Читать Arifureta Shokugyou de Sekaisaikyou / Арифурэта:сильнейший ремесленник в мире: Бонусная история первого тома. Страшный кошмар в бездне :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Arifureta Shokugyou de Sekaisaikyou / Арифурэта:сильнейший ремесленник в мире: Бонусная история первого тома. Страшный кошмар в бездне

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бонусная история первого тома. Страшный кошмар в бездне

В просторном коридоре, по убранству своему напоминавшем храм, друг напротив друга стояли две личности, каждый на небольшом расстоянии от соперника. Один из них носил обтекающее, серебристое одеяние с под стать одежде серебристыми волосами и двумя серебристыми мечами на изготовку, к всеобщему довершению картины. Другой был одет во все черное с повязкой на глазу и протезом вместо руки. Фигура в черном держала по револьверу в каждой руке.

-Я поздравляю тебя, ты весьма-привесьма далеко зашел, Безумное Шествие Алого Клыка. Или же, не лучше ли мне наречь тебя Жнецом Хаоса?

-Хмпф, зови меня как пожелаешь. Это имя ничто не значит, всего лишь дело рук общественности, что им меня заклеймило. Хотя признаю, прозвище дано мне вовсе неспроста – я прославлен за убийства любого возникшего передо мной противника. Здесь ты найдешь свою погибель, Владыка Всех Начал. Или, тебя тоже стоит правильнее называть Хаос во Тьме?

Святые барашки, и почему только эти прозвища звучат так до абсурда нелепо?

Мужчина в черных одеяниях сорвал повязку, чтобы раскрыть миру лазурно-голубое сияющее око.

-Пришла пора пробудиться, моя рука, обернутая в сталь!

В то самое время когда он выкрикнул, у человека в серебристом раскрылись крылья и серебряный меч как по команде засверкал ожидаемым серебристым оттенком.

-Ну что ж. Я высоко ценю это твое высокомерие. Мало кто бы посмел так нагло бросить вызов богу. В качестве награды я вырежу вечные страдания на самом стержне твоей сущности! - молвила сие фигура в серебряном.

О боже, все только хуже и хуже.

Как только началась их битва, силуэт в черном нараспев завопил:

-О алая вспышка, услышь мой зов и поглоти врагов моих. Алый Резак: Сакральный Отклик!

Мужчина в серебряном ответил тем же и прокричал заклинание.

-Хмф, ты вызываешь жалость. Все создания божьи, вернитесь в первозданный хаос – Кармическое Прощение!

Они какое-то время так перебрасывались крутыми репликами, а их мощные атаки создавали видимость великой битвы, наверное одной такой на всем белом свете.

Я больше не выдержу, прекратите это кто-нибудь!

Наконец, после третьей трансформации мужчины в серебристом и пробуждения финальных истинных сил человека в черном, после того, как они раскрыли козыри друг друга, оба коронных-похоронных приема, фигура в черном забилась в победоносном кличе. Он в торжестве своем улыбнулся , весь покрытый ранами, кои ни один смертный не смел бы пережить...

-Хех, это битва доставила мне столько наслаждения! Отдаю дань твоей приличной обороне, за сим, прими от меня в дар сведения, кои ты возьмешь с собой на тот свет. Мое истинное имя, имя, которое никто не ведает... Я Алое Пламя Белого Демон-...

Убейте, убейте меня уже. Хоть что, но только пусть это прекрати-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-тся!

-Хвати-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-ит!!!

-Хадзиме?! Что с тобой, ты в порядке?

В глубине лабиринта откинув покрывающее его одеяло, Хадзиме учащенно дыша вскочил на ноги. Юи точно так же запаниковала и обняла его нежно, дабы успокоить.

-К-какой страшный кошмар мне приснился... Юи, можно тебя кое о чем попросить?

- ... О чем?

- Если я вдруг когда-нибудь превращусь в одного из этих слюнявых идиотов, запертых в стенах своих иллюзий, сделай одолжение, окати меня Лазурной Вспышкой, чтобы я пришел в чувство, хорошо?

Юи сообразила, что Хадзиме все еще не отошел от последствий кошмара, так как то что он сейчас лопотал, совсем не имело смысла. И тем не мене, она кивнула, чтобы унять его сомнения.

-Хорошо, предоставь это мне. Если ты когда-нибудь станешь одним из этих чокнутых безумцев, можешь не беспокоиться, я разберусь с тобой, как положено.

Никто из них обоих не понял, что противоположная сторона неверно интерпретировала смысл сказанного.. Хадзиме говорил о видениях из своих снов, а Юи о нем и о превращении его в монстра, но... Хадзиме все равно после этого успокоился, и это конечно же благоприятно сказалось и на Юи. Так они и отправились в царство снов, лежа в объятиях друг дружки.

Пока Юи лежала рядом, Хадзиме не грозила опасность перейти на темную сторону... наверно.

http://tl.rulate.ru/book/997/145780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Возможно уничтожение голема гроничной как то с этим связано)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку