Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 28 “Цветок вечности” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 28 “Цветок вечности”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока Ритсу и остальные прибывшие с ней ожидали её у тронного зала владыки душ Айзика, в раю наш герой встретился с Архангелом Михаэлем, который в свою очередь, ещё не знал того что будет арбитром в процессе казни Азела.

Оправившись от головной боли, ангел отвёл обоих в комнату для принятия гостей. Пройдя в комнату, наш герой обратил внимание на пол, который словно заколдованный, был покрыт узорами напоминавший магические метки. В центре был круг, внутри его стоял необычный цветок малых размеров лепестки его извивались вокруг центра, напоминавшего галактику. Тогда Азел сказал Михаэлю об весьма странным расположением в комнате цветка. На что архангел ответил ему “В этой комнате нет никаких цветов, а если ты об этих узорах уходящие в колонну, стоящей в центре комнаты, то да она действительно напоминает мне чем-то цветок, вот только, я не помню, почему я выбрал такой дизайн”.

После чего посадил гостей за стол, стоящий у окна и, налил им по чашке зелёного чая, услышав стук двери, Михаэль оставил Люцифера и душу героя, воспользовавшись моментом, герой вытащил книги из хранилища, но их было так много, что в комнате стало тесновато. Дойдя до входной двери и открыв дверь, ангел увидел, что к нему стучался знакомый нам посланник бездны. Услышав шум от упавших книг, он сказал гостю последовать за ним, а сам спешно вернулся в гостиную.

Войдя в комнату, он увидел кучу книг разбросанных и душу героя, почёсывающего голову, заметив, что Михаэль вернулся, он сказал “посылка прибыла” попытавшись сделать невинную улыбку. Смотря на ангела, Азел увидел его обеспокоенное выражение лица, выразив свои извинения за причинённые неудобства, наш герой сказал, что поможет отсортировать эти книги. Следом за Михаэлем в комнату вошёл посланник бездны, увидев нашего героя, он с облегчением вздохнул, ибо ему доложили, что тот, кто должен был следить за грешником, оставил свой пост из-за личных соображений. Подойдя к Михаэлю, он попросил диалога с Аран-зелом, но посланник не ожидал того что Михаэль запретит ему говорить с ним с глазу на глаз, а только лишь в присутствии его и души героя, пока те будут помогать в сортировании разбросанных книг. Посланник был удивлён, но ничего не мог с этим поделать, сказав Михаэлю о том, что пока воздержится от этого диалога. После чего они вчетвером собирали книги вместе, чтобы после унести их в личную библиотеку архангела для дальнейшей сортировки по полкам.

Собирая книги в стопки по десять, Азел попросил посланника сосчитать, чтобы книг было, ровно сто, именно столько их дал ему библиотекарь. Подойдя, к Михаэлю наш герой заметил что одна книга всё ещё лежит на полу у того цветка, который почему-то кажется всем столбом. Оставшись в стороне для наблюдения за дальнейшими действиями. К тому времени посланник уже подсчитал количество сложенных книг, их оказалось девяносто девять. Тогда Михаэль спросил у нашего героя, не могли ли они потерять одну книгу. Азел открыв своё магическое хранилище, сказал, что из этого места они могли исчезнуть только, лишь когда я этого захочу, после чего он закрыл его. Тогда архангел сказал “Давайте поищем, мало ли куда могла упасть”.

Подойдя к душе героя Аран-зел попросил отвлечь тех двоих пока он достаёт книгу, чтобы не вызвать подозрений из-за того, что другим могло показаться что он проходил сквозь колонну. Не зная как душа могла отвлечь Михаэля и посланника, эта задача была сложной для решения, тогда у Люцифера был лишь только один исход, подойдя к посланнику бездны, он сказал что определился с желанием, тогда они обратили на него внимания и попытавшись узнать каково же его желание расспрашивали его, воспользовавшись моментом, Аран-зел подошёл с другой стороны колонны, чтобы подстраховаться, он потянулся к книге, но случайно задел лепестки цветка вечности, после секундного ожидания в голове у нашего героя начали проявляться обрывки воспоминаний, но его ли это были воспоминания, по крайней мере, он присутствовал в них и довольно часто. Тогда Азел понял, что это были воспоминания Михаэля, они объясняли, то, что ему казалось знакомым лицо Михаэля. Тогда не теряя времени, он достал книгу и быстро отошёл от колонны, подойдя к Михаэлю, он протянул её ему, сказав “А вот и сотая, за колонной пряталась” После чего они понесли книги в личную библиотеку архангела для сортировки их по полкам. Дойдя до библиотеки, наш герой сказал впередиидущему посланнику, что готов к продолжению суда.

http://tl.rulate.ru/book/10161/222627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку