Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Экстра 7.1 Фелисити. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Экстра 7.1 Фелисити.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экстра 7.1 Фелисити.

[От лица Принца Рейнольдса]

"На нас напали! Защищайте базу!" закричал жалкие люди, которые должны были охранять это место.

Я не обратил особого внимания на их крики, врываясь в их расположение на спине лошади. Мой скакун всхрапнул, перепрыгивая через небольшую баррикаду, и я закончил жизнь одного из быстрым ударом меча. Второй близко познакомился с лошадиными копытами.

"Хахаха! Не забирайте все веселье себе, мой Принц!" прокричал Брайган, один из моих драконитских рыцарей.

"Будь спокоен, друг мой, этих несчастных врагов здесь полным полно! К сожалению..." сказал я спешиваясь.

"Хах! Эти дураки, алчные до золота и любящие насилие подобны чуме и саранче для своей страны! Даже Империи Параманиум не удалось с ними справиться!" ответил он, перепрыгивая через баррикаду и нацеливая свою черную алебарду на одного из наемников, бежавших к нам с мечами наголо.

Бедняга не смог уклониться и был разрублен пополам алебардой. Верхняя часть упала к ногам драконита, а нижняя рухнула на землю раскидав повсюду кишки. Это было ужасное зрелище.

Три стрелы просвистели мимо меня и воткнулись в горло тем троим, что пытались напасть на меня сзади. Они были убиты на месте и уронили свое оружие на землю.

"Вам следует уделять больше внимания окружению. Я не горю желанием тащить ваше безжизненное тело к Его Величеству."

Сердитый голос принадлежал Эллен, красивой дроу, специализирующейся на стрельбе из лука и скрытых миссиях, но она также была довольно опытна в Магии Земли. Таких как она было очень немного, и я был рад, что она в моей команде.

"Пока ты нас прикрываешь, мне не нужно бояться скрытых противников!" рассмеялся Брайган ударяя по земле древком алебарды.

"Вот почему я взял тебя с нами, Эллен. Мудрая женщина с острыми глазами, это все что нам надо чтобы остаться в живых." улыбнулся я и слегка её поклонился.

"Мой Принц как обычно весьма любезен, но если вас услышит мой муж, он будет гонять вас своим мечом весь день." вдохнула она качая головой.

"А я буду убегать как ветер." кивнул я в ответ.

"Не волнуйся, Эллен, я защищу твою честь от принца, ня!" голос принадлежал свирепому котану с коричневой шерстью, по имени Майана.

Она появилась из тени позади Брайгана и взобралась ему на плечи. Глядя на длинный шрам проходящий через её правый глаз, вам могло бы показаться что она не боец, но эта женщина бывший убийца и мастер скрываться почище Эллен. А ещё она почему-то любила обниматься и ласкаться.

"Эй! Я тебе не когтеточка!" разбушевался драконит.

"Я знаю, ня. Ты мой мясной щит, ня!" она потерлась пушистой щекой об его чешуйчатое лицо, вызвав у него тихое рычание, но драконит не посмел оттолкнуть или ударить её.

Несмотря на то, что он проявлял недовольство, для неё он был кем-то вроде названного брата.

Эта странная шайка была моими телохранителями, а также командой, которую я собирал на протяжении последних двух лет. Все они бывшие рабы которых я так или иначе спас. Дуэт драконита и котана когда-то использовал сильнейший из дворян, противостоящих мне и брату в нашей реформе. Это была сложнейшая из наших битв, но в конце концов мы победили.

С тех пор прошло полтора года, и нам удалось подавить почти всех работорговцев и дворян, которые нам противостояли. Два с половиной года минуло с тех пор как Ильсиора вступил в Элору, столицу Королевства Аннуар.

Проклятие все ещё тревожило меня, но поскольку я постоянно боролся против угнетения и рабства это было едва заметно. Последнее условие пока не было выполнено. Что касается вышеупомянутого Богоподобного Лорда Подземелья, все это время я ничего о нем не слышал, но у меня было странное чувство, что мы вскоре с ним увидимся. Возможно это произойдет после того как моё проклятие будет полностью снято?

Кстати говоря, сейчас я не в Аннуаре, а в Королевстве Серданния на Западе. По сравнению с нашим оно было в пять раз меньше, но у них была мощная армия, благодаря Древнему Подземелью, в котором они тренировали солдат. Кроме того, это место было печально известным тем, что они использовали рабов самыми жестокими и адскими способами. Для них, рабы были не более чем мясом, которое они могли использовать как пожелают.

И вы наверно хотите знать, почему мы сейчас находимся в этом нелепом королевстве, на хорошо укрепленной, скрытой базе, посреди леса, вдали от городов?

Это место на самом деле, Главный Штаб Работорговцев Аннуара, я наша миссия заключалась в том чтобы добить последних из них, а так же спасти дочь одного из самых уважаемых дворян королевства. Она была похищена две недели назад и содержалась здесь чтобы принудить её отца использовать своё влияние и связи для отмены реформ в Аннуар.

Довольно глупая попытка, потому что первым к кому пошел этот человек узнав о случившемся был мой брат, король Аннуар. В результате, я был отправлен сюда с тайной миссией, чтобы вернуть её. На тот случай, если бы местные власти меня обнаружили, я должен был вести себя как глупый принц, который случайно забрел сюда, плененный прекрасными пейзажами, а не то что вы подумали. У меня была вагон и маленькая тележка отговорок, так что я не волновался на этот счет.

"Как думаете, где её держат?" спросил Брайган.

"Полагаю внутри?" я показал на пещеру позади.

"Я пошла вперед, ня!" сказала Майана, спрыгивая с плеч драконита и растворяясь в тенях.

"Я буду вас прикрывать." сказала Эллен, готовя лук.

"Спасибо!" сказал я и повернулся.

Твердыми шагами мы приблизились к пещере. Можно было увидеть здесь несколько мертвецов с порезанным горлом, работа Майаны. Брайган шел рядом со мной, на случай ловушки или стрел которые могли в меня полететь. Все они были по крайней мере Богоподобного Ранга, а сам я едва дотягивал до Императорского.

Когда мы добрались до входа в пещеру, нас там поджидали ещё теплые тела нескольких лучников. Снова Майана обо всем позаботилась. Котан так ловко пользовалась своими когтями, будто кинжалами, мне даже стало казаться, что мы сможем дойти до самого конца и не встретить ни одной 'живой души'.

"Вот же чертов комок шерсти! Всю веселуху забрала себе!" проворчал Брайган.

"Расслабься, дружище, получишь ты свою долю." усмехнулся я.

Действительно, это трио было очень опасно для тех, кто стал их врагами.

Драконит действовал как авангард, котан прятался в тенях, нанося неожиданные смертельные удары. Со спины нас прикрывала Эллен, действуя в качестве арьергарда, но если потребуется, она была сильнее чем целый батальон катапульт со своей Магией Земли. И наконец, был я... мечник, который немного разбирался в Магии Огня. Ну, я был лучше чем ничего... и я все ещё обладал некоторой Властью как Принц и Премьер Министр Аннуара, так что я тоже чего-то стоил.

"Здесь все провоняло дохлыми крысами!" проворчал Брайган.

"Действительно... воняет хуже чем в канализации Элоры." подтвердил я.

"За каким чертом вы лазили в канализацию?" удивленно спросил драконит.

"Незадолго до того как мы повстречались, я получил намек о существовании тайного рабского борделя в Элоре. Расследование привело меня в катакомбы, и поскольку я не мог найти главный вход, пришлось сделать свой. Пришлось ползти через всю эту грязь... Не лучший способ избавиться от волос в носу, скажу я тебе." усмехнулся я.

"А вам не занимать мужества, мой Принц."

"Мне пришлось. К рабам там относились очень плохо, и я не мог позволить чтобы подобное происходило прямо у меня под ногами."

"Но вы действительно прошли через канализацию?"

"На самом деле нет. После того, как мне удалось спасти тех рабов, можешь представить мое удивление, когда я обнаружил, что там было несколько входов. Один из них был как раз под банями."

"Похоже для горничных после этого настали нелегкие времена." усмехнулся он.

"У них-то? Когда мы вернулись во дворец, к нам ближе чем на десять метров никто не подходил. Мой собственный брат отказался видеть нас из-за вони! Отдавал приказы стоя на балконе... на другой стороне сада. Когда мы наконец попали в руки к горничным они отмывали нас десять раз кряду! Они с меня чуть всю кожу не содрали своими мочалками, я пару дней ходил еле живой!" я вздрогнул от одного воспоминания об этом ужасе.

"Но вы также спасли много жизней..." заметил он.

"Да... мы также отдали приказы создать новую систему канализации."

Спустя примерно полтора часа, мы добрались до огромной подземной пещеры, где нас ожидали десятки наемников сидевших в сооружении, которое иначе чем крепостью не назовешь. Сталагмиты и сталактиты были убраны, а на стенах вместо факелов висели магические кристаллы удаляющие дым.

Слева направо длина помещения составляла метров сто, и более ста пятидесяти в ширину. Потолок пещеры был метрах в пятидесяти, а крепость возвышалась на целых двадцать пять метров. Похоже это было устроено так, чтобы лучники могли стрелять со стен во всех потенциальных захватчиков. Стены были сложены из каменных блоков, но были они зачарованны или нет, понятно не было. Очень непросто осаждать зачарованные стены.

"Это... неожиданно." произнес драконит.

"Действительно. Есть идеи?" я издали разглядывал крепость, стараясь чтобы стражники меня не обнаружили.

"Майана может проникнуть туда и открыть для нас ворота, но нам придется действовать быстро. У меня такое ощущение, что они уже начеку, с того самого момента как мы прибыли." предложил драконит.

"Возможно бросаться на них будет не самой удачной идеей." криво улыбнулся я.

"Ня, ага!" сказал котан появляясь позади меня.

"Ничего не могу с этим поделать." вздохнул я и почесал затылок.

"Когда Майана будет готова открыть ворота, я смогу оказать ей поддержку издалека. Создавать крепость под землей, не самое мудрое решение, особенно если придется столкнуться с специалистом в Магии Земли вроде меня."сказала Эллен доставая лук.

"Я чувствую себя гораздо спокойнее когда вы нас прикрываете, Эллен." сказал я.

Прежде чем котан пошел вперед чтобы открыть ворота, мы кратко обсудили несколько вариантов того, что мы будем делать внутри. Все согласились что Майана должна оставаться в тени и попытаться найти главаря. Эллен позаботиться о лучниках на стенах, а затем она должна будет перегруппироваться с нами или продолжить бомбардировку, на её усмотрение. Между тем мы с Брайганом будем производить как можно больше шума, чтобы отвлекать их внимание на себя. Ключом к успеху этого плана была Майана. Без неё, спасение рабов становилось более сложной задачей, особенно если дворянин ответственный за это место отдаст им приказ покончить с собой.

"Если сможешь обнаружить нашу цель, сперва убедись что она в безопасности а потом действуй." я отдал последний приказ перед тем как котан исчез.

"Конечно, ня!"

"Ну, погнали!" сказал Брайган с широкой улыбкой на губах.

Не теряя ни секунды мы устремились в атаку на подземную крепость.

Котан проскользнул между обороняющимися, да так, что внутри никто даже не понял что внутри чужак. Эллен готовила опасное Заклинание Земли, а я с Брайганом мчались с мечами наперевес к воротам крепости.

Как только нас заметили раздался чей-то крик "Нарушители!"

Затем наружу выскочили десять воинов. Все они были Мастерского Ранга и являлись для нас простой добычей.

"Убить их!"

"Я забираю меч амбала!"

"Чур мне сапоги!"

Закричали некоторые из них.

"Да ради всего святого! Что за бандиты с сапогами!?" раздраженно спросил Брайган, взмахом меча разрубая первого из них пополам.

http://tl.rulate.ru/book/1063/101185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
вот что называется делить шкуру неубитого медведя)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Я так понимаю, что принц женится на пленной аристократке и разрушит проклятье. Молодец.
Развернуть
#
Нет неправильно понимаеш. Там скорее всего у главного рабыня-телохранитель и ему придется их живьем брать чтоб на ней женится ;)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
У этого бандита явно в роду гоблины были
Развернуть
#
Бесы! Трахающие сапоги БЕСЫЫ!1!
Развернуть
#
Принц похудел и сразу терминатором стал? Какого черта он собрал мелкое пати и крепость идет захватывать? Откуда за 2 года столько навыков, если первый год он точно сидел за документами? Как же всё за уши притянуто...
Развернуть
#
"...вместо факелов висели магические кристаллы удаляющие дым." - великий смысл сего?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку