Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 - Радужное сердце

________________________________________

Лучи зеленого света вспыхнули в Пещере Четырех Божеств, и ее послесветный образ постепенно затуманился. Небольшой силуэт появился на месте вспышки. В данный момент Сюй Ци держал в руках бронзовый меч, которым он пользовался до этого – с его лба стекали капельки пота, а дыхание было прерывистым.

«Так не может продолжаться. Первая техника ощущается теперь более знакомой, но с другими нет никакого прогресса», - Сюй Ци оставался недоволен своим сегодняшним обучением.

Он сел, скрестив ноги, и медленно, глубоко вдыхая и выдыхая, начал стабилизовать свое учащенное дыхание. Когда он успокоился, то начал культивировать Пустоту Дао. В течение последних нескольких дней он чувствовал, что его ци внутри тела выходит из-под контроля, как будто изнутри него что-то вырывалось. Что он не знал: в сумме триста лет культивирования, предоставленные ему тремя Зелеными Мистическими Фруктами, могли в любой момент лишить его жизни. Если бы Сюй Ци являлся нормальным человеком, который не ел Небесную Пилюлю Сердца, то его тело уже взорвалось бы.

В древние времена потребление Зеленого Мистического Фрукта увеличивало культивацию качественно на 100 лет (п/п h: кто не понял? Если кратко, моя точка зрения... имеется в виду то, что человек, сожравший плод, сможет культивировать, допустим, 100 лет на качественно новом уровне, ну и, разумеется, быстрее в несколько раз. По истечении этого срока - снова понадобятся новые "случайные возможности" для более быстрого прогресса, иначе придет застой...). Тем не менее, 100-летняя ценность культивирования в древние времена никогда не могла бы сравниться со 100-летним культивированием в текущий день и век! В конце концов, культиваторы древнейших времен, такие как Преподобный Зиян, все шагали по пути бессмертия.

Прямо сейчас, энергия, содержащаяся в трех Зеленых Мистических Плодах, что употребил Сюй Ци, полностью активировалась внутри него. Если бы не сильные лекарственные эффекты от Небесной Пилюли Сердца, защищающей этот жизненно важный орган, Сюй Ци исчез бы из этого мира навсегда.

Сюй Ци использовал свое духовное восприятие(сознание), чтобы проверить большую массу энергии внутри себя. Это приносило огромную боль Сюй Ци каждый раз, когда он прощупывал самого себя, сталкиваясь с морем своего сознания. «Черт, почему это вызывает столько боли?!» - проклинал Сюй Ци, переживая настоящие муки.

И снова Сюй Ци попытался успокоиться. Он использовал методику культивирования "Пустота Дао", чтобы направлять огромную массу энергии в правильную циркуляцию – «русла». После нескольких циклов подобного «чакрообращения» боль значительно уменьшилась. Тем не менее, Сюй Ци до сих пор не знал, как ему справиться с повальным потоком энергии.

Пока Сюй Ци все также беспокоился об этом, масса энергии завершила девять циклов обращения. В течение десятого цикла нескончаемый поток энергии вышел из-под контроля, приблизившись к сердцу Сюй Ци. Вся энергия непосредственно бросилась к сердечному атриуму через его меридианы. Сюй Ци пребывал в полном потрясении - ему никак не удавалось взять под контроль взбунтовавшуюся энергию.

Когда основная масса энергии вылилась в атриум, Сюй Ци почувствовал, что прямо сейчас его жизнь может быть утрачена: он мог ярко ощущать колебания энергии внутри себя. В то же время он пробормотал:

«Мне конец. Как бы то ни было, у меня нет забот в этом мире…» - и затем он полностью открыл свой атриум(отдел сердца, в который поступает кровь из вен) и направил туда всю энергию.

Сюй Ци почувствовал, как его сердце стало расширяться – из-за силы той энергии, что входила в его предсердие. Он глянул на свою грудную клетку. К его удивлению, в районе сердца появилась небольшая шишка подобно скорпионьему жалу. Его ребра в той области вызывали дополнительную боль для Сюй Ци – его тело стало бешено потеть. Чувствуя отчаяние, Сюй Ци закрыл глаза, ожидая своего конца.

В тот момент, когда он потерял уже всякую надежду, в его атриуме появилась радужная энергия. Что окутала массу той разрушительной силы в сердце, образуя радужную сферу. Затем сфера стала сжиматься. Боли сразу исчезли, и нарост в сердце Сюй Ци также уменьшился. В конце концов, он вернулся к нормальному состоянию.

Сюй Ци быстро применил свою методику совершенствования и отправил свой духовный щуп(след, сознание, восприятие) в сердечный атриум. Он обнаружил, что область вокруг атриума уже превратилась в радужную сферу энергии. Казалось, она питает его атриум, заставляя Сюй Ци чувствовать себя очень комфортно. С течением времени радужная сфера постепенно уменьшалась, пока, в конце концов, полностью не исчезла.

В процессе исчезновения радужной сферы некоторые изменения произошли с сердцем Сюй Ци - теперь изначально кроваво-красное сердце изменилось в нечто обернутое слоем материальной радужной энергии-оболочки, что ранее поддерживала форму сферы.

Сюй Ци находился в чрезвычайно потрясенном состоянии теми изменениями, что произошли с его сердцем. Он подумал:

«Что это... эта радужная энергия... может ли быть из-за Небесной Пилюли?

Сюй Ци вспомнил про Небесные Пилюли Сердца. Память о Преподобном Зияне, что рассказывал ему о том, как потреблять эти таблетки – была все еще свежа в его сознании. В конце концов, пилюли созданы лично Богиней Нувой – они попросту несравнимы с любыми другими пилюлями или эликсирами, которые можно было бы найти где-нибудь еще. Единственная проблема заключалась в том, что Сюй Ци не знал о тех последствиях, которые они могли вызвать в нем. Первоначально Преподобный Зиян сказал ему, что, во время роста силы его культивации, эффекты Небесных Пилюль Сердца постепенно будут проявляться и активизироваться. Однако несчастный случай, вызванный большой прорвой властной энергии, что чуть не убила его – из-за слабой культивации, заблаговременно активировал лекарственные эффекты Пилюль Сердца – потрясающая удача!

Если бы преподобный Зиян услышал рассказы обо всем, что произошло с Сюй Ци, он бы задержал дыхание от невероятного везения этого ребенка. В культиваторской истории никто никогда не пробовал съесть три Зеленых Мистических Фруктов за один раз, а после этого еще к тому же осмелиться направить всю полученную энергию к своему сердцу – да это ж просто акт самоубийства! Независимо от силы человека - это скорее всего привело бы к смерти в следствие энергетического подрыва тела.

Но вернемся назад, когда Сюй Ци проглотил Небесную Пилюлю Сердца, он отнюдь не активировал лекарственную эффективность пилюли. Все, что он сделал, так это реконструировал свои меридианы - его культивирование не было сильным вовсе. Тем не менее, употребив три Зеленых Мистических Плода, он насильственно получил культивацию, эквивалентную 300 годам древней эры.

В настоящее время, чуть ранее, он направил эту властолюбивую массу энергии к своему сердцу, где суть Небесной Пилюли оставалась в спящем состоянии; используя методику культивирования "Пустота Дао", результат которой циркулировал через тело Сюй Ци в течение девяти циклов. Столкновение между двумя силами предположительно напоминало столкновение воды, встретившую огонь. Однако Сюй Ци не оказал ни малейшего сопротивления, когда прорва энергии стала в него вторгаться, вместо этого он использовал свою методику культивирования, чтобы вести, можно сказать, враждебную силу к своему сердцу. Это суицидальное действие являлось, по сути, причиной того, почему Сюй Ци в итоге оказался жив – он случайно позволил 300-летнему культивированию заранее гладко активировать эффект Небесной Пилюли Сердца.

Слой радужной энергии, обернутый вокруг сердца Сюй Ци, являлся в сущности эмбриональной формой легендарного Радужного Сердца! Впрочем, невежественный Сюй Ци не имел ни малейшего понятия об этом.

«Ах, как удобненько. Похоже, в моем теле имеются перемены. Ну-ка проверим их», - чувствуя изменения в себе, Сюй Ци встал и потянулся, а затем начал использовать методику Пустоты Дао.

К его удивлению, как только он начал циркулировать по кругу культивирование, то мгновенно прорвался сквозь барьер первого этапа методики своего совершенствования. Как только Сюй Ци осознал ситуацию, то сразу же импульсивно начал практиковать второй этап Пустоты Дао. Что еще более удивительно, так это то, что когда он начал практиковать второй этап, то почти сразу продвинулся за границу барьера второго этапа!

"О, мой бог. Что здесь творится-то?! Я сейчас лопну…» - Сюй Ци приятно удивился и ему в азарте захотелось посмотреть: случайно не будут ли дальнейшие прорывы. Таким образом, спустя энное приложение усилий, он попытался попрактиковать третий этап своей методики.

Увы, хотя он начал практиковать третий этап, прорвавшись сквозь барьер второго. Но несмотря на это, как только он стал культивировать третий этап, Сюй Ци почувствовал, что та невообразимая прорва энергии истощилась; а его тело вернулось к нормальному состоянию. После этого он еще несколько раз пытался использовать методику культивации третьего этапа, но никаких признаков улучшения вообще не было замечено. Разумеется, это вызвало в нем небольшое чувство разочарования.

Сюй Ци страдал от большой массы энергии, что дали Зеленые Мистические Плоды и успешно продвинулся к 3-ему этапу Пустоты Дао. В данный момент его одежда полностью пропиталась потом, а волосы находились в беспорядке. Однако все, что можно было увидеть на его лице, так это ни что иное, как возбужденное вдохновение. В его мутном и экстазном взгляде отсутствовали заботы.

Внезапно Сюй Ци кое о чем подумал. Он взволнованно поднял правую руку, концентрируя в ней свою культивацию. Синий свет исходил из его правой ладони!

"О, боги! Духовная сфера!"

Сюй Ци находился в потрясенном состоянии от проекции синего оттенка. Ранее он слышал от Сюй Пинфана, что если энергия, излучаемая кем-то, имеет синий цвет, то это значит, что культивирование человека находится в сфере Духа. Он неожиданно пронесся сквозь сферу Ци прямиком в царство Духа за один подход! Это было слишком легко! Он лишь немного помучился (и чуть не сдох) и в результате получил столь огромные выгоды! Отсыпьте кому-нибудь!

*Гуругуру*... Находящийся в восторге Сюй Ци внезапно услышал шум, исходящий из его желудка. Он опустил глаза, лицезрев свое грязное состояние и криво улыбнулся. Затем направился к выходу с площади пространства Четырех Божеств и мгновенно исчез оттуда.

В данный момент, благодушный и наполненный чувством собственной значимости Сюй Ци думал, то и дело посмеиваясь, что его дорога совершенствования будет подобно прогулки в парке - благодаря множеству сокровищ, что оставил после себя Преподобный Зиян. Однако ему было еще неведомо, что после достижения сферы Духа... Никакого "прогулочного" улучшения и продвижения у него в культивации не будет в течении очень долгого времени!

http://tl.rulate.ru/book/10068/199788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Энерголичинка Чужого, как она пробралась в мир культивации??? Почему она мутировала сердце гг? Зачем автор одними и теми же словами пол главы описывал одно и тоже? Читайте эту главу и узнаете=)
Развернуть
#
Ахаха весело гг с силой главы секты))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
атриум=предсердие
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Зачем спойлерить?
Развернуть
#
Эх,гг везунчик!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ооо? Наличие побочных эффектов- редкий случай, но мне так даже больше нравится- так правдоподобнее!
Развернуть
#
я еще нигде не видел что бы с пика 1 ранга прыгнули сразу на начало 3 ранга , и у каждого ранга культивации в этом ранобэ 6 стадий .... это как выпил божественной водички и легко преодолел несколько пустяковых рангов ...
Развернуть
#
Ну на этом его лафа и закончится и пахать ему потом как папе карле выстругивающим буратино)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку