Рецензия от Merkuri: блог перевода Summoned Slaughterer / Призванный убийца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Merkuri

Ну, что я могу сказать. Пока дочитал только до, примерно, 55 главы. История не плоха. По крайней мере, если вы устали от типичных гг исекаев, то это произведение будет глотком свежего воздуха (с ароматом железа). Насчет ГГ. Он, безусловно, отличается от большинства гг похожих произведений. Жестокий, беспощадный, противоречивый, но при этом иногда заботливый, милосердный (лол) и со своими устоявшимися, неизменными взгядами (что, честно говоря, редкость). В этом произведении вы не увидите какой-бы то ни-было рост или развитие гг, из сопляка в OVER нагибатора. Он изначально силён. Потому, каких-то пересилеваний себя, десятых дыханий и флешбеков в битве с боссом тут не будет. У гг есть цель, и он прокладывает себе к ней путь (по трупам врагов).

Это может показаться скучным, с чем я, в общем-то не спорю, вот только самое интересное в этой истории не сам гг, а его окружение. То, как люди реагируют на эту анамалию в их мире, какие решения они принимают, к каким последствиям они приводят. Про идеалльный сюжет говорить не буду, однако, по-крайней мере герои не просто бездушные марионетки, у них есть своя воля, свои идеалы и свои желания. У главных по крайней мере точно. Ну, так я думаю. 

Особенно интересно было то, как гг управляет своим регионом и ведёт войны. То, как он использует знания нашего мира, и подстраивает их под реалии другого, действительно интересно. То, как ведёт политику, разрабатывает стратегии и тактики, создает невиданое ранее оружие и использует его. При этом не забывая устроить резню. За этим мне было действительно интересно наблюдать. 

Потому, думаю, 8/10 это произведение вполне заслуживает. Не шедевр, но иногда и такое почитать хочется...

Написал Merkuri 10 мая 2022 г., 8:57 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Беспощадный, но при этом милосердный?🤪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь