Читать DxD x Naruto: New Devil of The Gremory House / DxD x Наруто: Новый дьявол дома Гремори: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод DxD x Naruto: New Devil of The Gremory House / DxD x Наруто: Новый дьявол дома Гремори: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ничего. Ничего." Наруто показал руками, чтобы младший успокоился. Наруто снова встал и начал идти к стойке: "Давай, не оставляй свою девушку".

Иссей хотел возразить, что она не его девушка, но усатый мужчина уже ушел. Иссей сел рядом с Асией и просмотрел меню. Иссей заказал мисо-рамен, и Асия взяла то же самое, потому что не могла прочитать меню. Через минуту блондин-официант поставил перед ними их заказы.

"Вам двоим понравится. Мне нужно идти в заднюю комнату. Скажите ему, когда закончите". Пожилой хозяин снова направился в заднюю комнату, оставив Наруто мыть посуду.

Азия посмотрела на миску с лапшой и супом. Пахло чудесно, и ей не терпелось поскорее приступить к трапезе. Но сначала - молитва. Она сжала руки в кулаки: "Благослови нас, Господи, и сие дар Твой..."

Наруто и Иссей тут же вскрикнули и схватились за головы от боли: в их головы вонзилось нечто, похожее на шип. Они корчились от боли, а Асия продолжала свою невинную молитву. Она закончила и отломила палочки для еды.

Наруто поднялся на ноги с выражением ужаса на лице. Он посмотрел на остальных дьяволов: "Что... что это было?"

Иссей пытался избавиться от мигрени, глядя на растерянную Асию: "Это эффект, который возникает, когда мы находимся рядом с молящимся человеком или используем имя Бога".

"Молится?"

Азия поняла свою ошибку и в шоке посмотрела между ними. Она склонила голову: "Мне очень жаль! Это сила привычки! Я должна была думать о твоем благополучии! Но меня всегда учили молиться до и после еды, чтобы выразить благодарность Господу за то, что он благословил нас. Но было бы неправильно делать это, когда я знаю, что это может причинить тебе боль. И все же я не могу есть, не поблагодарив".

У Асии начался небольшой экзистенциальный кризис, а Наруто просто сухо смотрел на нее в замешательстве. Он посмотрел на извращенца, который уже начал есть свой рамен.

Иссей посмотрел на него: "Она монахиня".

"Монахиня?" Наруто посмотрел на несовпадающую пару и слегка хихикнул: "Монахиня и дьявол заходят в магазин. Похоже на начало грязной шутки".

Иссей нахмурился, глядя на старшего ученика, который смеялся над их ситуацией. Иссей повернулся в сторону: "Азия..."

Азия подняла голову, неловко держа палочку в обеих руках, чтобы набрать немного лапши, и посмотрела на Иссэя: "Да?"

"Это Наруто Узумаки-сенпай, третьекурсник моей школы и недавнее пополнение дьявольского сословия, в котором я состою. Несмотря на то, как сильно он протестует". Затем Иссей обратился к Наруто: "Наруто-сенпай, Асия Ардженто".

Азия и Наруто посмотрели друг на друга, после чего младшая блондинка склонила голову. Она нерешительно посмотрела на него: "Ты тоже дьявол?"

"Очевидно." Наруто опустил глаза, разглядывая кроткую девушку. Она выглядела обеспокоенной, но не доставала спрятанное оружие и не вела себя так, будто ее держат в заложниках. Наруто в замешательстве скривил лицо: "Разве ты не должна была напасть на нас или что-то в этом роде?"

Азия в шоке посмотрела на него и энергично замотала головой: "Нет! Конечно, не должна! Почему ты так думаешь?"

"Ну, потому что разве все эти фракции не находятся в состоянии войны?" пробурчал Наруто, сосредоточившись на чистке мисок и других приборов. Он посмотрел на Асию, когда Иссей бросил на него взгляд за то, что он заставил ее чувствовать себя неловко: "Насколько я знаю, все на одной стороне ненавидят всех на другой стороне и не жалеют ни минуты, прежде чем напасть. Так разве это не означает, что вы должны держаться от нас подальше?"

"Не приставай так к Асии, придурок!" горячо ответил Иссей, а Наруто только смотрел на него ровным взглядом. Иссей моргнул и посмотрел на Асию: "Вообще-то, Асия, я тоже задавался этим вопросом. Разве ты не должна ненавидеть таких, как мы?"

Азия выглядела неловко, держась за края чаши. Она попыталась избежать их взгляда: "Ну, это правда, что церковь воспитала меня так, чтобы я никогда не прощала членов других фракций. По этой же причине меня отлучили от церкви".

Лицо Асии говорило о боли и печали, которые она пережила за эти годы. Ее глаза стали тяжелыми, и казалось, что она изо всех сил старается не заплакать: "Я нашла раненого дьявола возле нашей церкви, который был близок к смерти. Я не могла оставить его погибать, поэтому использовала свое Сумеречное исцеление, чтобы залечить его раны. Но когда главы нашей церкви узнали, что моя сила исцеляет не только людей и ангелов, но и дьяволов и падших ангелов, они заклеймили меня как ведьму и изгнали. Я должна быть в гневе..."

Иссей был потрясен и ужаснулся, услышав рассказ Асии. В его груди нарастал неконтролируемый гнев: все, что он хотел сделать в данный момент, - это найти этих ублюдков, возглавляющих церковь, и показать им, что такое настоящий демон.

Наруто только покачал головой. От злости и ненависти, которую люди испытывали друг к другу, ему становилось дурно. Если бы эта девушка научилась ненавидеть Дьяволов до глубины души, он бы ничуть не удивился.

"Но..."

Азия слабо улыбнулась: "Я не могу заставить себя ненавидеть их. Или кого бы то ни было. Я знаю, это может показаться глупым и наивным, но я не думаю, что мы сможем решить что-то вроде этой войны, просто пытаясь убить друг друга. Я считаю, что вся жизнь бесценна. Этот урок показался мне самым важным из всего, что я узнал от Лорда. И хотя мне говорили, что другие фракции полны чудовищ, это противоречит всему, чему нас учил Владыка..." Она тепло улыбнулась Иссэю, и в ее глазах появились слезы: "То, что вы относитесь ко мне с такой добротой, дает мне надежду, что мы сможем разрешить всю эту ненависть без дальнейших страданий".

Иссей лишь удивленно посмотрел на Асию. Даже после всей боли, страданий и несправедливостей, которые с ней произошли, она оставалась такой чистой душой. Она была похожа на ангела.

На ее голову опустилась грубая ладонь и погладила по волосам. Она подняла голову и увидела Наруто, который улыбнулся ей небольшой, но мудрой улыбкой. Он слегка рассмеялся: "Возможно, во время войны это довольно наивное мышление. Но если бы в мире было больше таких людей, как ты, я бы поспорил, что в нем было бы гораздо меньше страданий".

Азия смущенно покраснела от добрых слов Наруто и улыбки Иссэя. Она просто держала палочки, как и раньше, и пыталась набрать еще немного лапши.

Наруто взял палочки из ее рук и переложил их в левую руку. Он вернулся к своим делам: "Не забудьте подуть на них. Они очень горячие".

Иссей не мог не улыбнуться тому, что увидел. Старшеклассник, который всегда уходил от него, просто не мог оставить такую неловкую девушку, как Асия, одну. В конце концов, он был не так уж плох.

***

Иссей и Асия снова гуляли по парку, когда солнце начало садиться. Весь день они провели вместе. Они смотрели фильмы, играли в автоматы, Иссей даже выиграл для нее плюшевое животное.

Оглядывая парк, Ася прижала к груди маленькую крыску. Она улыбнулась Иссэю: "Спасибо, Иссэй-сан, за все, что вы сегодня сделали".

Иссей только усмехнулся: "Не стоит благодарности".

"Нет, правда. Это самое веселое, что у меня было в жизни". Асия крепче обняла маленькую игрушку, прокручивая в голове сегодняшние чудесные воспоминания: "Раньше у меня никогда не было друзей. И мне всегда было интересно, каково это - играть с кем-то подобным. Я рада, что мне удалось это сделать хотя бы раз".

"Не обязательно только один раз". Асия посмотрела на Иссэя, и он улыбнулся ей. Он подошел к ней: "Я твой друг, Асия. И всегда буду им. Мы можем заниматься этим столько, сколько захочешь. Потому что я хочу, чтобы мы были друзьями навсегда".

Азия подняла на него глаза, и он улыбнулся ей. По ее лицу потекли слезы, а нос начал шмыгать. Иссей забеспокоился и запаниковал: "Что случилось? Я сказал что-то, чего не должен был?"

"Н-нет, не в этом дело, Иссей-сан. Я бы с радостью подружился с вами и повторил это снова. Но..."

"Но она не может. Не после сегодняшнего дня".

Иссей и Асия в шоке смотрели на фигуру, стоящую на вершине фонтана. Женщина с большими черными крыльями, выходящими из спины и закрывающими их тенью.

Юума Амано.

На ней была та же одежда, что и раньше.

Глаза Иссэя сузились от ужаса: "Ю-юма-чан".

"Рейнаре-сама!" пискнула Асия, прячась за Иссей.

Райнаре вздохнула, увидев искаженное ужасом лицо Иссэя. Она посмотрела на него снизу вверх: "Разве недостаточно того, что я уже убила тебя однажды? Теперь ты снова должен встать у меня на пути?" Она вздохнула и покачала головой, а затем оглядела его: "Погоди, похоже, у тебя выросли рога с тех пор, как я видела тебя в последний раз, а? Хе-хе, озорник". Рейнар посмотрел мимо него в сторону Асии: "Пойдем, Асия. Я не буду на тебя сердиться, если ты будешь хорошей девочкой".

"Я..."

"Азия никуда с тобой не пойдет!" провозгласил Иссей, его лицо было полно гнева и ярости к черноволосой Падшему Ангелу.

Она лишь бросила на него невеселый взгляд: "Разве ты не должен знать, к чему это приведет? Мы уже исполняли эту песню и танец. И этот блондинчик не придет на этот раз, чтобы спасти тебя, Иссей-кун".

"Он мне не нужен!" Иссей взмахнул левой рукой: "Священное снаряжение!"

Левая рука засияла ярким светом, а вокруг нее образовалась большая красная перчатка. Он поднял ее, и драгоценный камень в центре руки засветился.

[Увеличение(БУСТ)]

Рейнар присвистнул: "Ух ты! У тебя действительно есть Священное снаряжение! Я был прав!"

"Да! У меня есть! А теперь..." Иссей сжал кулаки и приготовился к бою: "Я собираюсь использовать его, чтобы..."

http://tl.rulate.ru/book/105322/3740417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как же ты меня уже задолбал со своей Азией... КАКАЯ АЗИЯ?! ЕЁ АСИЯ ЗОВУТ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку