Читать DxD x Naruto: New Devil of The Gremory House / DxD x Наруто: Новый дьявол дома Гремори: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод DxD x Naruto: New Devil of The Gremory House / DxD x Наруто: Новый дьявол дома Гремори: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Швик*

Кровь хлынула изо рта Иссэя и залила его подбородок, когда он упал на колени. Слабо опустив голову, он увидел Копье Света, пронзившее его живот. Всего в нескольких дюймах к югу от того места, где его убили.

Он действительно ненавидел этот чертов парк.

Он упал на бок, когда ощущение жжения исчезло вместе с легким копьем. Вокруг его упавшего тела образовалась еще одна лужа крови. Сердце Асии упало, и она закричала: "Иссей-сан!"

Рейнаре шагнула вперед и вызвала в руке еще одно копье. Она улыбнулась: "На этот раз я позабочусь о том, чтобы ты остался мертв".

Но прежде чем Рейнар успела обрушить оружие на поверженного дьявола, Асия встала перед ним с отчаянным взглядом. Рэйнар бросил на нее взгляд: "Отойди".

"Пожалуйста! Ты не должен этого делать!"

"Он думает, что может забрать мою игрушку и остаться безнаказанным? Я так не думаю".

"Пожалуйста, оставьте его в покое!"

Рейнар выхватила оружие и резко схватила Асию за щеки. Она поднесла испуганное лицо девушки к своему: "Знаешь, на самом деле мне не нужно, чтобы ты была в идеальном состоянии. Если бы я оторвала тебе одну руку или ногу, это было бы неважно. Пока ты еще дышишь, мне этого достаточно".

У Асии на глаза навернулись слезы, и она изо всех сил старалась сохранять мужество. Она посмотрела на Падшего Ангела: "Я не буду убегать".

"О?"

"Я больше не буду пытаться бежать и сражаться. Если хочешь, можешь забрать мое Священное снаряжение. Просто..." Асия не могла больше сдерживать слезы, и грусть наполнила ее голос: "Только, пожалуйста, не причиняйте больше вреда Иссей-сану!"

Рэйнаре на мгновение задумалась, затем отпустила Асию и кивнула головой: "Хорошо, хорошо. Я буду держать вас в курсе".

Азия кивнула головой и повернулась к мальчику, после чего упала на колени. С помощью Сумеречного исцеления она залечила большую часть его раны, пока она не стала слишком серьезной. Его кожа начала восстанавливаться, а кровопотеря - ослабевать. К Иссей вернулся цвет лица, и он едва смог поднять голову: "А-Асия?"

"Мне жаль, Иссей-сан. Ты снова пострадал из-за меня. И мне очень жаль. Но теперь все в порядке. Теперь я больше не причиню тебе боли". Асия положила перед ним чучело крысы, которое он выиграл для нее, и стала подходить к Рейнаре. Она обернулась к нему с благодарной улыбкой: "Спасибо тебе за все".

Иссей отчаянно пытался дотянуться до нее, но не находил в себе сил. Рейнаре схватил девушку за плечо, и они исчезли в потоке черных перьев. Иссей остался лежать в луже крови, слезы катились по его лицу и сливались с красным цветом.

Он не смог спасти ее.

***

Наруто зевнул, возвращаясь домой с фартуком через плечо, в то время как на небе висела луна. Его начальник был доволен тем, что Иссей и Асия так понравились своей лапшой, что дал Наруто выходной на завтра. Наруто не удивился. Их магазинчик был маленьким и непопулярным, но в нем готовили один из лучших раменов, которые он когда-либо пробовал.

Он замер на месте, увидев, что стоит перед ним.

Под деревом стоял тот самый симпатичный светловолосый парень из клуба. На краю фонтана сидела Конеко и играла с водой, терпеливо дожидаясь своей цели. А посреди площадки со сложенными руками стоял Иссей с суровым выражением лица. Он посмотрел на Наруто: "Мне нужна твоя помощь".

"Нет".

"Подожди-подожди-подожди!" Иссей попытался поймать Наруто, пока тот не выбежал из-под его контроля. Вся видимость серьезности и контроля, которая была у него мгновение назад, исчезла, когда Иссей крепко схватил его за руку. Он посмотрел на блондина-старшеклассника: "Не беги так сразу!"

"Конечно, я побегу! Когда я вижу твое лицо, у меня в голове словно колокола звенят! Я слышу, как они говорят: "Убирайся на хрен! Убирайся нахуй! Дерьмо вот-вот попадет в вентилятор! Я имею в виду, черт возьми!"

Все четверо Дьяволов на мгновение схватились за головы, когда по ним пробежала волна боли.

Иссей пришел в себя: "Азию забрали Падшие Ангелы. Те же, что убили нас".

Наруто только вздохнул. Почему он не удивился, что эта сучка с крыльями не закончила издеваться над ними.

"Я не знаю, что они собираются делать, но они что-то говорили о том, что используют Священную Шестерню Асии. И я могу предположить, что ничего хорошего из этого не выйдет".

Наруто встал и потёр голову. Он посмотрел на троих: "И что же вы собираетесь делать?"

"Бучо сказала, что она не может ввязаться в такое дело, не вызвав большого шума. Но она не сказала, что мы не можем ничего сделать". Иссей сжал кулак в кулак и твердо произнес: "Мы собираемся напасть на базу Падших Ангелов в церкви".

"Хорошо." Наруто, наконец, перешел к своему вопросу: "Так почему ты пришел ко мне?"

"Нам пригодится любая помощь".

Наруто недоверчиво посмотрел на него: "Как ты думаешь, что именно я могу сделать в этой битве?"

"Ты - [пешка]. Такая же, как и Хёдо-кун". Киба добавил в разговор, подойдя к ним: "Это значит, что вы можете использовать те же базовые способности, что и все [Пешки], Продвижение".

"Это может помочь всем в бою". тихо добавила Конеко, тоже подойдя к ним. Она посмотрела на блондинку: "Это должно обезопасить тебя".

"Я все еще не передумал. У меня нет причин участвовать в этой войне. Прости, но нет". Наруто прошел мимо группы из трех человек и направился к дому.

"Азия отдала себя за меня!" Иссей кричал, пытаясь всеми силами убедить старшего блондина в необходимости помощи. Я знаю, что не имею права просить тебя рисковать жизнью ради чего-то подобного. Ты только сегодня с ней познакомился, а я за то короткое время, что мы общались, не сделал ничего достаточно хорошего, чтобы заслужить твою услугу. Но..."

"Но она будет страдать, если я ничего не смогу сделать!" Он посмотрел на спину блондина: "Несмотря на то, как ты себя ведешь, я знаю, что ты хороший парень! Если ты спас жизнь такому никчемному извращенцу, как я, то, пожалуйста, помоги мне спасти Асию! Потому что она, черт возьми, заслуживает этого больше, чем я! После этого ты можешь делать все, что захочешь! Ты можешь уехать из города! Я могу попытаться заставить Бучу оставить тебя в покое! Можешь даже отомстить мне, если тебе так хочется! Только помоги мне сейчас! То, что заслуживает эта девушка, свобода, которой у нее никогда не было, это то, за что стоит бороться!"

Иссей слегка запыхался после того, как накричал на Наруто. Он смотрел на спину блондина и отчаянно молил: "Пожалуйста".

Пешка, Ладья и Конь смотрели на спину старшего Пешки, а тот просто молча стоял на месте. Он заговорил: "Ты действительно собираешься напасть на вражескую базу, сражаться с неизвестным количеством врагов с силой, как у суки, которая нас убила, и попытаться вернуть девушку, пока она не пострадала?" Он покачал головой: "Ты идиот".

"И ты не остановишься, пока не сделаешь это. Даже если все будут говорить тебе, что это невозможно, ты все равно бросишься туда, не задумываясь, и будешь надеяться на лучшее. Только ради девушки. Хехе..." Но как только Иссей начал терять надежду, Наруто повернулся к нему с ухмылкой на лице: "Знаешь, это похоже на то, за что стоит побороться".

"Правда?!"

Иссей улыбнулся, а Киба и Конеко торжествующе переглянулись. Наруто подошел к одному из деревьев и повесил свой фартук на ветку. Он не собирался брать с собой в такую драку еще один. "Наверное, мне было бы неприятно, если бы я позволил пострадать такой невинной девушке, даже не сделав ничего, если бы мог. Так что я помогу. Только ради нее. И после этого ты навсегда останешься моим должником. Понял, Ёбарь?"

Иссей лишь с готовностью кивнул головой. Он даже не стал комментировать ненужное прозвище, которое ему дали.

Он снова подошел к маленькой группке и свернул себе шею: "Ну что ж. Давайте поднимем немного ада".

*

Группа из четырех дьяволов направлялась к заброшенной церкви в городе. Было тихо, между ними установилась напряженная атмосфера. Все они шли бок о бок, пробираясь по улице.

Конеко, затем Наруто, потом Иссей, а в конце шел Киба.

Они шли молча с тех пор, как вышли из парка, и все ближе и ближе подходили к окраине города. Сразу за лесом виднелась старая заброшенная церковь. А для встречных дьяволов - временная база фракции "Падший ангел", пробравшейся в город. Они спокойно продолжили путь...

"Ладно, я знаю, что это немного странно спрашивать, когда мы уже совершаем марш-бросок, но есть ли у нас план?" Я имею в виду, собираемся ли мы пробраться туда и устроить засаду? Или просто сыграем на слух?"

"Я... я..." Иссей задумался на минуту, пока все не остановились и не посмотрели на него. Он в панике опустился на колени и потрясенно схватился за голову: "Черт. Я был так готов к нападению, что даже не подумал о плане". Он снова посмотрел на них: "Думаю, мы будем импровизировать и надеяться на лучшее".

"Вот блин..." Наруто вздохнул, покачав головой: "Нам конец, да?"

"Скорее всего." Конеко ответила монотонным голосом.

"Вообще-то, если честно, мы, скорее всего, встретим противодействие на пути спасения подруги монашки Хёдо-куна". Киба добавил, подумав: "Помимо главного Падшего ангела, за ней могут последовать и другие. А также экзорцист, которого мы встретили прошлой ночью, и, возможно, другие".

Наруто кивнул: "Да, тебе стоит подготовиться к этой идее с несколькими Падшими Ангелами. Я тут ночью встретил одного засранца, который пытался сделать из меня шиш-кабоб". Он нахмурился, скрестив руки: "Держу пари, их будет больше, чтобы наброситься на нас".

Иссей поднялся на ноги: "Боже, ты ведь знаешь, как люди думают во время боя, а Наруто-сенпай? Полагаю, нам повезло, что на нашей стороне оказался "провинившийся №1 Академии Куо", да?"

http://tl.rulate.ru/book/105322/3740455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку