Рецензия от Lisalik: блог перевода Against the Gods / Восставший против Неба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Lisalik

Предупреждаю, спойлеры будут.

Отмечу хорошее, автор умеет описывать пафосные и драматичные моменты (воссоединение с родителями, дедушкой, изгнание из клана Сяо.)

А теперь к плохому:

1) Ради драмы и пафоса автор готов забить болт на все. Вообще все. Сеттинг прогибается под Юнчика. Юнчик из героя превращается в пластилин и меняется в каждой арке, все персонажи резко тупеют и ведут себя неадекватно. Гг страдает амнезией и не помнит что ему говорили 10 глав назад, недомолвки и заблуждения становятся двигателями "сюжета" и тд и тп.

2) Но самое слабое звено конечно же Юнчик. Стоило ему восстановить каналы и он начал медленно превращаться в бешеную, похотливую псину. Я признаю, может быть как парень он идеален (красив, силен, прекрасно врет), но как муж и отец он полное дно и даже ниже. Он крайне безответственен и жив лишь благодаря воле автора и подтирающим его зад сильным девушкам. Как же смешно было, когда какая-то тян говорила что Юнчик лучший, потому что он без поддержки сильной секты стал сильнее наследника сильной секты. Серьезно? Он получил зеркало сансары от родителей. Зеркало позволило получить жемчужину, а жемчужина позволила получить наследства фениксов и ворона. Так подумать, так именно гг самый богатый наследник секты, ведь обычных наследников поддерживает лишь одна секта, а Юнчика весь мир.

Гг, еще раз повторю, крайне безответственный и в этом мире он развлекается. Что смешно, даже сам Юнчик об этом на подсознательном уровне знает. Вот ему мать в галлюциногенном бреде говорит:

👉Иди, дитя мое. Не слишком отягощайся заботами и ограничениями... иди и делай то, что считаешь правильным. 

Но самые худшие моменты - когда гг начинает затирать о справедливости. Вот у нас мир, в котором сила - высшее благо, а слабость непростительна.

Мир где ВСЕ! ВСЕ живут по принципу 

👉Закон — мое желание! Кулак — моя полиция! 

И самый яркий представитель этого принципа конечно же Юнчик. И вот это вот недоразумение, которое не потратила на культивацию и половины 60-ти летнего цикла ругает древних дедов за то что они, вот мерзавцы, пытаются поднять силу "порочными методами".

Действительно ( ̄ヘ ̄) они планируют тысячелетиями и не смогли догадаться сходить в соседний лес и там взять родословную бога, или вылечить лоли-богиню и попросить в награду способ поднять силу? На крайняк, неужели у них нет дочери готовой отказаться от таланта и силы ради их будущего?

Брали бы пример с Юнчика, у Юнчика таких проблем нет. Но постойте, вон тот дед дал обещание Юнчику и нарушил его, ай-ай-ай, вот Юнчик никогда свои обещания не нарушал, гарем не даст соврать. И названного внука которого обещал вылечить не калечил, и секту его не грабил.

Нет-нет. Короче, гг, спасибо автору, лицемерная муд1ла. ПС у меня еще много, очень много претензий, но думаю и этого с лихвой хватит.   

Написала Lisalik 12 янв. 2021 г., 3:53 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь