Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135. Дело пяти минут

- Я не знал, что вы хотели помочь мне, и я действовал неуместно перед вами. Прошу у вас прощения! - Зайдя и заметив Чжан Сюаня, который сидел в центре комнаты, Линь Тянью почувствовал легкое беспокойство.

Его отношение к этому учителю-мастеру вчера было действительно неподобающим, он даже сомневался в доброй воле, продемонстрированной мастером. Ему уже повезло, что его впустили.

- Мне не за что вас прощать. - Чжан Сюань махнул рукой: - Я не такой мелочный!

Глаза Сунь Цяна расширились.

Вы заставили лорда прождать на улице всю ночь и решили впустить его только после завтрака. И это вы называете не мелочный?

- Да, да! - Линь Тянью покраснел. Он собирался начать разговор, но Чжан Сюань протянул ладонь и спокойно посмотрел на него: - Вы знаете, почему я заставил вас ждать всю ночь?

- Я… - Неловкость отразилась на лице Линь Тянью.

Разве это не потому, что я негостеприимно принял вас, а вы хотели проучить меня?

Я признаю свою ошибку, хорошо?

- Как вы думаете, я намеренно оставил вас ждать за воротами? - Чжан Сюань пристально посмотрел на него.

- Нет, конечно нет! - Линь Тянью торопливо покачал головой.

- Вам не нужно отрицать этого. Это нормально, что вы так думаете! - Чжан Сюань, похоже, не сердился. Вместо этого он искренне сказал: - На самом деле, я оставил вас на ночь для вашего же блага.

- Для моей же пользы?

На этот раз не только Линь Тянью был озадачен его словами, но и Сунь Цян не понимал, что происходит.

Заставить кого-то ждать у двери, было для его же блага?

Что это за теория?

- Если я не ошибаюсь, ваша жена тяжело больна и находится на грани смерти, а причина, по которой вы меня искали - это спасти ее. - Чжан Сюань посмотрел на Линь Тянью.

- Да! - Услышав, что он говорит о его мотивах, Линь Тянью вздрогнул.

- Если вы хотели, чтобы я ее спас, вы должны были привести ее ко мне. Однако вчера вы снова дотронулись до южного кровавого нефрита, а его аура осталась на вас. Если бы я согласился принять вас ночью, то, скорее всего, она умерла бы после этого. - Чжан Сюань вздохнул и продолжил. - Таким образом, я заставил вас ждать всю ночь, чтобы вы могли очиститься от этой ауры. В то же время вы не стали идти домой, тем самым предотвращая катастрофу. Если бы вы отказались меня слушать и ушли, ваша жена умерла бы, а вам не пришлось бы возвращаться. Даже учитель-мастер не обладает способностью воскрешать мертвых.

Выслушав эти слова, выражение лица Линь Тянью изменилось, на его лбу выступил холодный пот.

Фактически, в его душе кипела ярость из-за того, что его заставили ждать всю ночь. Несмотря на то, что он не осмелился сказать об этом, он был очень недоволен.

Учитель-мастер был не просто сильным и способным руководить другими, он должен быть великодушным.

По его мнению, этот учитель-мастер нарочно пытался унизить его.

Выслушав эти слова, он понял, что... Он действительно ошибся. У мастера действительно были добрые намерения.

Его характер впечатляет!

Линь Тянью повезло, что он не ушел вчера. В противном случае, если бы он вернулся домой, то сожалел бы об этом всю свою жизнь.

Сунь Цян, который все еще стоял рядом, широко раскрыл глаза от изумления.

Как и ожидалось от учителя-мастера, каждый его шаг наполнен мудростью.

Он думал, что старый мастер намеренно пытается унизить лорда. Только теперь он понял, что мысли хозяина были не такими, как он предполагал.

- Спасибо, мастер! - Линь Тянью глубоко поклонился.

- А теперь привезите сюда свою жену, чтобы я мог ее осмотреть. - Сказал Чжан Сюань.

- Да! - Линь Тянью покраснел от волнения и поспешно вышел вместе с мастером Чэн Юанем.

После того, как они ушли, Чжан Сюань повернулся и посмотрел на Сунь Цяна. - Сяо Цян, я обещал вам помочь прорваться на 4-ый дан, и я не отказываюсь от своих слов. Сделайте пару движений, чтобы я увидел ваше состояние!

- Да, старый мастер! - Услышав, что старый мастер собирается помочь ему прорваться, Сунь Цян взволнованно кивнул.

Вскоре он показал пару движений и сказал немного смущенным голосом: - Старый мастер, меня вчера ранили... Мое тело значительно ослабло, и я, возможно, не в состоянии прорваться на этап Пигу сегодня…

Чтобы достичь прорыва, нужно быть в отличном состоянии. Вчера Сунь Цяня избили, и он получил довольно много травм. Независимо от того, насколько невероятным был старый мастер, маловероятно, чтобы он прорвался в таком состоянии.

Он на самом деле не замечал этого раньше, но в тот момент, когда он начал выполнять движения, он ощутил боль в теле, а его чжэньци текла медленнее, чем обычно.

- Не волнуйтесь! - Чжан Сюань улыбнулся ему. - Причина, почему вы так долго находитесь в области Чжэнци - это потому, что чжэньци, который вы культивировали, не был чистым. Таким образом, он не смог пройти через ваши меридианы, чтобы впитаться вашим телом. В таком состоянии, чжэньци может даже остановиться. Если оставить все как есть, то вы можете ослабнуть.

- Да! - Сунь Цян кивнул головой.

За последние два года он чувствовал, что его выносливость упала, а его сила заметно уменьшалась. Если бы он упорно не совершенствовался, чтобы оставаться в своем нынешнем состоянии, он мог бы даже упасть до промежуточной стадии этапа Чжэньци.

- На этапе Пигу, чжэньци будет циркулировать по всему телу, питая плоть и кости. Как правило, такому нечистому чжэньци будет трудно циркулировать по всему вашему телу. Однако нынешняя ситуация немного другая. В результате избиения, ваше чжэньци пришло в норму, а каналы расчистились.

- Старый мастер, то есть вы специально подстроили так, чтобы меня избили вчера… И это пошло мне на пользу? - Прежде чем Чжан Сюань смог закончить свои слова, слезы благодарности потекли из глаз Сунь Цяна.

«Вначале я думал, что это была ошибка с его стороны, что меня избили, но... Подумать только, что это было для моей же пользы! Тем не менее, я не понял его добрых намерений...»

- А? - Чжан Сюань смутился, увидев слезы, текущие по лицу его пухленького дворецкого.

«Я просто хотел сказать, что ваша травма не влияет на ваше развитие, так почему... О чем вы думали? Однако, это хорошо. Тем более, это может помочь в построении моего престижа в качестве учителя-мастера...»

Чжан Сюань кашлянул и сказал: - Действительно. По крайней мере, мои усилия не были напрасны, потому что вы смогли их понять. Итак, а теперь, если я не ошибаюсь, Линь Тянью должен был дать вам лекарство для лечения травм!

- Я... - Сунь Цян покраснел.

«Ради меня, старый мастер даже хотел, чтобы его неправильно поняли. Тем не менее, я бесстыдно принял лекарство лорда... Я действительно неспособен сравниться с ним...»

- Это не имеет большого значения. Пока вы работаете на меня, вам нечего стесняться. - Казалось, угадав его мысли, Чжан Сюань прервал его. - Принесите лекарство и приготовьтесь к прорыву на этап Пигу.

- Прямо сейчас? - Сунь Цян не ожидал, что ситуация будет развиваться так быстро. - Старый мастер, может найти более тихую комнату? Также, если я попытаюсь прорваться сейчас, я боюсь, что лорд Линь вернется, прежде чем я смогу добиться успеха. Если это так, я готов отложить это…

- В этом нет необходимости. Это всего лишь дело пяти минут, зачем вам тихая комната? - Чжан Сюань отмахнулся.

- Дело пяти минут? Прорыв за такое короткое время? - Сунь Цян не верил своим ушам.

http://tl.rulate.ru/book/10000/133937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку