Готовый перевод Naruto. Nine Tails Resurrection / Наруто. Возрождение Девятихвостого: Испытание. Часть 4.

Сакура и Саске наблюдали с кустов, как семеро Наруто наносят удар по угодившему в ловушку шокированному джонину. Однако то, что они видели, изменилось прямо на их глазах. Какаши, что недавно находился в невидимой хватке, теперь превратился в одного из клонов Наруто, которому кровожадно пронзили лицо кунаем, и он взорвался дымом.

Замешкавшись на секунду, все девять теперь видимых Наруто смотрели вниз на землю и переваривали информацию. Один из Наруто, непроизвольно провел рукой по смертельным точкам на теле, куда были нанесены удары по его клону. Каждый клон работал над информацией, которую он только что получил от исчезнувшего клона. Теперь Наруто знал, что значит быть мгновенно убитым собственноручно. Вздрогнув, выглядя так, будто каждый из них вернулся в реальность, все девять Наруто начали оглядываться по сторонам в поисках Какаши.

Один резко остановился и посмотрел на землю возле дерева, к которому он прикрепил леску, пока дремал. Там, в тени дерева, лежали два колокольчика с жилета Какаши. Подозвав остальных, клон рассказал им всем о своей находке, после чего они принялись что-то обсуждать между собой в тесной группе. Они шептались настолько тихо, что никто из троицы наблюдавших за ними не мог ничего разобрать из сказанного. После пары секунд разговора один из Наруто бросился на колокольчики, попадая в ожидаемую ловушку, расставленную Какаши. Затем еще двое метнулись к валяющемуся призу. Их глаза внимательно высматривали скрытые ловушки и лески.

Прямо перед тем, как две копии Наруто оказались на расстоянии вытянутой руки от колокольчиков, Какаши возник из ниоткуда, приземляясь двумя ногами на головы каждого клона, превращая их в дым. Джонин неспешно выпрямился, держа колокольчики в левой руке и с любопытством глядя на оставшихся шесть Наруто.

- Ну-с, эта ловушка позволила мне избавиться от троих из вас. Очень жаль, две из подготовленных тобой ловушек не сработали. Что же ты собираешься теперь делать? Неужели бездумно ... - Какаши намеренно повернулся спиной к деревьям, где прятался Саске.

Учиха, воспользовавшись шансом нанести удар, выпустил пару пригоршней сюрикенов и кунаев. Они попали прямо в цель, прервав джонина на полуслове, заставив того падать на землю. Наруто увидел в этом свою возможность и вшестером с клонами кинулся на раненного с поднятыми кунаями.

- Дрянная собака, УМРИ!

Когда Какаши соприкоснулся с землёй, а кунаи Наруто вступили с ним в тесный контакт, джонин с хлопком превратился в бревно. Он снова обманул Наруто с помощью дзюцу замены. От распирающей ярости клоны лопнули, и всё, что мог сделать Наруто - это выплеснуть свое разочарование в рёве.

- АРРР! - Этот рык единственное, что слышал Саске позади себя, пока мчался сквозь деревья: «Надо срочно уходить отсюда. Этот джонин не теряет бдительности, и он точно знал, где я прятался».

Сакура тоже бежала так быстро, как только могла, через чащи, отчаянно пытаясь не отставать от звука шагов, принадлежащих, по ее мнению, убегающему Саске. Погруженная в свои мысли, она едва успела среагировать и остановится, избегая встречи с Какаши, что стоял посреди поляны и читал книгу.

- Псс, Сакура, позади тебя, - молниеносно обернувшись назад, Сакура встретилась нос к носу с Какаши. Парализованная, она слишком поздно сообразила, что попала в ловушку, и Какаши захватил её сознание, сложив руки вместе, образовывая печать, что позволило отправить Сакуру в гендзюцу ужаса. Пока она сходила с ума в иллюзии, джонин продолжил спокойно перечитывать любимую эротичную литературу. Вышел Какаши обратно на поляну, когда Сакура потеряла сознание, на что он лишь неутешительно покачал головой.

- Из-за влюбленности не распознать простое гендзюцу о котором рассказывали в академии, м-да. Если она не научится преодолевать такие вещи, она в дальнейшем ничего не добьется. Согласен, Саске? - хмурый Учиха вышел из кустов, поскольку его обнаружили, встав напротив Какаши.

- Те дешёвые трюки, которые ты использовал, чтобы оставить в дураках остальных, со мной не пройдут. Я отличаюсь от них.

- Хм, скажешь это после того, как заберешь эти колокольчики, мой недалёкий Саске, - джонин упрекнул Учиху, чтобы подначить на действия.

Какаши не спускал глаз с Саске, так и держа книгу открытой. Глядя друг на друга в течение примерно минуты, Какаши решил, что ему, скорее всего, придется начать этот бой самому. Однако Саске внезапно присел, запуская с десяток сюрикенов в джонина, от которых он без особых проблем уклонился.

Саске продолжил атаку, запустив свой кунай с тонкой проволокой, запуская ловушку из очередных сюрикенов, которую он заблаговременно установил. Какаши не имел другого выбора, кроме как снова прыгнуть, чтобы увернуться летящих снарядов, прямо в то место, куда Саске планировал загнать его. Невероятно быстро, надрывая жилы в ногах, Саске переместился за Какаши, появляясь там словно из ниоткуда.

Подросток нанес первый удар ногой с разворота в голову Какаши, который успешно схватил атакующего за ногу, тем самым давая Саске возможность нанести следующий удар по лицу джонина. Какаши легко словил кулак левой рукой и приподняв её вверх, заблокировал второй удар ногой подростка, что был направлен сверху в низ.

Эта комбинация развернула тело Саске, предоставив ему желаемое преимущество: Какаши держал обе руки над головой, а колокольчики остались без защиты. Глаз Какаши выдал его удивление, когда он тоже это понял, из-за чего ему пришлось отпрыгнуть назад, ненамеренно позволив Саске на секунду дотянутся к колокольчикам.

Оба ниндзя сгруппировались не отрывая взгляда от друг на друга. Какаши выглядел не очень довольным: «Черт, уже двое из троицы коснулись колокольчиков. Похоже я не смогу спокойно почитать «Приди, приди Рай» сегодня». Тем временем зрачки Саске сузились и небольшая ухмылка искривила уголок его рта, когда он обдумал следующую атаку.

Соединив руки, Саске сформировал несколько знаков, которые Какаши видел множество раз у Учих в прошлом. «Ого, обычные генины не могут использовать огненные дзюцу, для этого требуется слишком много чакры, и обойти это ограничение нет способа».

Голова Саске откинулась назад, а его правая рука поднеслась ко рту, чтобы выполнить знаменитое дзюцу Учих - Большой Огненный Шар. Сфера пламени изверглась вперед, увеличившись в том месте, где стоял Какаши, создавая невыносимо жаркий огонь. Когда Саске завершил технику, все, что осталось от джонина - тлеющий кратер с маленькой дыркой в центре. Саске осознавая, что джонин, должно быть, сбежал, принялся оглядываться по сторонам: «Где же?».

Единственное место, куда он не посмотрел – под ноги. Рука Какаши вырвалась из земли под Саске, схватив его за лодыжку. Обиженный вскрик от Саске раздался параллельно с тем, как его затянуло по шею под землю в грязь и камни. Какаши выбрался из земли рядом с насупленным Саске.

- Это была стихия земли, дзюцу обезглавливания. Не можешь пошевелиться, да? Ты говорил, что отличаешься от других, но Наруто на самом деле дольше держал руку на колокольчиках, поэтому «отличаться» не всегда означает «лучше». – Раскрыв книгу, Какаши начал уходить. – Если гвоздь торчит, когда остальные приколочены, его всегда забивают на место.

http://tl.rulate.ru/book/99757/3771291

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь