Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 60 - Мастер будет ждать тебя на Горе Нефритового Леса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 60 - Мастер будет ждать тебя на Горе Нефритового Леса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И вот в последний момент нефритовая подвеска блеснула, и из неё вылез Юй Янь. Призвав свой меч, он атаковал зверя.

Давление на тело Чжу Яо слегка ослабла, и она снова смогла дышать.

- Практик-Полубог! – старик не мог поверить своим глазам - Невозможно! Как может Полубог оказаться здесь? Да кто ты, черт возьми?

- Бабка твоя - Чжу Яо снова подняла свой клинок.

- Ты... - Старик был в ярости, его лицо побледнело. Он сделал глубокий вдох, стараясь подавить свой гнев. Мгновением спустя он холодно рассмеялся.

- Девчушка, не будь самонадеянной. Неужто думаешь, что с Полубогом под рукой что-то сможешь изменить? Вы все тут умрёте!

- Ты это к чему? - у неё вдруг появилось дурное предчувствие.

Старик фыркнул.

- Чьи, ты думаешь, это руины?

Чжу Яо замерла.

Старик высокомерно рассмеялся.

- Я совершенно случайно нашел этот Дух Дерева. Но из-за чьих-то козней, умер. Потом меня засосало в это чертово пространство, бывшее некогда в Высшей Сфере. Волей судьбы, я был заключен в этих руинах. Хозяином же является этот запечатанный зверь.

- Что ты сказал? - у Чжу Яо ёкнуло сердце.

- Этот зверь пришел из Высшей Сферы. Думаешь какой-то Полубог сможет хоть что-то противопоставить божественному зверю из Высшей Сферы?

Мастер...

Чжу Яо задрала голову, но не смогла разглядеть ни фигуры мастера, ни самого зверя. Лишь черные и белые мельтешащие пятна. Она чувствовала себя растерянно. Чтобы зверь одиннадцатого ранга, приравнивающийся к поздней стадии Полубога, достиг Высшей Сферы, ему нужно испытать Бедствие Молнии Вознесения. Если этот зверь действительно пришел из Высшей Сферы, то он как минимум зверь одиннадцатого ранга. В обычной ситуации она бы не волновалась за мастера, но сейчас тут была лишь частичка его души. Даже при всем желании, он не сможет сражаться в полную силу.

- Хахаха - рассмеялся старик - Девчушка, столкнувшись с этим зверем, ни у одного из живущих нет шанса на победу.

От слов старика у Чжу Яо в груди вспыхнуло пламя ярости.

"Ох уж этот мой горячий нрав!"

Её больше не волновало происходящее, она просто кинулась его сторону, занеся кулак. С громким звуком кулак настиг свою цель.

Старик гулко упал на землю.

- Пусть у нас и нет шансов против зверя, но вот с тобой разделаться я ещё успею.

В порыве ярости Чжу Яо напрочь забыла о всяких Техниках и Искусствах. Занеся свои кулаки, она стала бить старика по морде.

- Это тебе за твой грязный рот! А это за то, что нес всякую чушь!

Старик, похоже, не ожидал такого неэстетичного и варварского боя, так что ничего сделать не смог. Всего за пару мгновений его лицо стало кровавым месивом.

- Айй, аяй, умираю, умираю! Стой, умираю!

- Сестре своей говори, ты и так дохлый. А я постараюсь сделать ещё мертвее.

Чжу Яо стала колотить его с ещё большим напором, не забывая свешивать ему пинков ногами.

"Чертов старый гей!"

- Больно, девчушка, больно... Как ты можешь такое со стариком... Ай, помягче!

- Говори. Как загнать зверя обратно?

- Я не знаю.

- Значит, не хочешь говорить? - она продолжила молотить старика по лицу.

- Ай, девчушка, девушка, нежнее! Умираю, умираю!

- Будешь говорить?

- Я.. Я действительно не знаю!

Продолжаем...

- Даже если ты до смерти меня забьешь, я не знаю способа.

- Тогда почему он сразу печать не сломал?

- Я... не знаю. - старик уже почти плакал - После того как я был заперт в этих руинах, я долго горевал. А всё из-за того, что никто не мог пройти через формацию на этой двери. Я ждал несколько десятков тысячелетий человека, который сможет попасть сюда, но всех их сжирал зверь. Вы первые попавшие внутрь.

Чжу Яо вспомнила о чите протагониста Сяо И. Похоже не врет старик. Может быть, действительно только он может попасть внутрь? Чжу Яо взяла сундук, выпавший из рук старика.

Внутри послушно сидел Дух Дерева.

- Деревце, я заберу тебя. Хочешь пойти со мной?

- Пии~ - Дух Дерева захлопал в ладоши. Подобие ладош.

В этот момент у Чжу Яо немного полегчало на сердце. Подняв свой меч, она задрала голову к небу. Если они не могут победить зверя, то им с мастером надо убираться отсюда. Нужную вещь она уже достала.

А что до чести... Что такое честь? А с чем её едят?

Чжу Яо сделала шаг вперед, но неожиданно сбоку мелькнул золотой свет. Повернувшись, она увидела, что источником света было тело Сяо И. Вырывавшийся из тела свет медленно сформировал меч, парящий над ним.

Золотистость света была очень необычной, с примесью красного, цвета свежей крови.

- Дух Металла! - удивленно сказал приползший старик - Это... определенно Дух Металла! Но... Почему он красный?

И это Дух Металла? Чжу Яо знала, что Сяо И так рано постиг Воплощение Меча именно благодаря воздействию Духа Металла, но она не думала, что он примет форму меча. Но есть ещё вопрос, почему он появился, если Сяо И без сознания? Да и выглядит этот меч как-то недружелюбно.

Излучаемый Духом Металла свет - стал ещё ярче и кровавее. Вообще, это же олицетворение духовной энергии стихии, оно должно быть самой светлой и чистой сущностью в мире. Но глядя на текущее состояние, оно скорее походило на нечто демонизированное, чем на средоточие чистоты.

- Пии? - похоже от воздействия этой кровавой ауры, веточки деревца стали медленно окрашиваться в красный, постепенно окровавливая его листики. Потом деревце затрясло и он, взлетев, поплыл в сторону Духа Меча.

Его призывает Дух Металла!

- Деревце! - крикнула Чжу Яо, но деревце не отреагировало. Словно под гипнозом, оно летело к Духу Металла.

Чжу Яо в панике "схватила" его своей духовной энергией*, изолировав от внешнего мира.

___

п.п. настало время раскрыть вам правду. Тут указано Divine sence, что в некоторых случаях я перевожу как "Душу", а в некоторых как "духовную энергию". По смыслу это нечто среднее, т.к. частичка Юй Яня и этот старый пи-_-, это "часть его Divine sence", но в тоже время они этим Сенсом чекают округу на километры вперед, и проверяют содержимое браслетов-хранилищ. Запомните, чтобы в последующих главах не было путаницы

___

После её вмешательства, Деревце стало окрашиваться в свой нормальный цвет. Из-за этого короткого воздействия деревце свернулось в клубок, и выглядело каким-то чрезмерно усталым.

Инстинкты Чжу Яо вопили о том, что с этим Духом Металла всё очень плохо.

Потерявший свою цель Дух Металла, казалось бы, ещё сильнее впал в неистовство, и стал жадно собирать огромное количество духовной энергии с округи. От этого взлетел песок и мелкие камни, воздух стал тяжелым, а небо казалось подавляет.

- Плохо, формация скоро сломается - сказал потихоньку исчезающий старик.

На фоне прогремел взрыв. С неба рухнул тот гигантский зверь, полностью покрытый кровью. Следом за ним спустился белый как снег силуэт мастера, на котором не было ни пылинки.

- Мастер - произнесла Чжу Яо с некоторой похвалой в голосе.

Юй Янь обернулся и холодно произнес:

- Уходи отсюда.

Шедшая ему навстречу Чжу Яо остановилась. Внимательно его оглядев, она поняла, что он был нестабилен и потихоньку исчезал.

- Мастер... - Его ранили.

Демонический зверь снова встал на лапы. Он стал источать ещё более сильное давление чем раньше и взревел на Юй Яня. Его налитые кровью глаза выглядели бешено.

Когда зверь уже собирался наброситься на него, всё вокруг сотряслось. Недавние декорации исчезли. Как оказалось, они всё ещё находились в руинах.

Дворец стремительно рушился, а луч золотого света, пробив потолок, пронзал небо. Окружающая духовная энергия металла стекала к этому столбу света.

Похоже, что зверь был пойман этим столбом света, он не мог устоять на ногах. Ему оставалась лишь прыгать в попытках покинуть его.

- Дух Металла? - Юй Янь задрал голову и посмотрев на недавно появившийся столб света нахмурился.

Он сложил руками печать, но вместо заклинания, появился летающий меч. Не оборачиваясь, он обратился к Чжу Яо, тоном, не терпящим отлагательств.

- Улетай на нем. Этот меч доставит тебя ко входу в Тайную Область, и защитит в пути.

- Мастер?

- Духовная энергия металла взбесилась. Боюсь, что Тайная Область этого не выдержит и разрушится. - сказал Юй Янь. - Запомни, лети со всех сил и не оборачивайся.

- А как же Вы, мастер? - "Вы же и так ранены".

Юй Янь обернулся. Протянув свою руку, он погладил её по голове. С, как никогда, холодным выражением лица, он сказал:

- Поспеши и убирайся отсюда. Это всего лишь часть души, даже если она исчезнет, проблем не будет.

- Что значит проблем не будет? - Почему ты говоришь со мной, как с трехлетним ребенком? Это же часть души, часть вашего тела. Как может быть всё в порядке после утраты части души?

- Если вы не пойдете, то я тоже останусь.

- Подчиняйся указу мастера. Я буду ждать тебя на Горе Нефритового Леса.

- Врешь! Я же не ребенок!

Было похоже, что Юй Янь собрался ещё что-то сказать, но зверь вырвался из оков духовной энергии металла и прыгнул в сторону Юй Яня.

"Черт! Будь ты проклята, чертова зверюга!"

- Поспеши и убирайся отсюда! - Юй Янь взмахнул рукой, и Чжу Яо отбросило. Сам же Юй Янь вернулся к схватке со зверем.

Призванный Юй Янем меч остановился прямо перед Чжу Яо.

Чжу Яо сжала кулаки. Она ничем не может помочь, но и бросить мастера одного тоже не может.

Должен быть другой выход.

Оглядевшись, она заметила старика с разбитой, благодаря ей, харей. Он втихоря тащил Сяо И к стоявшему справа от неё столбу.

- Чертов старый гей - Чжу Яо подобрала камень и запулила его в старика. Камень с глухим звуком прилетел в цель.

- Ай! - вскрикнул старик - Девчушка, я же отдал тебе Дух Дерева, чего тебе ещё?

- Куда это ты намылился?

Лицо старика переменилось.

- Хохо, девчушка, да ты не так поняла. Я просто вот беспокоюсь за ребетню, ну и решил его в безопасное место отнести.

Чжу Яо ни капли ему не поверила и продолжила буравить взглядом. Сжав кулаки, она громко хрустнула.

"Будешь говорить, или нет?"

Сглотнув слюну, старик честно ответил.

- Эм... Девчушка, послушай. Похоже Дух Металла намерен буйствовать ещё долго, и, если честно, мне кажется он не намерен останавливаться, пока не поглотит всю Тайную Область. А когда это случится, она наверняка будет разрушена. А если Дух Меча и после этого не остановится, то следующим станет Мир духовного развития. Я заметил, что силенок у твоего Полубога хватает, он сможет ограничить разрушения до одной лишь Тайной Области.

Чжу Яо безжалостно на него зыркнула.

Старик от её взгляда поежился.

- Эмм... Я, кстати, вот что хотел сказать. Возле того столба есть телепортационная формация. Обычно она не работает, но, когда Тайная Область начнет рушиться, или же когда духовная энергия достигнет пика, законы этого места ненадолго ослабнут, и мы сможем благополучно сбежать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1027/32380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Прочитав название главы, я уж подумала, что она опять умрет
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку