Читать DxD x Naruto: New Devil of The Gremory House / DxD x Наруто: Новый дьявол дома Гремори: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Запрет Boosty подробный блог: https://tl.rulate.ru/blog/188572

Готовый перевод DxD x Naruto: New Devil of The Gremory House / DxD x Наруто: Новый дьявол дома Гремори: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Большая часть пэра Гремори проигнорировала тревожное ощущение, возникшее при входе в церковь, и оглядела ее запущенный интерьер. Скамьи и стены были сырыми и обшарпанными, покрытыми пылью от того, что их давно не посещали. В углах и по краям стен образовалась плесень, а в атмосфере поселился затхлый запах.

Иссей был совершенно ошеломлен увиденным: "Это их операционная база? Боже, можно подумать, что группа Падших Ангелов выбирает для работы более гламурное место".

Конеко добавила, оглядываясь по сторонам: "Мы работаем из комнаты в заброшенном здании школы".

"О. Точно."

Киба присвистнул, привлекая к себе внимание всех присутствующих, и повернул голову к задней двери, ведущей на лестницу в подвал. Он повернулся к ней лицом: "Думаю, это то, что мы ищем".

Иссей подбежал к нему: "Асия там внизу?"

"Это лучший вариант". Он огляделся: "Этот сумасшедший экзорцист сказал, что они проводят церемонию в ее честь. И я не вижу другого места, где у них было бы достаточно места и времени для этого".

"Значит, теперь мы спустимся в глубокий, промозглый, возможно, похожий на подземелье подвал, чтобы помешать какой-то странной церемонии в церкви". Наруто укоризненно покачал головой: "Черт. А я-то думал, что это Дьяволы такие странные".

"Не просто странные... мерзкие мерзости, которые должны быть стерты с лица земли".

Группа дьяволов удивленно подняла голову и увидела три фигуры с большими черными крыльями, стоящие на перилах над головой.

Одна из них была похожа на молодую девушку, не старше Конеко. У нее были светлые волосы, собранные в два коротких хвостика, и одета она была в готический наряд лолиты.

Следующей была взрослая женщина, которая выглядела на несколько лет старше их. Она была одета в частично распахнутый тренчкот, открывающий скромное декольте, и длинные темно-синие волосы, спускающиеся по спине.

И наконец, в центре стоял высокий мужчина в плаще с фетровой шляпой на голове. Также известный как...

"Дохнасик". Наруто негромко сказал, глядя на Падшего Ангела, который напал на него несколько ночей назад.

Калаварнер, высокая женщина, самодовольно улыбнулась: "Мы были искренне удивлены, когда увидели, как разношерстная группа дьяволов избила Фрида и ворвалась в нашу церковь".

Миттельт, молодая девушка, надменно рассмеялась: "Мне смешно, что они думают, будто могут сделать что-то, чтобы остановить нас". Как только Рейнар закончит церемонию, мы станем пожизненными и сможем истребить всех этих жалких дьяволов".

"Некоторые... более жалкие, чем другие". добавил Дохнасик, когда его взгляд упал на знакомого блондина в толпе, с которым у него все еще оставалось незаконченное дело. Он угрожающе ухмыльнулся: "Привет, малыш-дьявол, у тебя все еще болят руки?"

"Не знаю. Ты все еще воняешь частично разложившимися обертками и дерьмом?" Наруто резко обернулся, так как не был настроен снова встретиться с этим уродом.

Иссей поднял кулаки: "Что нам делать?"

"Ты должен идти вперед".

"Что?! Я не могу этого сделать!"

"Ну, у нас есть три Дьявола против трех Падших Ангелов, и ты должен спасти девушку от опасности". Наруто оглянулся на него и жестом приказал идти дальше: "Не заставляй её ждать".

"Он прав, Иссей-кун. Будет лучше, если ты попытаешься остановить эту церемонию до того, как она начнется".

Конеко поплотнее натянула перчатки: "Не облажайся".

Иссей посмотрел на всех троих, потом кивнул головой и побежал вниз по лестнице.

Падшие ангелы только рассмеялись: "Не думайте, что из-за того, что вы послали туда одного неопытного дьявола, что-то остановится".

"Хватит болтать. Мне надоело смотреть на ваши самодовольные лица". Наруто шагнул вперед и поднял руки вверх, как это сделал Иссей. Он вспомнил, как они объясняли особую способность [Пешки], и решил проверить её.

Он крикнул: "Продвижение! [Королева]!"

В главном зале заброшенной церкви воцарилась тишина: Падшие ангелы готовились к повышению мастерства [Пешки]. Конеко и Киба приготовились к бою, заняв свои позиции. Все было тихо и напряженно...

Пока Наруто не оглянулся на своих товарищей: "Ладно, я не чувствую никакой разницы".

Конеко и Киба смотрели на него расширенными глазами, а потом переглянулись между собой. Киба сделал шаг вперед: "Ты уверен? Проверь еще раз, что ли. Мне говорили, что, когда ты делаешь это, ты должен почувствовать, как внутри тебя разгорается колодец новой силы".

"Верно. Ну, я не чувствую ничего другого". Наруто ткнул пальцем в свою грудь, пытаясь запустить ее. Он посмотрел на них: "Что-то не так или..."

Копье Света пронеслось рядом с ногой Наруто и взорвалось, отбросив дьяволов назад. Дохнасик спустился вниз и, зависнув в нескольких футах над землей, рассмеялся: "Похоже, я был прав! Ты даже едва ли можешь считаться дьяволом! Хахаха! Семья Гремори, должно быть, выгребла все до последней крошки, если решилась принять тебя!"

Наруто поднялся на руки и колени и покачал головой, когда пыль осела. Он сказал низким тоном: "Похоже, я не смог получить помощь, когда она мне была нужна. Но знаешь что... это нормально..."

Наруто вскочил на ноги и в гневе указал на парящего Падшего Ангела: "Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОЙ ПОМОЩИ ОТ ЭТОГО ДЬЯВОЛА, чтобы надрать тебе задницу, маленькая курица, сучка! ТЫ НЕ СТАНЕШЬ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ДНОМ, КОГДА Я БУДУ ПОДРЕЗАТЬ ТЕБЕ КРЫЛЬЯ! ТАК ЧТО ДАВАЙ!"

Доннасик угрожающе ухмыльнулся и начал швырять в Наруто новые снаряды, пока усатый блондин бежал по проходу из стульев и выходил за дверь. Падший Ангел, не теряя ни минуты, последовал за старшим учеником Куо из церкви.

Киба забеспокоился, глядя, как блондин уводит мужчину: "Узумаки-сан, подождите..."

Киба выхватил меч и заблокировал Копье Света, чтобы оно не перевернуло его набок, а два других Падших Ангела рассмеялись. Калаварнер посмотрел вниз: "И куда это ты собрался?!"

Миттельт подняла оружие над головой и бросила его вниз: "Мы только начинаем!"

Киба и Кенеко прыгали вокруг, уворачиваясь от Копья Света, которые сыпались на них, как летний дождь. Киба парировал копья своим клинком, чтобы не пронзить их, а Конеко схватила скамейку и, крутанувшись, швырнула ее в окно. Гремори [Рыцарь] и [Ладья] использовали разбитое окно как путь к бегству в лес.

Падшие ангелы следовали вплотную за ними, а дьяволы шныряли среди деревьев. Киба и Конеко бежали рядом друг с другом, а деревья и земля вокруг них превращались в гравий и грязь. Дьяволы переглянулись и кивнули друг другу, после чего Киба рванул вперед с огромной скоростью. Оставив Конеко позади, он обогнул деревья и пронесся мимо нее, чтобы атаковать Падших ангелов.

Киба подпрыгнул и ударил мечом по меньшему Падшему ангелу, а затем скрестил оружие с Калаварнер. Его клинок и ее копье рассыпали вокруг себя искры, после чего он вызвал еще один клинок и заблокировал копье Миттельт.

Благодаря многолетнему опыту владения мечом Киба отбивался от двух Падших ангелов, пока они пытались пронзить его тело светом. Падшие ангелы в гневе щелкали языками, понимая, что не смогут победить этого невероятно быстрого мечника в поединке на клинках.

Киба заставил их отступить на достаточное расстояние, чтобы метнуться в сторону и перерубить дерево. Отскочив назад, он перемахнул через другое дерево, а затем побежал к другому. Он прорубил основание пяти деревьев, прежде чем они рухнули и сошлись на том месте, где стояли Падшие ангелы.

Деревья сотрясали землю, когда все они падали, а Миттельт и Калаварнер парили над ними. Маленькая готическая девочка закашлялась: "Он что, хотел нас раздавить?!"

"Я не знаю". Калаварнер огляделся по сторонам, пытаясь обнаружить быстроногого блондина, но ничего не нашел. Она сузила глаза: "Проклятье! Куда же убежал этот жалкий маленький дьяволенок?"

Миттельт тоже огляделась по сторонам, пока что-то не пришло ей в голову. Она посмотрела на своего напарника: "Эй, кстати, о дьяволах, которые убегают, а не преследовали ли мы еще одного. За какой-то маленькой девочкой. Где она..."

"Здесь."

Падшие ангелы подняли головы как раз вовремя, чтобы увидеть над собой беловолосую [Ладью], спрыгнувшую с ветки соседнего дерева. Сжав кулак в кулак, она нанесла удар молотом, от которого Калаварнер врезался в Миттельта, и они оба с силой и скоростью врезались в землю, образовав небольшой кратер.

Миттельт мгновенно потерял сознание из-за того, что был задушен более крупным и тяжелым телом Калаварнер и получил сильный удар о землю. Калаварнер слабо приподнялась на локтях, пытаясь встать, но Конеко приземлилась рядом с ней и ударила ее по лицу.

Невысокая девушка посмотрела на двух Падших ангелов, которых она сбила с ног, и, сняв перчатки, кивнула в знак удовлетворения. Сзади послышались шаги, и она обернулась, чтобы увидеть светловолосого рыцаря, убирающего меч в ножны.

Киба улыбнулся и подошел к невысокой девушке: "Я рад, что ты уловила суть моего плана. Было гораздо легче, когда знал, что мускулистый человек в нашей группе меня прикроет".

"Не упоминай об этом".

Киба поднял руку ладонью наружу, когда Конеко поняла, чего он хочет, и поприветствовала его. Киба немного посмеялся, а затем оглянулся на церковь: "Итак..."

"Интересно, как дела у остальных".

****

Тем временем

Иссей пробирался в подвал церкви так быстро, как только мог, поскольку свет начинал меркнуть, чем дальше он спускался. Он начал использовать стену в качестве опоры на случай, если споткнется во время спуска.

Новый [Пешка] не мог не чувствовать, как в центре его живота растет яма, а в душе зарождается страх. Что произойдет, когда он окажется у подножия лестницы?

Что это за чушь - церемония и какое отношение она имеет к Асии?

Все ли остальные члены его команды будут в порядке?

.

.

.

Продолжение следует...

А пока поддержи меня лайком и забывай добавлять книгу в закладки чтобы не пропустить новые главы! Так же за нахождение опечаток дарю платные главы лично! Всем спасибо что читаете!

http://tl.rulate.ru/book/105322/3740473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хаха, лайк за Азию можно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку