Рецензия от Oydin: блог перевода Tanaka~Nenrei Ikoru Kanojo i nai Reki no Mahoutsukai~ Atelier Tanaka - Age = Years Without a Girlfriend / Tanaka The Wizard Чародей Танака / Чародей Танака - история о маге-холостяке :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от Oydin

И так, у нас снова очередной попаданец, игровая система и тд. Собственно, на этом всё, шаблоны дальше трещат по швам. Герой -абсолютно *забитый* мужик среднего возраста, с половым восприятием 15ти летнего подростка, ЧСВ ниже плинтуса, боится пойти навстречу своим желаниям, думает, что он ничтожество и ожидает к себе только ненависть и призрение из-за своей непривлекательной внешности.
Бог направляет его в другой мир и явно хочет сделать из гг *маньяка*, нет ну серьезно, вы вдумайтесь в его действия. Человек страдал +35 лет своей жизни, из-за своей внешности его все гнобили, и на единственную просьбу сделать его чуточку красивее – отказ (твоя судьба быть таким). Но зато дарует ему (о великий *рояль*) огромный потенциал для роста и *силу*. Что обычно в мире происходит с такого рода людьми? Верно! Они либо ломаются и остаются на задворках общества, либо превращаются в моньяков, не в состоянии обуздать свою злобу и свои желания. И наш рендомный Бог имеет четкий мотив на этот счет. Только вот ГГ эта сила совсем не нужна… и со временем Вы это поймете при чтении. Он постоянно балансирует по тонкому краю своего воспаленного сознания, а второстепенные персонажи (которые, кстати, тоже еще те извращенцы и извращенки) расшатывают это состояние еще сильнее.

Немного расскажу об отношении ГГ к девственницам и не девственницам, если кого-то это бесит, объясняю. Он восхищается и любит красивых женщин, мечтает обладать той, которая будет только его, которую не успели «осквернить» другие мужчины. А так как он ненавидит себя – он ненавидит все, что прямо и косвенно указывает на его неполноценность. Если просто: «Это девушка уже была с этим «красавчиком», почему не я? Потому что я такой урод, по этой причине этим человеком (который взял ее первый раз) не могу быть я». И все в таком же ключе. Это восприятие 15го летнего гормонально неустойчивого человека. Вспомните себя в этом возрасте (15 ~ 25) лет, я думаю, ваше восприятие идеальной первой любви и первого раза с любимой не сильно отличало его (ГГ).
Теперь немного о странных вещях, ГГ убивает людей. Не странно? Он яп, при этом он их убивает с равнодушием, они все для него как второстепенные существа, НПС, единственное что его заботит – это крыша над головой, красивые девушки и страх презрения к его личности (на фоне его внешности).

ЗЫ: Читать это вполне можно, хороший перевод (спасибо редактору и переводчикам), второстепенные герои забавляют и неплохо дополняют этот «джентельменский набор».

Иногда мне кажется, что автора очень сильно обидели женщины, потому что вы тут не найдете ни одной *правильной* женщины (персонажа), которая вызвала бы реальную симпатию.

В общем, приятного чтения!

Написал Oydin 26 сент. 2018 г., 5:44 Рецензии комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
В большей степени поддерживаю эту рецензию. Мое мнение совпадает. ГГ крайне туп, на уровне малолетки не зрелого. Тема с тем что его интересуют только девственницы конечно сильно бесит и хочется пропустить не читая эти моменты. Из всех возможных моментов когда он пользовался своей силой реально интересна битва с драконом. И то как он боится стать рабом Автор ты шутишь, у него сила с которой одному можно на колени поставить всю эту империю, а если взять с собой еще Кристину то и весь мир может завоевать. Но при этом да то что его посадят и сделают рабом весьма страшна. Подобный тупизм весьма разочаровывает, но все же читать хочется интерес есть.
Развернуть
#
У япов есть комедийная сценка в которой актеры играют полных кретинов, разыгрывая идиотизм на уровне абсурда, сложенный из игры слов и недопонимая между группой людей на простую бытовую тему.
Тут примерно тоже самое. Группа извращенцев, чьи чувства накручены до предела, пытаются найти выход в лабиринте обоюдной тупости. Но из-за того, что ты сопереживаешь ГГ, послевкусие после чтение такого очень своеобразное. По типо "Что за х... у них там происходит? О_о", примерно тоже самое я ощутил после просмотра "Школьные дни". Уже как месяца 2 назада прочитал все что было на англ. жду пока накопится перевода для чтения.
Развернуть
#
Ээ кого он там убивает? Или вы про солдат вражеской армии на войне? В то время когда он лечил раненых рекрутов, да лечение, блин, его основная способность.
По поводу маньяков, это ВАШЕ личное впечатление, как говорится что у кого болит.
Развернуть
#
Вы явно невнимательно читали. Он убивал со спокойным лицом и без терзаний совести.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
По поводу маньяков, это ВАШЕ личное впечатление, как говорится что у кого болит.

Все, что я написал выше - это мое личное впечатление. Я не говорю, что оно плохое.
Развернуть
#
Автор рецензии болен спермотоксикозом?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Автор рецензии

Вы видимо слабо себе представляете, что такое сперматоксикоз 😄 может вы имели ввиду автора этой новеллы?)) Иначе аргументируйте.
Развернуть
#
А вы как считаете? 0)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь