Summoned Slaughterer / Призванный убийца - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Summoned Slaughterer / Призванный убийца – блог

Рецензия от Merkuri

Ну, что я могу сказать. Пока дочитал только до, примерно, 55 главы. История не плоха. По крайней мере, если вы устали от типичных гг исекаев, то это произведение будет глотком свежего воздуха (с ароматом железа). Насчет ГГ. Он, безусловно, отличается от большинства гг похожих произведений. Жестокий, беспощадный, противоречивый, но при этом иногда заботливый, милосердный (лол) и со своими устоявшимися, неизменными взгядами (что, честно говоря, редкость). В этом произведении вы не увидите какой-бы то ни-было рост или развитие гг, из сопляка в OVER нагибатора. Он изначально силён. Потому, каких-то пересилеваний себя, десятых дыханий и флешбеков в битве с боссом тут не будет. У гг есть цель, и он прокладывает себе к ней путь (по трупам врагов).

Это может показаться скучным, с чем я, в общем-то не спорю, вот только самое интересное в этой истории не сам гг, а его окружение. То, как люди реагируют на эту анамалию в их мире, какие решения они принимают, к каким последствиям они приводят. Про идеалльный сюжет говорить не буду, однако, по-крайней мере герои не просто бездушные марионетки, у них есть своя воля, свои идеалы и свои желания. У главных по крайней мере точно. Ну, так я думаю. 

Особенно интересно было то, как гг управляет своим регионом и ведёт войны. То, как он использует знания нашего мира, и подстраивает их под реалии другого, действительно интересно. То, как ведёт политику, разрабатывает стратегии и тактики, создает невиданое ранее оружие и использует его. При этом не забывая устроить резню. За этим мне было действительно интересно наблюдать. 

Потому, думаю, 8/10 это произведение вполне заслуживает. Не шедевр, но иногда и такое почитать хочется...

Написал Merkuri 10 мая 2022 г., 8:57 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от LoliPanda

Прочитал чуть больше 1 тома и дропнул.
Что тут можно сказать? Начинали за здравие, продолжили за упокой. А как дальше будет, не знаю. 

И причина тут в "изюминке" всего ранобе - в ГГ. Первые пару глав герой рвет шаблон. Исекай с героем из нашего мира, который и без бафов Богов был уже сильный, а с ними - имба.

ГГ не ОЯШ. Имеет КМСы по всем видам спорта и дракам. Но раздосадован, что не может применить свое мастерство в своем мире по назначению. Пришел в другой мир, укоротил на голову всех, кто связан с призывом и ушел в закат искать свое место в мире. Ибо нефиг гг приказывать и помыкать. Он этого не любит.

Хорошая и интересная база для продолжения сюжета. Казалось бы, пусть Автор отправит ГГ путешествовать по миру. Там он найдет достойных противников, драконов, фениксов и прочих достойных противников. По ходу путешествия, он спасет кучу девушек, которые потом гарем создадут. Но нет.

И тут проявляется первый косяк в характере ГГ. В самом начале ГГ четко, ясно и кроваво заявил всем, что не любит, когда им помыкают. Но спустя пару глав принцеса начала это делать, и Герой сразу это понял. Но он просто согласился на это. Просто так. И еще советы давал, чтобы Она грамотно им манипулировала. 

Второй косяк. Ну почти, скорее придирка. Отношение ГГ к девушкам. Герой в самом начале говорит, что ему нравится кромсать людей больше, чем развлекаться с девушками. Но я сомневаюсь, что он вапще хоть раз с ними развлекался. По его характеру, он все детство провел в тренировках. Да и школе он был очень нелюдим. Так что даже не с кем ему было пробовать. Может, дальше это объяснят. 

И самый главный косяк ГГ. Его отношение к битвам. В начале второго тома он пришел к выводу, что ему и в новом мире скучно. Да, люди не запрешают кровопролития, но делают это как-то не так. Слабо, лениво, вяло. И в основном проблемы решают через интриги. А оказывается, ГГ хочет бойни. Кровавые войны. Чтобы люди боролись за свои жизни. Права сильных. Анархия. И т.д. Причем заявляет, что это не он неправильный, а мир.

И тут ГГ решил исправить это. Показать миру, как правильно жить. Научить их резать друг друга ради веселья. Учеников-последователей-рабынь себе уже нашел. Я не удивлюсь, если он дальше пойдет резать зверолюдей ради этого. Т.е. сделает то, ради чего его призвали. Он убил призывателей, которые хотели попросить убить зверолюдей. Но он их убил, чтобы этого не делать, а потом все равно пойдет резать зверолюдей. 
В чужой монастрырь со своим уставом не ходят. А ГГ кричит о его неправильности, хочет его изменить и даже бровью не повел на всю абсурдность ситуации.

Написал LoliPanda 26 нояб. 2019 г., 5:47 Рецензии комментариев: 7

Рецензия от Demon7

Ну, что можно сказать насчет данного произведения?

Нестандартный герой и достаточно вялое повествование.

Герой сначала заинтриговал, разница конечно с обычными ГГ заметна, однако автор этот успех не развил - интерес к ГГ с одним единственным интересом и целью пропадает быстро. Это однообразие по мере повествования становится все заметнее - ГГ сражается, моментально всех убивает... скопировать... вставить нужное количество раз.

Такое же однообразие чувствуется со второстепенными персонажами, ситуациями (на ГГ наезжают, он их рубит), не чувствуется красок произведения.

Рекомендую ли я читать это ранобе? Определенно, первый том, возможно второй, будет интересным и читать будет приятно, но потом наступит разочарование.

Мой личный вердикт - стандартное японское произведение с бодрым началом и все более вялым продолжением

Написал Demon7 28 апр. 2018 г., 21:27 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от guga

И так, что могу сказать по поводу самого произведения.10\10.

Если вам надоело клише, ОЯШи, типичные ГГ, и все прочее в этом духе, тогда данное произведение, для вас будет как глоток свежего воздуха.

Заинтересовало же оно меня самим ГГ, его характером и холодным расчетом, где-то может показаться огромная имбовоность ГГ, но все это логически можно описать, почему так сложилось. Рекомендую к прочтению абсолютно всем любителям фэнтези и приключений, и других миров.

Атмосфера 10\10

Произведение 10\10

Тайминг выхода глав 5\10 (У переводчиков какой то косяк с заказчиками, потому я так понял выкладывают не по графику главы, что печалит, но я все же приобрел абонемент и слежу за обновами)

Перевод 9\10 (Переводчик молодец, считаю, что переводит без косяков, а так как читал убогий анлейт, могу с точностью сказать, что переводчик явно пыхтел над убогими анлейтерами)

Редактура 8\10 (Есть мелкие недочеты, вроде помарок, но как только маякнуть, переводчики тут же все исправляют)

Читается очень легко и на одном дыхании, а в совокупности с хорошим переводом который не колит глаз как у некоторых авторов, я поставил эту новеллу в ТОП.

Всем приятного чтения!

Написал guga 19 янв. 2018 г., 15:02 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
190 5
12 4
6 3
7 2
29 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
23 нояб. 2017 г., владелец: w00dyh1 (карма: 181, блог: 1)
Скачали:
18453 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
2193 чел. (в избранном - 70)
Просмотров:
322 783
Средний размер глав:
13 305 символов / 7.39 страниц
Размер перевода:
120 глав / 918 страниц
Права доступа:
Готово:
87.43%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Поддержать переводчика