Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Пролог - "Зло в свете луны" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Пролог - "Зло в свете луны"

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Слабый лунный свет проникал сквозь редкие облака, покрывавшие ночное небо. Оно было настолько темным, что, казалось, могло поглотить любого смотрящего в себя. Даже несколько звезд, которые были видны на небе, ни капельки не влияли на это чувство. В данный момент большинство людей уже давно спало. Конечно, таверна посреди города была полна шума, издаваемого местными искателями приключений. Но в жилом районе это было едва ли слышно. Одинокая девушка, кравшееся в тени, двигалась в сторону одного из зданий - чтобы встретиться там с богом.

"Пожалуйста, господин Сома. Позвольте Лили покинуть клан."

Ее голос дрожал - она умоляла. Одетая в изношенную мантию, она склонилась перед ним. Ее круглые карие глаза смотрели прямо в пол. Бог, к которому она обращалась, сидел тихо в углу комнаты, держа колени на уровне груди. Внезапно облака переместились по небу, и лунный свет залил комнату через открытое окно. Он освятил полки, находящиеся на стене комнаты. На них можно было разглядеть разные законсервированные травы и бутылки алкоголя. Данная сцена происходила в личных покоях бога Сомы - в штаб-квартире его клана. Лили пришла сюда, чтобы лично попросить разрешения покинуть клан. Только так она могла освободиться от проклятия клана Сомы - и быть рядом с Беллом и другими. В итоге, она смогла найти возможность встретиться лично с богом Сома. Его разрешение было необходимо, чтобы покинуть семью - и стереть благословение, выгравированное на ее спине.

"Лили понимает, что все это внезапно, и извиняется за это... как, впрочем, и за все неудобства, что она доставила. Но, пожалуйста, Лили умоляет вас..."

Она не смотрела в глаза и даже не пыталась поднять голову. Ее маленькая дрожащая спина прекрасно показывала, насколько сильно она боялась своего бога. Лили так и не смогла забыть те пьянящие чувства, которые у нее вызвало вино Сомы. И тот, кто приготовил его, находился прямо перед Лили. Однако бог молчал. Внешне он был похож на обычного молодого человека. Он был очень стройный. На нем была растянутая мантия, рукава и края которой были в грязи. Сома сидел в углу, смотря на стену и разговаривая сам с собой.

"Правильное дозирование... Осадок... Нужно больше стараться..."

Его длинные неопрятные волосы почти полностью закрывали диковатое лицо. Казалось, будто Сому поглотила депрессия и отчаяние. Он не обращал внимания на Лили и сидел к ней спиной. Внезапно послышался еще один голос, не принадлежащий Соме или Лили.

"Господин Сома сейчас занят. Но я выслушаю тебя вместо него, Арде."

Рядом с богом, сидящим на стуле, появился мужчина. На его глазах были очки. Его черные глаза передавали атмосферу умного и интеллигентного человека, но пошлая ухмылка на его губах портила этот образ.

"Я удивлен, что ты жива. Мне сказали, что Кану погиб."

Лили не знала, что ответить. Перед ней был Занис Люстра - глава клана Сома и высококлассный авантюрист второго уровня. Ему был дан титул Гандхарва - хранитель вина. Его сознание было настолько крепким, что не было подвержено силе божественного вина - его воля была сильнее. С учетом того, что сам Сома не испытывал интереса к делам клана, Занис нередко руководил вместо бога. По факту, используя имя Сомы, он манипулировал другими членами ради своих интересов. Как и тот авантюрист, который в свое время швырнул Лили к муравьям на растерзание, Занис тоже был не высокого мнения о слабейших членах клана. Лили затратила много усилий, чтобы скрыть себя посредством мнимой смерти и бесшумно проникнуть в покои Сомы, как тут же была обнаружена тем, кого она меньше всего хотела видеть.

"Если подумать, я давно не видел дружков Кану. Не ты ли руку приложила к этому?"

Девушка попыталась честно ответить этому ухмыляющемуся типу.

"Лили не знает."

Ее ответ был краток. Она всеми силами держала себя от того, чтобы не высказать все недовольство и ярость.

"Занис, Лили здесь не просто так. Она ждет ответа господина Сомы."

"О, конечно, конечно. Тогда об этом..."

Занис наигранно закивал головой, медленно и тщательно произнося каждое слово.

"Конечно, огромная сумма денег необходима, чтобы покинуть наш клан. Только это может ослабить боль господина Сомы - ведь он потратил столько времени, чтобы вырастить тебя. Так что, ему нужно хотя бы десять миллионов валис."

Лили замерла на несколько секунд. Казалось, будто ее дух покинул тело, когда голова осознала слова Заниса.

"А что скажите вы, господин Сома?"

"...Решайте сами."

Сома даже не повернулся к ним, когда отвечал на вопрос. Он был похож на недвижимую скалу, стоящую в углу комнаты.

"Д-десять миллионов..."

Побледнев, пробормотала Лили. Ее бог совершенно не знал ее и не отвечал на ее слова. Занис злобно захихикал, смотря на Лили - как бы, намекая, что дальнейшие разговоры бессмыслены. Лили бессильно начала падать на землю подобно кукле - но тут же оперлась об пол, держась своими тонкими ручками. Медленно она вновь поднялась на ноги. На ее лице не было и капли эмоций. Дрожа, Лили вышла из комнаты. В тот же момент посреди комнаты появилась чья-то огромная фигура.

"Эй, ребята из клана Аполлона здесь."

Эти слова произнес хмурый гном, носящий за спиной большую бутыль.

"Хорошо, Чандра. Отведи их к комнатке под главным залом."

"Сам это сделай. Не моя забота."

Гном по имени Чандра, ответив в грубой форме, повернулся спиной к Занису и ушел - чтобы не продолжать разговор. Глава клана удивленно пожал плечами и повернулся к богу.

"Господин Сома, я начну переговоры. Хотели бы вы что-то добавить?"

"...Решайте сами."

Соме было совершенно не интересно все это. Занис хмыкнул себе под нос. Все еще насмехаясь, он пошел к двери. После того, как Занис закрыл дверь за собой, воцарилась тишина. Бог прекратил бормотание, оставшись наедине. Лунный свет освящал травы и бутылки на полке. Сома поднялся, взял емкость и открыл пробку. Подняв бутылку, он осушил ее в пару глотков.

http://tl.rulate.ru/book/10002/217212

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку