Читать Little Phoenix Is Not An Immortal ✅ / Маленький феникс не бессмертный: Глава 6: Его Величество Небесный Император (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Little Phoenix Is Not An Immortal ✅ / Маленький феникс не бессмертный: Глава 6: Его Величество Небесный Император (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В ту же ночь был получен указ Небесного императора. Он приказал Чжао Хуаджуну отправиться на гору Донг Юань Инь, чтобы наблюдать за битвой от его имени. Ранним утром следующего дня небо еще не зажглось, когда Чжао Хуаджун нёс сонного и ошеломлённого Тянь Чжэня и отправился в сопровождении генерала Юэ Цзу, а также 5000 человек и лошадей, которых он привёз.

Быть птицей - это так хорошо. Вам не нужно работать, и вы можете спать, пока вы, естественно, не проснётесь. Тянь Чжэнь обняла её крылья, катаясь вокруг, как она мечтала. Несколько сотен лет культивирования, эти блаженные дни пришли.

Звук копыт раздавался по кусочкам. Её тело трясло взад и вперёд...... похоже, она сидела в карете?

"Что ты собираешься делать, притащив ворону?" - Чистый и звонкий голос.

Это снова ворона. Дэйдж¹, будь немного креативнее! Тянь Чжэнь был разбужен провокацией. Даже если бы у неё был лучший темперамент, она всё равно не смогла бы выдержать эти удары один за другим. Она быстро открыла глаза и сердито посмотрела на источник голоса.

Напротив неё сидел молодой небесный чиновник, одетый как обычный императорский телохранитель, но его отдалённое отношение, когда он прислонился к стене, было похоже на отношение вице-лидера.

Снова глядя на его внешность, это было не совсем обычным. Высокие брови и прямая высокая переносица, в комплекте с внушительным воздухом. Его тонкие губы сформировали улыбку на лице, его пристальный взгляд скрыл острую проницательность, и золотая полоса драгоценностей в центре его лба далее показала немного благородного воздуха.

"Это маленький Феникс, который травмировал свои яркие перья." - Чжао Хуаджун улыбнулся и поднял руку, успокаивая поднятые перья на шее Тянь Чжэня, не моргнув глазом.

Этот имперский телохранитель принял это к сведению и, в конце концов, издал звук “и”. Полный интереса, он оценил её: "Кажется, он сердится!”

“У него есть немного интеллекта, вот и все. Как она могла нас понять? Иначе как он посмел бы разозлиться в присутствии вашего величества?” - Хуаджун Чжао опустил голову, чтобы посмотреть на Тянь Чжэнь. Он сдержал свой смех, успокаивая её "Неважно, есть у тебя яркие перья или нет, маленький Феникс все еще маленький Феникс. В будущем, будет большой рост."

Ваше Величество? Тянь Чжэнь немедленно расплющил перья, которые снова надулись и стали послушными.

Таким образом, оказывается, что Его Величество, великолепный Небесный Император, замаскировался под имперского телохранителя рядом с Чжао Хуаджуном, и они пойдут проверять работу подчинённых вместе. Неудивительно, что всё его лицо наполняется аурой сутенёра (тиранического короля).

"Сюн Бяо действительно любит простых людей, как своих собственных детей.» Уголки рта Небесного императора дёрнулись. Это просто замечательно."

"Все - подданные вашего величества. Я, ваш слуга, просто хочу помочь вашему величеству справиться с вашими заботами и трудностями."

"В таком случае, - Небесный Император выпрямил осанку, а затем взял Тянь Чжэнь в руки от Чжао Хуаджуна, - я также люблю и лелею народ."

Окружённая аурой божества, Тянь Чжэнь задрожала. Хоть оба красивые мужчины, но этого почитаемого Бога абсолютно невозможно спровоцировать. Ключевой момент в том, что если он ущипнёт меня до смерти прямо сейчас, Чжао Хуаджун определённо не будет мстить.

"Это страшно." Опасный блеск мелькнул в глазах Небесного императора. Он слабо сказал "Вы говорите, что она не понимает, но из того, что я вижу, вопреки тому, что вы сказали, она понимает совсем немного. Только сейчас он определённо злился на меня. Хуаджун Чжао?”

Тянь Чжэнь хотела плакать, но у неё не было слёз.

Где я была сумасшедшей? Ваше Величество говорит, что я ворона, значит я ворона.

Чжао Хуаджун, несмотря на себя, рассмеялся: "Его ещё даже не приняли в человеческую форму. Он просто немного сообразительнее. Вашему величеству нет нужды пугать его.”

Обнаружив, что тело птицы было жёстким, Небесный Император от души рассмеялся: "Интересно! Интересно!”

Как и ожидалось, никто из императоров не добродетелен и не доброжелателен. Тянь Чжэнь подняла голову и засунула в крыло. Интересная задница! Ты достаточно повеселился, да? Поторопитесь и верните меня!

В конце концов, Небесный Император был Небесным Императором. Он не стал бы тратить слишком много энергии на эту мелочь. Он небрежно бросил её обратно в руки Чжао Хуаджун, и его тон стал холодным: "Первоначально, Сфера дьявола была в упадке. Кто бы мог предвидеть сегодняшнюю ситуацию. Одного его было недостаточно, даже двое его сыновей пришли снова. В прошлый раз мы дрались до Дуо Ма Ривер. На этот раз это будет Гора Донг Юань Инь. Я боюсь, что однажды мы будем сражаться до императорского двора.”

Чжао Хуаджун сказал: "Бог войны уже поймал его в ловушку. Будьте спокойны, Ваше Величество.”

"Как Шэнь Вугун мог заманить его в ловушку? Это только потому, что он на мгновение готов остановиться." Небесный император не был дураком и сам раскрыл правду. Беспомощность пронзила изнутри его холодный смех: "В том году, если бы не 4 Министерства, начинающие восстание, и императорский двор, вступающий в чрезвычайное положение, предыдущий император определенно не оставил бы его в покое. Конечно, теперь он стал опасной проблемой.”

Чжао Хуаджун сказал "Может быть, нет никакого способа запечатать его?"

Небесный Император отказался отвечать.

Чжао Хуаджун пробормотал про себя: "Возможно, Ваше Величество сможет обдумать это с бессмертным царством……”

"Гуаньхэ Юэу, этот кусок мусора, узурпировал трон в течение этих лет, и каждый человек в Бессмертном царстве питает нелояльность в своих сердцах. У него, естественно, нет времени заниматься этим. Какая от него польза?» Небесный Император слегка фыркнул. Его быстрая речь внезапно замедлилась: "Я слышал, что старый наследный принц, Гуаньхэ Юэ Вэй, блуждает в другом царстве, и предыдущие государственные чиновники Бессмертного царства все тайно ищут его……”

Чжао Хуаджун понимающе улыбнулся: "Ваш слуга отправит людей на расследование.”

Небесный Император кивнул головой и вздохнул: "Теперь только ты можешь взять на себя мои заботы и проблемы.”

Старый наследный принц бессмертной Империи, Гуаньхэ Юэ Вэй, был довольно известен как добродетельный человек в те дни. Истинная причина заключалась в том, что сила клана Гуаньхэ Юэ Вэй матери был слишком велик и, в конечном счете, он захватил престол. Гуаньхэ Юэ Вэй бежал за пределы королевства, и в настоящее время, хотя старые государственные чиновники имели ум, чтобы поддержать его, они были беспомощны, когда Гуанхэ Юэу отправил массивную военную силу, чтобы охранять ворота Бессмертного царства. Власть Бессмертного императора в теле Гуаньхэ Юэ Вэй был запечатан 10**. Трудно было представить, что он вернется. Предполагая, что они нашли его и достигли соглашения с ним, а затем помогли ему вернуться в бессмертное царство и захватить трон, в то время эти два царства действовали бы вместе и, возможно, сдерживали Царство дьявола.

Необычная выносливость небесного коня не может сравниться с выносливостью обычного коня. Войска ехали почти до полудня, когда с фронта поступали новости. Вчера генерал Ши получил инструкции и отправился на гору Донг Юань Инь, чтобы оказать помощь. Когда армия прошла через горный хребет Цин Фэн, она столкнулась с неожиданной атакой небольшой части армии демонов. Хотя было не так много жертв, действие армии демонов открытой провокации в пределах сферы Бога сильно разозлило Небесного императора. Затем он поручил Чжао Хуаджуну передать приказ, чтобы они расположились сегодня ночью в горном хребте Цин Фэн.

Что касается подробного содержания этого вопроса, Тянь Чжэнь не расслышала их и не осмелилась выразить ни малейшего интереса, чтобы помешать его величеству Небесному императору убить птицу из гнева. После выхода из экипажа, Чжао Хуаджун воспользовался шансом, чтобы отпустить ее и поиграть. Тянь Чжэнь знал, что они хотели обсудить важные вопросы, и поэтому беспорядочно прогуливался повсюду.

Луна казалась маленькой в огромном небе, и окрестности были туманными в течение ночи.

Из-за инстинкта Феникса Тянь Чжэнь взмахнула крыльями и полетела. Она просто чувствовала, что все её тело было лёгким и быстрым.

В отличие от своего названия, горный хребет Цин Фэн² был пустынной областью. Были невысокие и маленькие горы повсюду, и растительность была редкой. Неудивительно, что генерал Ши неосторожно попал в ловушку. Никто бы не подумал о засаде в таком месте. Конечно, в пределах сферы Бога, армия демонов также не придет по глупости во второй раз.

После перехода от человека к птице её зрение также улучшилось. Казалось, яркий свет исходил из-под короткого дерева у подножия небольшой горы.

Здесь живут люди? Тянь Чжэнь не могла не озадачиться. Она подумала об этом, скользя вниз по склону.

Очень маленькая ночная жемчужина испускала слабые лучи света, освещая ствол старого дерева, а также раненого человека. Этот человек был одет в форму небесного солдата. Передняя часть была полуоткрыта, а грудь была залита кровью. Похоже, его раны не были лёгкими. В этот момент он опустил голову и болезненно ввел Лекарство в рану. Рядом с ним на земле всё ещё висел меч.

Почему я чувствую себя...... он кажется немного знакомым.......?

Тянь Чжэнь просто искала в её воспоминаниях с большим усилием, когда неожиданно, тот маленький небесный солдат внезапно поднял его и посмотрел на неё. Холодный свет в его глазах вспыхнул, а затем умер, быстро сопровождаемый удивлением: "Маленький Феникс?”

Это элегантное лицо было слегка бледным, но спокойный темперамент ничуть не изменился.

Это был он! Тянь Чжэнь был приятно удивлен. Вспоминая, как он молча терпел издевательства других людей и свои глубоко скрытые способности, она снова стала настороже - хотя этот красивый человек не кажется плохим человеком, но, учитывая мою безопасность, будет безопаснее, если я продолжу действовать как невежественная птица.

В результате она встала на далёком камне и наклонила голову, глядя на него.

Вэнь Си расслабился и слабо прислонился к стволу дерева с закрытыми глазами.

Первоначально, он последовал за армией и направился к горе Дун Юань Инь, но кто бы мог подумать, что они попадут в засаду маленького короля Империи дьявола, когда они будут проходить через горный хребет Цин Фэн. Он получил серьёзную травму и, кроме того, он снова увидел неожиданного человека, и поэтому ему пришлось спрятаться. В результате он остался один. Слыша звуки активности с той стороны горы, казалось, что там дислоцировалась армия. Потом был этот маленький Феникс. Это определенно должен быть Божественный Крылатый Король, Чжао Хуаджун, проходящий здесь по императорскому приказу, чтобы контролировать битву.

Подумав об этом, он открыл глаза и слегка улыбнулся Тянь Чжэню и сказал: "Маленький Феникс, мы с тобой встречались уже дважды. Похоже, между нами есть судьба.”

Есть судьба, есть судьба. Тянь Чжэнь захлопала крыльями.

“Человеческий мир говорит, что Фениксы приносят удачу. Какую удачу ты мне принес?" Вэнь Си долго смотрела на неё и тихо сказала: " Если это действительно так, то ты придёшь ко мне.”

Тянь Чжэнь мысленно вздохнула. Оказывается, когда они попадают в затруднительное положение, даже боги верят в суеверия. Я просто птица, пролетающая здесь. Я даже не знаю, какая у меня сейчас удача.

Упорство в течение стольких лет наряду с этой серьезной травмой породило след депрессии. Только он сказал эти слова, Вэнь XI отреагировал. Он не мог сдержать горького смеха. Что Феникс, который не имеет ни малейшего культивирования, может знать? Он отодвинул взгляд и поднял голову к ночному небу.

В такой ситуации необходимо было поощрять пострадавшего. Тянь Чжэнь полетела в его сторону и приземлилась.

Вэнь Си быстро опустил голову.

Его глубокие, глубокие глаза постепенно светились и становились все ярче и ярче, когда в самом конце, казалось, сияли лучами света повсюду. Помимо удивления, счастья, недоверия и решительности, было также смутное......высокомерие?

Это было изменение, которое произошло лишь на мгновение, и к тому времени, как Тянь Чжэнь вернулась к своим чувствам и внимательно посмотрела, этот взгляд снова возобновил мягкое спокойствие. Казалось, все, что она видела сейчас, было лишь иллюзиями.

Вэнь Си протянула руки и держала ее лицом к лицу: "Ты...... ты действительно понимаешь, о чем я говорю?”

Стреляй! Красивое лицо внезапно расширилось, голова Тянь Чжэнь закружилась, а нос накалился. Неловко.

Я не видел того, кто любит добродетель так, как любит красоту. Это подтверждает известное изречение Конфуция. Я, Тянь Чжэнь, внесла свой вклад в это исследование. Другие люди истекают кровью из носа, я истекаю кровью из носа и клюва одновременно!

"Маленький Феникс, ты......” У красивого лица внезапно появилось счастливое выражение.

Тянь Чжэнь опустила голову в замешательстве и была ошарашена происходящим перед её глазами - ее кровь Феникса капала на его грудь. Отвратительная рана извивалась и образовывалась новая плоть. Рана постепенно стягивается и заживает.......

В короткий момент шрам уже довольно сильно осветлился. Казалось, что по большей части она зажила.

Кровь Феникса Божественной крылатой расы изначально была лекарством, так что Вэнь Си не находила это странным. Он медленно прибрался и встал. Он улыбнулся ей, держа её в руках: "Хороший маленький Феникс. В другой день, я определённо не буду относиться к тебе несправедливо.”

Я...... Я просто расцениваю это как добровольное донорство крови. Сколько я потеряю? Сердце Тянь Чжэнь болело, и она быстро повернулась к небу, чтобы остановить кровотечение. Хорошо, в будущем этого будет достаточно, если ты пошлёшь обогащающее кровь питание. Мне очень нужна твоя кровь.

Прямо в этот момент.

"Эй, здесь всё ещё есть кто-то живой!”

Услышав крик, цвет лица Вэнь Си сильно изменился. Он обнял Тянь Чжэня, превратившись в сладко пахнущий ветер, и убежал в сторону лагеря Чжао Хуаджун. К сожалению, его магическая сила явно была не выше, чем у другого человека. Ему ещё предстояло убежать очень далеко, прежде чем он был поражен красным светом.

"Серый Феникс!”

Этот смех был громким и знакомым. Все перья на теле Тянь Чжэнь поднялись. Мы закончили!

¹ - ’старший брат’/ 'старший брат’.Он используется либо с семейной обстановке, либо проявляет уважение к человеку, в зависимости от ситуации.

² - Цин Фэн (Qing Feng) - означает молодой клен, т.е. дает образ цветущих деревьев и роста.

http://tl.rulate.ru/book/10323/301740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку