Читать DxD x Naruto: New Devil of The Gremory House / DxD x Наруто: Новый дьявол дома Гремори: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод DxD x Naruto: New Devil of The Gremory House / DxD x Наруто: Новый дьявол дома Гремори: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Она кивнула головой, пока он смотрел на остальных мужчин: "Видите!"

Пешка" и "Рыцарь" лишь проводили старшего ровным взглядом, после чего наконец прибыли к месту назначения. Маленькая группа смотрела на заброшенную, полуразрушенную церковь, которая в настоящее время являлась базой для операций группы "Падший ангел". Группа опустилась на колени, чтобы лучше спрятаться в листве, и огляделась в поисках нападающих.

Иссей нахмурил брови и поднял руку: "Священное снаряжение". Все его левое предплечье было закрыто красной перчаткой, и он сжал кулак: "Хорошо. Пойдемте."

"Ух ты. Подожди." Киба схватил его за плечо, чтобы удержать от глупого шага. Он неуверенно посмотрел на церковь: "Нам нужно все хорошенько обдумать".

"Он прав. Нет причин для того, чтобы мы все погибли только потому, что тебе захотелось выбить входную дверь". Наруто добавил, оглядываясь по сторонам: "А как насчет того, чтобы разведать заднюю?"

"Вряд ли." Конеко посмотрела на него, натягивая на руки перчатки с котятами: "Падшие ангелы наверняка планируют проникновение сзади".

"Хорошо..." Глаза Наруто продолжали блуждать, пока он не посмотрел на крышу: "А что там наверху? Заглянуть через стекло? Использовать перила как укрытие и платформу. Подготовь следующий план атаки".

Киба на минуту задумался: "Это может сработать. Если мы воспользуемся крыльями, чтобы взлететь и проверить..."

Иссей разочарованно опустил глаза: "Я... я все еще не умею летать на крыльях".

Прежде чем Киба успел успокоить неуверенность Иссей, Наруто посмотрел на каждого из них с искренним удивлением: "Погодите. У нас есть крылья? Серьезно? Я думал, это просто прикол, который она придумала, чтобы меня напугать. И они действительно работают для полета?"

Конеко кивнула: "Да. Представь, что ты летучая мышь и расправляешь крылья".

Наруто на мгновение моргнул, затем закрыл глаза и сосредоточился. Из его поясницы выскочили два черных кривых дьявольских крыла и расправились за спиной. Он удивленно оглянулся: "Ух ты!"

На мгновение он сосредоточился и увидел, как они исчезают в его теле. Он улыбнулся. А потом начал расправлять крылья, потом обратно, потом обратно, потом обратно, потом обратно..."

Конеко схватила его за крыло и покачала головой: "Не сейчас".

Иссей посмотрел на всех и закричал: "Мы можем что-нибудь придумать! Мы пытаемся спасти кого-то, а не играть в глупую стратегическую игру вроде "Отелло"! Или Го! Или..."

"ЯХАТЗЕЕЕ!"

Все четверо дьяволов почувствовали необходимость нырнуть в безопасное место, когда лезвие света разрубило деревья и кусты, за которыми они прятались. Фигура, державшая меч, выхватила пистолет и без труда прицелилась в Наруто и Конеко, присевших на землю. Наруто почувствовал, что его рефлексы сработали, и схватил маленького новичка, а затем нырнул в сторону, чтобы избежать опасности. Перекатившись по земле, он укрыл Конеко, пока тот не прекратил стрельбу.

"О-о-о! Я уже устал ждать вас, ребята!" Беловолосый священник оглядел окружавших его дьяволов и усмехнулся: "Я серьезно! Вы все прячетесь в кустах, разговариваете, пока планируете, как устроить кульминацию! Вы умеете дразнить?!"

Иссей бросил ядовитый взгляд на священника, выкрикивая его имя: "Освобожденный Селзен".

Бродячий экзорцист заметил брюнета и слегка вздрогнул: "Оооохххх~, маленький Дьявол-кун~, как я рад тебя видеть! Только не смотри на меня так, а то я не знаю, что с собой сделаю". Фрид оглядел всех дьяволов и пересчитал их: "Слабый маленький Дьявол-кун, сексуальный красавчик Дьявол-сан, очаровательная милашка Дьявол, и... я вас не знаю".

Наруто посмотрел на этого чудака, а затем на Конеко: "Кто, черт возьми, этот урод?"

"Извращенец-экзорцист. Очень опасный."

Иссей поднялся на ноги и указал на психопата: "Где Асия, ублюдок?!

Фрид засиял: "О, ты здесь из-за Лил'Асия-тан, да? Не могу винить тебя за интерес". Когда я в последний раз видел ее внутри, она была одета в хлипкое платьице и прикована к кресту, как сам Господь и Спаситель".

Глаза Иссэя расширились от шока, а зубы начали скрежетать от того, что он только что сказал.

Фрид обнял себя за плечи: "Я так хотел немного поиграть, прежде чем они начнут ритуал, но Рейнаре-сама сказала, что выпотрошит меня, как цыпленка, если я подойду к ней. Ооооххх~, эта женщина знает, как задеть во мне мазохиста. Но, может, она позволит мне разделать труп и поиграть с ним, когда закончит. Это меньшее, что я заслужил после всего, что я сделал".

"РРРРААХХХХ!" прорычал Иссей, бросаясь вперед с намерением сделать лицо экзорциста глубоко вогнутым. Фрид понял, что ему не стоит больше фантазировать, и прицелился из пистолета прямо между глаз [Пешки].

"Ложись!" крикнул Киба, убирая ноги Иссэя из-под себя и вытаскивая меч, чтобы блокировать световые пули. Опытной рукой Фрида заблокировал меч Кибы своим и прицелился за его головой в Наруто и Конеко.

Наруто оттолкнул Конеко с дороги, нырнул в сторону и бросился бежать, пока пули разрывали дорогу позади него. Фрид безумно смеялся, глядя, как блондин уворачивается от пуль, и, взмахнув мечом, перехватил меч [рыцаря]: "Хахахахаха! Давай, Лил'Девилс! Хотя бы попытайтесь устоять на ногах! Я только в полусне вижу, как вы все корчитесь и бежите в ужасе! Если бы вы попытались дать отпор, я бы..."

Фрид наблюдал за тем, как Киба отпрыгнул подальше, чтобы у него было достаточно места, и как огромная тень начала заполнять все вокруг. Обернувшись, Фрид увидел целое дерево, полностью вырванное с корнем из земли и держащееся над головой, причем на его прямом пути. А у его основания стояла маленькая беловолосая девочка, которую он вытолкнул из поля зрения, и поднимала его своими маленькими ручками.

Фрид слегка кивнул: "Вообще-то, наверное, это выглядело бы так, если бы стояло под углом".

Конеко повалила дерево и попыталась раздавить Фрида, когда тот отчаянно бросился в сторону, чтобы спастись. Споткнувшись, он направил ствол пистолета в голову девушки: "Ты невыносимая маленькая ГАК!"

Фрид упал на лицо после того, как Наруто сделал быстрое скольжение и выдернул его ноги из-под себя. Фрид зажал нос от боли и попытался взглянуть на блондина, который потянул его вниз, но получил быстрый удар ногой в челюсть от усатого мужчины.

Фрид почувствовал, как из десен пошла кровь, и схватил оружие, чтобы убить блондина: "Ах ты, сукин сын!" Фрид увидел, как дерево снова обрушилось на него, и отпрыгнул в сторону, все еще оставаясь на земле. На мгновение он покатился по грязи и траве, а затем прицелился и выстрелил в Конеко, когда она пригнулась за деревом.

Фрид поднялся на ноги, так как уже начал жалеть, что сражается с четырьмя дьяволами одновременно. Он посмотрел в сторону и увидел, что Киба надвигается на него со странным клинком, и заблокировал его своим Световым клинком. Наконец он увидел возможность и направил пистолет в лицо Кибы: "Бах!".

Конеко с тревогой смотрела, как Фрид нажимает на курок: "Юуто-сенпай!"

*Банг*

Легкая пуля вылетела из ствола и прошла в сантиметре от лица Кибы... прежде чем испарилась в пыль и была втянута над его головой.

"Что?!" Фрид поднял голову и увидел странный меч Кибы с открытой верхней частью, в которой виднелся черный вихрь, поглотивший световую пулю. Фрид в недоумении смотрел, как его Световой клинок разрушается и превращается в ничто, оставляя после себя лишь рукоять. Фрид остолбенел: "Что за..."

"Святой ластик. Мой меч тьмы, поглощающий весь свет. Мне очень пригодилась такая Священная передача, как "Рождение меча", которая позволяет мне создавать любые мечи по своей прихоти". Киба ухмыльнулся: "Кстати, о Священном механизме..."

Киба отпрыгнул назад, чтобы показать Фриду кареглазого [Пешку], который пристально смотрел на него. Он закричал: "Продвижение! [Ладья]!" И когда его тело ощутило прилив силы, увеличивший его физические возможности, он протянул перчатку: "Священный механизм!"

[буст]

Полностью заряженный Иссей ринулся вперед, а Фрид на мгновение застыл на месте.

Он пожал плечами: "Ну и ладно. По крайней мере, я уйду с потрохами..."

"ХА!"

Иссей впечатал кулак в лицо Фрида и почувствовал приятный хруст от разбитого носа. Тело экзорциста отлетело назад и пробило дерево, после чего он ударился о другое и упал на землю без сил.

Маленькая группа дьяволов собралась вместе, и Наруто удивленно посмотрел на Иссэя. Он сказал: "Это и есть то продвижение, о котором вы говорили?" Иссей удивленно кивнул, чувствуя себя немного оптимистичнее в отношении их шансов. Он посмотрел на молодого новичка: "Отличная работа с деревом. Было забавно посмотреть, как ты играешь в WAC-A-MOLE".

Конеко кивнула: "Спасибо, что отодвинул меня с дороги настолько, что я смогла это сделать".

"Не стоит об этом".

Иссей вздохнул и успокоился, а затем посмотрел между ними: "И что теперь?"

Наруто даже не стал ждать, прежде чем небрежно направиться к входной двери церкви. Дьяволы закричали: "Подождите! Что вы делаете? Что случилось с тем, что ты пробрался внутрь?"

Наруто оглянулся на них и жестом показал, чтобы они обернулись. Все оглянулись и увидели сломанные деревья, горящие кусты, изрешеченную пулями землю и вообще разрушенный пейзаж. Они поняли, что не могли заявить о своем присутствии громче, если только не сделали это специально.

Наруто двинулся к двери: "Пошли".

****

http://tl.rulate.ru/book/105322/3740472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку