива?" спросила женщина.

"Да... и ты больше не раб, только пожалуйста не убей меня на радостях." сказал я с легкой улыбкой.

"Без приказа хозяина я бы не стала... Но теперь у меня больше нет хозяина..." она коснулась ошейника.

В этот момент я мог видеть слезы появившиеся в уголках её глаз и стекающие по грязным щекам.

"Я... свободна?"

"Ага!"

Она уронила меч и упала на колени. Женщина, которая держала Брайгана в страхе своими нападениями теперь рыдала как ребенок.

"Брайган, можешь заняться остальными рабами?" спросил я бросив ему камешек.

"Конечно. Сколько в этой штуке зарядов?"

"Двадцать девять, но у меня есть ещё два таких, так что можешь использовать всё."

"Понял. Должен признать... Это ваше Подземелье в Элоре сделало просто великолепный предмет." заметил он.

"Согласен. С тех пор как Ильсиора победил и мой брат вернулся отношения между нами... изменились. Но я думаю что это больше связано с тем новым Подземельем с которым мы недавно вступили в контакт... Кажется его зовут Деусур?" сказал я почесывая затылок.

"О, это? Я слышал что подземелье довольно дружелюбно к новичкам, но беспощадно к ветеранам." заметил он направляясь к клеткам.

"У него странные методы... работы с людьми. Но давай поговорим об этом позже... сейчас нам надо закончить здесь и сказать Эллен чтобы прекратила закидывать это место камнями." сказал я глядя на потолок.

Сотрясения от падающих над нами булыжников не прекращались.

"Что насчет неё?" спросила Маяна.

"Она... неопасна. Что насчет дочери дворянина?" спросил я.

"Я давно её спасла. Поверить не могу, что они оставили для её охраны только двоих Мастерского Ранга. Нихихи!"

"Где она сейчас?"

"С Эллен."

"У тебя было время чтобы войти а потом выйти с ней? КАК!?"озадаченно спросил Брайган.

"Ты что, не знаешь что невежливо спрашивать леди об её секретах?" она показала ему язык.

"Угх.." Брайган рыкнул и вернулся к работе.

Вздохнув, я покачал головой и направился к женщине войну, которая уже перестала плакать.

"Ты в порядке?"

"Да..." она вытерла слезы.

"Как тебя зовут?"

"У меня нет имени, меня называли Вещь. Может это моё имя?"

"Вещь? Это не имя... Хм... Как насчет такого, я дам тебе имя в честь того что ты стала свободной женщиной?"

"Было бы замечательно, но... почему вы делаете это?"

"Делаем что?"

"Освобождаете нас? Даете мне имя?" она смотрела мне за спину, на других рабов, которые тоже начинали плакать когда увидели что на них больше нет ошейников.

"Потому что мне хочется. Меня зовут Рейнольдс Д. Лагранж, и я пришел сюда с миссией освободить рабов и спасти заложника захваченного этим, ныне мертвым парнем." сказал я указывая на недавно покинувшего нас дворянина.

"Освобождать рабов? В Сердании? За это же положена смертная казнь?"

Возможно, но мы не собираемся оставаться в Сердании. Мы уходим в Аннуар, где рабство отменено, и все кто был рабами теперь свободные люди, с равными правами." я представлял свое королевство с гордой улыбкой на лице.

"Похоже это прекрасное место... Вы заберете нас туда?"

"Да." я кивнул. " Но сперва, я должен дать тебе имя, если ты не возражаешь. Как насчет... Фелисити?" предложил я.

"Фелисити?" она покраснела и опустила глаза "Если вы считаете что, я заслуживаю такое милое имя... несмотря на то, что я напала на вас... и..." она сжала кулаки.

"Так и было, но ты действовала исполняя приказы, и остановилась как только увидела что твой хозяин мертв. Ты не пыталась его спасти, и не напала на меня после того как я отменил твое рабство. Одного этого уже достаточно чтобы я понял что ты неплохой человек. Кроме того, красивая женщина проливающая слезы счастья после освобождения из рабства определенно не будет держать в себе злые мысли." я опустился перед ней на колени и взял её руку в свои, чтобы успокоить её.

Для кого-то этот внезапный дружеский поступок мог бы показаться странным, но я не впервые сталкивался с подобной сценой. С Брайганом и Маяной было тоже самое. Они были моими врагами когда находились под контролем дворянина, но как только они были освобождены, они прекратили свои атаки. Конечно были и те кто этого не делал. Тех, кто продолжал атаковать, оставшись нашими врагами, я уничтожил.

То что я сейчас делал не было для нас чем-то странным, это повторялось много раз за последние два года, с тех пор как я начал бороться с рабством. Жестокие враги бывшие под контролем своих хозяев превращались в плачущих ягнят будучи освобожденными.

"Поэтому я считаю, что такое прекрасное имя как Фелисити очень хорошо тебе подходит."

"Спасибо... Я буду дорожить им..." сказала она поднимая голову и глядя в мои глаза.

В эту секунду я почувствовал что моё сердце пропустило удар.

'Что это было?' спросил я себя, но ответа на этот вопрос я не мог найти ещё некоторое время.

Вот так, наше путешествие в Королевство Сердания подошло к концу, и после зачистки оставшихся в крепости врагов, мы забрали все золото которое смогли найти и вернулись в Королевство Аннуар.

Что же касается Фелисити... ну... наша история продолжится спустя некоторое время, потому что дети... вот так я встретил вашу маму!

http://tl.rulate.ru/book/1063/107909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Хорошо:) спасибо за главу ,порадовала:)
Развернуть
#
Даже подземелья в этом мире размножаються не тьлько почкованием)
Развернуть
#
Ага. Они размножаются чпокованием.
Развернуть
#
А насчёт лояльного к новичкам Подземелья, не отсылка ли это к Ильсиоре?
Новичков пускает в стандартный данж, а ветеранов ждёт ХАРДКОР!
Развернуть
#
Батя сказал : новички безвредны..сын сделал... Сто пудов что это подземелье в котором Ильсиора очухался
Развернуть
#
Так Деосур, это то самое, которого Ильси учил
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Конец ответил на все вопросы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку