Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 59

Глава 59

Су и Чэн вернулся почти в 12 часов. Вечером он ужинал с парой представителей муниципалитета и несколькими предпринимателями Ривер-Сити. Все они были завсегдатаями клуба. На столе стояло вино, и они ели и пили. Они болтали на бесчисленные темы, об экономике, о текущей ситуации и даже иногда говорили о женщинах. В результате время летело так быстро, и поэтому на заключительном бокале вина люди разбежались, когда наступила полночь.

Слегка пьяный, он открыл дверь. Когда он посмотрел на вход, куда падали блики света, Су И Чэн был потрясен. Затем он медленно ухмыльнулся. В прошлом, когда он возвращался, его встречала комната, в которой было темно и тихо. Теперь, когда он вернулся, он знал, когда он открыл дверь, что там его кто-то ждал. Это чувство было действительно очень приятным.

Поставив портфель на диван в гостиной, он открыл дверь спальни. В комнате было темно. Он не видел женщины, которая должна была спать в этой кровати. Слегка озадаченный, он нахмурился и вышел из комнаты.

Увидев отраженный свет из-за плотно закрытой двери кабинета, он усмехнулся. Он пошел в сторону кабинета и толкнул дверь. В этот момент он увидел, что кто-то лежит в кресле у стола. Поза, в которой она спала, была глупой, лицо клонилось к наброску, рука все еще держала карандаш.

Су И Чэн усмехнулся и покачал головой. Он осторожно вынул карандаш из ее руки, отложил его в сторону, а затем осторожно отодвинул стул и наклонился, чтобы унести ее. Его действия не заставили Аньжань проснуться, видимо, она действительно устала. Она немного пошевелилась, наслаждаясь тем, что находится в его объятиях, подвинулась, чтобы найти более удобное положение, и мирно уснула.

Он отнес ее обратно в спальню и оставил спать на кровати. Затем Су И Чэн вернулся в кабинет. Наброски и данные были сложены на письменном столе. Он посмотрел на ее почти наполовину законченные рисунки. Он не мог удержаться, чтобы не бросить еще один взгляд. Это было здание с уникальным дизайном, оно было торжественным, но не лишенным стиля. Он не знал, был ли это хороший или плохой проект, в конце концов, что касается архитектуры, то он был дилетантом.

Приведя все в порядок, Су И Чэн вернулся в спальню. Он взял пижаму и пошел в ванную.

Выйдя из ванной, он увидел Аньжань, которая лежала на кровати и сонно открывала глаза. Она потерла затуманенные сонные глаза и долго смотрела, прежде чем поняла, что происходит. Она зевнула и сказала:

-Ты вернулся.

-О, - сонно кивнув, она встала с постели.

-Куда это ты собралась? - глядя на ее перемещения, весело спросил Су И Чэн.

-Ванна, - подойдя к шкафу, она с готовностью взяла красную пижаму и посмотрела на дверь ванной, готовая войти.

Она ничего не видела, но стоявший рядом с ней, Су И Чэн все ясно видел. Глядя на одежду в ее руке, он не мог не спросить, сглотнув:

-Аньжань, ты действительно хочешь надеть это?

Услышав необъяснимый вопрос, Аньжань на мгновение замерла. Она посмотрела на пижаму, которую держала в руках. С одного взгляда ее сонливость рассеялась. Ее щеки вспыхнули. Как она могла взять эту вещь, которая изначально был подарен Лин? Она бросила пижаму обратно в шкаф, а затем выбрала слишком консервативную пижаму. Она пошла в ванную и в глубине души не могла удержаться, чтобы не напомнить себе, что завтра она должна, должна взять эту штуку и прямо засунуть ее в мусорное ведро.

Су И Чэн забавлялся, наблюдая за ее немного наивными действиями. Покачав головой, он повернулся, чтобы лечь спать. Взяв с ночного столика, журнал, который обычно читал, он с готовностью раскрыл его.

Рядом на столе стоял телефон, который в это время зазвонил. Су И Чэн взглянул на номер звонившего. Он был странным. Он наморщил лоб. Было непонятно, кто звонил, да и звонил он в такое позднее время. Однако он все же протянул руку, чтобы взять трубку:

-Ну, кто там?

На другом конце провода воцарилась тишина, мгновение не было слышно ни звука.

Су И Чэн нахмурился и холодно сказал: - Говори.

На другом конце провода по-прежнему не было слышно ни звука, только тишина, но на этот раз все было по-другому. На этот раз послышались приглушенные рыдания. Это были женские рыдания.

Су И Чэн вспомнил этот голос. Был долгий период времени, когда он был неразлучен с обладательницей голоса. Впрочем, он уже привык к этому. Теперь же он не имел к этому никакого отношения.

Су И Чэн больше ничего не говорил. Он хотел было повесить трубку, но не успел, как раздался громкий голос. Она, казалось, знала, что он хочет повесить трубку:

-И Чэн, не вешай трубку. Это я.

-Что случилось? - спросил Су И Чэн невозмутимо, без каких-либо теплых эмоций в голосе.

-И Чэн, это я. Я вернулась, - с безысходностью в голосе сказала Лин Жань.

-А, - коротко ответил Су и Чэн. То, что она вернулась, вовсе не означало, что нужно было менять его отношение, даже если она вернулась ради него, это не имело значения.

-И Чэн, мы должны встретиться, хорошо? - сказала Лин Жань. В ее голосе звучала мольба.

-В этом нет необходимости, - отказался Су И Чэн. Услышав, что шум воды в ванной прекратился, он понял, что Аньжань, должно быть, хорошенько помылась. Он не хотел, чтобы из-за этого телефонного звонка у нее возникли ненужные недоразумения.

- Мне очень жаль, - прямо сказал он. - Уже слишком поздно, и я не хочу, чтобы из-за твоих телефонных звонков у моей жены возникли какие-то недопонимания, так тому и быть. До свидания.

Затем, не дожидаясь ее ответа, он решительно повесил трубку.

Аньжань разглаживала свои волосы, увидев, что он все еще сидит на кровати, не спит, и спросила:

-Как ты можешь быть еще на ногах?

Су И Чэн улыбнулся ей, сказав только: - Я жду тебя.

Лицо Аньжань покраснело. Она не знала, было ли это из-за того, что она только что вышла из ванны, или из-за его слов. Она отвернулась от его глаз, небрежно вытирая волосы. Затем, на своей стороне кровати, она закрыла глаза, просто желая поскорее уснуть.

Су И Чэн улыбнулся. Он нажал на выключатель у нее за спиной и лег. Он обнял ее сзади. Его руки и пальцы переплелись с ее. Раньше ему казалось, что он человек без привычек в сне, и он думал, что никогда не привыкнет к этому, но обнимать ее было приятно. Теперь же он не привык спать, не обнимая ее каждую ночь.

- У меня завтра утром очередная встреча, так что я не могу опоздать, - сказала Аньжань.

Голова Су И Чэна зарылась в ее волосы, он смеялась над тем, как она боялась его, но он просто хотел обнять ее.

-Я ... я очень устала. Я спать.

Видя, что он только улыбается, но ничего не отвечает, Аньжань поспешно указала на это. Она действительно боялась этого человека. Она должна была найти способ приспособиться к жизни пары, живущей вместе во время работы, иначе, рано или поздно, она умрет от его порывов.

Коротко рассмеявшись, Су И Чэн только прошептал:

-Иди спать. Я просто обниму тебя.

Услышав это, Аньжань вздохнула с облегчением. Она закрыла глаза, находясь в его объятиях.

Су И Чэн наблюдал за лунным светом, льющимся в окно. Он опустил глаза и нежно поцеловал ее в лоб, а потом закрыл глаза.

http://tl.rulate.ru/book/9018/821413

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь