Читать Naruto: Kokai / Наруто: Кокай: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Naruto: Kokai / Наруто: Кокай: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Те, кто нарушает правила, - мерзавцы, но те, кто бросает своих друзей, хуже мерзавцев".

"Ты ведь так и сказал, не так ли?"

Седовласый мужчина смотрел на надгробие, то самое, которое он посещал уже много лет подряд.

Там, где были похоронены его друзья.

Однако сегодня Какаши чувствовал себя немного более одержимым, чем обычно: прошел месяц и пять дней с тех пор, как Наруто был изгнан из Листа. Хотя он и верил в упорство и решительность мальчика, но все равно не мог не беспокоиться о нем. Мир был опасным местом, особенно для такого юного ниндзя, как он, но Какаши все равно позволил ему уйти одному.

Он действительно был плохим сенсеем, и он чувствовал, как Минато катается в могиле. Не стоит даже начинать с Кушины. Какаши содрогнулся от этой мысли, но потом вернулся к их потомству, за которое он должен был отвечать.

Мог ли он считать Наруто другом?

Отчасти да, Наруто был его учеником, но чем больше они встречались, тем больше он узнавал мальчика. В худшие времена он раздражал, а в лучшие - вдохновлял своей заразительной энергией.

В то же время он чувствовал себя так, словно бросил его.

"Похоже, в конце концов я стал отбросом, а Обито?"

Какаши застонал, услышав сзади мягкие шаги приближающегося человека.

Вздохнув, человек в маске лениво повернул голову: "Приятно было встретить тебя здесь, Югао". Какаши слегка отклонил голову в сторону, уклоняясь от брошенного куная.

Его глаза расширились, и он моргнул от неожиданности: "Разве твоя мать никогда не говорила тебе, что нельзя говорить о другой женщине в присутствии одного?" Знакомый голос одного из его коллег заставил Какаши вздохнуть еще сильнее, чем прежде.

Анко Митараши, в прошлом одна из младших учениц Какаши, а теперь полноправный джонин Тонкетсу.

Фиолетововолосая женщина подошла к нему, и он обратил на нее свой взор: "Чем обязан вашему присутствию?" Какаши окинул девушку взглядом и хмыкнул.

"Мне скучно, я увидела тебя по дороге и решила побеспокоить. Кстати, о Югао я ничего не слышала в течение последнего месяца".

Анко заинтересовалась Какаши: "Какая-то долгая миссия?" Анко пожала плечами.

"Она может быть просто мертва".

Какаши с усмешкой посмотрел на младшую женщину: "Сомневаюсь, очень сомневаюсь". Какаши ответил, пока Анко показывала на него пальцем.

"Хватит об этом, ты голоден? Мы обедаем".

Какаши приподнял бровь от неожиданного предложения и вздохнул: "Я не в настроении участвовать в споре, передай Гаю, что на этот раз победа будет за ним". Какаши бесстрастно отвернулся от девушки и сделал знак мира.

Седовласый мужчина вдруг почувствовал, как его резко дернули за воротник бронежилета, а затем направили кунай ему в глаз: "Что за бред ты несешь о каком-то пари? Это приглашение, придурок". Анко зарычала, а Какаши вспотел.

"Есть более приятные способы спросить".

Какаши наблюдал, как младшая женщина застонала и стиснула зубы. Седовласому мужчине было забавно наблюдать за внутренними дебатами Анко.

Честно говоря, он не так уж много знал о своей кохай, ему было известно о ее метке проклятия, о том, что она определенно пристрастилась к данго, и о том, что когда-то она собиралась стать частью Черного Отряда Анбу. Кроме этого, он ничего не знал об Анко.

Особенно почему она вдруг пригласила его на обед.

К сожалению, Какаши был любопытным человеком, и его любопытство иногда приводило его в разные ситуации, как хорошие, так и плохие. Однако, будучи старшим в этой ситуации, он стал мудрым и учился на своих ошибках.

В этот раз он не расколется.

"...Пожалуйста?"

Анко пробормотала таким тоном, какого Какаши не слышал от неё ни разу за всё время знакомства, да что там, он вообще не думал, что кто-то слышал от неё такой тон. В сочетании с выражением разбитой вдребезги гордости на её лице это было очень опасным сочетанием.

Хатаке Какаши рассыпался в мгновение ока.

"Конечно".

Какаши улыбнулся надутой девушке, а затем нанес удар в плечо джонина. Удар был сильным, но явно не настолько, чтобы быть серьезным. Какаши потирал больную руку с притворным выражением боли на лице, пока Анко топала впереди.

"Надеюсь, оно того стоило!"

Анко вскинула руки вверх и заложила их за голову, продолжая идти вперед. Какаши шел позади, догоняя ее, а затем заглянул через плечо и посмотрел на фиолетововолосую женщину.

"Не возражаете, если я спрошу, зачем вас пригласили? Если это для чего-то... внеклассного, то я не против, но наверняка есть и другие, менее сложные способы снять стресс?"

Какаши предложил, прежде чем его отправили в полёт на землю, приложив лицом о тропинку, по которой шла пара: "Ещё раз скажешь такое дерьмо, и следующий тебя убьёт, это всего лишь простой обед с коллегой, извращенец!" Анко топала вперед, а Какаши тут же поднялся на ноги.

"Смузи - это слишком сильное слово для моего выбора литературы, это просто литература для взрослых".

Какаши защитил свою драгоценную серию, получив в ответ лишь укоризненный взгляд от младшей женщины: "...Если ты действительно узнала... то это приказ дока. Она сказала, что нехорошо постоянно находиться в одиночестве". Анко призналась, а Какаши еще раз взглянул на девушку.

Он понял, что она настроена серьезно.

"Приказ дока? Почему тогда я? Вы с Куренай близки, она, наверное, была бы лучшей компанией".

Какаши не сводил с нее глаз, в то время как Анко смотрела на него в упор: "...Мне нужен кто-то, кто будет со мной серьезен... скажет, что я поступаю неразумно". Анко повернулась и продолжила идти вперед.

Какаши проводил младшую женщину взглядом. Он никогда не знал, чтобы Анко проявляла такие эмоции. Наруто оказал на деревню большее влияние, чем он мог себе представить, и Какаши просто хотел, чтобы он смог это увидеть.

"Ладно, если тебе так хочется, чтобы кто-то был грубым, тогда, надеюсь, ты сможешь меня вытерпеть".

Какаши ответил, а Анко закатила глаза, открывая дверь в свою обычную кафешку.

 

http://tl.rulate.ru/book/105484/3744648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку