Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 27 “На пути ко владыке душ” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 27 “На пути ко владыке душ”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как Люцифер забрал Морриган из великой бездны, они немедленно отправились к Ритсу, как и обещал Люцифер прежде. Тогда Ритсу, Лаф и Илия немедленно выехали от поселения, находившегося вблизи от одноимённого поместья, внимательно наблюдая из врат бездны, он ожидал момента года они уедут на довольно приличное расстояние, и дождавшись более безлюдного места, карета Ритсу остановилась на дороге проходящая через густую чащу хвойного леса, по её приказу. Ритсу почувствовала ту демоническую силу, исходящую от Люцифера, выйдя из кареты, она осмотрелась и заметила, что над ней раскрывался разлом реальности, то было открытие врат бездны, из которого вышел сам Люцифер и суккуб Морриган. Выйдя из разлома, они плавно спустились на землю перед Ритсу, казалось, что их тела были такими лёгкими словно перья. Обратившись, к демону она настоятельно попросила его ещё раз возвратить себе обличие человека чтобы не спутывать с толку Лаф и Илию, да и его демоническая форма легко могла быть воспринята как основная угроза королевской стражей. После чего она спросила, что это за девушка стоит позади его. Увидев рога на голове этой зеленоволосой девушке, вопрос в том кто она был исчерпан. Затем Ритсу спросила у Люцифера “Зачем ты привёл в наш мир суккуба?” подойдя к нему, она настойчиво давила на него. Люцифер, в свою очередь, вернув, себе человеческий облик сказал, что эту девушку зовут Морриган и она была что-то вроде слуги для Азела.

Выйдя из-за Люцифера, Морриган извинилась за предоставленные ей неудобства, поправив демона бездны, она сказала, что не являлась слугой, а наоборот, Аран говорил, она являлась очень ценным другом.

“Ну, тогда извольте забраться в карету, ибо путь нам ещё нужно пройти неблизкий” сказала Ритсу, забравшись в карету, другие, недолго думая тоже последовали примеру сестры нашего главного героя. Когда Морриган вошла в карету, на неё сразу был обращён взор со стороны Илии и Лаф, они обратили внимание на необычный вид девушки, а точней на её голову, тогда Лаф с начало представилась, затем задала вопрос Морриган “А что у тебя за рожки на голове они настоящие?” Суккуб обратил внимание на грубоватый вопрос Лаф и, попытавшись ответить более вежливо она рассказала про себя не много того что они могли знать“Да они настоящие. Меня зовут Морриган, рада с тобой познакомиться, я отношусь к расе обратителей к касте суккубов”.

Выслушав зелёноволосую девушку, Лаф замолчала и продолжала молчать на протяжении всего пути пока они не прибыли в столицу мира душ. В годе увидев карету Ритсу простые души обрадовались её появлению, ведь она была гарантом мира между людьми и драконами. Стража, стоящая у каждых из врат не смела даже препятствовать их пути вплоть до дворца Айзика. У врат стояли четыре королевских рыцаря ордена кровавого феникса, броня их была алой, гладкой, но местами покрытой шипами. Оружие этот орден не использовал, так как считался одним из самых могущественных магических орденов. Остановившись, у рыцарей из кареты вышли с начало Лаф и Илия, следом за ними вышел Люцифер, тогда стража насторожилась, и начала присматриваться к ним ведь кроме Илии ,они некого не знали. Но и к Илии были подозрения из-за того что она не могла за столь короткий срок вернуться в столицу. После Люцифера вышла Морриган, увидев её, стражники сразу же создали магические копья, каждое из которых святилось цветом определённой стихи, они направили копья на них. Главный из той группы обвинил эту группу в еретичестве и, взяв под стражу Лаф, Илию, и Морриган, а после Люцифера, он не стал сопротивляться, ведь знал, к чему это могло привести. Поставив их на колени. Стражники услышали голос Ритсу, стоящей у них за спиной, она приказала им освободить из-под стражи своих спутников. Тогда главный часовой возразил, не поняв, кто говорит, но он не обратил внимание на Ритсу лишь сказав угрожающим голосом “Только избранные имеют право остановить меня” и это была его главная ошибка. После приготовил своё оружие к использованию и хотел было его уже применить на Люцифере как увидел, что три других рыцаря уже убрали свои пики, тогда он повернулся в сторону кареты и увидел Ритсу. Лицо рыцаря сразу побледнело, упав на оба колена, он безнадежно приклонил голову и, ожидая решения о помиловании или же казни. Другие стражники приклонились на одно колено и ожидали. Тогда Ритсу сказала “Ну ладно Люцифер, девчата вставайте и не обращайте на их внимание, заходите в поместье, и ждите меня у тронного зала, я вскоре прибуду. А что касается тебя весьма невежливый рыцарь я придумала для тебя наказание, а вы трое будете следить за исполнением наказания как этот человек будет нести службу на коленях, то, есть ходить на коленях, спать на коленях, сражаться и преследовать нарушителей на коленях в течение месяца. И только посмейте ослушаться меня, знайте, что есть глаза и уши по всему миру душ, которые сообщают мне обо всём”. После чего Ритсу вошла в здание, а те три рыцаря встав с колен, усмехнулись над неудачей их командира.

http://tl.rulate.ru/book/10161/219595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку