Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Экстра 6.2 Глупый Принц. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Экстра 6.2 Глупый Принц.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экстра 6.2 Глупый Принц.

Первые несколько минут я провел с дрожащими ногами и мечом в руках. Хоть я и получил несколько уроков фехтования, мой уровень естественно был гораздо ниже чем у самого слабого из моих охранников. Враги же тренировались сражаться против монстров и подземелий, что давало им устрашающее преимущество.

Нас превосходили и в качестве и в количестве, но если бы не люди моего брата, я бы не продержался и нескольких минут.

Мечи со звоном сталкиваются, раздаются крики боли когда лезвия глубоко вонзаются в их плоть. Кровь хлестала из ран, превращая комнату в темное и мрачное место. Запах железа заполнял мой нос, и я невольно снова вспомнил слова Лорда Подземелья.

Если я проиграю этой банде, тогда действительно возникает вопрос, как мне удалось пережить встречу с ним... Ильсиора... Если я переживу это, я запомню это имя. Подумав это я присоединился к схватке.

Первое что я сделал, это заблокировал вражеский меч, направленный на одного из моих телохранителей. Моя сила была просто смехотворна, но этого было достаточно чтобы предотвратить его смерть. К сожалению, вражеский меч сбил мой меч вниз и глубоко вонзился в моё левое плечо.

"Ваше Высочество!" закричали телохранители.

"Я не могу позволить чтобы все здесь погибли..." сказал я зажимая рукой рану и глядя на врагов.

'Кого я пытаюсь обмануть? Я испуган... Я в ужасе... Я не могу сражаться!' проносилось в моей голове, но несмотря на то что меня всего трясло, я все же имел мужество смотреть в глаза противникам.

Это была сила о которой я ранее не знал, но по сравнению с Ильсиорой, эта шайка ничего не стоила. Я даже наверно могу позволить себе гордиться тем фактом, что я столкнулся с Богоподобным Лордом Подземелья и выжил, чтобы рассказывать об этом, даже если и был проклят.

"Парни, поднажмем и у нас все получится!" закричал один из телохранителей брата.

Мы боролись изо всех сил ради победы, но они были сильнее и их было больше, так что нам пришлось отступать.

К тому времени как мы вырвались из особняка и отступили на улицы, нас оставалось всего пятеро включая меня. Мы были окружены.

"Прежде чем я тебя убью, глупый принц, мне хочется кое о чем спросить. Пару месяцев назад, ты был в точности как я и все прочие, но сейчас ты изрядно поглупел. Ради чего ты сражаешься? Чего ты надеешься добиться своей бесполезной борьбой?" спросил Маркиз.

'За что я сражаюсь?' ранее я неоднократно задавался этим же вопросом.

До этого дня, мой ответ был прост: Для того чтобы избавиться от проклятия и отомстить Ильсиоре. Но теперь мой ответ будет другим...

"Ради людей! Я надеюсь что однажды я увижу как они улыбаются и гордятся тем, что являются частью Королевства Аннуар!" закричал я изо всех сил.

На самом деле это слова моего брата. Я неоднократно слышал их из его уст, но только сейчас, в этот решающий момент, я действительно поверил в это.

"Как глупо. Принц видимо забыл что мы отличаемся от этих бесполезных насекомых, которые живут только для того чтобы служить нам. Мы те, в чьих жилах течет благородная кровь! Мы рождены высшими и боги благословили нас править! Ах, какой стыд, что ты сбился с пути. Ты стал бы великолепной марионеткой. Жить в разврате и роскоши с самого рождения, жениться на дочери из благородной семьи, и все такое прочее. Тебе даже не пришлось бы утруждать себя возней с делами королевства. Но глупый принц всегда остается глупым." Маркиз сказал те же самые слова, какие мог бы сказать и я сам, пару недель назад, если бы оказался на его месте в подобной же ситуации.

Понимание этого вызвало жгучую боль в моей груди. Я наконец понял насколько ужасным человеком я был. Это угнетало меня...

"Убить их." приказал Маркиз.

Услышав его приказ, я вздрогнул. Мне не хотелось умирать, но если придется... по крайней мере моё сердце будет спокойно. Мне ещё многое предстояло сделать, для того чтобы искупить мои прошлые ошибки и грехи и в некотором роде я был благодарен этому маркизу. Если бы не он, я бы так и не смог увидеть себя прошлого, и однажды возможно вернулся бы к прошлой жизни.

"Защитим Принца!" послышались крики, но не от моих телохранителей а из за спин людей Маркиза.

Нападавшими были городские стражники, авантюристы и даже бывшие рабы. Буквально за считанные секунды ситуация поменялась на противоположную, когда две армии столкнулись лицом к лицу.

Удивленный происходящим я спросил "Почему?"

"Вы многих из нас освободили, ваше Высочество, поэтому мы не можем оставаться в стороне и позволить этому подонку убить вас." сказал бывший раб.

"Чего?"

Я никогда, даже в самых диких мечтах не представлял что те, кого я освободил из рабства будут пытаться защитить меня. В действительности же вокруг меня было множество людей, причем даже не одетых в доспехи и без надлежащего оружия, обычные граждане. Я не помню чтобы я помогал такому количеству людей, чтобы заслужить подобную преданность с их стороны.

"Когда вы запретили рабство, я смог снова увидеть свою жену и детей как свободный человек. И за это я бесконечно благодарен." сказал здоровый, коричневый драконит.

"Когда мою жену забирали работорговцы под предлогом вымышленного долга, я ничего не мог с этим поделать, но благодаря вам, она снова свободна..." на этот раз это был дроу, поделившийся со мной своей историей.

"Но когда... как?"

"Ребенок по имени Туллос проходил мимо забора и увидел признаки битвы во дворе. Он тут же побежал в Гильдию Авантюристов и дал нам знать. А мы немедленно поспешили сюда." с улыбкой объяснил драконит, оттесняя людей Маркиза.

"Туллос?"

"Да, полагаю это один из детей, из сиротского приюта созданного этим парнем, Ильсиорой. " сказал стражник.

Я буквально онемел. Тот кто проклял меня и перевернул всю мою жизнь, в тоже самое время косвенным образом спас меня сегодня, через доброе дело которое он сделал освободив этих детей. Это была судьба.

'Как странно...' я наконец начал понимать правду стоявшую за словами Ильсиоры.

Свободный народ, без рабства, гораздо сильнее народа который подавляют. В тоже самое время, добрый и щедрый к своему народу король будет окружен преданными сторонниками, а не такими как Маркиз Дарлотт, готовыми предать при первом же удобном случае.

'Всё это... Я с трудом поспеваю за происходящим...' на моем лице была улыбка, а в глазах стояли слезы. 'Почему? Почему я чувствую себя счастливым?' думал я, вытирая слезы.

"Ваше Высочество, какие будут приказы?" спросил один их выживших телохранителей.

"Да... Не приказы, но просьба. Помогите мне остановить Маркиза Дарлотта раз и навсегда. Покажем остальным вельможам, что больше не желаем жить по их правилам! За Аннуар!" прокричал я изо всех сил.

"ЗА АННУАР!" разнесся дружный рев и битва возобновилась.

Надо ли говорить, что множество людей присоединились к нам чтобы отбросить Маркиза.

К концу дня, он был убит и я смог с гордостью возвестить, что столица нашего королевства, Элора, успешно отменила рабство на этой территории. Это был шаг вперед, и очень важный шаг.

После возвращения в замок, я предстал перед моим братом. Я даже не стал заходить к лекарю, и сейчас с трудом чувствовал левую руку.

"Хочу стать сильнее." заявил я.

"Ты уверен что тебе это необходимо?" спросил он.

"Да!"

Это был ответ наполненный решимостью, гордостью, и теми судьбоносными событиями которые я сегодня пережил. Я больше не был глупым принцем или деспотичным правителем. Теперь я не смотрел на жизни других людей свысока, из-за их рода или статуса. Теперь я был тем, кто действует, руководствуясь счастьем и свободой своего народа.

И вот, к концу отпущенных мне двух месяцев, мы вдвоем подписали документы, которые полностью запрещали рабство на территории королевства. Согласно этим законам, мы запрещали все формы детского труда и основали несколько приютов, при поддержке священников Храма и поддержавшей нас знати.

Первая часть проклятия была снята... и я был спасен. Этим проклятием Ильсиора, спас меня во многих смыслах, но теперь... была ещё одна вещь которую мне предстояло сделать, и это может оказаться самым сложным.

http://tl.rulate.ru/book/1063/99359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Осталось жениться!
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Сама Богиня Удачи отвернулась от него)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Сапсибо
Развернуть
#
Детская сказка какая-то право слово. Ах он весь такой прозрел и загорелся идеей спасения всех и вся. Подорвали устоявшуюся политико-экономическую систему, создали толпы безработных "бывших рабов", большинство из которых пойдет добывать пропитание разбоем, начали смуту в стране, допустив прямой конфликт с верхушками аристократии, а соответственно и со всеми территориями и силами которыми они владеют, а теперь радостно скачут, упиваясь собственной 'праведностью". Убьем злого маркиза и пойдет королевство к светлому будущему! Ну а то что две трети населения подохнут в гражданской войне, в процессе насаждения новой власти и новых законов, это такие мелочи... Прям тошно. Никто не перестраивает государство "вдруг, по своему хотению". Необходима многолетняя подготовка на всех уровнях населения и адаптация всей ресурсно-экономической базы государства. Как идиотом принц был так идиотом и остался, правда теперь это одержимый идеей всегобщего равенства и счастья идиот, что куда страшнее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку