Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 61 - Чжу Яо v3.0 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 61 - Чжу Яо v3.0

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чжу Яо молча сжала свои кулаки. Спустя какое-то время она спросила.

- А что тогда с ним? Что случится с мастером при разрушении Тайной Области?

- Это лишь часть души. Если сумеешь спастись, найдете способ восстановить её.

- А если не найдем?

- Ээм... Уумм... Ну, думаю, пострадает маленько при вознесении. - Без цельной души при вознесении лучшим исходом будут страдания. Но может так сложиться, что даже носитель духовных жил Молнии умрет от Молнии Скорби Вознесения, и даже праха от него не останется.

У Чжу Яо сжалось сердце. Её мастер вот-вот пожертвует жизнью. Вот почему он так хотел, чтобы она ушла.

Сделав глубокий вдох и немного успокоив сердце, она обратилась к старику.

- Старик, а других способов утихомирить Дух Металла не знаешь?

- Если у тебя нет возможности создать сильное духовное возмущение, равное этому, то остается только положиться на твоего Полубога.

- Сильное духовное возмущение… - пробормотала себе под нос Чжу Яо. Кажется, что-то похожее...

Чжу Яо приняла решения. Сконцентрировав духовную энергию, она призвала лозы и оттащила Лу Ча в сторону. Старый педик, похоже, действительно ненавидит женщин.

Уложив Лу Ча рядом с Сяо И и проигнорировав презрительный взгляд старика, она взяла подаренную мастером подвеску и положила её в кармашек робы Лу Ча.

К этой подвеске привязана часть души мастера, который не смог попасть в Тасйолук из-за ограничительной формации, пропускающей внутрь практиков выше стадии Ядра. Если подвеска покинет Тайную Область, то и мастер спасется.

Чжу Яо села в позу лотоса и принялась поглощать окружающую духовную энергию молнии.

"Ну, а теперь..."

"Давайте покажем духовной энергии, как надо буянить!"

Она стала всем телом поглощать духовную энергию.

В свой первый опыт поглощения духовной энергии и формирования Фундамента, она переборщила и случайно стала инициатором сильного возмущения духовной энергии молнии. А при формировании Ядра Души она поглощала лишь энергию из тех фиолетовых молний.

"Это же всего лишь возмущение духовной энергии, верно? Дух Металла? Ну и пусть!"

"Я тоже такое умею!

Согласно воле Чжу Яо, маленькие частички духовной энергии молнии с характерными маленькими хвостиками стали бесконечным потоком проникать в её тело. Она почувствовала знакомую боль в меридианах, но стерпела и сжав зубы продолжила. Она старалась уплотнить циркулирующую духовную энергию в Ядре Души.

Изначально тусклое небо окончательно потемнело, словно наступила ночь. С набежавших туч громыхнула вспышка молнии.

В этот же момент Юй Янь почувствовал что-то неладное со своим учеником. Он обернулся и посмотрел на сидевшую на земле ученицу. "О чем думает эта идиотка?"

- Немедленно остановись! - крикнул Юй Янь. Он придавил зверя мечом и полетел к ученику. Но его путь был перекрыт пеленой духовной энергии молнии. Его обычно холодное лицо было искажено гневом, который он ранее не испытывал.

- Юй Ван! Ты только что сформировала Ядро Души, ты ещё не можешь поглощать энергию в таких количествах!

Чжу Яо взглянула на него и не удержавшись, огрызнулась.

- Сестра твоя Ван...

"Эй! Запомни, наконец, имя своего преемника!"

- Слушайся!

Чжу Яо проигнорировала крики мастера. Сами знаете, эти ученики с их бунтарским возрастом.

Вихрь духовной энергии молнии становился всё более диким. Появилась гигантская вспышка молнии, которая словно огромный дракон, устремилась в небо, словно намереваясь их пробить насквозь.

- Юй Ван! - Юй Ян глубоко нахмурился. Он сконцентрировал духовную энергию, стараясь прорваться сквозь столб молнии и вытащить своего ученика оттуда.

- Вот оно! - на лице старика заиграл восторг и в тот-же миг, он активировал формацию. Она ярко засияла, и в этом свету исчезли три фигуры. Спустя мгновение они оказались снаружи.

Пытавшийся её спасти Юй Янь так же исчез вместе со вспышкой формации.

Чжу Яо, наконец, смогла облегченно вздохнуть. "Вот и славно, как раз вовремя".

А в это время Дух Металла всё ещё не остановился.

Она чувствовала, что её прогресс растет скачками. Но каждый этот скачок сопровождается неимоверной болью. Меридианы уже были в лоскуты, а от дикой боли не чувствовались ни руки, ни ноги. Но боль, похоже, шла не от тела, а от самой души, потому стихать не намеревалась. Потихоньку стали ощущаться проблемы и в Ядре Души.

Выкроив последние капли сознания, она "обернула" столб света, исходивший от Духа Металла, духовной энергией молнии.

Ааааарррр~|o′|

Из ниоткуда нарисовался зверь, испускающий дикий рев. Рев был более диким, нежели раньше, похоже из-за того, что он не мог найти своего врага. А потому ревел и рычал на единственное оставшиеся живое существо, Чжу Яо.

Ну откуда у неё взяться силам ещё и о нем заботиться? Она повернула свою голову и рявкнула ему ответ.

- Да закрой пасть!

Не успели её слова сойти с языка, как с неба снизошла Молния, с диким грохотом устремившаяся к нему. Но ударила молния не самого зверя, а в воду неподалеку. От удара половина воды испарилась, обнажив огромный участок пустой земли.

- Мааауу... - Зверь походу настолько испугался ужасной молнии, что даже переменился. Он распластался на земле, дрожа хвостом и закрывая лапами морду, больше стараясь не смотреть в её сторону.

У Чжу Яо больше не было сил заботиться об этом уродце. Её сознание стало утекать, а энергия достигла своего пика.

Её развитие стремительно приближалось к Парагону Ядра, а духовная энергия всё ещё увеличивалась.

Её Ядро Души уже разрушено, от такого неимоверного давления. Она знала, что единственным для неё шансом остается формирования Зарождающейся Души.

Однако...

Она, черт возьми, не знала, как! Мастер её такому ещё не учил! Это как пропустить половину школьной программы, а по возвращении учитель тебе говорит, что уже начался университетский материал!

Ээх. И за что ей в жизни такая непруха!?

В итоге ей оставалось лишь изо всех сил стараться упеленать духовную энергию металла духовной энергией молнии. Она смотрела за тем, как две эти схлестнувшиеся энергии начинают расходиться. Когда столб света был полностью укрыт энергией молнии и стал походить на столб молнии, он бесследно исчез.

Окрестности погрузились в абсолютную тишину.

Чжу Яо рухнула на землю. Она окончательно походила на кровавое месиво, неспособное хранить в себе духовную энергию.

Но она была всё ещё жива. Всё же небеса заботятся о хороших людях. Хоть она и не может двигаться, но она вообразила, как поднимает большой палец вверх. Она лежала как кровавая куча мяса и наблюдала за исчезновением Духа Металла во вспышке света. Похоже, вернулся к хозяину.

Чжу Яо чувствовала, что встать сможет лишь после трех суток отдыха. Вдруг, она услышала громкий треск. Повернув голову, она увидела, что справа от неё обрушился большой кусок земли. На месте этого куска была абсолютная тьма, не видно было ничего. Выглядело так, словно гигантская пасть проглотила кусок Тайной Области.

Чжу Яо вспомнила об Оторванных Землях, упомянутых тем русалом!

Какого черта! Да если б она знала, что есть возможность вернуться, то не стала бы так самонадеянно выпихивать мастера!

"А передумать ещё можно? Мастер... вернись!"

К сожалению, давно доказан факт - даже на найденные несметные сокровища нельзя купить лекарство от сожалений.

Она почувствовала, как падает в бездну - место на котором она лежала обрушилось. Она всё ещё падала, но боли не чувствовала.

Чжу Яо не могла не обрадоваться, немного. Ей повезло, что она падает, максимум обойдется оторванными конечностями. Согласно неумирательному правилу, в другом мире, при падении со скалы, ты остаешься живым.

Пока она обдумывала эту ерунду, перед ней с шипением появилось до боли знакомое окошко. В нем аккуратными буквами было написано:

Поздравляем, вы вновь окончательно умерли. Настало время вашего воскрешения. Пожалуйста, выберите один из пунктов

[Да] или [Да!]

"Хаа~. Это начинает немного бесить!"

"А где обещанное правило неумирания?"

"Мне ещё только предстоит умереть. Я тут всё ещё жива, дышу ещё."

Но диалоговое окошко не заботили её возмущения. Одно за другим, окошки стали множиться.

Чжу Яо была в ярости!

Чтобы предотвратить прошлую трагедию, Чжу Яо закрыла глаза.

Но... Какого хрена они и в голове выскакивают?

"Не выберу. Ничего не собираюсь выбирать."

Даже когда окошки заполонили всё перед глазами, она не сделала ни шагу в сторону выбора.

Окошки наконец прекратили свою атаку, но появилось другое окошко с большим и красным восклицательным знаком, а также, предупреждением.

Достигнут лимит выбора. Выбор будет сделан автоматически через 10 секунд!

9... 8... 7...

"КАКОГО ЧЕРТА?! А как же права человека?"

3... 2... 1...

В следующую секунду Чжу Яо увидела эту чертову полоску загрузки!

Главный герой Чжу Яо скончалась!

История... История сестренки кончилась! (°□°)╯ ┻━┻

________________________________________

Когда она ещё раз увидела свет, то первым делом осмотрела свое тело. Большие и длинные руки, длинные ноги. Вполне нормальный взрослый, точно не ребенок. Во рту ничего инородного.

Она огляделась в поисках какой-нибудь замены зеркала. Слева нашелся гладкий сияющий камушек. Чжу Яо тотчас помчалась к нему и стала оглядывать себя в отражении.

Славно, полностью взрослый. В отражении виднелась стоящая молодая девушка в темно-синей мантии. Волосы не очень длинные, но с вполне милым пучком на макушке. Глаза полны доблести, а самое важное - ростом она была около ста семидесяти сантиметров. Чжу Яо, бывшая всю жизнь коротышкой, выразила свое удовлетворение.

Единственным недостатком было то, что она всё ещё плоскодонка. После ощупывания груди она поняла, что грудь даже меньше, чем в прошлом теле. Чжу Яо отпарировала этот аргумент тем, что это, наверное, из-за моментального взросления.

- Братишка, не подскажешь, тут случайно не 'Секта Древних Гор' написано? - пока она осматривала свое тело, к ней кто-то подошел и похлопал по плечу.

- Конечно же нет! Секта Древних Гор же ... - Чжу Яо посмотрела на надпись и застыла в шоке.

Какого черта? Реально Секта Древних Гор.

- Братишка? - Юноша увидел, что он застыл и похлопал его по плечу.

- Прости, я странствующий практик, так что слов не знаю. Я тут ищу вход в Секту Древних Гор. Слышал, что где-то тут есть телепортационная формация, так что пришел оглядеться. Не поможешь?

- Эм. Да, она тут. - у Чжу Яо со лба скатилась капелька холодного пота. Не ожидала она, что воскреснет прямо на пороге собственного дома.

- Спасибо тебе, братишка - Юноша отвесил ему поклон и ушел от камня. Формация засветилась и его силуэт стал пропадать, но всё же он успел выкрикнуть на прощание.

- Ещё увидимся, братишка!

- Ага, увидимся - ответила Чжу Яо и её тут же захлестнули сомнения. Почему, черт возьми, он звал её братишкой? Она ещё раз взглянула на свое отражение в камне. Темно-синяя мантия, пучок на макушке. Похоже из-за высокого роста и темно-синей мантии ошибся. Не удивительно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1027/32381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Интересно! Но почему шрифт другой?
Развернуть
#
а пес знает)
Развернуть
#
Эм. А у меня другой вопрос она же не парнем стала? 😶
Развернуть
#
Узнаем
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Насяльника, я рес почиль всё работаль! Насялника не бейте нас, разве рес не быть маленький? Мы всё вернём насяльника только не бейте!
Развернуть
#
Спасибо))(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку