Готовый перевод Arifureta Shokugyou de Sekaisaikyou / Арифурэта:сильнейший ремесленник в мире: Бонусная история третьего тома. Быть таким магазинным владельцем...это вообще законное дельце?

Бонусная история третьего тома. Быть таким магазинным владельцем...это вообще законное дельце?

Магазин видеопроката Цутая, популярная сеть филиалов, которая могла похвастаться широким выбором фильмов, книг и другого подобного товара, имела также вездесущий игровой автомат – кран или, как его называют в народе, «достань игрушку граблями». Каждые выходные здесь собиралось целое столпотворение народу в поисках новинок, либо же пополнений незабываемой классики. Один из магазинов особенно сильно выделялся живым скоплением толпящейся протоплазмы, будто бы здесь всякий раз устраивали парад, как в тематическом парке. Магазин Цутая, может, и носил гордое название круглосуточного магазинчика, однако такое шествие и для подобных филиалов было в новинку. Более этого, почти всех присутствующих можно было единогласно причислить к мужскому полу, и они явно стояли не рядом с полками книг, как это обычно бывает. Они будто рассредоточились по всей функциональной площади заведения.

Судя по их поведению, любому внимательному человеку они показались бы воришками, и креститься не надо. Неудивительно было и то, что один из продавцов подошёл к ним и дал первое японское предупреждение. Хотя нужно сказать, такие перепады настроения были привычны работникам этого места и формальности они выполняли по-деловому эффективно.

-Х-а-а-а, знаете что... – один из таких рабочих, Хадзиме Нагумо, бросил взгляд вниз, на часы на запястьи, при этом тяжко вздыхая. Он вовсе не считал минуты до конца рабочей смены, скорее дожидался условленного часа начала одного необычного ивента здесь же.

Тогда же, дверь в комнату для персонала со скрипом приоткрылась. Все живые души в помещении мигом зашевелились. Их внимания было целиком и полностью приковано к дверке. Кое-кто из парней пыхтел как после летней пробежки, глаза навыкате от извращенной страсти на лице. Когда же дверь наконец отворилась, посетители...

-Вот он, приход менеджера!

-Она жаркая ш-ш-ш-штучка...

-А по виду-то всего немного за 20. Хотите верьте, хотите нет...ну не чудо ли.

Толпа разбушевалась не на шутку. Словно их любимый идол сошёл со сцены или ударился в «стэйдж-дайвинг». Человек, вышедший из комнаты для персонала, шёл в фирменной униформе Цутая, вкупе с фартуком того же пошиба, звали её Юи, менеджер и сей магазинный владелец. Выглядела она как идеально слепленная кукла из фарфора, в которую Творец вдохнул жизнь. Её отличали небольшая фигурка, нетвердая походка и блестящие, золотистого цвета волосы, коим нельзя было подобрать простое прилагательное «милая». И пусть лицо не впечатляло большой гаммой чувств и эмоций, а грудь была скорее её отсутствием, от неё определенно шла эта нотка сексуальности. Она давила наповал, она – индиффирентная королева Цутая.

-Хадзиме, Шия, вы закончили заполнять полки?

-А, да. Мы сделали это этим утром, менеджер.

-Свистать всех наверх, так точно, мэм! Мы готовы к битве!

Сегодняшний день ознаменовывался выпуском в продажу новой книги известнейшего автора. Хадзиме и его коллега на полставки Шия, потратили всю первую половину дня, чтобы запихать приснопамятные экземпляры во все щели уголка, заделанного под них. Юи довольно кивнула, сказала: «Отлично», и повернулась к членам её фан-клуба, собравшимся здесь. Как хорошо закалённые бойцы, они встали в аккуратную шеренгу шириной ровно в одного мужика, прямо перед этим эксклюзивным уголком. Видимо, жизнь их готовила именно к такому моменту. Сейчас они не спускали глаз и не свисали ушей, ожидая команд от Королевы Юи.

-М-м-м, вперёд, осаждайте прилавок, покупайте вдобавок, мои верные подданные.

-Слушаем и повинуемся, миледи! – Они сделали как приказала их королева. Как-то сомнительно выходило, чтобы кто-то из сферы услуг командовал клиентами вот так вот, впрочем, в этот момент никто бы и не подумал возразить. Недавно нанятый работник на полставки, Хадзиме, пробурчал себе что-то под нос, и на этом критика закончилась. Верные подданные королевы посхватывали копии новой книги и побежали стремглав к стойке кассы. Примчавшейся на всех парах первый из них, услышал речь королевы раньше всех:

-Хм? Всего лишь одну копию захватил? – Юи склонила головушку. «Ты покупаешь лишь одну штучку?» – отрезвлял её холодный взгляд. Какой коварный ход лошадкой. Для неё не существовало пределов, пока перед глазами виднелись увеличенные показатели продаж.

-Д-да конечно же, нет! Дайте мне купить ещё одну, нет, ещё две копии. Одну раздам, другую положу в свою коллекцию, третью буду читать от корки до корки-и-и-и!

-И еще вот эту книжку рекомендую.

-И это куплю! Всё куплю! И этой три копии тоже!

Какая же беспощадная особа, когда дело касалось бизнеса. Юи легонько ухмыльнулась, удостоверившись, что первому покупателю приспичило взять шесть книг. Оставшиеся в шеренге люди тяжко сглотнули, когда она склонила голову и при них. «Вы разве не купите столько же, не?» - умоляли её глаза. Результат не заставил себя долго ждать.

-Менеджер! Я куплю пять! Только оставьте мне ваш номер телефона–

-Придурок, думаешь, этого хватит сполна? Менеджер, я куплю самую дорогую штуку, какая у вас здесь есть!

-Ха, дурачьё. Дело ведь не в цене. Вы все покупаете самую новизну, но разве не очевидно, что менеджер оценит ваш вклад гораздо больше, если вы сметёте с полок то, что совсем-совсем нынче не в ходу? Менеджер, у вас, случаем, не завалялось того подарочного набора Чупакабры? Кстати, не желаете сходить на ужин–

-Менеджер, можно я вас щёлкну?!

В отчаянных порывах выиграть её улыбку, покупатели брали всё больше и больше товара. Хадзиме стоял напротив Юи, прикрывая её от толпы ликующих потребителей.

-Пожалуйста, не толкайтесь! Встаньте в очередь аккуратно и красиво, пожалуйста!

-Прошу прощения, но перестаньте расспрашивать менеджера об её личных данных!

-Подарочный набор, как и переработанное издание Чупакабры, к сожалению, уже распроданы!

-Без фото, пожалуйста! В нашем заведении действует запрет на снятие снимков!

-Пожалуйста, прекратите попытки дотронуться до менеджера, уважаемый клиент. Ещё раз так сделаете, и я всё дерьмо из вас выколочу, уважаемый, глубоко всажаемый!

-Перестаньте вести себя так, пиздёныши! Перестаньте пытаться подойти вплотную к менеджеру, уроды!

Постепенно вежливость Хадзиме сходила на нет, а веселье не утихало. В самом конце, он скалил зубы подобно кровожадному демону, резво устраняя слишком ретивых покупателей. Шия, которая пользовалась почти такой же популярностью что и Юи, расправлялась с остальными, до которых Хадзиме не дотянулся, своим игрушечным молотом. Многие посетители, которым лекарство пошло на пользу, выходили из «вытрезвителя» с улыбающимися, ухмыляющимися рожами. Остальные работники магазина работали с непрекрающимся усердием, чтобы обслужить волны клиентов. Наконец, дневной ивент, который начался с появлением Юи, начал закругляться. Затерянная в бушующем океане мужских тел, одна черноволосая красотка произнесла следующее:

-Интересно, работает ли Хадзиме-кун и сегодня здесь? – пока Хадзиме всё еще занимался поединком с покупателями, он просто не мог её заметить. Однако Юи спикировала вниз при её виде в маске Чара Азнабля и принялась её запугивать.

Маска чувака из Гандама

-Наш магазин уже закрывается. Мы надеемся и дальше никогда не видеть вашу поддержку в нашем заведении. Подобру-поздорову, добро пожаловать отсюда. – и так, Каори выгнали из Цутая.

-Ха-а-а-а, вот оно и закончилось. Я, конечно, говорю это каждый грёбаный раз, но способность привлекать клиентов у менеджера просто чудовищная. Наши продажи совершенно на ином уровне по сравнению с другими филиалами Цутая. Хотя явно не по тем причинам...

Хадзиме отдыхал в комнате для персонала после того, как буря улеглась. Отдыхали они по очереди, так что сейчас он был один. Прошло несколько минут и к нему зашла Юи с напитками. Видимо, для него. Она передала ему одну из алюминиевых банок, а Хадзиме передал ей свои благодарности. Подобные мелочи повышали доверие и признательность не только клиентов, но и персонала к их менеджеру, поэтому Хадзиме даже не расстроился, когда посмотрел на лицевую сторону банки, прочитав «Амброзия» на ней.

-Благодарю за угощение, менеджер.

-М-м-м... Тебе спасибо за мою защиту. Ты был крут.

-А, да ничего такого... Хотя опасно так продолжать, я бы предпочёл, если бы вы прекратили.

-Это сильно поднимает продажи. Я не остановлюсь, пока мы не станем лучшим магазином Цутая в стране. - она выкатила победоносно грудь вперёд. Хадзиме криво ухмыльнулся. Вот почему он не мог уволиться, несмотря на сумасшедшие часы работы и все те сверхурочные часы, в которых приходилось вкалывать как проклятый. Слишком уж симпатичная менеджер у них.

Когда Хадзиме отхлебнул Амброзию, Юи вытащила лайт-новеллу и предложила ему почитать. Казалось, будто она достала её из лифчика, хотя Хадзиме был джентльменом, он скромно отмолчался. Её сексапильное тело хорошо так получилось на обложке, но он и это не заметил.

-Ум-м, менеджер, что это?

-Наш следующий коммерческий хит. Тебе обязательно стоит прочитать.

-Вы просите меня почитать такое? Мне что, отзыв на него оставить или что? – он снова опустил глаза на обложку, затем заметил нечто странное.

-Эй, менеджер...Девушка на обложке, которая тут явно героиней будет...Она разве не похожа на вас, а?

-М-м-м...Знаешь, а главный герой на тебя, Хадзиме.

-Почему же ты так губы облизываешь?

По его спине побежало дикое полчище мурашек. Он был не в силах посмотреть в глаза Юи и был прикован взглядом к обложке. Согласно сценарию, здесь рассказывалось о добром, обычном пареньке, которого призвали в другой мир. Из-за случившихся с ним невзгод и несчастий, он превратился в совершенно другого человека, который отправился на поиски приключений с принцессой вампиров, что повстречал по пути. Пока он пролистывал страницы книги, он не мог не подметить, что главную героиню чертовски часто изображали голой. Она была в чем мать родила, когда протагонист её повстречал, была она ни в чём когда у них произошла первая совместная большая битва, а также тогда, когда посетила его в ванной явно не для того чтобы потереть спинку, а скорее взять силой.

Да какого хрена творится в этой книге?! - Хадзиме откровенно пялился на голую девку, которая точь в точь была Юи, пока настоящая Юи наблюдала за тем, как он перебирал страница за страницей.

-Почитай. А лучше – сделай навсегда своей Библией. Тем более, что там ты встретишь лучшую героиню на свете.

-Д-да, мэм. Хадзиме открыто стал заикаться, когда Юи подошла близко к нему. Название книги, которую она ему дала, называлось...

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире

П. р. Ломаем четвертую стену, а, автор? Да тут уже сам гг пальцем тычет, что что-то фан-сервиса у тебя дофига ХДДД Тем более ясно становится видно, кто из нас бОльший лолиман))

Хотя самоирония ещё никому не вредила, это правда.

http://tl.rulate.ru/book/997/883836

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь