Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78. Я заставлю вас прорваться за один час

Слова, о которых говорил Чжан Сюань, были полностью верными. Прежде, чем его культивирование сошло на нет, он столкнулся с такой проблемой. Собирать духовную энергию было для него исключительно трудной задачей, и он чувствовал боль, как будто его тело разрывалось на части.

Все время он думал, что это из-за того, что он неправильно совершенствуется. Может быть, это действительно было связано с тем, что он обладал «врожденными запечатанными меридианами»?

Говорили, что тот, кто обладает «врожденными запечатанными меридианами», будет чувствовать, будто их меридианы закованы в кандалы, затрудняя их дыхание. Если кто-нибудь попытается усиленно культивировать, это вызовет боль, как будто их тело разрывалось на куски.

Однако он никогда и никому об этом не рассказывал, даже Чжан Сюаню, когда был его учеником. На самом деле, даже его родители не обращали на это внимания, так каким образом он узнал об этом?

Увидев выражение Чжао Яньфэня, все содрогнулись.

«Неужели то, что он сказал, правда?»

- Перестаньте нести чушь. Итак, что с того, если Чжао Яньфэн обладает физическим состоянием «врожденные запечатанные меридианы»? Какое это имеет отношение к его культивированию? - старейшина Шан Чэнь хмыкнул.

«Врожденные запечатанные меридианы» были чертой, которую получали с рождением. Не было никакого способа вылечить это, и тем, у кого были такие проблемы, было суждено быть неспособным к культивированию.

Даже если Чжао Яньфэн имел такую проблему, у него в лучшем случае просто не было бы шанса прорваться!

- Вы думаете, что это не имеет к этому никакого отношения? - Чжан Сюань негромко усмехнулся: - Тогда, позвольте мне спросить вас, какие симптомы появляются при состояние берсерка?

- Впадение в ярость? Внутренняя энергия человека начнет бушевать и становится неуправляемой, в результате чего человек теряет чувство собственного «я» и уйдет во невменяемое состояние, - в этот момент старейшина Шан Чэнь резко остановился, его глаза расширились: - Это не может быть… Так вы пытались использовать состояние берсерка, чтобы прорваться сквозь сужения в его меридианах, чтобы излечить его «врожденные запечатанные меридианы»?

«Как это возможно?»

Он был не единственным, кто пришел к такому заключению. Другие подумали об этом, и их рот широко раскрылся от шока.

Когда человек приходит в состояние берсерка, энергия внутри его тела выходит из-под контроля. Верно, что кто-то мог прийти в ярость несколько раз, но это было состояние расстройства, и его культивирование было бы полностью искалечено. Никто этого не пробовал, и никто бы ни осмелился пойти на такое.

«На самом деле пытаться использовать состояние берсерка, как средство для исправления «врожденных запечатанных меридианов». Вы не шутите?

Если это правда, тогда вы слишком смелы!

Такое произведет революцию во всем мире культиваторов!»

- Разумеется! - Чжан Сюань кивнул головой. Затем он повернулся к Чжао Яньфэню и спросил: - Позвольте мне спросить вас, с тех пор, как ваше культивирование пошло на подъем, чувствовали ли вы, что ваше тело разрывается на части, когда вы делали это?

Тело Чжао Яньфэня задрожало. Дрожащим голосом он ответил: - Нет!

Когда он занимался культивированием, то испытывал сильную боль, как будто его тело собиралось взорваться. Но после того, как он испытал состояние берсерка, он никогда больше не ощущал таких симптомов. Раньше он приписывал это руководству Лу Сюню. Неужели это… Из-за того случая?

- Когда впадают в состояние берсерка, внутренняя энергия, протекающая через тело, будет несравненно жестокой, позволяя проявлять могущество, превышающее то, на что обычно способны. Несмотря на то, что это не способно полностью исправить «врожденные запечатанные меридианы», это может облегчить ситуацию, позволяя духовной энергии течь более свободно! В то время, когда я довел ваше культивирование до состояния берсерка, я пытался исправить скрытые проблемы внутри вашего тела. Изначально я подготовил несколько последующих шагов, чтобы ваше культивирование продолжалось более плавно, чтобы вы могли достичь больших высот. Но вы не только ушли, не попрощавшись со мной, вы даже посмотрели на меня враждебно! - в этот момент Чжан Сюань покачал головой и вздохнул, а в его глазах отразилось одиночество.

С тех пор, как Чжао Яньфэн вышел из состояния берсерка, он никогда не бывал в классе Чжан Сюаня. Несмотря на это, он относился к нему как к своему смертельному врагу, распространяя вокруг него злые слухи.

Даже если Чжан Сюань будет искать его, последний не стал бы ему доверять.

Увидев выражение учителя Чжана, каждый мог почувствовать тяжесть и боль, которые он чувствовал в своем сердце.

Однако под таким давлением он не пытался объясниться. Скорее, он беззвучно взваливал все на себя, терпя насмешки со стороны других.

В одно мгновение Чжан Сюань вырос в их глазах!

- Мусор, как это возможно! Кроме того, даже если бы это было правдой, если бы вы заранее ясно объяснили ему ситуацию, Чжао Яньфэн не ушел бы! – Процедил старейшина Шан Чэнь сквозь стиснутые зубы.

- Если бы кто-то мог контролировать процесс, то его бы не называли состоянием берсерка! Если бы я заранее предупредил его об этом, учитывая характер Чжао Яньфэня, вы думаете, что он согласился бы рискнуть? – ответил Чжан Сюань.

Человек может стать неуправляемым после того, как дойдет до состояния берсерка. Если бы кто-то знал, что они дойдут до состояния берсерка во время своего культивирования, то испугался бы, что в итоге затруднит процесс.

- Независимо от того, насколько хорошо у вас подвешен язык, вы не можете доказать, что тот, кто впадет в состояние берсерка, сможет разрешить проблему своих «врожденных запечатанных меридиан». В любом случае, я не верю вашим словам! - немного поколебавшись, старейшина Шан Чэнь хмыкнул.

- Я знаю, что этот инцидент слишком не ортодоксален и шокирует, но неважно, верите вы этому или нет! - Чжан Сюань обернулся и посмотрел на Чжао Яньфэня: - Я только что посмотрел, и вы уже достигли 1-го дана. Вам остался лишь шаг, чтобы прорваться! Если бы вы тренировались нормально, то сколько времени вам понадобится, чтобы прорваться?

- Шесть месяцев. Учитель Лу сказал мне, что если я приложу все усилия, то через полгода мне удастся прорваться ко 2-му Дану! - он все еще немного сомневался в словах Чжан Сюаня, но его тон стал более уважительным, и он серьезно ответил на его вопрос.

Старейшина Мо и Ван Хун кивнули в знак согласия.

Ранее они видели, как Чжао Яньфэн применил свою технику. Учитывая их опыт, они могли сказать, что вывод Лу Сюня был правильным. Талант Чжао Яньфэня можно было считать лишь средним, и прорыв в течение полугода мог считаться хорошим результатом.

- Полгода? В этом нет необходимости! Я помогу вам прорваться через час! – сказал Чжан Сюань.

- За час? Как такое возможно?

- С его состоянием, прорваться за полгода, это лучший вариант, а вы говорите, что поможете ему прорваться за час?

Услышав его слова, все находились на грани безумия, никто не верил его словам.

Культивирование, в отличие от еды или питья, не может похвастать результатом за час. Нужно делать по одному шагу за раз. После бесконечного накопления можно только прогрессировать с течением времени. Даже для Чжао Яньфэня, который уже на ступени Цзюйси, если он не способен правильно управлять духовной энергией, он не сможет открыть свой даньтянь!

Накопление чрезвычайно медленный процесс. Без накопления опыта с течением времени, невозможно добиться успеха! Но все же, Чжан Сюань утверждал, что он может сделать это в течение часа?

Даже если вы хотите похвастаться, вам не следует хвастаться о чем-то невозможном!

Будьте осторожны, задирая нос к небесам!

Почему вы мне не верите? - не обращая внимания на потрясенную толпу, уголки рта Чжан Сюаня подползли вверх, и он продолжил смотреть на молодого человека перед собой.

Чжао Яньфэн колебался.

Он чувствовал, что слова Чжан Сюаня о том, что он обладал «врожденными запечатанными меридианами», были правдой, но прорваться за один час? Это больше похоже на мечты.

Если он действительно сможет прорваться за час, то Чжан Сюань действительно невероятен. Это также показало бы, что его решение довести его до состояния берсерка, чтобы прорвать его «врожденные запечатанные меридианы», было успешным, а также правильным решением!

В конце концов, почему учитель, который мог бы помочь другим достичь прорыва в их культивации, так легко лжет о таком незначительном вопросе?

Поскольку он смог прийти к такому выводу, другие также смогли это сделать. Все смотрели на Чжан Сюаня.

- Я не виню вас за то, что вы не верите в меня. В конце концов, ваше культивирование разрушилось, когда вы послушали мои слова! - Чжан Сюань протянул ему руку, и в его глазах появилась жалость: - Однако, если вы пройдёте мимо этой возможности, вам понадобится полгода, а то и дольше! Это ваш выбор!

- Это... - Чжао Яньфэн стоял на месте со сжатыми кулаками. Через некоторое время он поднял голову, и в его глазах загорелась решимость: - Учитель Чжан, я хочу попробовать!

http://tl.rulate.ru/book/10000/104248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку