Готовый перевод Free Life ~Record of the Struggle of a Different World General Merchant~ / Свободная жизнь ~Потусторонняя борьба за что бы то ни было~: Глава 9 Практика подземелья

'Да~, сегодня мы наконец-то проведем тренировку с боевой стрельбой в школьном лабиринте'.

 Школьный лабиринт. Это огромный рукотворный лабиринт, простирающийся под Королевской Академией Гранферии.

 В отличие от лабиринтов, созданных могущественными демонами, полубогами и нелюдями, рукотворные лабиринты создаются людьми для людей, при этом безопасность людей является главным приоритетом.

 Лабиринт оснащен полным набором технических характеристик, с магией возврата и восстановления, которая немедленно активируется, если у пользователя заканчивается энергия, и даже с автоматическим составлением карты. На каждом этаже есть портал для возвращения, и структура не перестраивается, как в случайном подземелье. Сомнительно, что это вообще можно назвать "лабиринтом".

Тем не менее, ядро подземелья (кристаллы, которые черпают магию из жил земли и заставляют сундуки с сокровищами и монстров бурлить в лабиринте) реальны. На самом деле, отголоски воя демонов слабо слышны в ушах Такахиро, когда он стоит у входа в лабиринт.

 Боль, которую причиняют демоны, также реальна. Они кровоточат, а глубокие раны причиняют мучительную боль. И все же ученики 1.S., кажется, не испытывают ни малейшего страха.

(Я приобрел много навыков, поэтому я полон уверенности. ......?)

Такахиро покрутил головой.

(Забавно, хотя это тренировочное подземелье, уровень БОССа на самом низком уровне - 140. ......?)

Средний 110 уровень S-класса не сравнится с пачкой S-класса. Каковы наши шансы?

"Ну, хорошо. Тогда мы пойдем так далеко, как только сможем."

Да, сэр!

Таким образом, в сопровождении группы учеников, которые за последний месяц стали полностью послушными, Такахиро вошел в школьный лабиринт.

(Теперь посмотрим, как вы справитесь...)

 Класс S состоит в общей сложности из 30 учеников. Это партия среднего размера. Лидер - Франсуа, и мне интересно, кто из них авангард или арьергард. Если комбинация слишком плохая, задача сенсэй исправить это.

Демоны! Двадцать пять штук!

Когда мы вошли в просторный зал, казавшийся лабиринтом для новичков, нас ждал целый рой слизней и кобольдов. Франсуа в одиночку могла бы легко расправиться с ними.

"Всем построиться! Заряжайте!"

О, о, о, о, вы так сильны против мобов, ну ...... посмотрите, на их уничтожение уходит меньше минуты. Неважно, в авангарде вы или в арьергарде. Давайте быстро спустимся туда, где враг силен.

 А после этого,

'Всем построиться! Заряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" звучало несколько раз, и мы сделали передышку, когда все вместе победили БОССа " Пемзовый голем" (120 уровень) на верхнем уровне.

'Как насчет вас, учитель? Мы не так хороши, как вы, но и не плохи, правда?".

'О, да, мы такие.'

Самое главное помнить, что вы не можете комментировать побежденного вами монстра, если вы просто используете обычные атаки или же магию и снаряды. Просто идите на средний уровень и покажите мне несколько идей, как сражаться. ......

'Благодаря навыкам, которым вы меня научили, я смогла покорить лабиринт гораздо более гладко, чем раньше. Я никогда не думала, что все будет так хорошо, как сейчас. ...... Спасибо".

""Большое спасибо!!!""

' "Да, да, не за что. ...... Что ж, давайте спустимся на средний уровень~"

А?"

Что?"

 Что это? Что за странное выражение на твоем лице? А? Мы сегодня идем на нижний уровень, так?

'Нет, сэр. Мы уже прошли средний уровень. Это самый нижний уровень."

А?"

"Хихихи. ...... Забавно. Сэр, вы все неправильно поняли."

 В панике он проецирует карту в поле своего зрения. ...... Какого черта, это все-таки верхний уровень.

Эффект от [Поиска лабиринта] в сочетании с [Автокартированием] заключается в том, что только если ваш уровень на 50 выше уровня самого низкоуровневого БОССа, вы можете спроецировать план подземелья на карту. 250 Я, конечно, не представляю, что это за лабиринт.

...... Как и ожидалось, карта показывает "Лабиринт Королевской Академии Гранферии, 10F, верхняя комната БОССа". Самый низкий уровень - 30F. Не здесь.

'В конце концов, это верхний уровень. Это не самый низкий уровень.

'Даже если ты так говоришь, ...... я в растерянности, я не знаю нижнего уровня этого лабиринта нигде, кроме как здесь'.

 Студенты вокруг него начали хихикать над манерами Франсуа. Вот почему они аристократы. ...... Ты действительно никого не слушаешь, не так ли ......?

'Ах~...... ребята, вы обыскали эту комнату?'

""?????""

 Я учил тебя, не так ли? [Обыск], я точно научил тебя! Теперь, если ты скажешь: "Я выучил, но забыл", я заплачу, наверно? Когда вы входите в комнату, которая выглядит так, будто в ней может что-то быть, [ищите] (обнаруживайте скрытые двери и ловушки). Это железное правило. ......

'Ребята, обыщите эту комнату'.

""Да, ......""

Кажется, вы несколько непонятливы. Тем не менее, похвально, что они выполняют его требования.

""!!!!""

 Ах, вы наконец-то нашли скрытую дверь на средний уровень ...... что-то, я уже устал от этого ду-ду ...... можно я пойду домой ......?

..................

............

......

(Это, это ......!?)

 Пустая, мрачная комната. Я вижу тяжелую дверь, прикрепленную к стене самого нижнего уровня, так я и думал, теперь, когда активировал [Поиск].

'Ну же, давайте быстрее спустимся на средний уровень~'

Такахиро-сэнсэй с беззаботным видом открывает дверь и спускается по лестнице позади. Мы поспешно следуем за ним.

'Ну, это средняя часть. На вашем уровне вы не можете давить силой, поэтому вам придется проявить изобретательность и сразиться с врагом~".

 Мы и не подозревали, что под этажом, который мы считали самым низким, есть еще один лабиринт. ...... Учитель, сказавший ранее, что "это не самый низкий уровень", не лгал.

 

Самое главное, что нужно помнить, - это то, что лучший способ извлечь максимум пользы из своего пребывания в этом месте - быть хорошим учителем! Мы не знаем, что там есть, например, неизвестные слои! Приоритетом должно быть исследование академии!

 Голос студента-мужчины возвышается, подобно крику. Абель, самый низкий уровень в классе S, иногда медлит в критический момент.

 ...... Но он прав. Даже после обследования академии, .......

'Вы, ребята, даже не можете провести настоящий бой, если не знаете, какая там местность и какие монстры вам попадутся? Ты ...... просто трусишка".

(!!!!!)

'Хорошо, все, кто хочет уйти, могут уйти. Видите, если вы подниметесь по лестнице, там сбоку есть портальные ворота, верно? Вы можете пройти через них и пойти домой. Тогда я тоже пойду домой".

 Элита, покинувшая академию, уязвима для неожиданностей. Мы знали о существовании такого подрывного высказывания. Мы должны были прилагать все усилия, чтобы нас так не называли, но мы никогда не думали, что нам придется доказывать это самим себе. Мое тело дрожало от смущения и стыда.

'В чем дело? Вы, ребят? Разве вы не идете домой? Ну, я скажу господину Эрику, ладно? 'Студенты напуганы, поэтому мы можем не давать им никаких практических указаний, пока не закончится расследование? Да."

"Сэр! Это слишком недооценивает нас!

 быстро произнес голос.

 'Вы говорите, что мы напуганы? Что мы можем тренироваться только по умолчанию?

 От насмешек учителя мое тело задрожало от гнева.

'Сэнсэй, мы - славный S-класс. Мы - S-класс, и вы, должно быть, шутите, что мы испугались".

 Он посмотрел на Абеля. 'Ик! Он повышает голос и выпрямляет спину. Я ненавижу его. Я сама, которая была меркантильной по его мнению, также недолюбливаю его.

'Что, ты хочешь продолжить? 'Нападение на лабиринт'.

 Учитель вздыхает и прислоняется к стене. Он провоцирует и проверяет нашу волю. ......

'Конечно. Кто бы колебался пройти через хитрый лабиринт, оснащенный автоматическим возвратом и восстановлением?'

'Да, я хочу! Мы сделаем это, сэр!'

Нет ничего, чего бы мы не смогли сделать!

 Мои одноклассники следуют моему примеру и смело поднимают свои голоса. Да, именно таким должен быть S-класс.

'Хорошо, ...... тогда, давайте двигаться дальше.'

' "Да!!!

 Безотчетно доказав, что мы "слабы против неожиданных событий", мы углубились в неизвестный лабиринт среднего уровня в попытке очистить свое имя. ......

..................

............

......

'Да - сначала я попрошу вас, ребята, выучить свои формации и роли: ......'

 Это класс 1.С. За партами сидят ученики, которые должны были отправиться на поиски лабиринта. Прошло меньше часа с тех пор.

(Ни за что, даже в среднем звене: "Все в линию! Зарядка уииии~!!!!" (Не могу поверить, что они пытались столкнуть меня с ......).

Оставшись Франсуа тоже встретила эффектный конец под концентрированным огнем монстров. ...... Нет, она не умерла, но...

'Во-первых, я не говорю о боковом штурмовом построении, где каждый атакует. Если есть разница в уровне, это нормально, но обычно вы попадаете под концентрированный огонь в слабые места и будете уничтожены по отдельности. Полагаться только на магию и летающее оружие - тоже проблема. Чем выше уровень монстров, тем более устойчивыми они становятся. Возможно, сопротивление будет снижено или отключено, или их огневая мощь окажется недостаточной".

'Так, но сэр! Это традиционный ...... королевства."

'Вы действительно проиграли, ребята. Вас избили до полусмерти."

"Боже, ......."

Франсуа прикусила губу и в разочаровании опустила взгляд. Я серьезно сомневаюсь в образовательной политике королевства. Неужели они пренебрегают конфликтами с другими странами и сражениями с демонами, потому что основа - наземная война? Ну, неважно.

В лабиринте, однако, бой делится на авангард и арьергард, а роли распределяются в зависимости от ситуации.

 На доске напишите "авангард" и "арьергард" и обведите их.

Авангард - это, по сути, профессия воина. Они берут на себя роли нападающего, защитника и т.д.".

 Красным мелом добавьте слова атакующий и защитник рядом с кругом, обозначающим "авангард".

Арьергард - это поддержка. Они лечат, поддерживают, прикрывают огнем, атакуют магией и т.д.".

 Теперь желтым мелом рядом с кругом для "арьергарда" добавьте слово "поддержка".

'Особенно важна роль восстановления. Шансы на выживание и время, необходимое для выживания, сильно зависят от того, есть она или нет".

 Кроме того, "Позиции восстановления крайне важны!!!" с зазубренным знаком.

Затем, с этого момента, четыре на четыре, начиная с верхнего номера посещаемости, решите, кто будет двумя авангардами, а кто двумя арьергардами. ...... О, и те двое, которые остались, один за другим, присоединитесь к группе кого-то с более низким уровнем и возьмите на себя авангард."

Студенты начинают двигаться группами, формируя семь отрядов.

'Затем, прежде чем я приду в следующий раз, используйте эту комбинацию для атаки верхних эшелонов~. Не сотрудничайте с другими отрядами~".

 Голос слегка повышается. 'Конечно, да. Если мы образуем группу, то нет смысла в создании формации. Все так же, как и раньше.'

Я дам вам разрешение на вход в лабиринт, так что идите в лабиринт и привыкайте к строю, сотрудничеству и разделению труда. Если вы сможете победить голема Памиса всей группой, вы сможете войти на средний уровень".

 Как только прозвучало название среднего уровня, ученики задрожали от страха. 'Ну, даже если вы выздоровеете, боль все равно остается болью, не так ли?'

'Ну, тогда после обеда вы будете стараться изо всех сил. Я пойду домой".

'О, нет! Сэнсэй, пожалуйста, научите нас больше о формировании в лабиринте!

 'Черт, я думал, что пропущу вторую половину дня естественным образом, но ...... эта кудрявая молодая леди - ......!

"Хмф ...... Мне нечему учить неопытных. Ты будешь так говорить после того, как победишь голема Памиса".

!!!!

 Франсуа потрясена моими словами. ...... Я зашел слишком далеко, даже если это было ради того, чтобы попасть домой, не так ли? Ну, хорошо, отступай, пока можешь!

 Я быстро покидаю академию. Да здравствует свобода!

По дороге домой Эрик рассказал мне, что основной способ ведения боя в армии этой страны заключается в том, чтобы стрелять мощными умениями сразу в пешем строю.

 Ах~ ...... Короче говоря, дети дворян были воспитаны соответствующим образом. Настолько, что они считают расстановку и распределение ролей "маленькими хитростями".

 Если подумать, то в этой стране девиз "сильные - лучшие". Сила - это справедливость ...... Я нашел сходство между словами и действиями Франсуа и знакомого мне лидера гильдии авантюристов, который воплощал это, и, как ни странно, убедился в этом.

'Ооооо, у тебя хорошее настроение, да?'

 Я не собираюсь повторять свою прошлую ошибку. ...... Я убиваю время в библиотеке и торговом зале, а когда наступает ночь, иду в Манпуку-тей и наполняю свой желудок едой и напитками, прежде чем отправиться домой. Время установлено на 21:00 ......, обычное время возвращения в дни, когда я хожу в школу.

Как давно ты работаешь в академии, ......?".

 Это ужасно, работа учителя такая черная. ...... Я очень рад, что я временный учитель. ......

'Ну, Юми не будет подозрительной в этот час'.

  Я открываю дверь своего дома с открытой душой и аба аба аба аба аба аба аба аба аба аба аба аба аба аба аба аба ~~~~!

'...... Ты, кажется, в хорошем настроении. Хозяин.'

'Юмми, дех, какого хрена ты делаешь ......!

Ну, и еще [искровые болты] ......! Что, почему ......!

'...... Эрик сказал мне. "Я хотел поблагодарить тебя за то, что ты нашел средний уровень, но не успел я оглянуться, как ты уже ушел"? Мне жаль слышать, что ты бросил свою работу и пошел выпить.

" Ано гузоме га мне эй ~~~~!

Не может быть, это предательство! Даже если ты захочешь бежать, твое тело не пошевелится чтобы отомстить.

'...... сегодня нельзя заходить в дом. Пожалуйста, размышляй там."

 Хлоп! Дверь безжалостно закрывается. Даже мне трудно прорваться внутрь, потому что я укрепил дом с помощью необычного заклинания и установил всевозможные охранные устройства.

'Оооооооххх ............ оооохх!'

 Не успел я опомниться, как рядом со мной оказалась бродячая собака.

Она подняла одну лапу в мою сторону.

Не думаю, что он здесь ......!

 Стоп! Стой, ааа! !!!!

На следующее утро меня защитил проходивший мимо Каору и я был в полном замешательстве. ...... Этим утром мне очень запомнилась доброта людей.

..................

............

......

«【Всещит】!! Гхх!!» «Нельзя,【Исцеление】!!» «Еще немного... Сейчас,【Оковы】!!!» «Молодец, Орсо!! Итак, получай!! 【Дельта-край】!!!» Скованный оковами голем Памис не смог уклониться от моего сильнейшего удара - тройного 【Дельта-края】 - и наконец рассыпался на части. «Я... Я сделала это...!» «У нас получилось, госпожа Франсуа...! Наш отряд первым смог уничтожить голема Памиса!!» Члены отряда ликуют. (Не ожидала, что получится так легко...) Все выполняли свои роли. Хотя это и звучит хорошо, на самом деле мы просто бездумно бросались в атаку. В верхних уровнях это как-то срабатывало, ведь там почти не нужна защита и лечение. Но никто не задумывался об этом. Даже я. Однако посмотри, что получилось. Как и говорил Такахиро-сенсей, разделив роли и слаженно действуя, мы смогли победить босса - голема Памиса - всего лишь половиной прежнего отряда (стыдно признаться, раньше нам нужно было минимум 10 человек). Если хорошо изучить бои в лабиринте, то, думаю, даже с нашим уровнем мы сможем пройти средние уровни, кроме боссов. (Он так хорошо знает лабиринт... Бесспорно, сенсей - это то, что нужно нашей стране! Любой ценой я должна заполучить его!) Ради этого я готова пожертвовать даже собой. Я - наследница герцогского рода, и должна быть достойна своего положения. Я твердо решила пройти в средние уровни лабиринта.

http://tl.rulate.ru/book/8925/2983799

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь